По ОРТ Малышева призывает не бояться ГМО !

Размещаем информацию об экономике, новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.
Правила форума
Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 23 сен 2012, 06:19

Только что на ОРТ Малышева на всю страну расссказывала о том, что ГМ-продукты не опасны для здоровья! Это что - хорошо проплачено или врачи действительно заблуждаются?
У Малышевой предки - священники, если не владеешь информацией (а ее сейчас море в интернете) - неужели нельзя ответственно подойти к теме, изучить вопрос, прежде чем вводить в заблуждение народ? Ведь многие верят каждому слову врачей, вещающих по телевизору!
Кто - нибудь знает, как формируются программы ТВ? Кто платит, интересы того и проводят - без всякой цензуры?
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

unicorn55
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 май 2011, 18:52
Ник: unicorn55

Сообщение unicorn55 » 23 сен 2012, 06:59

Не обязательно "хорошо" платить. Достаточно просто платить и они будут говорить то что нужно. У них работа такая.
Но если честно, мне абсолютно по барабану, пусть те кто смотрит эти передачи и травятся гмо. Нормальные люди давно уже выкинули телевизор. :)

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 23 сен 2012, 07:01

Стрелок писал(а):Да эти шоу вообще всерьёз воспринимать не нужно, там могут что угодно сказать.

Врачи в большинстве, терпеть не могут, даже упоминаний о ДК, сразу встают в позу, что они врачи, и только они знают что и как, медицина рулит, а всё остальное бред сивой кобылы.
Я-то не принимаю, и Вы не примете, а вот наивные мамы и бабушки будут кормить своих бедных детишек теперь без опаски сосисками с ГМО...Моя мамуля прибежала ко мне с радостной вестью - ГМО не опасны! Хотя столько лет я ей уже твержу об обратном...За советское время народ так приучили верить тому, что говорят с экрана (особенно врачи - полубоги для материалистов)....а дети пока еще защитить себя сами не могут...
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 23 сен 2012, 07:03

Интересно, а наша общественная палата жива? Чем она вообще занимается?
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Сообщение Философ » 23 сен 2012, 07:17

Alla.Va писал(а):Только что на ОРТ Малышева на всю страну расссказывала о том, что ГМ-продукты не опасны для здоровья! Это что - хорошо проплачено или врачи действительно заблуждаются?
У Малышевой предки - священники, если не владеешь информацией (а ее сейчас море в интернете) - неужели нельзя ответственно подойти к теме, изучить вопрос, прежде чем вводить в заблуждение народ? Ведь многие верят каждому слову врачей, вещающих по телевизору!
Кто - нибудь знает, как формируются программы ТВ? Кто платит, интересы того и проводят - без всякой цензуры?
Алла, Малышева давно уже комичная фигура на телевидении...один только сюжет про обрезание чего стоит. там все давно куплено-продано...работает на серую массу населения которая забыла как мыслить, анализировать. Но значит так надо....все от Бога.
:angel:

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 23 сен 2012, 07:34

Арина писал(а): Алла, Малышева давно уже комичная фигура на телевидении...один только сюжет про обрезание чего стоит. там все давно куплено-продано...работает на серую массу населения которая забыла как мыслить, анализировать. Но значит так надо....все от Бога.
Арин, да тут меня возмутил сам факт выпуска такой передачи на экран - это же бесплодные наши российские дети, отнимается будущее у страны! Меня взволновал вопрос - как-то можно повлиять на выпуск таких передач? Или заниматься этим бесполезно?
Кстати, только вчера по телевизору (в кухне его включает мать и мне иногда приходится волей-неволей слушать) говорили про вред ГМ-кукурузы, про то, как А.Меркель запретила ввозить ее в Германию - я порадовалась, и моя мамуля усвоила, что кукуруза в банках - это плохо. Ну что делать с нашими наивными людьми? Они как дети, что скажут - тому и верят, ведь детей же мы изолируем от какой-то информации, которая может им повредить....
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Сообщение Философ » 23 сен 2012, 07:57

Alla.Va писал(а):
Арина писал(а): Алла, Малышева давно уже комичная фигура на телевидении...один только сюжет про обрезание чего стоит. там все давно куплено-продано...работает на серую массу населения которая забыла как мыслить, анализировать. Но значит так надо....все от Бога.
Арин, да тут меня возмутил сам факт выпуска такой передачи на экран - это же бесплодные наши российские дети, отнимается будущее у страны! Меня взволновал вопрос - как-то можно повлиять на выпуск таких передач? Или заниматься этим бесполезно?
Кстати, только вчера по телевизору (в кухне его включает мать и мне иногда приходится волей-неволей слушать) говорили про вред ГМ-кукурузы, про то, как А.Меркель запретила ввозить ее в Германию - я порадовалась, и моя мамуля усвоила, что кукуруза в банках - это плохо. Ну что делать с нашими наивными людьми? Они как дети, что скажут - тому и верят, ведь детей же мы изолируем от какой-то информации, которая может им повредить....
Я давно поняла, особенно после некоторых серьезных дискуссий на уровне губернатора, что государственная машина (внешняя экономика, политика, внутренняя кухня, телевидение) все работает в 95% на частные карманы определенных представителей элит, либо ты с ними (если есть допуск по некоторым критериям) либо сам по себе. Маммона правит. исправить ситуацию можно только меняя внутренние установки- близкие потянуться за тобой, и уже на тонком плане у них даже желание не возникнет купить и съесть какую-нибудь заразу. Моя старшая доча на дух не выносит булки, марсы-сникерсы, и прочую лабудень, хотя пробовала раньше- и сделала свой выбор сама, говорит у таких продуктов вкус странный-не настоящий. как пластмассу ешь.. вот так.
:angel:

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 23 сен 2012, 08:03

Ну да...СН рассказывал, как его дочка от попкорна упала в обморок, а от чипсов у нее было расстройство желудка...Но это все же редко сам организм так реагирует. Так что же - опять естественный отбор? А душа все же болит...
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Сообщение Философ » 23 сен 2012, 08:09

Alla.Va писал(а):Ну да...СН рассказывал, как его дочка от попкорна упала в обморок, а от чипсов у нее было расстройство желудка...Но это все же редко сам организм так реагирует. Так что же - опять естественный отбор? А душа все же болит...
очень правильно сказала, дорогая....естественный отбор. Этот закон установлен природой, Богом, не нам его отменять. Хотя чисто по-человечески тебя понимаю- близких всегда хочется спасти ну и еще кого-нибудь, и еще...если сердце большое, чем больше тем больше боли и тревоги за всех. тут тонкая черта- как не перейти в несогласие с Божьей волей, эмоции четко контролировать, делать по силам. Не переживай так, Бог подскажет если попросишь, КАК помочь и КОМУ. :kiss:
:angel:

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 23 сен 2012, 08:14

Арина писал(а):
Alla.Va писал(а):Ну да...СН рассказывал, как его дочка от попкорна упала в обморок, а от чипсов у нее было расстройство желудка...Но это все же редко сам организм так реагирует. Так что же - опять естественный отбор? А душа все же болит...
очень правильно сказала, дорогая....естественный отбор. Этот закон установлен природой, Богом, не нам его отменять. Хотя чисто по-человечески тебя понимаю- близких всегда хочется спасти ну и еще кого-нибудь, и еще...если сердце большое, чем больше тем больше боли и тревоги за всех. тут тонкая черта- как не перейти в несогласие с Божьей волей, эмоции четко контролировать, делать по силам. Не переживай так, Бог подскажет если попросишь, КАК помочь и КОМУ. :kiss:
Спасибо, Арина, нужные слова в нужный момент! :love:
Вот только все-таки, может, кто знает - чем занимается наша общественная палата, можно ли туда обратиться, есть ли такой опыт у кого-нибудь? Или и это бесполезно?
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

iriss

Сообщение iriss » 23 сен 2012, 13:35

Стрелок писал(а):Это они на ТВ такие умные и добрые, а в жизни, я видел как выражалась одна особа, к нам во Владивосток в девяностых на фестиваль нагрянули, артисты из Москвы, так вот, эта особа вроде диктор на телевидении что ли, в темноте я её не видел, но, слышал :-) А по ящику наверное очень умные вещи говорит. :red:
Саруханов, так вообще, был удивлён, когда я ему предложил поднять окурок который он бросил на асфальт. Я таких как он певцов не знаю в лицо, он мне с пафосом сообщил, что его фамилия Саруханов, а я сказал, что мне всё равно как его звать, пусть поднимет окурок и бросит в урну, как принято в приличном обществе. Надо было видеть это лицо, когда он поднимал окурок, а там ещё иностранцев полно было, и все за этим действом наблюдали.
Молодец, Стрелок! Эх, я Саруханова любила за его песни)))))))))

Правка: в соответствии с отредактированным автором цитаты, 3.12.

