Отношение к богатству

Размещаем информацию об экономике, новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.
Правила форума
Кент
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 21:05
Ник: Кент

Сообщение Кент » 09 июл 2012, 06:00

...то что сказал СНЛ ,действительно, имеет место быть, как очевидное, но - Нынешние богатые люди России, видимо, имеют огромный потенциал, большие запасы любви, которые они наработали в прошлом. И вот эти запасы трансформировались в удачу, высокое положение в обществе, огромное состояние., не всегда попадает под его слова...примеров очень много - кого застрелили,кого взорвали, а кто и сам по тяжкой болезни дух испустил ,т.е. богатство им ,как испытание дано было,а они его не прошли...богатство материальное - лишь иллюзия ,которая длиться недолго, затем приходит либо понимание, либо потеря его..

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Сообщение Философ » 09 июл 2012, 06:08

Кент писал(а):...то что сказал СНЛ ,действительно, имеет место быть, как очевидное, но - Нынешние богатые люди России, видимо, имеют огромный потенциал, большие запасы любви, которые они наработали в прошлом. И вот эти запасы трансформировались в удачу, высокое положение в обществе, огромное состояние., не всегда попадает под его слова...примеров очень много - кого застрелили,кого взорвали, а кто и сам по тяжкой болезни дух испустил ,т.е. богатство им ,как испытание дано было,а они его не прошли...богатство материальное - лишь иллюзия ,которая длиться недолго, затем приходит либо понимание, либо потеря его..


Да, на моей памяти таких примеров масса. И еще хочу поделиться личным наблюдением, видела таких изнутри, там где "понты" можно было скрыть. Была в шоке. Многие из них глубоко несчастные люди, которые как дети, до сих пор не понимают а зачем это все и что дальше?! Не говоря о том, что у большей половины- разваленные семьи, или вернее сказать видимость семьи. Все происходит в погоне за целью...так как они не "процессники" а "целевики"- а любая цель когда -нибудь достигается...а дальше? Новая цель...крысиные бега. Счастья нет....поэтому море любовниц, цинизм, алкоголь, агрессивность и любовь к экстриму в разном его проявлении.
:angel:

iriss

Сообщение iriss » 09 июл 2012, 07:05

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
ПОлностью согласна с ВАми в обоих постах! Надо с чего то начинать!
iriss,Вы мне симпатичны,и я всегда с удовольствием читаю Ваши высказывания и коментарии.Теперь про объединение,недавно Лазарев предлагал учителям объединиться в интернете и начать влиять на власти.Я бы создал эту тему,но я пока ещё чайник в интернете и технические моменты пока ни все уловил.Но я бы поддержал такую тему.А про фотки это не про Вас,от вашей аватарки просто глаз оторвать сложно.
:red: Спасибо Вам, Шарафеев Фарит Николаевич, очень приятно)))

iriss

Сообщение iriss » 09 июл 2012, 07:07

Кент писал(а):...то что сказал СНЛ ,действительно, имеет место быть, как очевидное, но - Нынешние богатые люди России, видимо, имеют огромный потенциал, большие запасы любви, которые они наработали в прошлом. И вот эти запасы трансформировались в удачу, высокое положение в обществе, огромное состояние., не всегда попадает под его слова...примеров очень много - кого застрелили,кого взорвали, а кто и сам по тяжкой болезни дух испустил ,т.е. богатство им ,как испытание дано было,а они его не прошли...богатство материальное - лишь иллюзия ,которая длиться недолго, затем приходит либо понимание, либо потеря его..
А мне кажется -- это действительно так -- Нынешние богатые люди России, видимо, имеют огромный потенциал, большие запасы любви, которые они наработали в прошлом. И вот эти запасы трансформировались в удачу, высокое положение в обществе, огромное состояние -- а результат зависит от того КАК они это отрабатывают. Т.е. это не значит, что им позволено делать всё, нравственность и выполнение заповедей должно оставаться в приоритете.

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 09 июл 2012, 07:26

Арина писал(а):
dised писал(а):Как говорил СНЛ на последних семинарах: то что происходит с нами сейчас -это следствие нашего мировоззрения в прошлом. А наше поведение в настоящее время формирует наше будущее.



Абсолютно согласна. вот про спрос с этих людей и наше неумение контролировать и влиять на власть, речь и идет. теперь бы из теории да в практику))))
А за их искушение и мы в ответе...Я бы вступила в какое-нибудь объединение, но, возможно, наша задача (я имею ввиду форумчан и других, живущих по ДК) - через себя, свое развитие, в котором мы помогаем друг другу, менять ситуацию на тонком плане? Это же гораздо эффективнее, чем создавать объединение - на текучку уходит очень много сил и энергии, у правящей элиты огромные ресурсы, на материальном плане, СН часто об этом говорил - ее не победить, надо выходить на более высокий уровень. Что бы стоило СН кинуть клич? Вот не кидает же, т.к. его работа намного эффективнее и важнее, чем если бы он пошел по пути борьбы в реале...Конечно, объединения нужны, но у различных людей в обществе свои социальные роли, и это не совсем наша роль, ИМХО, мы можем только эффективно способствовать напитыванию этих идей своей энергетикой, что мы, собственно, и делаем...а реально воплощать эти идеи в жизнь придут другие...Это моя точка зрения, могу ошибаться, но все же решила высказать. :)
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Сообщение Философ » 09 июл 2012, 07:30

Дорогая Алла! :rose: :handshake:
:angel:

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 09 июл 2012, 08:20

Арина писал(а):Дорогая Алла! :rose: :handshake:
Арина, и Вам СПАСИБО за тему! :rose:
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Кент
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 21:05
Ник: Кент

Сообщение Кент » 09 июл 2012, 15:10

А мне кажется—это действительно так—Нынешние богатые люди России, видимо, имеют огромный потенциал, большие запасы любви, которые они наработали в прошлом. И вот эти запасы трансформировались в удачу, высокое положение в обществе, огромное состояние—а результат зависит от того КАК они это отрабатывают....а вот мне кажется, что при таком большом запасе любви нет нужды в богатстве ,как цели существования, т.е. получается есть потенциал - богатеть нужно обязательно, а может его нужно использовать в других целях ...вообще то решение по этому вопросу принимает душа...

iriss

Сообщение iriss » 19 авг 2012, 06:35

Вот вчера в Москве проходил творческий фестиваль " Яркие люди", организатор -- владелец "Московского кредитного банка" и счастливый отец 23 детей, своих и применых, Роман Авдеев. Он в списке Forbs на 46 месте. Родных у него 4 детей, 19 -- приёмные. Фестиваль он организовал в честь 20-летия банка. Фестиваль был бесплатным и грандиозным, с участием иностранных гостей. Вся информация здесь и в след. номерах газеты Метро.

http://www.metronews.ru/novosti/roman-a ... Ne9RqDLOQ/

Smile
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 21:18
Ник: Smile

Сообщение Smile » 19 авг 2012, 07:21

iriss, спасибо за интересную ссылку, прочитала с большим удовольствием и искренне порадовалась за деток, которым выпала судьба воспитываться у такого приемного родителя :) Да, и сам герой репортажа вызвал истинное восхищение своим поступком - сделать бесплатный праздник для всех желающих... Видно, что сделано это от души... :)

К сожалению, сейчас такое встречается очень редко....

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Сообщение Философ » 19 авг 2012, 07:40

Smile писал(а): К сожалению, сейчас такое встречается очень редко....
Особенно среди банкиров... для них существует только волшебное слово PR, в данном вопросе ключевая вещь(((((((.
:angel:

Stanislav
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 май 2011, 14:39
Ник: Stanislav

Сообщение Stanislav » 19 авг 2012, 17:55

"Alla.Va" но, возможно, наша задача (я имею ввиду форумчан и других, живущих по ДК) - через себя, свое развитие, в котором мы помогаем друг другу, менять ситуацию на тонком плане? Это же гораздо эффективнее, чем создавать объединение - на текучку уходит очень много сил и энергии, у правящей элиты огромные ресурсы, на материальном плане, СН часто об этом говорил - ее не победить, надо выходить на более высокий уровень. Что бы стоило СН кинуть клич? Вот не кидает же, т.к. его работа намного эффективнее и важнее, чем если бы он пошел по пути борьбы в реале.
Отлично сказано, все в точку :consent:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 80 гостей