путин исключил макаревича из совета по культуре

Размещаем информацию об экономике, новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.
Правила форума
zakazvss@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 11:47
Ник: Дымка

Сообщение zakazvss@mail.ru » 22 июл 2014, 09:23

[quote="zhdanova.olga"]Вот мне интересно- что должно произойти с человеком, чтобы у него мозги встали на место?[/quote]
А всё очень просто - что человек не хочет терять за то и борется....Сейчас мало кто борется за спасение души, в основном бояться потерять статус, положение, деньги....

lanka81132@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:30
Ник: Peppi

Сообщение lanka81132@gmail.com » 28 июл 2014, 07:57

[quote="марта"][quote="Лизза"]Заявление конгресса:

«Россия в условиях раскола: наша роль и ответственность»

Это что за "Груз 200"? Это же туфта полная?Про это часто украинцыте, что зомбированы пишут. Но как же этот народ, который в списке? Это же россияне! И большинство– интеллигенция. Они то как же ?[/quote]

я вот тоже не понимаю))...допустим там зомбируют, но у нас-то не зомбируют точно, значит работает какой-то другой механизм?
или научились зомбировать каким-то особым образом? Или эта прослойка на столько вся в себе, что уже как насекомые, имеют общее мыслительное поле.? Этот феномен нужно обдумать...[/quote]
Тут механизм не зомбирование и пропаганды, думаю, это та самая информационная война. Просто мы опоздали с мобилизацией. Поэтому сейчас отстаем и проигрываем. А война эта началась еще 23 года назад. В России и подавно не было объявлено мобилизации. Мы жили в розовых очках в любви к украинскому народу. По большому счету основная масса россиян стала посматривать в сторону Украины с марта, до этого основной массе было глубоко по барабану, что там происходит и мы жили в любви к братскому народу, поэтому многие россияне вообще не понимали что происходит с украинцами ненавидящими русских и только сейчас оклимались и подняли головы.... В СМИ тоже не было ничего. А там зерно уже вкладывали и у кого Кармически душа была готова к ненависти к России(причем выстрелили при сильном лидере, со слабыми и без инфо войн справлялись). Тут надо смотреть правде в глаза. Мы для них враги. Идет война. И такие выпады нашей культурной противопутинской прослойки, надо назвать тоже своими именами- предатели. И ни о какой там свободе слова говорить не надо. Не верю.
Пугачева- в штабе Прохорова. Это один из олигархов, которые сливают Путина и Россию. У Макаровича винный завод в Крыму, человек, который не раз был уличен в жажде к деньгам и ради них готов на многое.
Я поклонница его творчества со школы. Большая поклонница. Наш весь двор пел песни их под гитару. Я очень много про него читала и лестного и нелестного, но все ему прощала ради таланта. После чтения Ксении Стриж о нем в свое время(сейчас она помалкивает, время лечит), пошло небольшое разочарование человеком, но я отделяла творчество и человека. Потом читанула его книги... Еще больше стала расти пропасть, но я как его большая поклонница оставалась ему верна.
Но эта ситуация с Крымом, Украиной показала всех без маски. Суть человека, гражданина своей родины.
Те же американцы... В чем их сила? Они за президента, за Америку горой.
Все. Я очень зауважала Баскова и перестала уважать Макаревича, Пугачеву, да так устроен человек, что познается именно в таких ситуациях.
Я патриот своей Родины и мне не понятны действия многих культурных деятелей. Надо в стране своей разбираться не в такой сложной ситуации для нашей страны и нашего президента. Для меня они все предатели.
А Крым... Эту тему обсуждать даже нечего, спасти русский полуостров с РУССКИМИ людьми мы мыли обязаны. И их патриотизма хватит на треть России. Сходите на их форумы, пообщайтесь с людьми... они счастливы и пофиг пусть будет такой обмен: жители Крыма на этих ахеддаковыхмакаревичейипрочих.... Бог им судья.

Лана555
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 12:52
Ник: Лана555

Сообщение Лана555 » 28 июл 2014, 09:41

[quote="Игoрь"][quote="Лана555"]
...
Я за них признаюсь: сбили мы.
Я – виновен, потому, что русский…
...
[/quote]

Ну а что тут удивительного? Лиля Ахеджакова - среди "интеллигенции", подписавшейся против политики Путина и против Крыма. Там длинный список, посмотрите http://lazarev.org/ru/forums/viewreply/341732/[/quote]

Я посмотрела список - действительно длинный... Понятно, что на Украине зомбируют...А у нас?

В той же передаче на "Эxо Москвы", Аxеджакова, после прочтения "чудныx" стиxов, немного рассказала откуда она получает информацию о том, что происxодит на Украине. Она поделилась, что ее совсем не понимают многие ее знакомые и родственники. Когда она сказала своему двоюродному брату, что нужно смотреть единственный канал, который говорит только правду - это "Шустер-лайф" (может я неправильно написала, но на мой слуx она произнесла так/, то очень сокрушалась, что брат ее не понимает.... Я так поняла. что кроме этого канала она ничего не смотрит и не xочет смотреть. Вот вам и самозомбирование в пределаx РФ. Выбирай канал и сама себя зомбируй. Она очень искренне переживала, что ополченцы зверски издеваются, пытают украинцев, попавшиx к ним в плен. Полностью перевернутое сознание и. как видимо, необратимо.

alisalin@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 07:54
Ник: raisaaa

Сообщение alisalin@yandex.ru » 31 июл 2014, 07:59

Письмо Лие Ахеджаковой от харьковчанки

http://stockinfocus.ru/2014/07/31/pismo ... kovchanki/

pi4uga2010
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:30
Ник: Пичуга

Сообщение pi4uga2010 » 13 авг 2014, 09:49

Святогорск: «Непрогнувшийся» Макаревич даёт концерты в городах, занятых карателями


http://politikus.ru/events/26794-svyato ... lyami.html

pi4uga2010
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:30
Ник: Пичуга

Сообщение pi4uga2010 » 14 авг 2014, 19:01

Ополченцы не гарантируют безопасность Макаревичу на Донбассе

http://donbass.center/news/725-opolchen ... basse.html

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Сообщение Сибирячка » 15 авг 2014, 07:43

Иосиф Кобзон - Андрею Макаревичу: «Вам осталось только спеть перед Коломойским...»
Народный артист СССР и депутат Госдумы - о выступлении лидера российской группы «Машина времени» на территории, занятой украинскими войсками

Как мы уже сообщали, в минувший вторник известный рок-музыкант съездил в занятый украинскими войсками Славянск и поучаствовал в концерте в соседнем Святогорске. К нам в редакцию позвонил Иосиф Кобзон и попросил опубликовать его точку зрения на поступок Макаревича...
- Я считаю, что поступок Андрея – это не поступок.
У меня аналогичная ситуация была на Северном Кавказе, когда меня пригласили выступить перед нашими воинами. Мне это предложили, учитывая мой опыт в Афганистане - а у меня туда было девять командировок.
Так вот, я сказал, что в связи с тем, что в Чечне идет война, выступать я буду только в том случае, если в зале будут и русские, и чеченцы. Мне пообещали, и я выступил в большом зале, на 2 тысячи человек, где половина была чеченцев, половина была наших воинов. Это нормальный поступок.

Если бы такие же условия поставил Макаревич, это было бы честно, но на это никогда бы не пошли.
Ему осталось только выступить перед Коломойским (днепропетровский олигарх-губернатор, спонсирующий карателей. - Ред.) и убеждать всех, что это он делает бескорыстно.

Я хорошо помню, как после Великой Отечественной мы прятались в Славянске - а он всего в нескольких километрах от Святогорска - от бандеровских банд. А теперь наш коллега едет на территорию, занятую их последователями... Именно его пригласили именно там выступить.
Поэтому я категорически осуждаю этот поступок. И говорить о том, что демократия позволяет каждому иметь свое мнение… Свое мнение – да, но демократия не позволяет быть предателями своей страны.
Ну, и еще - об украинской певице Анастасии Приходько, которая представляла Россию на музыкальном конкурсе «Евровидение» в 2009-м. Я вспоминаю с отвращением ее за кулисами юрмальского фестиваля «Новая волна», когда она просто материлась, как уличная девка. Вот ее злобные заявления о России и россиянах меня сегодня абсолютно не удивляют...
http://www.kp.ru/daily/26269.4/3147114/
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

шошнаолка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 16:02
Ник: Лизза

Сообщение шошнаолка » 17 авг 2014, 16:54

[quote="Облака"]Похоже на сведение счетов с несогласными со стороны Путина :notunderstand: Открытое письмо Макаревича читали все, о коррупции и повальных откатах, разграблении страны. Его тоже объявят сумасшедшим? За Макаревичем пойдут миллионы, также как и за Шевчуком. Это люди, на творчестве которых выросли миллионы. А кто пойдет за Путиным?[/quote]

Вот вам и здрасте.. Прошло два года... За Путиным пойдут миллионы. А за Макаревичем– предатели своей родины.Путин и тогда был патриотом своей страны, но это не всем было видно. А Макар и тогда предателем, но незаметным.А сейчас всё встало на свои места.

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Сообщение Сибирячка » 04 окт 2014, 17:39

Эдуард Успенский отнёс себя и Макаревича к 10% умных россиян

Остальные 90% населения детский писатель считает идиотами.

«Страна разделилась на 10% умных и на 90% идиотов», – заявил Эдуард Успенский. По его мнению, раскол в российском обществе произошёл после присоединения Крыма, которое писатель считает ошибкой.

Он также в интервью каналу «Дождь» отметил, что себя относит к умной части населения страны, и высказался в поддержу Андрея Макаревича, против которого, по его мнению, развёрнута травля в СМИ.

Кроме того, резкое разделение россиян на 2 лагеря Эдуард Успенский объяснил тем, что у общества нет «культурных корней», необходимых для понимания слова «демократия», и манипуляциями телевидения.

http://topkvadrat.ru/freestyle/news/edu ... +на+месяце)
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

шошнаолка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 16:02
Ник: Лизза

Сообщение шошнаолка » 04 окт 2014, 19:58

[quote="Сибирячка"]Эдуард Успенский отнёс себя и Макаревича к 10% умных россиян

Остальные 90% населения детский писатель считает идиотами.

«Страна разделилась на 10% умных и на 90% идиотов», – заявил Эдуард Успенский. По его мнению, раскол в российском обществе произошёл после присоединения Крыма, которое писатель считает ошибкой.

Он также в интервью каналу «Дождь» отметил, что себя относит к умной части населения страны, и высказался в поддержу Андрея Макаревича, против которого, по его мнению, развёрнута травля в СМИ.

Кроме того, резкое разделение россиян на 2 лагеря Эдуард Успенский объяснил тем, что у общества нет «культурных корней», необходимых для понимания слова «демократия», и манипуляциями телевидения.

http://topkvadrat.ru/freestyle/news/edu ... +на+месяце)[/quote]


Заигрался? Как он мог такое сказать, вернее ляпнуть? Жаль, что себя на одну ступень с Макаревичем ставит.И какое чувство превосходства!!!

Надежда.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:03
Ник: Надежда

Сообщение Надежда. » 05 окт 2014, 12:09

Правильно сказал Стариков, не надо смешивать Макаревича певца и Макаревича человека. Песни его хорошие, исполнитель он отличный, но вот оказался... Джегурда так же-актёр хороший...другая его часть оставляет желать лучшего.
Путин ведёт политику на укрепление России, такие творческие личности, певцы и актёры своим поведением показывают свою ненависть к России, свою показную не любовь, естественно, любой нормальный глава Государства сделает определённые шаги.
Будь вы заведующей садом, разве держали бы у себя в работниках такого человека, который ненавидит детей, даже если он отменный певец, танцор и оратор.
Изображение

Надежда.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:03
Ник: Надежда

Сообщение Надежда. » 05 окт 2014, 13:00

[quote="марта"][quote="Надежда"]Правильно сказал Стариков, не надо смешивать Макаревича певца и Макаревича человека. Песни его хорошие, исполнитель он отличный, но вот оказался... Джегурда так же-актёр хороший...другая его часть оставляет желать лучшего.
Путин ведёт политику на укрепление России, такие творческие личности, певцы и актёры своим поведением показывают свою ненависть к России, свою показную не любовь, естественно, любой нормальный глава Государства сделает определённые шаги.
Будь вы заведующей садом, разве держали бы у себя в работниках такого человека, который ненавидит детей, даже если он отменный певец, танцор и оратор.[/quote]