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Сообщение Философ » 23 сен 2012, 14:02

Стрелок писал(а):
iriss писал(а):
Стрелок писал(а):Это они на ТВ такие умные и добрые, а в жизни, я видел как выражалась одна особа, к нам во Владивосток в девяностых на фестиваль нагрянули, артисты из Москвы, так вот, эта особа вроде диктор на телевидении что ли, в темноте я её не видел, но, слышал :-) А по ящику наверное очень умные вещи говорит. :red:
Саруханов, так вообще, был удивлён, когда я ему предложил поднять окурок который он бросил на асфальт. Я таких как он певцов не знаю в лицо, он мне с пафосом сообщил, что его фамилия Саруханов, а я сказал, что мне всё равно как его звать, пусть поднимет окурок и бросит в урну, как принято в приличном обществе. Надо было видеть это лицо, когда он поднимал окурок, а там ещё иностранцев полно было, и все за этим действом наблюдали.
Молодец, Стрелок! Эх, я Саруханова любила за его песни)))))))))
Ему не повезло тогда трижды, в столовой ему сделали замечание, и потребовали, чтобы он ноги со стола убрал, он там решил как американский ковбой посидеть, вальяжно откинувшись на стуле. А потом, местные пацаны глаз подбили на дискотеке, не знаю за что, но ходил потом весь фестиваль в тёмных очках.
отлично мужука :-) подрихтовали по гордыньке и самомнению))))) Стрелок- респект! :rose:

Правка: в соответствии с отредактированным автором первой цитаты, 3.12.
:angel:

lozon
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 12:32
Ник: lozon

Сообщение lozon » 23 сен 2012, 21:01

Смотрел эту передачу. Реально детский сад, вторая четверть. Какие доказательство она приводили в пользу гмо, это вооще и смех и грех.
У меня жена врач, ни она, ни ее коллеги, не воспринимают данную мадам как врача.
Она кстати как пример в пользу поедания гмо, приводила США,мол 30 лет как едят гмо, и там все нормально. При этом не слова о лишним весе Американцев, об онкологии и т.д
Больше убила ее фраза, что в желудке все что туда попадает, обязательно превратится на молекулы и даже на атомы. (типа не бойтесь, наш организм все переработает), и опять как минимум лукавит......
Вывод, стоит прислушиваться к профессионалам, но ни как не к шоуменам дилетантам выдающих себя за профи.

ps

Два дня назад появилась , информация европейских ученых, об гмо. Что то очень быстро ее замяли. Ну а подкупленные врачи, с огромной радостью будут вещать об пользе гмо. Ведь все проплачено.

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Сообщение Философ » 24 сен 2012, 08:41

Стрелок писал(а):
Облака писал(а):
Стрелок писал(а):Это вы, молодые, пробуете самоутверждаться, смотрите, кто выше, кто ниже. Когда реально сделаете чего-то достойное, тогда начнёте разбираться в жизни и в людях.
Мне кажется люди делятся на тех, кто самореализовался в жизни, и тех, кто не реализовался. Подумайте, к кому относитесь Вы по отношению к Саруханову? Подобное поведение, с окурком, явно не делает чести мужчине. А если рассмотреть ситуацию с точки зрения ДК - то видны явные зацепки за благородство, идеалы. Человек бросил окурок - это Вас покоробило, унизило Вашу духовность. И вместо унижения своей гордыни Вы решили самоутвердится, подпитав ее, как и было написано выше. Надеюсь с годами Вы поняли, что произошло в той ситуации, и изменились. Всего хорошего :)
Не высасывайте из пальца невесть что, зацепки, идеалы... Гражданин нарушил общественный порядок, бросил окурок перед входом в присутствии иностранной делегации, и ему было сделано замечание. Спорить он не стал, и убрал за собой.
А в отношении самореализации, опять же, это вы так считаете, что песенки петь это чего-то сделать в жизни.
У нас разные взгляды на жизнь, разные ценности, и мы друг друга не поймём.
P.S.
Жаловаться модераторам Вы конечно можете, это наверное по мужски, с вашей точки зрения, а вот делать выводы относительно моей персоны, Вы ещё молоды и неопытны мой друг.
Да уж :-) У некоторых это образ жизни, настучать и пожалобиться :-)
:angel:

lozon
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 12:32
Ник: lozon

Сообщение lozon » 28 сен 2012, 13:36

марта писал(а):Когда же мы научимся общаться?.... 8-/ , что б и конфликты были, и любовь друг к другу?

эх, самосохранение...
Чтоб конфликтовать, при этом сохраняя любовь в душе, до этого нужно расти и расти.
Привыкли же по старинке, с пеной у рта ,доказывая свою правоту, растоптать всех и вся.....


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей