Всё же есть небольшие позитивные сдвиги!

Размещаем информацию об экономике, новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.
Правила форума
tmittel
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 май 2011, 18:19
Ник: Tmittel

Сообщение tmittel » 30 июн 2011, 07:41

Не всё так плохо! Мелочь конечно, но ...

http://news.mail.ru/inregions/ural/66/6233427/

Бывшая екатеринбургская чиновница угодила за решетку за махинации с городской землей

менее 1 млн. руб, и не "пожурили", а 2 года в колонии, подельнику тоже 2 года, но условно!

Если бы ещё пропорционально сумме срок увеличивался.... да для всех эшелонов власти... Ну пусть не срок, а конфискация имущества!

Хотя скорее всего предвыборная показуха.... и (или) дама кому-то не угодила!!!

tmittel
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 май 2011, 18:19
Ник: Tmittel

Сообщение tmittel » 11 июл 2011, 18:34

Ого! :bug: А это уже более серьёзно, на мой взгляд (разумеется взгляд не профессионала в политике и т.д. :red: )

http://news.mail.ru/inregions/ural/66/6313802/
Первый заместитель председателя Совета Федерации Александр Торшин поручил сенаторам от Свердловской области Аркадию Чернецкому и Эдуарду Росселю на месте разобраться в сагринской перестрелке. Как сообщили «УралПолит.Ru» сегодня, 11 июля, в пресс-службе верхней палаты российского парламента, от экс-мэра Екатеринбурга и экс-губернатора Свердловской области ждут доклада о происшедшем.

«Мы в руководстве палаты ожидаем детального доклада и намерены в рамках нашей комиссии по межнациональным отношениям, действующей в Совете Федерации, обсудить эту тему», – сказал Александр Торшин.

Кроме того, первый зампред главы Совфеда отметил, что видит в действиях правоохранительных органов Свердловской области попытку свести ситуацию к ЧП районного масштаба. По его мнению, перестрелка в Сагре могла бы стать поводом для принятия поправок в Конституцию, дающих жителям России право на оружие.

«Если в Сагре имела место самооборона местных жителей от налета криминала, то это достойно не пера журналиста, а пера законодателя. Если ситуация на практике такова, что законопослушным гражданам приходится отстреливаться и самостоятельно защищать свои дома и семьи, то давайте официально разрешим законопослушным гражданам оружие. А дальше давайте будем смотреть – кто имеет право на оружие, какие требования нужно предъявлять к этому человеку и к самому оружию. Право на получение оружия должен иметь только психически здоровый человек, не состоящий на учете в наркологическом диспансере, без непогашенной судимости, имеющий условия для его хранения, плюс обязательно курс обучения обращению с боевым оружием», – заявил Александр Торшин.

Одновременно с легализацией оружия, по мнению первого заместителя председателя Совфеда, нужно оформить законодательно так, чтобы в случаях применения гражданином оружия при самообороне его дело рассматривалось исключительно судом присяжных заседателей.

«События в Сагре – еще один повод для того, чтобы снова задуматься, чем мы хуже граждан США, Молдовы, республик Прибалтики, Грузии и других стран, где разрешено гражданам иметь оружие», – заключил Александр Торшин.
О событиях в посёлке Сагра можно прочитать Здесь

tmittel
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 май 2011, 18:19
Ник: Tmittel

Сообщение tmittel » 28 июл 2011, 05:03

Ну наконец "Дело по факту ЧП в Сагре " сдвинулось! ( Ожидала, что , как всегда "замнут, спустят на тормозах". Но - нет, Москва проконтролировала ) :lol:
По факту ЧП в Сагре дело переквалифицировано на более тяжкую.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Следственного комитета РФ, в ходе расследования были получены данные о том, что лица, прибывшие в Сагру из Екатеринбурга, входят в состав организованной преступной группы.
«Также следствие располагает сведениями о том, что команда о сборе членов ОПГ и выезде в поселок, поступила по телефону от осужденного, отбывающего наказание в одной из исправительных колоний уральского региона. В связи с этим следствием принято решение о переквалификации уголовного дела со статьи 213 УК РФ (хулиганство) на более тяжкую статью Уголовного кодекса РФ – ст. 209 УК РФ (бандитизм)», — заявили в СК.

По местам регистрации и фактического проживания участников беспорядков проведены обыски, в ходе которых изъяты маска с прорезями для глаз, бейсбольная бита и газовый пистолет, использованные нападавшими.

Накануне, 26 июля, и сегодня на места предполагаемого нахождения фигурантов уголовного дела выезжали следственные группы СК России в сопровождении оперативных работников ГУ МВД РФ по УрФО и сотрудников спецподразделений.

«В результате были задержаны организаторы и активные участники преступления Шамиль Саляхов, Трофим Петрищев, Кардаш Фатахов, Шамиль Абдурашидов, Валентина Лебедева и Федорис Валиев. В ближайшее время следствие планирует предъявить задержанным обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 209 и ст. 212 УК РФ (бандитизм и участие в массовых беспорядках), а также ходатайствовать об их аресте», — рассказали в СК.

Кроме того, в отношении скрывшихся от следствия Магомеда Бекова и Шоты Катамадзе вынесены постановления о привлечении их в качестве обвиняемых, они объявлены в федеральный розыск. Отметим, ранее был арестован Рамиль Хабиев, в отношении еще двоих обвиняемых — Виталия Слатимова и Артема Рабаданова — судом избрана мера пресечения в виде залога.

Сейчас идут допросы задержанных в качестве подозреваемых.

«Следствие намерено в ближайшее время задержать и привлечь к уголовной ответственности всех без исключения лиц, совершивших нападение на граждан поселка Сагра», — заявлено в сообщении пресс-службы СК

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/ural/66/6436505/
Евгений Ройзман со своим Фондом "Город без наркотиков" просто молодцы (не известно как бы всё обернулось, если бы они "не копали"!!! :exclaim: )


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя