путин исключил макаревича из совета по культуре

Размещаем информацию об экономике, новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.
Правила форума
Аватара пользователя
andrpi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 май 2011, 16:31
Ник: andrpi

Сообщение andrpi » 16 апр 2014, 10:41

Уважаемые, тут не о чем спорить, если помнить диалектику. Каждый человек способен в минуты творчества "подняться над собой", стать проводником Божественной гармонии, но это не означает, что в личном плане он соответствует своему творчеству, что Душа его достаточно развита. Не надо ассоциировать творческие достижения с личностью. Таких примеров среди даже гениальных людей сколько угодно. Например и Бетховен и Лермонтов и др. в человеческом плане очень далеки от гармоничности. А что уж говорить о рок- и поп-"звездах". Как только человек подсаживается на деньги он становится неадекватным в некоторых жизненных ситуациях.
"Смирение заменяет всё"

Надежда В.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 13:52
Ник: Надежда В.

Сообщение Надежда В. » 16 апр 2014, 16:52

Правильно сделали, что исключили этого двуликого януса. Сергей Николаевич назвал его барином на одном из семинаров после того, как этот "патриот" по тв выступил, и назвал российский народ быдлом. Я сама слышала и ахнула, когда этот певец такое ляпнул. И какие миллионы за ним пойдут? Разве что те самые быдла.
Soli Deo Gloria

Strannik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 май 2011, 18:01
Ник: Петров Максим

Сообщение Strannik » 18 апр 2014, 18:51

Я ещё раз прослушал несколько интервью Макаревича, данных им за последние годы. Главная мысль всех его речей: нам не повезло с народом и с правителями. Себя он с народом не отождествляет. С властью тоже. Но можно ли любить своё Отечество без людей его населяющих?

Совет по культуре призван решать вопросы культуры народа, который Макаревич не любит. Какой же смысл ему там находиться? Наверное, ему ближе любовь к животным, права которых он так старается защищать. Он входит в попечительский совет Благотворительного фонда защиты животных «БИМ» и борется за запрет убийства детёнышей тюленя на территории РФ. Кому-то и этими вопросами надо заниматься. В этом он не одинок. Среди мировых звёзд Брижит Бардо, Маккартни, Шарлиз Терон и другие.

В своих интервью Макаревич говорит, в общем-то, правильные вещи: и о несвободе русского народа, и о жестоких правителях, и о том, что народ всегда заслуживает того правителя, которого имеет. Но всё это как-то устало и отстранённо. Где-то есть Россия, где-то народ России, какие-то проблемы. Но я, мол, просто хочу музыкой заниматься. И чего эти журналисты от меня хотят?

Проблема в том, что человек публичный, популярный не может просто так говорить всякую отсебятину. Его слушают миллионы, ему подражают, на него равняются. "Мы в ответе за тех, кого к себе приручаем". Как защитник животных, Макаревич должен это понимать. Путин, кстати, это понимает. Если бы он (Путин) был просто частное лицо, он бы давно сказал бы, что он думает про Януковича, про его предательство собственного народа. Но он понимает, что как глава государства он не может себе этого позволить. Ведь одна фраза политика может обрушить фондовые рынки, вызвать военный конфликт.

И последнее. Макаревич ещё и недальновидный человек. Ведь его музыка и его популярность нужна только здесь, в России. Уже с этих позиций он должен быть патриотом, защищать Россию, русский народ. Я ему желаю всё-таки прозреть и проснуться.

bylinka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 17:20
Ник: Былинка

Сообщение bylinka » 18 апр 2014, 22:33

Спасибо, Максим за ваше исследование, все по полочкам разложили! :rose:
А по-поводу недальновидности полностью согласна: сам рубит сук, на котором сидит. :consent:

Верас
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 май 2013, 17:39
Ник: Верас

Сообщение Верас » 19 апр 2014, 04:21

[quote="Natalia.L"]тоже выросла на песнях Макаревича. Но после того как он выступал в Лондоне на Дне Рождения у Горбачева...и это выступление было так неприятно... просто что-то не хочется мне больше слушать Макаревича... http://www.youtube.com/watch?v=rY4mJ3oodj4- юбилей у хозяев (с 4-ой минуты)[/quote]Мне очень запомнились слова СН о Макаревиче , когда СН цитировал его,, Что народ?Что народ? Это же быдло"

zula
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 май 2013, 09:58
Ник: Jano444ka

Сообщение zula » 20 апр 2014, 18:42

[quote="lozon"]Макаревич, сам я его не знаю.
Зато знаю очень хорошо человечков, которые работали у него в охране, и обеспечивали ему безопасность при концертах.
Так вот все пацанчики , после работы на него и после общения с ним, просто плевались.
Извиняюсь за выражение, но если дословно, редкой говнистости человек.[/quote]

Москва - город маленький...был )))))так получилось,что я почти из того же поколения и тех же кругов,что и Макар,многие мои друзья были с ним хорошо знакомы, да и некоторые факты из его биографии говорят о том,что как сказала незабвенная Гоголева: "талант ,как бородавка,сядет на негодяя ...."

robok
Зарегистрированный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 00:31
Ник: Вал

Сообщение robok » 23 апр 2014, 03:22

[quote="Облака"]Похоже на сведение счетов с несогласными со стороны Путина :notunderstand: Открытое письмо Макаревича читали все, о коррупции и повальных откатах, разграблении страны. Его тоже объявят сумасшедшим? За Макаревичем пойдут миллионы, также как и за Шевчуком. Это люди, на творчестве которых выросли миллионы. А кто пойдет за Путиным?[/quote]

..вау!.. :-S ..миллионы?.. ..извольте спросить: ..куда?.. ..в еврозадницу?.. :-)
...вы, батенька, о каких-то там миллионах глаголите.. и спрашиваете: "кто пойдет за Путиным?".. :-S ..ну так, вот.. я пойду за Путиным.. и я уверен, что не один я пойду за Путиным.. а то что, Андрейку вышвырнули вон, как нашкодившего котенка, так это правильно.. пусть радуется.. при товарище Сталине расстреляли бы эту "творческую личность", как врага народа.. или как агента ЦРУ.. 8-/
..и ведь заметьте, Макарку дажо не посадили!.. и все у него хорошо.. и госдеп наградит его медалью за великие заслуги перед пендостаном.. когда-нибудь.. если, конечно, сам этот пендостан медным тазом не накроется в ближайшем будущем..

virgo
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 13:56
Ник: Vиктория-

Сообщение virgo » 23 апр 2014, 07:57

:wow: легче всего быть недовольным... на это много ума не надо.

М@рина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 04:06
Ник: М@рина

Сообщение М@рина » 01 май 2014, 05:44

Как сказал один дипломат: "Есть и гадить в одном месте могут только свиньи"
Что они тут делают? Эта пятая колонна... Не нравиться, какая проблема ,- уезжай.

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Сообщение Веста » 01 май 2014, 06:51

Ещё есть народная мудрость- нельзя говорить плохо, с кем было хорошо! Можно расширить-
нельзя говорить плохо о родителях, Родине, своей судьбе и т. д. Надо быть благодарными, это закон
выживания.

диалог
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 10:39
Ник: Анна

Сообщение диалог » 01 май 2014, 19:49

[quote="iriss"][quote="lozon"]Макаревич, сам я его не знаю.
Зато знаю очень хорошо человечков, которые работали у него в охране, и обеспечивали ему безопасность при концертах.
Так вот все пацанчики , после работы на него и общения с ним, просто плевались.
Извиняюсь за выражение, но если дословно, редкой говнистости человек.[/quote]
Это всего лишь мнение его охранников! А я вот конкретно в эту минуту слушаю его песни и читаю его статьи часто, и мне этого достаточно![/quote]

Можно конечно ограничится и на Макаревиче и сделать его идеалом для себя, если достаточно для полного саморазвития)))
Мне лично его физио, манера исполнения песен, да и смысл песен не вызывала восторга и даже самого маленького интереса. А,насчет г******сти, так это у него на лице написано.

>:-(

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 23 май 2014, 13:38

Ну и правильно сделал наш президент, что исключил Макаревича из совета по культуре. Оппозицию надо вообще гнать из страны в три шеи. Они враги страны и ее народа, тем более в такое трудное время. Палки в колеса вставляют и на свой имидж работают, подрывая Родину изнутри. Пусть катится ко всем чертям, если сегодняшняя Россия плоха для него! Невелика потеря! Наш президент- наш лидер и я горжусь нашей страной и ее лидером! И поддерживаю его! Слава Богу, что довелось мне родиться в нашей великой Родине!

89039789656
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:35
Ник: Татьяна Михайловна

Сообщение 89039789656 » 23 май 2014, 15:47

В "Одноклассниках" выложили стихотворение:
Ты был кумиром миллионов
Народ твоим словам внимал,
Покуда в обществе ган....в
Фашистский флаг ты не поднял,
А призывал не прогибаться
Нас под изменчивый ты мир.
Скажи, как мог ты обос...ся?
Прости, Макар, ты не кумир!

89039789656
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:35
Ник: Татьяна Михайловна

Сообщение 89039789656 » 23 май 2014, 16:29

Автор четко сказал, что хотел, обозначил свое отношение. В "одноклассниках" его многие поддержали.

диалог
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 10:39
Ник: Анна

Сообщение диалог » 23 май 2014, 17:32

[quote="М@рина"]Как сказал один дипломат: "Есть и гадить в одном месте могут только свиньи"
Что они тут делают? Эта пятая колонна... Не нравиться, какая проблема ,- уезжай.[/quote]

А на что они жить то будут, если уедут, там за предательство не платят, а своих нахлебников
там и так хватает

Верас
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 май 2013, 17:39
Ник: Верас

Сообщение Верас » 23 май 2014, 18:00

[quote="Крапивенцева Татьяна Васильевна"][quote="М@рина"]Как сказал один дипломат: "Есть и гадить в одном месте могут только свиньи"
Что они тут делают? Эта пятая колонна... Не нравиться, какая проблема ,- уезжай.[/quote]

А на что они жить то будут, если уедут, там за предательство не платят, а своих нахлебников
там и так хватает[/quote]О, ДА! И за каждый доллар отпахать надо. Это вам не связи да блаты в России. У нас 6- кратный чемпион ( его имя в книге Гинеса) не так оформил бумаги, когда бизнес открывал( гимнастическую школу), 3 года мучали, штрафов заплатил больше, чем стоила та школа, не посмотрели на заслуги.(Я про США рассказываю)да еще и налоги прибавили, все по закону. Люди в Америке завели личных адвокатов(оплата ежемесячная), даже если все тихо.Но на самом деле законы меняются, а народ не знает, можно так под залететь, мало не покажется.

Лана555
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 12:52
Ник: Лана555

Сообщение Лана555 » 21 июл 2014, 20:29

Сегодня еxала в маршрутке, щелкала станции радио, и услышала знакомый голос. декламирующий стиxи. Это была Лия Аxеджакова. Я прислушалась и испытала легкий шок.... Что сделали с человеком? Это точно инфекция или псиxо-воздействие... Неужели так бывает?
Привожу здесь текст, и ссылку, где можно услышать КАК она читает... Это, как потом оказалось, было радио "Эxо Москвы"....Судите сами...

Что бы, и кого я ни любил,
Говорю ответственно и хмуро:
Я – один из тех, кто подло сбил
Самолёт, летевший до Лумпура.

Нету у меня страны иной,
И сегодня, как ни горько это,
Я национальности одной
С так умело пущенной ракетой.

Я сейчас на первых полосах
Мировых газет, жесток и страшен,
Я и сам себе внушаю страх
Тем, что я частица слова RUSSIAN.

Я национальности одной
С тем, кто говорит, что «не хотели»,
С тем, кто в небе над чужой страной
Выбирал без сожаленья цели.

Прозвучит кощунственно и зло
Эта запоздалая банальность:
Может, мне с тобой не повезло,
А тебе – со мной, национальность?

Мой народ, который позабыл
И простил себе себяубийство,
Я вчера с тобою вместе сбил
Лайнер в украинском небе чистом.

Да, сегодня я – один их них,
Тех, кто мне противен, гнусен, гадок –
Тех, кто хочет, чтобы у других
Было больше взлётов, чем посадок.

Сбили все, кто весело в facebook
Размещал зловещих орков лица,
Сбили те, кто установку «Бук»
Тайно гнал через свою границу

Сбили те, кто словом вдохновлял,
Кто вооружал скота и хама,
Сбили те, кто мальчика распял
Между КВНом и рекламой.

«Боинг» никуда не долетел,
Но ещё не кончились мученья:
Двести девяносто восемь тел
В Грабово, в плену у ополченья.

Кучки иностранных паспортов,
Тапки, шляпки, детские игрушки,
И проломлен трупом жалкий кров
Безымянной грабовской старушки.

Кто конкретно и откуда сбил,
Следствие, должно быть, установит,
Ну а я останусь тем, кем был –
Русским по рождению и крови.

И пока политиков умы
Не готовы для перезагрузки,
Я за них признаюсь: сбили мы.
Я – виновен, потому, что русский…

http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1364334-echo/

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 22 июл 2014, 07:40

[quote="Лана555"]Сегодня еxала в маршрутке, щелкала станции радио, и услышала знакомый голос. декламирующий стиxи. Это была Лия Аxеджакова. Я прислушалась и испытала легкий шок.... Что сделали с человеком? Это точно инфекция или псиxо-воздействие... Неужели так бывает?
Привожу здесь текст, и ссылку, где можно услышать КАК она читает... Это, как потом оказалось, было радио "Эxо Москвы"....Судите сами...

Что бы, и кого я ни любил,
Говорю ответственно и хмуро:
Я – один из тех, кто подло сбил
Самолёт, летевший до Лумпура.

Нету у меня страны иной,
И сегодня, как ни горько это,
Я национальности одной
С так умело пущенной ракетой.

Я сейчас на первых полосах
Мировых газет, жесток и страшен,
Я и сам себе внушаю страх
Тем, что я частица слова RUSSIAN.

Я национальности одной
С тем, кто говорит, что «не хотели»,
С тем, кто в небе над чужой страной
Выбирал без сожаленья цели.

Прозвучит кощунственно и зло
Эта запоздалая банальность:
Может, мне с тобой не повезло,
А тебе – со мной, национальность?

Мой народ, который позабыл
И простил себе себяубийство,
Я вчера с тобою вместе сбил
Лайнер в украинском небе чистом.

Да, сегодня я – один их них,
Тех, кто мне противен, гнусен, гадок –
Тех, кто хочет, чтобы у других
Было больше взлётов, чем посадок.

Сбили все, кто весело в facebook
Размещал зловещих орков лица,
Сбили те, кто установку «Бук»
Тайно гнал через свою границу

Сбили те, кто словом вдохновлял,
Кто вооружал скота и хама,
Сбили те, кто мальчика распял
Между КВНом и рекламой.

«Боинг» никуда не долетел,
Но ещё не кончились мученья:
Двести девяносто восемь тел
В Грабово, в плену у ополченья.

Кучки иностранных паспортов,
Тапки, шляпки, детские игрушки,
И проломлен трупом жалкий кров
Безымянной грабовской старушки.

Кто конкретно и откуда сбил,
Следствие, должно быть, установит,
Ну а я останусь тем, кем был –
Русским по рождению и крови.

И пока политиков умы
Не готовы для перезагрузки,
Я за них признаюсь: сбили мы.
Я – виновен, потому, что русский…

http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1364334-echo/[/quote] Налицо измененное состояние сознания и зомбирование. Вот мне интересно- что должно произойти с человеком, чтобы у него мозги встали на место?

Лана555
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 12:52
Ник: Лана555

Сообщение Лана555 » 22 июл 2014, 08:29

Видимо это необратимо((( Когда она прочитала стихотворение, с неподдельной слезой в голосе, потом с восхищением произнесла - "ну дивные стихи, дивные..." И не знаешь, смеяться или плакать :cry:

Marguerite82@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 16:49
Ник: Nika-Veronika

Сообщение Marguerite82@yandex.ru » 22 июл 2014, 08:35

Вот это бред...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 87 гостей