Грядущее выживание. Размышления и практические советы.

Размещаем информацию об экономике, новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.
Правила форума
vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Сообщение vektor » 31 окт 2012, 07:12

В последнее время всё чаще наталкиваюсь на подобные заявления:
http://www.kp.ru/daily/25974/2909850/
Что это ? Чернуха и нагнетание нездоровой атмосферы ? Или действительно уже настало время готовить для семьи домик-крепость на дачке для отражения атак мародеров и голодного люда и затариваться оружием ,прод. мед. и боеприпасами на пару лет хотя-бы ,пока будет происходить адаптация к новым жестким условиям ?
Вроде С.Н.Л. говорил о таком варианте событий в ближайшие года , в общих чертах или я что-то путаю ? Кто что думает по этому поводу.

unicorn55
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 май 2011, 18:52
Ник: unicorn55

Сообщение unicorn55 » 03 ноя 2012, 10:28

Думаю выживать будут те кто может как можно больше делать своими руками и головой. То есть люди сознательного труда. :)

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Сообщение vektor » 09 ноя 2012, 09:28

Насколько я понимаю , если банковская расчетная система и остальная экономическая инфраструктура повсеместно рухнет , то встанет добыча ресурсов и энергоносителей , и следовательно встанет производство еды и товаров, и далее развалятся все государственные и социальные службы (медицинские , охрана правопорядка и т.д.) потому что никто не станет работать , когда нечем платить и нет еды и товаров первой необходимости. Тоесть государство как таковое развалится ,люди останутся сами по себе, начнется голод , эпидемии ,анархия и беспредел.
Не будет электричества , в городах негде будет брать еду и чистую воду, материал для отопления ,все что горит в округе ,будет израсходовано на согрев в первые же дни при холоде, воды нет ,канализация не работает,начнется антисанитария и болезни ,которые лечить будет нечем и негде. В первые два-три месяца большинство тех ,кто останется в городе ,умрут от всех этих факторов. И в таких условиях выживания конечно же люди озвереют и будут убивать друг друга за еду ,медикаменты, оружие и тепло. Будут сколачиваться многочисленные банды мародеров , самые крупные банды имеющие оружие будут уничтожать всех остальных ,захватывая и защищая ресурсы выживания. Распавшиеся армейские и силовые струтктуры будут заниматся этим в первую очередь, потому что у них сразу на руках будет сила - оружие ,техника , склады гсм.

Всё это уже было и проходили немало людей в больших и локальных войнах . В инете можно найти инфу. Например я читал , что творится с людьми во время голода ,как сьезжает у них крыша и некоторые готовы убить своих детей из-за еды. Или что было и как выживали городские жители в блокированных городах во время войны в Югославии .Вот примерно так ,как я написал выше.
Поэтому при подходе экономического краха самое разумное , это заранее подготовится и валить из города на подготовленное место, с натренированными навыками выживания в сельской местности, с домиком ,схронами и заначками , ,в какую-нибуть глухую деревеньку-хуторок , с лесом , речками и озерами вокруг (значит будет топливо ,строй материал , подножный корм и рыба круглый год) ,подальше от больших скоплений народа ,тоесть подальше от городов и магистралей. И валить на точку сообща , заранее сплочённой родственно-дружеской командой-общиной ,где и будете выживать в средневековых условиях и вместе отбиваться от напастей.

Выжившие при мировом коллапсе и давшие начало новому человечеству и новому мировому порядку :cheese: будут люди из числа таких сельских общин (с правильным мировоззрением) , остальные погибнут , имхо.

Просто как бы встает диллема - стоит озадачиваться пока есть время , или "на Всё Воля Божья" , но в тоже время " на Бога надейся, а сам не плошай" :cheese:
и как-то не хочеться смотреть на то , когда всё это начнётся ,как мои дети и родня начнут загибаться от голода,холода и болезней в запертой городской квартирке , а я буду кусать локти от безысходности и рвать на себе волосы , когда можно было все же заранее озаботиться и предпринять определённые и не такие уж нереальные действия по подготовке к выживанию.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Сообщение vektor » 09 ноя 2012, 09:48

Так всемирный крах банковской системы и подразумевает под собой в первую очередь повальную инфляцию и полное обесценивание любой денежной массы (чего у нас в 90-ых не было и впомине , нас просто перевели на баксы, как основную денежно-расчетную единицу) и потому вполне реальны и остальные последующие факторы. Разве не так ?
Я понимаю что описал крайний вариант развития событий , но такие ситуации реально были во время войн и экономических коллапсах в странах " третьего мира "( Ангола,Гондурас, Кампучия и многие другие)

DaoRu
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 13:21
Ник: DaoRu

Сообщение DaoRu » 09 ноя 2012, 16:13

Я через это уже прошел в одной из республик СНГ после развала СССР. Ничего страшного. Те у кого продукты везут их туда где их нет на продажу или на бартер. Те у кого есть дача или домик в деревне переживут это как в 90-е. Все мы подобное пережили в 90-х И ничего, худо-бедно пережили все. От голода люди не умирали. Да, было трудно, ну а на что нам тогда это очищение? Переживем. Главное остаться при этом человеком и научиться молится Богу, а не благополучию и куску хлеба.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Сообщение vektor » 09 ноя 2012, 16:57

Спасибо братцы ! успокоили )) Ну тогда с легким сердцем задвину на суету и движуху по поводу домика в деревне и клуба выживальщиков , и буду и дальше спокойно изучать ДК . :cheese:

unicorn55
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 май 2011, 18:52
Ник: unicorn55

