Фриц Моисеевич Морген: 5 мифов о России.

Размещаем информацию об экономике, новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.
Правила форума
Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 08 фев 2013, 16:53

У нас в Липецкой обл. тоже наблюдается прирост населения, и не за счет мигрантов, рожает много русских - это я вижу вокруг. Рожают третьего многие, даже некоторые - пятого))).
И бабушек и дедушек полно за 80....
А взгляд со стороны на Россию всегда интересен - кто бы не писал, мы же не только одну эту статью видим, и своей головой немножко думаем))).
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Elsy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 15:24
Ник: Elsy

Сообщение Elsy » 08 фев 2013, 17:33

serge писал(а):
?
Госсекретарь США Кондолиза Райс вручила премию госдепа «Защитник свободы» российской журналистке Юлии Латыниной.
Изображение
Verstehen? Или и дальше будем делать вид Изображение

Вы лучше напишите что она неправильно сказала?
Или у нас не воруют миллиардами???? Или у нас мост на остров Русский не покосился???? Что вы фотки выкладываете? Что человек говорит прокомментируйте.

Общая стоимость олимпиады в Сочи 50 млрд. долларов США. Это половина стоимости МКС. Для сравнения: международный экспериментальный термоядерный реактор стоит 12-15 млрд.долл США, Большой адронный коллайдер 10 млрд., Телескоп Джеймс Вебб- 4.5 млрд., Лазерный термоядерный реактор- 4.5 млрд., Броневик на марсе 2.3 млрд. перепись морской жизни- 1 млрд. Впечатляет? Все эти проекты могли бы осуществить в РФ если бы не украли деньги на высшем уровне. И Дело в самом народе, который и народом то тяжело назвать, если Он позволяете себя дурачить... Кто за все это ответит?? За воровство миллиардами и нищету спивающегося населения? Хватит уже покрывать ворье и обливать грязью тех кто пытается заикнуться. Не загрязняйте карму.

July Morning
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 22:08
Ник: Dos Aguas

Сообщение July Morning » 08 фев 2013, 18:48

Alla.Va писал(а):У нас в Липецкой обл. тоже наблюдается прирост населения, и не за счет мигрантов, рожает много русских - это я вижу вокруг. Рожают третьего многие, даже некоторые - пятого))).
И бабушек и дедушек полно за 80....
А взгляд со стороны на Россию всегда интересен - кто бы не писал, мы же не только одну эту статью видим, и своей головой немножко думаем))).
В Калуге тоже очень много деток сейчас, что радует! И пожилых людей, моему дедушке 93 года, и он не самый старый еще ветеран в городе:)).
А вот в Москве, спустилась в метро - и аж испугалась! И на улицах тоже намного больше мигрантов стало, за 4 года, что я не ездила в Москву разница разительная.

Elsy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 15:24
Ник: Elsy

Сообщение Elsy » 09 фев 2013, 08:34

serge писал(а):
Вы лучше напишите что она неправильно сказала?
Кондолиза Райс: "Сибирь слишком большая и не может принадлежать лишь одному государству"
Это она сказала не правильно, я бы даже сказал зря.
А Юлия Латынина, надо понимать согласно с этим.
США, в целях усиления влияния на внешнюю и внутреннюю политику Российской Федерации и других стран бывшего СССР, создали глубоко эшелонированную, многомерную структуру разного рода организаций и институтов сетевого и иерархического типа, управляемых из одного центра. Низшим уровнем в обозначенной иерархии сетей выступают организации, образованные и действующие непосредственно на территории Российской Федерации. Эти структуры влияния США сложилась при М.Горбачёве и Б.Ельцине, когда внешняя политика России носила выраженно американоцентричный характер. В тот период и произошло формирование, скажем так, весьма своеобразного российского «экспертного сообщества», до сих пор представленного, главным образом, западниками проамериканской ориентации.[/]"
Да что вы говорите! А мы и не знали!!!! Стало быть везде вот он, вездесущий Госдеп свои щупальца щупает. И Олимпиада наша така дорогая из за него, и мост покосился на остров Русский, все он Госдеп виноват. Лично Кондолиза Райс постаралась. И то что дороги мы все построить не можем а строим Путину дворцы, все личные распоряжения Госдепа, не иначе. И спутники наши падают из-за Госдепа вездесущего, а не из за тотального воовства.

Идите, дорогой, куда подальше, с вашими сказками. Никто вам не верит, хоть десять троллей сейчас и отметятся, "спасибо за информацию..."

masha777
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 май 2011, 10:49
Ник: мира

Сообщение masha777 » 09 фев 2013, 16:21

Elsy писал(а):
serge писал(а):
Вы лучше напишите что она неправильно сказала?
Кондолиза Райс: "Сибирь слишком большая и не может принадлежать лишь одному государству"
Это она сказала не правильно, я бы даже сказал зря.
А Юлия Латынина, надо понимать согласно с этим.
США, в целях усиления влияния на внешнюю и внутреннюю политику Российской Федерации и других стран бывшего СССР, создали глубоко эшелонированную, многомерную структуру разного рода организаций и институтов сетевого и иерархического типа, управляемых из одного центра. Низшим уровнем в обозначенной иерархии сетей выступают организации, образованные и действующие непосредственно на территории Российской Федерации. Эти структуры влияния США сложилась при М.Горбачёве и Б.Ельцине, когда внешняя политика России носила выраженно американоцентричный характер. В тот период и произошло формирование, скажем так, весьма своеобразного российского «экспертного сообщества», до сих пор представленного, главным образом, западниками проамериканской ориентации.[/]"
Да что вы говорите! А мы и не знали!!!! Стало быть везде вот он, вездесущий Госдеп свои щупальца щупает. И Олимпиада наша така дорогая из за него, и мост покосился на остров Русский, все он Госдеп виноват. Лично Кондолиза Райс постаралась. И то что дороги мы все построить не можем а строим Путину дворцы, все личные распоряжения Госдепа, не иначе. И спутники наши падают из-за Госдепа вездесущего, а не из за тотального воовства.

Идите, дорогой, куда подальше, с вашими сказками. Никто вам не верит, хоть десять троллей сейчас и отметятся, "спасибо за информацию..."
может и вам... куда подальше.. да и кто сказал, что вы не троль?

masha777
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 май 2011, 10:49
Ник: мира

Сообщение masha777 » 09 фев 2013, 16:24

Elsy писал(а):
мира писал(а):
Elsy писал(а): Ну так и пишите от себя что вы копируете каких-то мутных мужиков с графиками. Слабо от себя сесть и написать хорошие слова о России?:)))

Вообще я вашу позицию понимаю, сама где-то в 2008 году поддавалась таким порывам, села и написала целую статью назвала ее " Хвалебная песнь о России", разместила ее на сайте у Лазарева, сайт у него был посвященный проблема страны и типа сбором предложений что делать. Сейчас этого сайта что то не нахожу и заметка не сохранилась у меня. Но было много откликов и комментариев.
Это был искренний порыв, от души, высказала свое мнение, чем восхищаюсь, что в своей стране люблю.
Ну а здесь.... Вижу только желание черное назвать серым, или беленьким..... Как будто убаюкать...
то как вы видите не есть истинно и единственно верно, не забывайте об этом...
я очень искренний человек и вот уж что никогда не собиралась делать так называть черное белым...
я вижу возрождение России, медленное , тяжелое, но возрождение. я ценю каждый миллиметр этого возрождения, он тяжело нам всем дается, но тем он и ценен - он многому учит.
Ах какие слова. Да мы все это ценим. Но мужикам с графиками говорим - не верю. Потому что заказушно. Не искренне.


А я не вижу возрождения России. Вы наверное еще немного молоды, меньше тридцати ИмХО. Я много езжу по стране, и по миру. К сожалению, последние пять лет - стагнация и загнивание.... Не резкое, плавное, медленное. Утрата идет направления, единства нации, идеологии. До сих пор нет не выработано отношение к своей истории, к тому что было. В стране есть как поклонники Сталина, так и жертвы Гулага. Нет отношения общества общего что хорошо, что плохо. Сталин это хорошо или плохо. Идет какое то размежевание, свой, чужой, оппозиционер . Критика в штыки, нет конструктивизма. Власть имитирует деятельность, решает вопросы про гомосексуалов а не реальные проблемы, которых море. Ликвидируется шаг за шагом вся социалка, которая была плюсом СССР. Не работает в полную меру СэС.
Ребенок разбил градусник и пролил ртуть. Мчс сказали ртуть убирайте сами, а градусник выкиньте на помойку.
Потом удивляемся почему у нас все загажено.
Идет грабеж денег на Олимпиаде в Сочи. Общество равнодушно молчит. А что сделаешь???? Да ничего. Вот раельно что можно сделать, если люди которые должны отвечать чтобы все было построенно качественно, с современными технологиями это не делают а просто пилят деньги. А если не построят, ну уволят их, а они заграницу уедут. Вы что предложите с этим делать? Или по вашему лучше закрыть на это глаза и не копаться в дерьме??? Что вы предложите сделать как повлиять на ситуацию с утилизацией ртутных градусников? Или не обращать внимание на " это говно" а постить графики свидетельствующие об улучшении экологии у нас?:))))
Мира, я на вас не нападаю. А веду диалог, в своей манере. Может излишне резко, ну такой характер, бойцовкий.
вы только пять лет по стране ездите? вы вообще из России? о временах перестройки что-нибудь слышали? поинтересуйтесь - нашу страну уже долго и старательно , очень эффективно кстати, разоряют и убивают...
так что вы видели - это не результат того, что мы такие плохие и не способные, это результат преступлений на международном уровне.

masha777
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 май 2011, 10:49
Ник: мира

Сообщение masha777 » 09 фев 2013, 16:26

Elsy писал(а):Из плюсов нашей страны я бы выделила следующее ( своими словами, без графиков и цитат:)))
1. Отсутсвие ювенальной юстиции в той уродской форме, как она есть в некоторых странах Запада. В основном в жизнь обычной семьи пока ( !!!) не лезут.
2. Доступная всем система скорой помощи. Конечно кое где в провинциальных регионах бывают сбои, но в основном, по вызову приедут и какую то помощь неотложную окажут. Конечно качество помощи не на европейском уровне, но уколы, реанимационные меры, быстрая транспортировка до больницы и преимущественно бесплатно.
3. Доступное, пока еще, бесплатное получение высшего образования. Хотя сейчас идут наступательные меры на ликвидацию этого. Бюджетные места сокращаются с каждым годом. Но пока возможность получить бесплатное высшее образование еще остается.
4. Пока еще бесплатное среднее образование для всех жителей страны.
5. Пенсионерам платят пенсии. Другой вопрос конечно об их нищенском размере. Но, если сравнивать с Китаем, там пенсии не платят вообще.
6. Ну конечно, еще наши женщины, самые красивые в мире, не будут подавать в суд за попытку познакомиться на улице. И еще, они преимущественно, за небольшим исключением, не лесбиянки:))
7. Пока еще свобода вероисповедания ( если сравнивать с Арабами, хотя идут непонятные тенденции в Чечне)
8. Свобода слова в интернете ( пока)

...
Думаю список можно продолжать. Но даже если вот мы в ближайшее время утратим хотя бы какой то из 8ми вышеобозначенных пунктов, жить станет совсем беспросветнее..
ГЛАВНЫЙ плюс нашей страны желание любить и отдавать, желание жертвовать и не просить взамен, желание объединять, мирить... желание познать БОГА

Elsy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 15:24
Ник: Elsy

Сообщение Elsy » 09 фев 2013, 16:41

мира писал(а):
Elsy писал(а):Из плюсов нашей страны я бы выделила следующее ( своими словами, без графиков и цитат:)))
1. Отсутсвие ювенальной юстиции в той уродской форме, как она есть в некоторых странах Запада. В основном в жизнь обычной семьи пока ( !!!) не лезут.
2. Доступная всем система скорой помощи. Конечно кое где в провинциальных регионах бывают сбои, но в основном, по вызову приедут и какую то помощь неотложную окажут. Конечно качество помощи не на европейском уровне, но уколы, реанимационные меры, быстрая транспортировка до больницы и преимущественно бесплатно.
3. Доступное, пока еще, бесплатное получение высшего образования. Хотя сейчас идут наступательные меры на ликвидацию этого. Бюджетные места сокращаются с каждым годом. Но пока возможность получить бесплатное высшее образование еще остается.
4. Пока еще бесплатное среднее образование для всех жителей страны.
5. Пенсионерам платят пенсии. Другой вопрос конечно об их нищенском размере. Но, если сравнивать с Китаем, там пенсии не платят вообще.
6. Ну конечно, еще наши женщины, самые красивые в мире, не будут подавать в суд за попытку познакомиться на улице. И еще, они преимущественно, за небольшим исключением, не лесбиянки:))
7. Пока еще свобода вероисповедания ( если сравнивать с Арабами, хотя идут непонятные тенденции в Чечне)
8. Свобода слова в интернете ( пока)

...
Думаю список можно продолжать. Но даже если вот мы в ближайшее время утратим хотя бы какой то из 8ми вышеобозначенных пунктов, жить станет совсем беспросветнее..
ГЛАВНЫЙ плюс нашей страны желание любить и отдавать, желание жертвовать и не просить взамен, желание объединять, мирить... желание познать БОГА
Особенно это наблюдается на уровне администрации, правительства и чиновников :))))

masha777
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 май 2011, 10:49
Ник: мира

Сообщение masha777 » 09 фев 2013, 16:42

Elsy писал(а):
мира писал(а):
Elsy писал(а):Из плюсов нашей страны я бы выделила следующее ( своими словами, без графиков и цитат:)))
1. Отсутсвие ювенальной юстиции в той уродской форме, как она есть в некоторых странах Запада. В основном в жизнь обычной семьи пока ( !!!) не лезут.
2. Доступная всем система скорой помощи. Конечно кое где в провинциальных регионах бывают сбои, но в основном, по вызову приедут и какую то помощь неотложную окажут. Конечно качество помощи не на европейском уровне, но уколы, реанимационные меры, быстрая транспортировка до больницы и преимущественно бесплатно.
3. Доступное, пока еще, бесплатное получение высшего образования. Хотя сейчас идут наступательные меры на ликвидацию этого. Бюджетные места сокращаются с каждым годом. Но пока возможность получить бесплатное высшее образование еще остается.
4. Пока еще бесплатное среднее образование для всех жителей страны.
5. Пенсионерам платят пенсии. Другой вопрос конечно об их нищенском размере. Но, если сравнивать с Китаем, там пенсии не платят вообще.
6. Ну конечно, еще наши женщины, самые красивые в мире, не будут подавать в суд за попытку познакомиться на улице. И еще, они преимущественно, за небольшим исключением, не лесбиянки:))
7. Пока еще свобода вероисповедания ( если сравнивать с Арабами, хотя идут непонятные тенденции в Чечне)
8. Свобода слова в интернете ( пока)

...
Думаю список можно продолжать. Но даже если вот мы в ближайшее время утратим хотя бы какой то из 8ми вышеобозначенных пунктов, жить станет совсем беспросветнее..
ГЛАВНЫЙ плюс нашей страны желание любить и отдавать, желание жертвовать и не просить взамен, желание объединять, мирить... желание познать БОГА
Особенно это наблюдается на уровне администрации, правительства и чиновников :))))
не ищите совершенства, создавайте его сами...

Elsy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 15:24
Ник: Elsy

Сообщение Elsy » 09 фев 2013, 16:58

мира писал(а):
Elsy писал(а):
мира писал(а): ГЛАВНЫЙ плюс нашей страны желание любить и отдавать, желание жертвовать и не просить взамен, желание объединять, мирить... желание познать БОГА
Особенно это наблюдается на уровне администрации, правительства и чиновников :))))
не ищите совершенства, создавайте его сами...
Те вы предлагаете сидеть в говне, и закрыв глаза создавать совершенство? Или все таки неплохо сначало навести порядок?:)))

masha777
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 май 2011, 10:49
Ник: мира

Сообщение masha777 » 09 фев 2013, 17:23

Elsy писал(а):
мира писал(а):
Elsy писал(а): Особенно это наблюдается на уровне администрации, правительства и чиновников :))))
не ищите совершенства, создавайте его сами...
Те вы предлагаете сидеть в говне, и закрыв глаза создавать совершенство? Или все таки неплохо сначало навести порядок?:)))
я предлагаю любить и уважать друг друга... предлагаю открыть глаза и четко и ясно понимать почему мы сидим там где сидим... и наконец я предлагаю разобраться в том, что такое порядок, перед тем как его наводить....
а то сегодня каждый его готов наводить под свой манер... этак мы страну разнесем, а не порядок наведем..

masha777
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 май 2011, 10:49
Ник: мира

Сообщение masha777 » 09 фев 2013, 17:24

serge писал(а):
это говно
из дерьма
в говне
Да это просто ваше любимое слово о России!
:-)

Elsy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 15:24
Ник: Elsy

Сообщение Elsy » 09 фев 2013, 17:40

serge писал(а):
это говно
из дерьма
в говне
Да это просто ваше любимое слово о России!
Это вы сказали, это ваше мнение.
А что касается России, я очень солидарна с Наталией Переверзевой, "Красой России":

"Я всегда гордилась страной, в которой живу. Я не могу представить себя без нее. Моя страна - это все, что у меня есть, все люди, которых я люблю, это все, что мне дорого. Моя Россия – это яркое, теплое одеяло в заплатках, под которым так приятно дремать в зимний вечер, когда снаружи бушует буря. Моя Россия - это красивая величественная девушка, полнокровная, румяная, в вышитом сарафане, с длинной и толстой косой, в которую вплетены разноцветные ленты – сказочная девушка. Моя Россия - это своего рода корова с очень большими глазами, смешными рожками, всегда что-то жующая. Ах, какое сладкое молоко она дает! Ах, как она пахнет - луговыми травами и солнцем.
Но моя Россия - это также бедная, огромная, страдающая страна, безжалостно растерзанная жадными, нечестными, неверующими людьми

. Моя Россия - это большая артерия, из которой несколько «избранных» человек уводят ее богатства. Моя Россия - это нищий. Моя Россия не может помочь пожилым людям и детям-сиротам. Из нее, как с тонущего корабля бегут инженеры, врачи, учителя, потому что им не на что жить.

Моя Россия - это бесконечная кавказская война. Это озлобленные братские народы, которые прежде говорили на одном языке, который сейчас запрещают преподавать в школах. Моя Россия - это победитель, свергнувший фашизм ценой жизней миллионов людей. Как, скажите мне, как и почему национализм процветает в этой стране?
Моя дорогая, бедная Россия. И ты до сих пор живешь, дышишь, ты дала миру красивых и талантливых детей - Есенин, Пушкин, Плисецкая. Список можно было бы продолжить на несколько страниц, и каждый из них, словно золото, подарок, чудо. Я счастлива быть твоим гражданином, Россия!

Несмотря на все слезы, скорби, войны, нашествия, независимо от того, кто правит Россией, я до сих пор горжусь тем, что родилась в этой великой и прекрасной стране, которая дала так много миру на протяжении многих лет своего существования. Я горжусь своей Родиной за милость, за героизм, за отвагу, за трудолюбие, за наследие, которое она оставляет в мире, для людей, которые могут жить для других. Я считаю, что каждый человек, живущий в России должен идентифицировать себя с ней. Есть моменты, на которые мы закрываем глаза. Каждый день мне встречаются факты, которые неприятны, недостойны нашей Родины.

Только мы можем улучшить ситуацию. Мы должны научиться выражать себя и показывать свои лучшие черты, качества. Мы должны стараться жить не только как потребители. Мы должны развивать себя, читать книги, слушать интересную музыку, интересоваться научными достижениями, общаться с хорошими людьми, творчески развиваться, внося в этот мир что-то новое. Мы должны воспитывать наших детей и говорить с ними на духовные темы, раскрывать их таланты. И только тогда мы сможем отсечь все ненужное, предвзятое и претенциозное. Когда мы всерьез начнем заботиться о нашей стране, она будет цвести и сиять."
http://www.mr7.ru/articles/63045/

masha777
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 май 2011, 10:49
Ник: мира

Сообщение masha777 » 09 фев 2013, 17:55

Elsy писал(а):
serge писал(а):
это говно
из дерьма
в говне
Да это просто ваше любимое слово о России!
Это вы сказали, это ваше мнение.
А что касается России, я очень солидарна с Наталией Переверзевой, "Красой России":

"Я всегда гордилась страной, в которой живу. Я не могу представить себя без нее. Моя страна - это все, что у меня есть, все люди, которых я люблю, это все, что мне дорого. Моя Россия – это яркое, теплое одеяло в заплатках, под которым так приятно дремать в зимний вечер, когда снаружи бушует буря. Моя Россия - это красивая величественная девушка, полнокровная, румяная, в вышитом сарафане, с длинной и толстой косой, в которую вплетены разноцветные ленты – сказочная девушка. Моя Россия - это своего рода корова с очень большими глазами, смешными рожками, всегда что-то жующая. Ах, какое сладкое молоко она дает! Ах, как она пахнет - луговыми травами и солнцем.
Но моя Россия - это также бедная, огромная, страдающая страна, безжалостно растерзанная жадными, нечестными, неверующими людьми. Моя Россия - это большая артерия, из которой несколько «избранных» человек уводят ее богатства. Моя Россия - это нищий. Моя Россия не может помочь пожилым людям и детям-сиротам. Из нее, как с тонущего корабля бегут инженеры, врачи, учителя, потому что им не на что жить.
Моя Россия - это бесконечная кавказская война. Это озлобленные братские народы, которые прежде говорили на одном языке, который сейчас запрещают преподавать в школах. Моя Россия - это победитель, свергнувший фашизм ценой жизней миллионов людей. Как, скажите мне, как и почему национализм процветает в этой стране?
Моя дорогая, бедная Россия. И ты до сих пор живешь, дышишь, ты дала миру красивых и талантливых детей - Есенин, Пушкин, Плисецкая. Список можно было бы продолжить на несколько страниц, и каждый из них, словно золото, подарок, чудо. Я счастлива быть твоим гражданином, Россия!
Несмотря на все слезы, скорби, войны, нашествия, независимо от того, кто правит Россией, я до сих пор горжусь тем, что родилась в этой великой и прекрасной стране, которая дала так много миру на протяжении многих лет своего существования. Я горжусь своей Родиной за милость, за героизм, за отвагу, за трудолюбие, за наследие, которое она оставляет в мире, для людей, которые могут жить для других. Я считаю, что каждый человек, живущий в России должен идентифицировать себя с ней. Есть моменты, на которые мы закрываем глаза. Каждый день мне встречаются факты, которые неприятны, недостойны нашей Родины.
Только мы можем улучшить ситуацию. Мы должны научиться выражать себя и показывать свои лучшие черты, качества. Мы должны стараться жить не только как потребители. Мы должны развивать себя, читать книги, слушать интересную музыку, интересоваться научными достижениями, общаться с хорошими людьми, творчески развиваться, внося в этот мир что-то новое. Мы должны воспитывать наших детей и говорить с ними на духовные темы, раскрывать их таланты. И только тогда мы сможем отсечь все ненужное, предвзятое и претенциозное. Когда мы всерьез начнем заботиться о нашей стране, она будет цвести и сиять."
http://www.mr7.ru/articles/63045/
красивая речь неверующей идеалистки...
Россия сильная, богатая страна со всего разбегу и всей душой "влетевшая" на рельсы капитализма, безбожия , западных ценностей...
сегодня мы пожинаем последствия неправильно взятого направления - оно было взято всем народом, а не только его верхушкой...
видя последствия своего выбора мы понимаем - это не наш путь... Путь России - путь сильной веры и уважения своего народа... и мы сегодня встаем на свой истинный путь

July Morning
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 22:08
Ник: Dos Aguas

Сообщение July Morning » 11 фев 2013, 10:13

Вот, кстати, сегодня новость на сайте появилась:

http://lazarev.org/ru/interesting/full_ ... glavnyj_p/

Там по крайней мере квалифицированное мнение.

masha777
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 май 2011, 10:49
Ник: мира

Сообщение masha777 » 11 фев 2013, 10:37

Yulia Rayzberg писал(а):Вот, кстати, сегодня новость на сайте появилась:

http://lazarev.org/ru/interesting/full_ ... glavnyj_p/

Там по крайней мере квалифицированное мнение.
рецепт нагнетания негативной пессимистической обстановки - возьмите новость, разбавьте яркими эмоциями, немного уберите, немного добавьте, немного переврите и ЯРКО И ГРОМКО О НЕЙ ЗАЯВИТЕ...

masha777
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 май 2011, 10:49
Ник: мира

Сообщение masha777 » 11 фев 2013, 10:39

а вот оригинальной новость, без происшедших с ней преобразований...



Министр Максим Топилин: «В 2012 году естественная убыль населения России составила около 2,6 тысячи человек. Это в 51 раз меньше, чем в 2011 году»
6/февраля / /

Министр Максим Топилин сообщил, что с января по декабрь 2012 года естественная убыль населения России составила 2573 человека, что в 51 раз меньше, чем в 2011 году.

Естественная убыль (прирост) населения

За 2012 года в стране зарегистрирована естественная убыль населения 2573 человека.

При этом естественный прирост населения по итогам 2012 года зарегистрирован в 40 регионах (в 2011 году – в 28).

По словам министра, наибольшие темпы естественного прироста населения наблюдаются в республиках Башкортостан, Коми и Удмуртии, в Камчатском и Красноярском краях. Значительное сокращение естественной убыли населения отмечено в Амурской, Сахалинской, Магаданской, Архангельской областях, Краснодарском крае.

Рождаемость

Глава Минтруда отметил, что в целом за 12 месяцев родились 1 896,3 тыс. детей, что на 102,4 тыс. детей или 5,7% больше, чем в 2011 году. «Это самый высокий результат после 1990 года», – сообщил министр.

В 2012 году в 79 регионах зафиксирован рост рождаемости. «В 20 регионах рождаемость увеличилась на 7 и более процентов», – заявил Максим Топилин. Это республики Татарстан, Чувашская, Марий Эл; Краснодарский, Красноярский края; Калужская, Липецкая, Вологодская, Курганская, Кемеровская, Нижегородская, Ярославская, Омская, Московская, Тюменская, Сахалинская области; Ненецкий, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа, г. Санкт-Петербург.

«Еще в 29 регионах рождаемость выросла на 5-7%», – добавил министр. Среди них – Ростовская, Кировская, Новосибирская, Воронежская, Астраханская, Магаданская Тульская, Белгородская, Калининградская области, г. Москва, Удмуртская Республика.

Смертность

По словам министра, в целом за 2012 год умерли 1 898,8 тыс. человек. Это на 26,2 тыс. человек или на 1,4% меньше, чем в 2011 году.

В 2012 году снижение числа умерших зарегистрировано в 68 регионах. «В 21 регионе темп снижения числа умерших составил 3-7%», – сообщил министр. Это республики Ингушетия, Кабардино-Балкарская, Алтай, Удмуртская, Марий Эл, Мордовия; Хабаровский, Камчатский, Пермский, Приморский края; Ульяновская, Вологодская, Костромская, Самарская, Магаданская, Владимирская, Новгородская, Тверская, Мурманская, Архангельская, Кемеровская области.

«В 20 регионах России смертность сократилась на 2-3%», - сообщил глава министерства. Среди них – республики Коми, Адыгея, Северная Осетия-Алания, Кировская, Пензенская, Волгоградская области.
http://www.rosmintrud.ru/

Elsy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 15:24
Ник: Elsy

Сообщение Elsy » 11 фев 2013, 11:12

А если еще первый канал послушать.... То у нас вообще все зашибись :)))

July Morning
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 22:08
Ник: Dos Aguas

Сообщение July Morning » 11 фев 2013, 12:41

мира писал(а):
Yulia Rayzberg писал(а):Вот, кстати, сегодня новость на сайте появилась:

http://lazarev.org/ru/interesting/full_ ... glavnyj_p/

Там по крайней мере квалифицированное мнение.
рецепт нагнетания негативной пессимистической обстановки - возьмите новость, разбавьте яркими эмоциями, немного уберите, немного добавьте, немного переврите и ЯРКО И ГРОМКО О НЕЙ ЗАЯВИТЕ...
"Тьмы горьких истин нам дороже ...нас возвышающий обман", - так, что ли?

А теперь, где Вы увидели эмоции, перевирание и нагнетание в копии ссылки на новость?

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 11 фев 2013, 12:52

В любом явлении жизни всегда есть и плохое и хорошее....
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 85 гостей