Отношение к богатству

Размещаем информацию об экономике, новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.
Правила форума
Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Сообщение Философ » 06 июл 2012, 06:44

http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=404357

Уважаемые форумчане! Предлагаю к обсуждению тему БУДУЩЕГО РАЗВИТИЯ нравственности и диалектики в отношении благосостояния России и его народа. По системе Сергея Николаевича.
:angel:

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Сообщение Философ » 07 июл 2012, 04:35

По сути, хотелось бы услышать мнения или жизненный опыт, конечно если таковой был, в отношениях и при общении с представителями элит - класса. Ощущения, выводы, сделанные Вами до и после. 8-/ Понимаю что не у всех есть время смотреть ролик полностью, но и половины, в принципе достаточно для формирования собственного мнения. ;-)
:angel:

iriss

Сообщение iriss » 07 июл 2012, 05:07

Ариночка, начала смотреть, мысли есть, опыт общения с примерно такими -- тоже.....ПОзже напишу подробнее. Хотелось бы услышать сначала комменты уважаемых людей в студии, а уж потом я))))
Обожаю Дмитрия СМирнова)))))))

Polkovnik271
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:49
Ник: Сухомлинов Сергей Александрович

Сообщение Polkovnik271 » 07 июл 2012, 12:47

Думаю, что надо себе в первую очередь помочь, исцелиться, ну а потом во вертикале дальше. А то как в 1943 году мой дед в шрафбате с одной винтовкой на десятерых на танки бегал. Чтобы России помочь требуется необходимые знания и хотя бы чувство патриотизма в Душе.

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Сообщение Философ » 07 июл 2012, 12:50

Интересно Ваш личный опыт и мнение, Сергей Николаевич часто затрагивает тему состояния общества, мыслит, анализирует.
:angel:

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Сообщение Философ » 07 июл 2012, 12:52

"Сухомлинов Сергей Александрович"]Думаю, что надо себе в первую очередь помочь, исцелиться, ну а потом во вертикале дальше. А то как в 1943 году мой дед в шрафбате с одной винтовкой на десятерых на танки бегал. Чтобы России помочь требуется необходимые знания и хотя бы чувство патриотизма в Душе.




Думаю это безусловно. Но в этой теме хотелось бы услышать мнения тех кто сталкивался и общался с сильными мира сего...неужели все так так представлено? У меня есть личные опыт общения и работы :-S но он больше позитивный.
:angel:

Polkovnik271
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:49
Ник: Сухомлинов Сергей Александрович

Сообщение Polkovnik271 » 07 июл 2012, 13:15

Арина писал(а):"Сухомлинов Сергей Александрович"]Думаю, что надо себе в первую очередь помочь, исцелиться, ну а потом во вертикале дальше. А то как в 1943 году мой дед в шрафбате с одной винтовкой на десятерых на танки бегал. Чтобы России помочь требуется необходимые знания и хотя бы чувство патриотизма в Душе.




Думаю это безусловно. Но в этой теме хотелось бы услышать мнения тех кто сталкивался и общался с сильными мира сего...неужели все так так представлено? У меня есть личные опыт общения и работы :-S но он больше позитивный.
Уровень полпреда УРФО и помошника его устроит? Недавно мэра г. Озерск и его помощников закрыли за 22 млн. присвоенных рублей. Общаясь с такими людьми, как Россель или Виниченко или Беспалов, Тарасов, Гунин, понимаешь, что помочь России уже ничем не сможешь ибо у них свои дети есть. А вот реально на месте, живя там, где ты есть, то что то во имя Бога, ну и народа, проживающего с тобой рядом, сотворить получится. Помирился с соседом, и т.д. Так вот если начать хоть что то делать, а не обсуждать, гневаясь, ревнуя, имея корысть, то столько для страны можно сотворить, что другим так же захочется поступать. Надо волю в кулак и не лениться. Но и думать, за то, что тебе какое вознаграждение придет, нельзя.

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Сообщение Философ » 07 июл 2012, 13:28

Думаю, замечательный личный пример. придерживаюсь того же мнения. Но перечислять личные достижения не буду, зачем?
А вот по теме согласна с мнением высказанном в ролике. что сильные мира сего действительно делятся на две категории. Те кто поднялся Сам, придумал технологию, развил производство и.т.д. и тех кто просто чей то сын, дочь, возможно того кто смог украсть при власти. Я тоже по-началу думала что все у кого есть больше чем у среднего гражданина- ворюги и спекулянты. Но по мере роста поняла что это далеко не так.
один из лично знакомых мне бизнесменов, с очень серьезными позициями в регионе, действительно достойный человек. Сам создал, развил и теперь уже как лет 6 содержит спортивную команду собранную из мальчишек из бедных районов, которые играют в одной команде с его сыном. Многие его "коллеги" посмеиваются....типа портишь сына, не в том кругу общается, а он при мне ответил- "у каждого своя дорога" "я считаю что только так мой сын не "зажрется" пусть видит от куда отец вышел и не зазнается. Хочется отметить что он не один такой. и что примечательно - их и кризис не очень задел. По средствам жил и распределял, и люди от него не побежали, остались в команде в сложные времена. Вот как то так.
:angel:

Polkovnik271
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:49
Ник: Сухомлинов Сергей Александрович

Сообщение Polkovnik271 » 07 июл 2012, 13:46

Арина писал(а):Думаю, замечательный личный пример. придерживаюсь того же мнения. Но перечислять личные достижения не буду, зачем?
А вот по теме согласна с мнением высказанном в ролике. что сильные мира сего действительно делятся на две категории. Те кто поднялся Сам, придумал технологию, развил производство и.т.д. и тех кто просто чей то сын, дочь, возможно того кто смог украсть при власти. Я тоже по-началу думала что все у кого есть больше чем у среднего гражданина- ворюги и спекулянты. Но по мере роста поняла что это далеко не так.
один из лично знакомых мне бизнесменов, с очень серьезными позициями в регионе, действительно достойный человек. Сам создал, развил и теперь уже как лет 6 содержит спортивную команду собранную из мальчишек из бедных районов, которые играют в одной команде с его сыном. Многие его "коллеги" посмеиваются....типа портишь сына, не в том кругу общается, а он при мне ответил- "у каждого своя дорога" "я считаю что только так мой сын не "зажрется" пусть видит от куда отец вышел и не зазнается. Хочется отметить что он не один такой. и что примечательно - их и кризис не очень задел. По средствам жил и распределял, и люди от него не побежали, остались в команде в сложные времена. Вот как то так.
И у меня примеров куча. Конечно с перечислением заслуг я перегнул немного. Гордыня. Но если бы каждый состоятельный человек, хоть на минуты бы задумался о том, что делает, то наверняка бы все координально поменялось. У меня есть друг детства Леха, до поры, до времени был вице-губернатором области, ушел, потому как съели. Этот пример мне как урок. Из которого следует, что всему свое время и место.

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Сообщение Философ » 07 июл 2012, 13:51

Мне очень хотелось понять- это я такая оптимистка, и только рядом народ добродушный, нравственный? ведь только единицы из моих знакомых читали труды Сергея Николаевича, многие идут своим путем но сохраняют доброе сердце, ясный ум и здоровье. Или рядом с Вами, тоже происходят видимые перемены в людях к лучшему?
:angel:

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Сообщение Философ » 07 июл 2012, 14:20

Действительно богатые люди делятся на тех, кто заработал деньги своим трудом, и тех, кто получил состояние путем проворачивания махинаций. Особенно много богатых россиян появилось после приватизации государственной собственности в 1990-е годы.
Но, как известно, не заработанные деньги развращают. Люди начинают стремиться к роскоши для себя, в отличие от первой группы людей, которые нередко занимаются благотворительностью.
В свое время самый богатый человек на планете Билл Гейтс не стал завещать свой огромный капитал потомкам, понимая, что незаслуженные блага убьют их.







Я читала статью, по-моему в Forbs? Наш миллиардер Лисин, сделал похожий поступок по отношению к своим детям.
:angel:

iriss

Сообщение iriss » 07 июл 2012, 14:24

Арина писал(а):Мне очень хотелось понять- это я такая оптимистка, и только рядом народ добродушный, нравственный? ведь только единицы из моих знакомых читали труды Сергея Николаевича, многие идут своим путем но сохраняют доброе сердце, ясный ум и здоровье. Или рядом с Вами, тоже происходят видимые перемены в людях к лучшему?
Арина, каждый человек в зависимости от своего развития выбирает круг общения и как правило ему и попадаются гармоничные люди, если он сам гармоничен. Другие просто не задержатся рядом.
Примеры из жизни? Вот сидит сейчас напротив меня новая девушка, пришедшая в нашу компанию недавно. Жила на Украине с мужем -- известным там дизайнером и двумя детьми. Вращалась, судя по разговорам в кругу " новых русских", которые только и делали, что сорили деньгами, меняли жён и любовниц....И разговоры у неё только об этом. Сейчас она в разводе и переехала два года назад в Москву. Я вижу как она скучает по тому времени и тем тусовкам, хотя должна уже вроде "расти" на 5 десятке то!Так вот сейчас она мне рассказала, как она готовила на НГ такое блюдо -- большая индейка, под кожу которой что только не запихивается и это только начало, она фаршируется курицей ( допустим, не помню, слушаю её в полуха, только из уважения к АРине прислушалась, потому как поняла что именно в тему будет :cheese: ), потом там вокруг всякие яблоки, грибы, всё подряд, потом фаршируется перепёлкой, ещё всякая всячина, потом яйцо страусиное, тоже чем-то фаршированное. Меня чуть не стошнило. НЕ удержалась и сказала, что это извращение и что так же нельзя!Она удивлённо на меня посмотрела, сказав что всем понравилось.
Дети у неё ( две дочки 17 и 11 лет) тоже постояно где-то тусуются, старшая не вылезает из клубов, дач, дома вообще не бывает....С папы постоянно деньги тянут все три ( развод был по его вине, разврат был полный, даже после развода с двумя жил).
Вот и делайте вывод!