Сообщение unicorn55 » 10 ноя 2012, 02:51

[quote="Стрелок"]
Я помню как в 93-94 годах народ вообще денег не получал, и жили, никто в тайгу не убежал. Все страшилки как говориться, от лукавого, а вернее сказать, для того, чтобы люди всё внимание обращали на материальный аспект бытия и не думали о душе.[/quote]

тогда еще советские мощности были.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Сообщение vektor » 10 ноя 2012, 08:50

Действие страха по ДК за будущее или за другие моменты я понимаю. У меня не страх за будущее, а вопрос в правильности понимания ближайшего будущего и необходимости тех или иных конкретных действий с позиции ДК. По принципу -"делай что должен , а там будь ,что будет ,на Всё Воля Господня" . И вот , если мы знаем что в ближайшие года будет разруха и голод ,то наверное правильнее , занимаясь своими обычными делами и развивая Божественную Любовь в себе , ещё и предпринять конкретные действия для выживания в ближайшие года ? Или оставить всё как есть и ничего не предпринимать? Отсюда и мои размышления по этой теме. :)

Ведь как я понял , прогнозируют нам не 90ые годы , а более жесткие условия в мировом масштабе . Никакого коллапса российской экономики в 90-ых не было. Было её целенаправленное и планомерное частичное разрушение для ослабления государства и перевод под управление иностранного капитала. Россию просто делали зависимой колонией после проигрыша в холодной войне. Поэтому наверно корректней учитывать не опыт 90-ых , а опыт локальных и гражданских войн в разных странах ,где наступала полная разруха и голод. Отсюда и тот сценарий, который я привёл выше. Ведь по Сергей Николаевичу (если я не напутал) в крайнем варианте с 2014 по 2018/2020 годы половина имеемого на данный момент населения на планете вымрет. И как вы представляете себе столь массовый исход жизней за столь короткий временной срок ? Столкновение метеорита с землёй? Мировая эпидемия? Природные катаклизмы мирового масштаба? Более реалистичным мне кажется судя по тем событиям ,что сейчас происходят в мире , это крах мировой экономики ,как системы изжившей себя на данный момент ,и где постройкой и налаживанием новой системы ,которая сохранит жизнь большей части населения , правящие группы не озабочены.

unicorn55
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 май 2011, 18:52
Ник: unicorn55

Сообщение unicorn55 » 10 ноя 2012, 18:08

[quote="Стрелок"]
Но, люди работали не получая денег[/quote]

Так в том то и дело что было где работать.

Гарик
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 17:08
Ник: Гарик

Сообщение Гарик » 10 ноя 2012, 20:05

Здесь очень озадачены этим вопросом http://posovesti.su/

Тёмыч:)
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 17:14
Ник: Тёмыч:)

Сообщение Тёмыч:) » 15 ноя 2012, 19:54

vektor, спасибо за описание:) Было интересно почитать:)

[quote="vektor"]Насколько я понимаю , если банковская расчетная система и остальная экономическая инфраструктура повсеместно рухнет , то встанет добыча ресурсов и энергоносителей , и следовательно встанет производство еды и товаров, и далее развалятся все государственные и социальные службы (медицинские , охрана правопорядка и т.д.) потому что никто не станет работать , когда нечем платить и нет еды и товаров первой необходимости. Тоесть государство как таковое развалится ,люди останутся сами по себе, начнется голод , эпидемии ,анархия и беспредел.
Не будет электричества , в городах негде будет брать еду и чистую воду, материал для отопления ,все что горит в округе ,будет израсходовано на согрев в первые же дни при холоде, воды нет ,канализация не работает,начнется антисанитария и болезни ,которые лечить будет нечем и негде. В первые два-три месяца большинство тех ,кто останется в городе ,умрут от всех этих факторов. И в таких условиях выживания конечно же люди озвереют и будут убивать друг друга за еду ,медикаменты, оружие и тепло. Будут сколачиваться многочисленные банды мародеров , самые крупные банды имеющие оружие будут уничтожать всех остальных ,захватывая и защищая ресурсы выживания. Распавшиеся армейские и силовые струтктуры будут заниматся этим в первую очередь, потому что у них сразу на руках будет сила - оружие ,техника , склады гсм.

Всё это уже было и проходили немало людей в больших и локальных войнах . В инете можно найти инфу. Например я читал , что творится с людьми во время голода ,как сьезжает у них крыша и некоторые готовы убить своих детей из-за еды. Или что было и как выживали городские жители в блокированных городах во время войны в Югославии .Вот примерно так ,как я написал выше.
Поэтому при подходе экономического краха самое разумное , это заранее подготовится и валить из города на подготовленное место, с натренированными навыками выживания в сельской местности, с домиком ,схронами и заначками , ,в какую-нибуть глухую деревеньку-хуторок , с лесом , речками и озерами вокруг (значит будет топливо ,строй материал , подножный корм и рыба круглый год) ,подальше от больших скоплений народа ,тоесть подальше от городов и магистралей. И валить на точку сообща , заранее сплочённой родственно-дружеской командой-общиной ,где и будете выживать в средневековых условиях и вместе отбиваться от напастей.

Выжившие при мировом коллапсе и давшие начало новому человечеству и новому мировому порядку :cheese: будут люди из числа таких сельских общин (с правильным мировоззрением) , остальные погибнут , имхо.

Просто как бы встает диллема - стоит озадачиваться пока есть время , или "на Всё Воля Божья" , но в тоже время " на Бога надейся, а сам не плошай" :cheese:
и как-то не хочеться смотреть на то , когда всё это начнётся ,как мои дети и родня начнут загибаться от голода,холода и болезней в запертой городской квартирке , а я буду кусать локти от безысходности и рвать на себе волосы , когда можно было все же заранее озаботиться и предпринять определённые и не такие уж нереальные действия по подготовке к выживанию.[/quote]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей