Мы русские , мы русские ... мы все равно поднимемся с колен

Размещаем информацию об экономике, новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.
Правила форума
Karina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 13:47
Ник: Karina

Сообщение Karina » 13 дек 2013, 12:01

:handshake: Дорогие форумчане, обращаюсь к вам с просьбой. Я живу в Испании, и сейчас судьба свела с местными политиками достаточно высокого ранга. Меня заинтересовала сегодняшняя ситуация в России в отношении сепаратизма и инакомыслящих. Что есть, какие движения, какой настрой у русских людей по этим вопросам сейчас? Какие сайты можно почитать, чтобы объективно увидеть ситуацию, а не то, где каждая собака лает своё, пытаясь полить всевозможной грязью действующее правительство без какой-либо конструктивности? Или обрисуйте, пожалуйста, кратко то, что есть на данный момент. Благодарю заранее :rose:

NAZARETH
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 22:44
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 13 дек 2013, 12:12

.
ну ты посмотри на него !
сам пришёл , сам заварил , ,
а теперь сам хлебать не хочет -- нос воротит !
чё , не нра ?

как там печка сказала ВОВКЕ в ,, Вовка в тридевятом царстве ,, :
,, ВОТ ТЕБЕ И ПИРОЖКИ ... НУ ЧЁ , МОРШИШЬСЯ-ТО ?
САМ ИСПЁК -- САМ И КУШАЙ ! ,,
http://www.youtube.com/watch?v=8HdQlIFILtY

NAZARETH
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 22:44
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 13 дек 2013, 12:14

[quote="Karina"]:handshake: Дорогие форумчане, обращаюсь к вам с просьбой. Я живу в Испании, и сейчас судьба свела с местными политиками достаточно высокого ранга. Меня заинтересовала сегодняшняя ситуация в России в отношении сепаратизма и инакомыслящих. Что есть, какие движения, какой настрой у русских людей по этим вопросам сейчас? Какие сайты можно почитать, чтобы объективно увидеть ситуацию, а не то, где каждая собака лает своё, пытаясь полить всевозможной грязью действующее правительство без какой-либо конструктивности? Или обрисуйте, пожалуйста, кратко то, что есть на данный момент. Благодарю заранее :rose:[/quote]

http://www.kmu.gov.ua/control/publish/n ... =244843950

http://kanalukraina.tv/episode/29390/
да на ютубе всего полно
смотрите и делайте выводы сами

Аватара пользователя
Ol-Art
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 16:43
Ник: Петра

Сообщение Ol-Art » 13 дек 2013, 12:22

[quote="Karina"]:handshake: Дорогие форумчане, обращаюсь к вам с просьбой. Я живу в Испании, и сейчас судьба свела с местными политиками достаточно высокого ранга. Меня заинтересовала сегодняшняя ситуация в России в отношении сепаратизма и инакомыслящих. Что есть, какие движения, какой настрой у русских людей по этим вопросам сейчас? Какие сайты можно почитать, чтобы объективно увидеть ситуацию, а не то, где каждая собака лает своё, пытаясь полить всевозможной грязью действующее правительство без какой-либо конструктивности? Или обрисуйте, пожалуйста, кратко то, что есть на данный момент. Благодарю заранее :rose:[/quote]

Здравствуйте, Карина! Я обычно читаю политико-аналитический портал "Война и Мир" /warandpeace.ru/, там довольно объективно освещаются события, а также, там интересные и знающие люди, которые пишут комментарии к этим материалам.
И ещё там есть ссылки на другие авторитетные ресурсы, можно выбрать по своему усмотрению.

July Morning
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 22:08
Ник: Dos Aguas

Сообщение July Morning » 13 дек 2013, 12:30

[quote="Karina"]:handshake: Дорогие форумчане, обращаюсь к вам с просьбой. Я живу в Испании, и сейчас судьба свела с местными политиками достаточно высокого ранга. Меня заинтересовала сегодняшняя ситуация в России в отношении сепаратизма и инакомыслящих. Что есть, какие движения, какой настрой у русских людей по этим вопросам сейчас? Какие сайты можно почитать, чтобы объективно увидеть ситуацию, а не то, где каждая собака лает своё, пытаясь полить всевозможной грязью действующее правительство без какой-либо конструктивности? Или обрисуйте, пожалуйста, кратко то, что есть на данный момент. Благодарю заранее :rose:[/quote]

Карина, :handshake: !
Я тоже в Испании живу:)
Хочу повторить вслед за Сергей Николаевичем, что самый надежный источник информации - сарафанное радио. Я узнаю настрой, общаясь с людьми.
С родными и друзьями, которые живут в России, с русскими, которые живут тут, но ездят и потом делятся впечатлениями. Особенно важно, чтобы из разных городов были. У меня много друзей и родных из Москвы и Калуги, здешние подружки из Ростова, Белгорода, Челябинска. Вот оттуда и сведения.
Если вас интересует экономический анализ, рекомендую М.Делягина и его блог в ЖЖ.
С уважением.

Karina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 13:47
Ник: Karina

Сообщение Karina » 13 дек 2013, 12:53

Спасибо, друзья! Сейчас буду смотреть, конкретно меня интересует средняя полоса России, в частности, Питер. Dos Aguas, Юля, здравствуйте, давно хотела с вами поздороваться по-соседски, только вот в последнее время на форуме бываю нечасто. Если будете в Арагоне, сообщайте, мы живём в Сарагосе, можем увидиться. Хотя Каталуния, похоже, серъёзно хочет отделиться, а жаль, так как я считаю, что сила и надёжность любого государства в объединении, а не в разрозненности. Мои друзья и семья в России не особо интересуются политикой, всё больше только своими личными проблемами, так что приходится искать всё самой, а при таком количестве информации бывает очень непросто отделить зёрна от плевел. Спасибо вам всем :rose:

NAZARETH
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 22:44
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 13 дек 2013, 13:16

СТРЕЛОК ,
кафель будет звучать ,, кахель,,
положим и заасфальтируем :roll:

NAZARETH
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 22:44
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 13 дек 2013, 13:41

будете у нас на колыме (европе)...
нет , уж лучше вы к нам !

lanka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 05:48
Ник: lanka

Сообщение lanka » 13 дек 2013, 14:36

[quote="Karina"]:handshake: Дорогие форумчане, обращаюсь к вам с просьбой. Я живу в Испании, и сейчас судьба свела с местными политиками достаточно высокого ранга. Меня заинтересовала сегодняшняя ситуация в России в отношении сепаратизма и инакомыслящих. Что есть, какие движения, какой настрой у русских людей по этим вопросам сейчас? Какие сайты можно почитать, чтобы объективно увидеть ситуацию, а не то, где каждая собака лает своё, пытаясь полить всевозможной грязью действующее правительство без какой-либо конструктивности? Или обрисуйте, пожалуйста, кратко то, что есть на данный момент. Благодарю заранее :rose:[/quote]
Карина, так Вы спросите людей на сайте что они конкретно думают и что думает их окружение. На основании их ответов и сделаете выводы. Заведите здесь на форуме соответствующую тему. Но только вопросы поконкретнее сформулируйте.
Что, например, Вы понимаете под сепаратизмом и инакомыслием? Сепаратизм по отношению к чему и кому? И инакомыслие - это как-то через чур категорично. Вроде как никакого особого "мысления" в России никому не навязывают.

masha777
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 май 2011, 10:49
Ник: мира

Сообщение masha777 » 13 дек 2013, 17:29

[quote="romej"]А вы о чем? Будете сопли жевать как при царской россии? Рассказывать какие вы ВЕЛИКИЕ , РУССКИЕ, как КОГДА- ТО возродитесь. Проснитесь. Сон разума , души -это очень по-русски. Хорошенько попрачтесь о русской судьбе и т.д. а самое главное что вам до нас. в себе разберитесь сначала. мы не указываем вам где, как и с кем. расслабтесь. живите душой , любовью и дайте нам делать свои ошибки. а вы делайте свои, если хотите. Я не АГИТИРУЮ. если вам не нравится мои мысли ЗАПАДЕНЦА а вобщето ГАЛЫЧАНЫНА то это ваши проблемы. наверно вам тяжело принять что есть чужая не похожая на вашу точка зрения. но это ваши проблемы. постарайтесь понять что в душе мы едины , но внешне, ментально, культурно мы разные причем сильно. успехов.[/quote]
ох гопачек, с кем ты в душе-то един? Русский народ и правда велик, но Украина це Россия, так что не расстраивайся.

NAZARETH
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 22:44
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 13 дек 2013, 18:18

Украина -- это Украина , Россия -- это Россия
про реакцию России на майданство -- мы не угадаем , там политика
а чисто по-хозяйски , так а на что козе баян ?
зачем одной стране другая страна , которая потом будет бузить ,
болтать ерундой , утихомиривать ? их рэволюции ?
нет уж , пущай сами с собой сперва разберутся и соседям воду не мутят
хай майданять - перемайданят внутри себя
России что , Грузии и т.д. мало было ?
вот определится Украина , решит , чего хочет и перестанет её лихорадить

NAZARETH
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 22:44
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 14 дек 2013, 08:01

Стрелок писал(а):Надо отдельную тему по Украине, а то эта вообще не подходит по названию.
Сегодня в новостях, тонкий намёк на толстые обстоятельства, как говориться, кто платит тот и девушку танцует...
надо


В заявлении американского внешнеполитического ведомства отмечается, что «в 2013 финансовом году США выделили 100 млн долларов на помощь в модернизации украинской экономики, демократизации и проведении других реформ». Как подчеркнули в госдепартаменте, это было сделано для того, чтобы «помочь Украине в интеграции с Евросоюзом».
целевые

Во внешнеполитическом ведомстве США уточнили, что американские «программы по оказанию поддержки в осуществлении таможенного контроля, охране интеллектуальной собственности ! внесли вклад ! в то, чтобы ситуация на Украине соответствовала требованиям, предусмотренным Соглашением об ассоциации и свободной торговле /с ЕС/». Также речь идет о поддержке реформ в правоохранительной системе и о программах по борьбе с торговлей людьми, которые, по мнению госдепартамента, «помогают Киеву достичь европейских стандартов в этих направлениях».
цель проплачена
цели -- программы по осуществлению
внесли вклад в денежном эквиваленте
чтобы Украина соответствовала требованиям -- чьим ?
реформы в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНОЙ системе


В заявлении подчеркивается, что в целом с 1991 года,
когда Украина стала независимой, США «израсходовали более 5 млрд долларов на оказание ей помощи в создании демократических структур и поддержании надлежащего управления, а также
в решении других задач, направленных на обеспечение безопасности, демократии и процветания».
вот он и всплыл 1991 -й ! а зачем украина стала НЕЗАВИСИМОЙ ???
США ,, помогли ,, аж на 5 млд напомогали !
на что ? а на надлежащее УПРАВЛЕНИЕ украиной !
решить другие задачи -- а что , украина была в опасности ?
а , ей ДЕРЬМОкратии не хватало ... и загибалась она -- без их ,,помощи,,

NAZARETH
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 22:44
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 14 дек 2013, 11:47

вот вести из киева с другой стороны противостояния -- онлайн трансляция
http://1tv.com.ua/uk/live

NAZARETH
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 22:44
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 14 дек 2013, 14:16

есть поговорка
,, кому должна ? -- я всем прощаю !,,

masha777
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 май 2011, 10:49
Ник: мира

Сообщение masha777 » 14 дек 2013, 15:59

[quote="NAZARETH"]есть поговорка
,, кому должна ? -- я всем прощаю !,,[/quote]

ну да, только надо не забывать, что у кого сила, тот и устанавливает правила и должок надо отдавать .... а что представляет собой Украинская армия лучше помолчать

NAZARETH
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 22:44
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 14 дек 2013, 16:10

ведь с чего усё началось ?
с того , что Янукович сделал как Чудо-Юдо беззаконное говорил
,, я своему слову хозяин -- я его дал , я его и назад взял !,,
взял и не подписал , то есть проявил неповиновение эвро и америго
чем спутал карты подписал бы тихо-мирно , через год его б сменили
по тихому на кличка , а так приходится досрочно дёргаться
а ещё -- бабка надвое сказала , куда выведет

NAZARETH
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 22:44
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 14 дек 2013, 18:42

уже 2 майдана
народ с запада на центр.площади -- строят баррикады
народ с востока на площади Европейской -- така ирония судьбы
между ними стоят заслоны -- чтоб не смешивались
точнее -- люди с востока окружены , их ,,охраняют,, или от них ?
в общем боятся , что восток и запад сойдутся
видели б вы , во что превратили город
где только взяли и как привезли трубы такого диаметра для баррикад ?
новости http://kriminal.ictv.ua/ua/index/view-media/id/51355 -- 13 .12.13

Аватара пользователя
Ol-Art
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 16:43
Ник: Петра

Сообщение Ol-Art » 14 дек 2013, 19:18

Наверно, этот второй митинг сделали для того, чтобы показать, что не все хотят в Европу. Это так же, как в Москве сделали митинг за Путина в противовес митингу на Болотной.

Многие ведь всё время говорят, что восток Украины тоже хочет в Европу, или что им как бы всё-равно (вроде "быдло оно и есть быдло"), ведь они же молчат... Вот и зашевелились.

Только бы жертв не было, не дай, Господи!

NAZARETH
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 22:44
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 14 дек 2013, 20:04

весь мир видит только майдан за европу
и так преподносят , что ВСЯ страна хочет в евросоюз и против правительства
а вчера 13 первый президент Кравчук говорил тем , кто за Януковича , с востока
,, зачем вы везёте людей в киев ? вы же партия президента ,
вы правительство , вы не можете без этого обойтись ?,,
значит , те пусть вымагают своё , а вы молчите !
работяги с востока организованно составами и авто приехали на выходные --
пятницу , субботу , а в воскресенье -- назад домой , работать -- у кого работа ещё осталась
но в новостях сами себе противоречат -- то говорят , что 2 майдана общаются ,
без перешкод ходять з одного митингу на другий = без препятствий ходят с одного митинга на другой
а чуть позже говорят , что стоят эти митинги через
,,щильний кордон правоохоронц!в,,= плотная защита, граница правоохранителей
http://fakty.ictv.ua/ua/index/view-media/id/51362

NAZARETH
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 22:44
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 14 дек 2013, 20:12

в Киев приехали американские посланники -- сенаторы США
http://fakty.ictv.ua/ua/index/view-media/id/51366
там 50 секунд , если поймёте укр язык


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей