Опять двадцать пять((

Размещаем информацию об экономике, новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.
Правила форума
игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 10 окт 2011, 13:34

Расстроилась.
Причем очень.
Сама не попадаю в эту категорию, но у меня есть знакомые молодые мальчишки и девчонки, толковые и им бы только помочь чуть-чуть поначалу. Дать возможность, а, если говорить проще - денег дать. Это именно те люди, на которых и нужно делать ставку государству, в которых, не боясь, вкладывать!
Несколько лет назад я сама сумела "отпочковаться" от своего генерального, уйти в "свободное плавание" именно благодаря участию в грантовом конкурсе. Могла бы подсказать им, как да что, ведь опыт есть. Если бы знала заранее((
А они смотри, что опять делают____годы идут, а методы всё те же!

Речь пойдет о чиновниках нашего региона.
В своё время о подобном вот конкурсе я узнала абсолютно случайно! Никто бы меня, простую смертную, и близко не подпустил к таким деньгам, но так звёзды расположились в тот день, и я случайно попала в областную администрацию и случайно получила эту инфу.
Что-то хорошее если и придумают губернатор или министры в Москве, на местах чиновники так исказят и по-своему всё вывернут и интерпретируют, что только диву даешься!
Рекламы ноль!
Если в СМИ и говорилось об этих грантах, то почему население не в курсе?
И ведь отчитаются как положено, а предъяви претензии - на бумаге у них всё замечательно и инструкции не нарушены, и всё сделано, как положено, и будут вежливо улыбаться вышестоящему начальству, а на тебя украдкой ехидно посматривать как на идиотку, которая пришла права качать, и сунулась в воду, не зная броду.
Одно и то же повсеместно.
Если у чиновников к чему-то личный корыстный интерес (у них тоже и дети, и племянники, и внуки, которым денюшки нужны!), то им никто не указ! Они найдут лазейку, извратят любую идею в свою угоду, а потом будут смотреть на мэра или губернатора невинными преданными глазками и покорно ждать постановки в угол за "проказы". Их пожурят, поругают, может кого и ремешком отлупят____а им это как с гуся вода! Главное цель своя личная достигнута!

Ну вот смотрите.
Сегодня стартовал областной (кажется! я даже еще толком не знаю!) грантовый конкурс для молодых начинающих предпринимателей, а уже 24 октября будут подводить его итоги!
Кто участвовал в мероприятиях подобного рода, тот знает, сколько нужно сделать, сколько волокиты во всем этом, и сколько времени нужно, чтобы по-настоящему вникнуть, дельное что-то предложить, расписать успеть на бумаге и т.д.!
Даже если ты всё бросишь сейчас и "ломанешься" туда, твой пыл и азарт, и стремление быстро охладят умелыми бюрократическими уловками. Да просо-напросто не успеешь ничего сделать!

Простите, но не могла удержаться_____высказалась вот. И лишь сейчас пойду поищу в сети информацию об этом конкурсе и дам ссылку на новость.
Эх.

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 10 окт 2011, 13:39

Проводятся у нас всевозможные встречи предпринимателей с губернатором или проверяющими из Москвы.
Так-то, по идее. взять и выступить, и выразить возмущение подобным поведением на местах_____но я скорее всего не буду. Вот говорю честно, как есть и не скрывая. В таких вещах героя из себя строить- себе дороже.
"Съедят" потом с потрохами чиновники. Загрызут просто методично и планомерно. Будут палки в колеса вставлять исподтишка.
Не хочу связываться.

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 10 окт 2011, 13:43

Да вот. Первое, что нашла.
Уже не важно сейчас.
Цель конкурса - вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность, популяризация предпринимательства как эффективной жизненной стратегии в молодёжной среде, а также продвижение положительного образа молодого предпринимателя.
http://www.allmedia.ru/headlineitem.asp?id=755461

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 10 окт 2011, 13:47

Не правильно выразилась_____не итоги конкурса будут подводиться, а заявки закончат принимать.
Но это уже не принципиально.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 78 гостей