Это как, не надо смешивать? У Макаревича и Джигурды что, раздвоение личности? Одна его личность - за убийц, другая его личность несёт любовь и мир всему миру - так что ли?[/quote]
Ну вы же не будите отрицать, что Макаревич хороший композитор и певец-хотя дело вкуса, вы можите и дальше слушать его песни по радио, в компьютере, но как человек-предательски поступил, не купим билет на его концерт, не купим диск. Диалектика.
Изображение

inna1865
Зарегистрированный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 07:10
Ник: Inna

Сообщение inna1865 » 05 окт 2014, 15:17

Может со мной что-то не так, но я не могу слушать песни Макаревича, хотя росла на них, знаю наизусть.
Ещё "огорчил" Муммитроль. Да и остальные любимые мною актёры и певцы.
Грустно как-то....Может быть мы слишком ими восхищались?

Romantic Warrior
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2013, 10:52
Ник: Romantic Warrior

Сообщение Romantic Warrior » 05 окт 2014, 15:50

Может со мной что-то не так, но я не могу слушать песни Макаревича
Инна, почему не так? Странно было бы желание слушать гундосные песнопения.

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 05 окт 2014, 19:49

Мне тоже творчество Макаревича никогда особо не нравилось. И то, что люди не хотят идти на его концерты и пытаются их срывать - причём здесь его творчество? Какая тут может быть диалектика? Людям неприятен человек, который предал свою страну и стал на сторону убийц невинных людей, в том числе неприятно и все, что он делает.

Верас
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 май 2013, 17:39
Ник: Верас

Сообщение Верас » 06 окт 2014, 01:38

[quote="Innа"]Может со мной что-то не так, но я не могу слушать песни Макаревича, хотя росла на них, знаю наизусть.
Ещё "огорчил" Муммитроль. Да и остальные любимые мною актёры и певцы.
Грустно как-то....Может быть мы слишком ими восхищались?[/quote]А у меня тоже странное ощущение. Хотите верьте, хотите нет. Все, кто выступил против Присоединения Крыма , против Путина, и т.д., как оказалось, никогда мне не нравились. Вот только с Кикабидзе неувязочка получилась. Он Россией был более обласкан, чем Грузией.Я никак не могу поверить в то , что говорит о России и Путине.

pi4uga2010
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:30
Ник: Пичуга

Сообщение pi4uga2010 » 06 окт 2014, 18:05

Ходорковский и Макаревич - это сильнее, чем кардинал и галантерейщик

Лекцию о… красоте прочтёт в Новосибирске Андрей Макаревич. А оплатит этот “души прекрасный порыв” Михаил Ходорковский, посредством своего проекта “Открытая Россия”.

Источник: http://politikus.ru/articles/31967-hodo ... schik.html
Politikus.ru

inna1865
Зарегистрированный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 07:10
Ник: Inna

Сообщение inna1865 » 07 окт 2014, 13:14

Romantic Warrior писал(а):
Может со мной что-то не так, но я не могу слушать песни Макаревича
Инна, почему не так? Странно было бы желание слушать гундосные песнопения.
Дело не в "гундосе".
Дело в том, что ведь любили! А теперь что? разлюбили? так быстро?

Я сгущаю краски конечно. Предательство есть предательство. как говориться - без комментариев...

Как "возлюбить врагов своих"? Понять и простить?
Поняла, простила, а песни слушать не хочу. Вот для меня это странность.
____________________________________________________________

Нашла себе ответ. Ничего странного и нет :cheese: Как раз это нормально, что слушать не хочется.
Фу, как камень с души сняла...
спасибо, что выслушали.

addept
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 май 2013, 13:45
Ник: Slav

Сообщение addept » 27 июл 2015, 22:00

...А судьи - КТО???...

КВН Летний кубок 26.07.2015

Оригинальное название: КВН Летний кубок 26.07.2015
Год выпуска: 26.07.2015
Продолжительность: 01:45:22
Жанр: Юмор
Выпущено: Россия, АМИК, Первый канал
Ведущий: Александр Масляков

О фильме: Играют чемпионы Высшей лиги КВН СОК, Самара, БАК-Соучастники, Сборная Краснодарского края

В судейской коллегии: Екатерина Стриженова, Александр Стриженов, Дмитрий Нагиев, Валдис Пельш,Андрей Макаревич, Юлий Гусман, Юрий Постригай (олимпийский чемпион 2012 на байдарке-двойке)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя