«Распознаем Лица Участников Массовых Беспорядков Лондона»

Размещаем информацию об экономике, новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.
Правила форума
marina77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 17:20
Ник: met77

Сообщение marina77 » 09 авг 2011, 18:44

http://nnm.ru/blogs/alexbek/konkurs-na- ... v-onlayne/

"Конкурс на лучшую фотку в онлайне

После погромов в столице Англии, прошедших в минувшие выходные, в Google Groups появилась новая группа под названием “London Riots Facial Recognition”, что переводится как «Распознаем Лица Участников Массовых Беспорядков Лондона». Целью группы является использование технологии распознавания лиц для выявления мародеров, по появившимся в интернете фотографиям. По заявлениям группы, для своей работы они используют только легальные источники изображений.
--------------------------------------------

Однако, под вопросом остается качество работы, которую участники собираются провести. Ведь в их поле зрения могут попасть так же люди, не причастные к массовым беспорядкам. Да и сама идея того, что возможно этой работой будут заниматься дилетанты не греет душу.

В одном из новых потоков группы, комментатор предложил написать программу, которая ищет людей в Facebook, Flickr и Twitter. Так же рассматривается возможность использования сайта Face.com в связке с Facebook и Twitter для опознания личностей различных криминалов.

Встает вопрос неприкосновенности частной жизни. Должны ли эти люди вмешиваться в нашу частную жизнь, не имея на это никаких прав? Конечно не должны. Но они будут это делать, пока ты будешь выкладывать фотки себя и своих друзей с совместных пьянок."

marina77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 17:20
Ник: met77

Сообщение marina77 » 10 авг 2011, 15:34

Интересно то, что члены этой группы занимаются этим совершенно бесплатно. Значит на более серьезных уровнях эти технологии уже давно есть?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей