Вводите уголовную ответственность!

Размещаем информацию об экономике, новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.
Правила форума
игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 03 окт 2011, 05:51

Под таким обращением и будет скорее всего.
Первой мыслью было немедленно залезть на сайт губернатора и там оставить коллективное письмо.
А потом думаю, нет____не то!
Сама работала в избирательных кампаниях, знаю их закулисную кухню и неплохо разбираюсь в психологии чиновников. В курсе, когда они начинают шевелиться и реагировать на инициативу "снизу". Им документы нужны! Бумажки!
Губернатор у нас мужик жизненный. При всех своих минусах (а у кого их нет из власть имущих?!) пользуется уважением в народе за решительность характера и сохранившуюся человечность. Чем-то он мне, кстати, напоминает Лазарева. Если что-то тронуло его, не пожалеет сил вникнуть в проблему и помочь людям.
В декабре планируются выборы. И на местном уровне и в Госдуму. Вот и воспользуемся этим.

Я не питаю иллюзий.
Чтобы изменить законодательство на государственном уровне, требуются иные силы.
Однако, местные муниципальные образования, имея свои депутатские (народные) органы, вправе вводить законы на своей территории. Пусть хотя бы в административном плане! Пусть обложат огромными налогами, введут кучу ограничений, запретов, пусть доведут разрешительную систему в этом вопросе до абсурда, чтобы идиот, пожелавший ради развлечения завести себе дома такого монстра, сто раз подумал, прежде чем связываться с государством и обществом.

О чем я?____о бойцовских собаках.
Со вчерашнего дня по новостям у нас крутят репортажи о трагедии, случившейся в одной семье.
Годовалый малыш подошел близко к двум псам бойцовской породы. Тем не понравилось. Они взяли и загрызли его насмерть. Тут же.
Бабушка повесилась, оставив предсмертную записку, в которой просила прощения у родителей мальчика, за то, что не уберегла внука.
Семье сочувствие и материальная помощь по указанию губернатора.
А нам всем что?
Жить и трястись, что это может случится с любым ребенком?

Когда рядом с нашим домом я вижу это чудовище с бездушными поросячьими глазками и непробиваемым черепом, я внутренне сжимаюсь.
Да, он на поводке иногда. Но гуляет с ним мальчик-подросток, тощенький и хилый____хватит сил удержать пса в случае чего? Сомневаюсь. Это звери, обладающие чудовищной силой и впадающие в аффект при запахе крови или, например, не понравившемся запахе.
Это звери. Безжалостные, когда убивают.
Это ходячее оружие. Их называют "холодным оружием". А я считаю, что даже опаснее. Нож в руках держит человек, а это животные.
Несколько раз я начинала возмущаться дома, вернувшись с улицы. Но у моих ответ короткий_____"Пристрелить?".
Да. Пойдут и молча пристрелят. И ничего хозяин собаки нам не сделает. Только нарвется на неприятности. Один раз чуть не согласилась на это. Не за себя боялась, за ребенка. Но это единственный что ли экземпляр в нашем регионе? Или нам надо превратится в маньяков, которые ходят по улицам и расстреливают животных?

Пока думаю, с чего начать_____с общественной приемной губернатора или с чего-то другого.
Обращение должно быть не одно.
Чиновников нужно методично бить в одну точку, вынуждая наконец-то отреагировать на народное возмущение.
Хочешь держать в своём доме подобного монстра на четырех лапах?_____будь готов сесть за решетку в случае чего. Неси ответственность. И не смехотворный штраф в виде пары сотен рублей, а настоящую ответственность.
За удовольствие надо платить.

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 03 окт 2011, 05:58

Тулеев предложил запретить собак бойцовых пород
Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев решил запретить содержание бойцовских собак в регионе. Причиной этого стала гибель годовалого ребенка в поселке Майзас, которого загрызли две бойцовские собаки, после чего бабушка, недоглядевшая за мальчиком, покончила с собой.
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url ... =0&lang=ru

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 03 окт 2011, 09:00

Вы всё верно говорите, Владимир.

Конечно же, просто так хватать и сажать по уголовной статье владельцев подобных пород дико____суть то в профилактике! Именно в том, чтобы не допустить подобных трагедий в будущем.
Просто начать нужно с того (это моё мнение), что назвать вещи своими именами. Признать таких собак опасными.
И это будет начало всему остальному процессу.
Иногда у нас до людей с трудом доходят элементарные вещи. Видимо, нужно людям погибнуть, детям, чтобы социум начал шевелиться и не прятать как страус голову в песок или не отмахиваться от проблемы. А то, что она есть - ни для кого давно не секрет. Просто воду мутят владельцы и любители данных пород и человеческая инфантильность. Пока лично не коснется, очень и очень многие стараются не ввязываться в общественныедела. Я их могу понять - сама такая, когда вопрос мне не интересен. Но разве безопасность людей, особенно детей, может оставлять равнодушными?

По поводу того, чтобы в городах вообще запретить их держать, а в сельской местности уже более лояльно на это смотреть____эта трагедия случилась именно в поселке городского типа, почти в деревне по сути. Это небольшой населенный пункт.
Хотят держать этих монстров - вперед на необитаемый остров или в безлюдную местность!
Мы то почему должны расплачиваться за подобные прихоти?

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 04 окт 2011, 14:44

[quote="марта"]подавляющее большинство людей ничего предпринимать не будет
если их в будущем уже нет,то и в настоящем их уже ничего не трогает[/quote]
Уууууу, марта_____на тему будущего говорить и дискутировать можно много и долго.
И посвятить целую отдельную тему истокам людской инфантильности. Как считаете?))
Мне сложно сравнивать, ведь я вас практически не знаю как человека, но сдается мне, что у нас с вами чуть разные параметры по шкале "оптимизм- пессимизм".

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 05 окт 2011, 04:04

[quote="марта"]а где подписаться нужно?[/quote]
Если вы, марта, не у нас в Сибири в Кемеровской области, то пока нигде____у нас не интернет-голосование будет, а сбор подписей от жителей города.
Впрочем, я не удивлюсь, что кто-то всё-таки решит и в сети что-то организовать, чтобы поддерживать интерес прессы, расширить общественные рамки и малость подстегивать властей и с этой стороны. Пусть. Я не буду - для меня это, во-первых, темный лес такие формы голосования, а, во-вторых, решила идти по пути меньшего сопротивления. Как?
Сейчас поделюсь соображениями.

Понимаете, я не люблю шумиху ради шумихи, работу "вхолостую", борьбу ради борьбы, ради просто процесса_____люблю конкретные цели и конкретные результаты.
Посидела-подумала. Со своими посоветовалась малость. Особо их не гружу, а то испугаются)) Они боятся, когда я очень уж увлекаюсь чем-то, тогда дом превращается в некое подобие штаба, ходят толпы народа, телефон не умолкает, а я забываю кушать и спать. Ни к чему их беспокоить.
Потом поговорила с другими людьми.

Бегать с листками обращений по улицам и собирать подписи у первых встречных, что-то объяснять, растолковывать, повторяться на сто раз и в итоге получить с горем пополам пару тысчонок голосов____ой как трудозатратно и неэффективно в данном случае!
Зачем искусственно подогревать общественный интерес в виде самостийных небольших митингов, если уже сам губернатор озвучил проблему и наше дело всего лишь грамотно поддержать его.
Почему нет?
К чему гордыня и желание перетянуть одеяло на себя, если цели и у чиновников, и у населения в данном случае совпадают?
Вот и я так подумала.

Так забавно узнавать некоторые вещи в ходе всего этого.
Так, например, узнала, что каждый старший дома (которого вроде бы люди и выбирают!) получает заработную плату от мэрии в размере около 5 тысяч рублей. Председатель СТОСа (совет общественного территориального самоуправления, который охватывает территорию пары десятков домов в городском районе) вообще штатная единица с соцпакетом на службе у администрации района.
))))))))
Ох не могу.
Ну, понятное же дело, как с этими людьми разговаривать и чьи интересы они будут отстаивать в случае чего))

Попыталась узнать, на кого лучше направить силы и кого власти больше боятся,так сказать.Опасаются, вернее.
Старших домов.
Так одна тетя-чиновница, с которой говорила вчера (просто знакомая), поведала мне, что, мол, "ой есть такие противные старшие домов! жуть! приходят-орут-возмущаются и чуть ли не на матах нас! и ничего им не сделаешь - они сразу губернатору жалуются!"
А конкретнее, спрашиваю.
Да хотели тут сдать в аренду подвал в одном доме. Приёмный пункт стеклотары хотели сделать (бутылки принимать от спиртного!), так этот старший дома нам все нервы истрепал. В итоге плюнули и сдали в аренду в другом доме!

Понятненько.
Значит есть среди старших домов нормальные люди, которым не всё равно, как и в каких условиях живут они и их семьи. А есть равнодушные и идущие на поводу у властей_____и записала себе фамилию этого мужика))

Думаю, нам проще будет организовать сбор подписей по такой схеме.
Старшие домов, собрание жителей домов. Потом подключить СТОСы (тем тоже надо показывать, что они с населением работают!). Председателей СТОСов надо аккуратненько так перетянуть на свою сторону. Они бедолаги в чем-то. На эту должность попадают, насколько я узнала, те же бывшие чиновники, всякие должностные лица. вышедшие на пенсию и всё никак не способные отказаться от стремления поруководить другими людьми, покомандовать и т.д. Но они на уровне "рабочих лошадей"! Чиновники говорят с ними через губу, всегда держат на уровне дешевой рабочей силы, платят мало, а требуют много.
Ну какому человеку, находящемуся в таком положении, не понравится некая доля уважения?____дадим мы им её. Жалко что ли. Зато получим союзников и весь наш процесс примет оттенок почти официально-законного, ане будет просто на уровне "народного гласа из толпы".

Вот. Это я кратко рассказала, как и нас и что тут.
Еще одно наблюдение. Не очень приятное. О людях.
Это даже не инфантильность. Это скорее особенности человеческой натуры.
Человек быстро забывает всё, что не касается его лично. Население наше пошумело-пошумело и уже поутихло. А появись сейчас какая-то другая проблема и переключи внимание людей на это - вообще забудут и о погибшем малыше, и о собаках этих, и вообще.
Грустно это.
Но таков человек. Всегда. Я в этом уже миллион раз убеждалась.

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 07 окт 2011, 13:31

Конечно, марта.
Чиновники не хозяева сами себе.И прежде всего психологически не хозяева_____зависимые несвободные в суждениях-мнениях-точках зрения люди.
Даже в личном общении, далеко от стен всех этих учреждений с громкими названиями и таких устрашающих порой серьезностью, они не могут скинуть этот груз. Так и остаются зашоренные.
Впрочем, а что их винить?_____издержки их профессии и не более)) Как у каждого из нас, кто посвящает себя какой-то одной стезе в профессиональном плане, а не мечется по жизни то туда, то сюда, перескакивая с одного занятие на другое. Мы зацикленные в своих нюансах, те, кто мечется, в других. И нам, и им хорошо. Ну, и чиновникам, конечно же, тоже не сладко в этом плане.
))
Так что, не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы предугадать реакцию этих людей на мнение губернатора____под козырек и бескомпромиссное "за".

Polkovnik271
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:49
Ник: Сухомлинов Сергей Александрович

Сообщение Polkovnik271 » 02 июл 2012, 14:28

Да правильно все: не можете держать свою собаку, держать будут вас. Что возлюбите больше Бога, то и изымется. :P


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 88 гостей