Polkovnik271
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:49
Ник: Сухомлинов Сергей Александрович

Сообщение Polkovnik271 » 07 июл 2012, 14:34

Арина писал(а):Мне очень хотелось понять- это я такая оптимистка, и только рядом народ добродушный, нравственный? ведь только единицы из моих знакомых читали труды Сергея Николаевича, многие идут своим путем но сохраняют доброе сердце, ясный ум и здоровье. Или рядом с Вами, тоже происходят видимые перемены в людях к лучшему?
Какая вы внутри, такие и люди к вам тянутся. Я эксперементировал, был дерзок, был угрюм, но свое нутро ни от кого не спрячешь. Помню валяюсь в саду пьяный в хлам, приезжают два друга ко мне. Я вместо здрасьте им с порога - живо за водкой! и захлопнул калитку. Пошел опять валяться, что то после 10 дней зопая плоха было. Уснул. Слышу кто то крадется, открываю глаза, а вместо водки пред глазами штатив для физраствора стоит. Блин, думаю, не успел слинять и сдался. Потом было стыдно, но ребята не обиделись, смеялись только. Можно многопримеров приводить, но единственный вывод, когда меняться начинаешь, кому ты дорог, то за тобой идут, кому нет, тот как то резко отходит и пропадает.

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Сообщение Философ » 07 июл 2012, 14:34

Да уж! :-) Меня бы тоже реально стошнило от такой индейки :wow: Но вот, дорогая iriss вопрос, рядом с Вами чувствуются позитивные изменения идущие от поведения например Вашей начальницы? Дело в том что люди этой касты обладают сильной энергией и увлекают за собой своим примером многих... куда, и что им за это будет другой вопрос. Вы наблюдаете позитивные перемены у людей этой касты или нет?
:angel:

iriss

Сообщение iriss » 07 июл 2012, 14:39

Арина писал(а):Да уж! :-) Меня бы тоже реально стошнило от такой индейки :wow: Но вот, дорогая iriss вопрос, рядом с Вами чувствуются позитивные изменения идущие от поведения например Вашей начальницы? Дело в том что люди этой касты обладают сильной энергией и увлекают за собой своим примером многих... куда, и что им за это будет другой вопрос. Вы наблюдаете позитивные перемены у людей этой касты или нет?
Если Вы про эту новую сотрудницу -- она далеко не начальница! А начальница моя непосредственная, тоже кстати Арина, чудесная девушка, вращается тоже в кругу известных людей, но она совершенно не пафосная и дружит она именно с такими. Я отчасти и работать сюда пошла из-за неё))) Она мне очень понравилась, поняла -- мой человек!
А по поводу той новой девушки ( женщины) -- поживём-увидим, обычно рядом со мной люди меняются. но меня к ней совершенно не тянет, значит вряд ли она изменится просто так от моего присутствия)))))))

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Сообщение Философ » 07 июл 2012, 14:40

Сергей Александрович!!! Как Вы правы по поводу: ==Можно многопримеров приводить, но единственный вывод, когда меняться начинаешь, кому ты дорог, то за тобой идут, кому нет, тот как то резко отходит и пропадает==.
Но как же больно когда пропадают и резко отходят вроде бы близкие тебе люди. Такое ощущение что можешь помочь многим но не близким, ну нет пророка в своем отечестве! :notunderstand: Ну это другая тема, не буду отступать от заявленной.:))
:angel:

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Сообщение Философ » 07 июл 2012, 14:43


А по поводу той новой девушки ( женщины) -- поживём-увидим, обычно рядом со мной люди меняются. но меня к ней совершенно не тянет, значит вряд ли она изменится просто так от моего присутствия)))))))[/quote]




Iriss! Вот надо же!! Как мы в этом с Вами похожи:) Я тоже замечала лет с 20, что если я начинаю с кем то близко общаться- его жизнь начинает меняться, причем ощутимо.....интересно это от чего?
:angel:

iriss

Сообщение iriss » 07 июл 2012, 14:44

Арина писал(а):Сергей Александрович!!! Как Вы правы по поводу: ==Можно многопримеров приводить, но единственный вывод, когда меняться начинаешь, кому ты дорог, то за тобой идут, кому нет, тот как то резко отходит и пропадает==.
Но как же больно когда пропадают и резко отходят вроде бы близкие тебе люди. Такое ощущение что можешь помочь многим но не близким, ну нет пророка в своем отечестве! :notunderstand: Ну это другая тема, не буду отступать от заявленной.:))
Арина, осторожнее с такой помощью! Нельзя на себя брать такую ответственность за не родных, за родных то нельзя, за себя порой.....Меня всё время тоже подводит это моё неравнодушие и ответсвенность. В какой то теме неожиданно вышли на то, что это не есть хорошо, я даже цитату приводила из " От Меня это было", сейчас нет возможности найти.

iriss

Сообщение iriss » 07 июл 2012, 14:46

А по поводу той новой девушки ( женщины) -- поживём-увидим, обычно рядом со мной люди меняются. но меня к ней совершенно не тянет, значит вряд ли она изменится просто так от моего присутствия)))))))

Iriss! Вот надо же!! Как мы в этом с Вами похожи:) Я тоже замечала лет с 20, что если я начинаю с кем то близко общаться- его жизнь начинает меняться, причем ощутимо.....интересно это от чего?
[/quote]
Аха, некоторых так притягивает, что за уши не оттащишь, когда уже хочется " идти дальше, развиваясь", а люди всё от тебя чего то хотят по-прежнему, не желая меняться. ВАмпиры.

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 07 июл 2012, 16:10

Арина, посмотрела ролик полностью. Про богатых могу сказать - знала нескольких человек, которые стали в последствии "газовыми королями" (работала одно время в отраслевом газовом институте, мы принимали в бюро ГИПов командировочных со всей страны, чаще - из Москвы, мой непосредственный начальник Черномырдина видел чаще, чем свою жену). Достойные, духовные люди, работяги с учеными степенями, проводившие много времени на Севере, на трассе (газопроводов). У меня даже были мысли - повезло достойным людям оказаться в нужное время в нужном месте, наверное, это все же не случайно. Но потом у моей любимой подруги случилась любовь с одним товарищем "из этих", уже после приватизации, я с ним знакома хорошо - отличный специалист,способен на глубокие чувства, очень волевой, очень любил мою подругу (только за это я его ценю - она совсем не красавица, но редкой души человек). Так вот, она рассказывала, как зеленые бумажки ему возили чемоданами (кстати, она замуж за него так и не вышла - выбрала нелюбимого мужа и ребенка, его деньги для нее никогда ничего не значили). Хотя я всегда очень хорошо к нему относилась, после этих чемоданов с деньгами (он возил их на стройку особняка на берегу Волги), когда в роддомах страны нечем было кормить рожениц, я как-то его перестала уважать. Я думаю, был бы он немного другой, моя подруга, возможно, и осталась бы с ним, но ей бы просто совесть не позволила жить сверхбогато в нищей стране. Он потом, когда она ему окончательно отказала, дико ее ревновал (все же не мог понять, как можно отказаться от такого, как он - думал, нашла еще круче) и уехал жить в в США. Детей у него не было. Другой пример - муж двоюродной сестры моего мужа - тоже большой газовый начальник (регионального уровня). Вроде неплохой человек, но как-то его спросили в селе у тещи, сколько стоит его джип - ответил: если продать все ваше село вместе с вами, на такой не хватит...как говорится, без комментариев. Вроде бы все трудятся (газовые начальники и держатели акций), но доходы их несоизмеримо выше чем труд, который они затрачивают. Сидят на народной трубе и ничего никогда добровольно НЕ ОТДАДУТ. это точно, и о совести не задумаются. Я думаю, это было искушение в их жизни, которое они не выдержали.
Здесь упомянули Лисина - владельца Новолипецкого метт. комбината (надо же, человек на комбинат заработал!) - возможно, он по-умному заботится о своих детях - а то, что в горячих цехах на него работают молодые парнишки, у которых давление поднимается так, что идет из носа кровь (рассказывали) - о них он думает? Вряд ли. Совести у тех, кто обворовал страну, нет. Про предпринимателей не знаю. Хотя нет, кое что знаю - у меня двоюродный брат в Вологде крупный фермер, начинал сам с нуля, так вот - у него государство взяло картошки для армии на много миллионов, и лет 5 деньги не отдает, а у него кредиты...он считает, что наше сельское хоз-во НАМЕРЕННО БАНКРОТЯТ. Программисты страну компьютерными программами не прокормят...Может, какие-то особо гармоничные люди так уж успешны, но в основном своим трудом много не заработаешь... Единственное, что успокаивает - слова СН о том, что мы помогаем стране, когда заботимся о своей душе...
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 87 гостей