Мы русские , мы русские ... мы все равно поднимемся с колен

Размещаем информацию об экономике, новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.
Правила форума
Аватара пользователя
Ol-Art
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 16:43
Ник: Петра

Сообщение Ol-Art » 14 дек 2013, 20:34

[quote="NAZARETH"]в Киев приехали американские посланники -- сенаторы США
http://fakty.ictv.ua/ua/index/view-media/id/51366
там 50 секунд , если поймёте укр язык[/quote]

По "России" тоже показывали, как из Госдепа (если не ошибаюсь) дамочка печенья на Майдане раздавала. Совсем уже... :wow:

Karina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 13:47
Ник: Karina

Сообщение Karina » 14 дек 2013, 22:18

Карина, так Вы спросите людей на сайте что они конкретно думают и что думает их окружение. На основании их ответов и сделаете выводы. Заведите здесь на форуме соответствующую тему. Но только вопросы поконкретнее сформулируйте.
Что, например, Вы понимаете под сепаратизмом и инакомыслием? Сепаратизм по отношению к чему и кому? И инакомыслие - это как-то через чур категорично. Вроде как никакого особого "мысления" в России никому не навязывают.
[/quote] Поясню, в связи с чем появился вопрос. Другом одной известной испанской журналистки является Коцюбинский Даниил, преподаватель питерского Университета, и автор нескольких книг, один из инакомыслящих сепаратистов. В 2012 году он призывал к выходу Санкт-Петербурга из РФ и вступлению в Евросоюз. В сентябре 2013, после истории с Навальным, в интервью одной радиостанции заявил, что никакой оппозиции в России не существует, и всё это - лишь часть плана, по дальнейшему укреплению власти Путина и его окружения. Выводы его далеко не глупы, и я во многом с ним согласна. Но также, прожив в России 24 года, прекрасно вижу, что таким образом он всё равно ничего не добьётся, лишь привлечёт к себе внимание людей, которые тем или иным способом закроют ему рот. Всё это понятно мне, а вот политикам демократического государства, где полная свобода слова, нет. Здесь даже членов королевской семьи иногда критикуют в очень унизительной форме, и абсолютно безнаказано.
Всем спасибо за ссылки, мне самой тоже интересно знать, что на самом деле творится в России :rose:

lanka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 05:48
Ник: lanka

Сообщение lanka » 15 дек 2013, 08:58

Карина, если интересно мое мнение. Любое инакомыслие и оппозиция хороши до тех пор пока они не ведут к развалу государства. Никто бы не пытался бороться с Навальным и ему подобными, если бы они боролись с теми кто разрушает человеческую жизнь (поставляет некачественные продукты, например), в угоду чьей-то мошне. Боролись бы против принятия "плохих" законов. Что им мешает это делать?
Нет им надо непременно развалить государство. Естественно государство защищается. Те, кто этих ребят поддерживает, либо не знает, что творилось в России в 90-е, либо не помнит, либо у них нет детей. Это не мои домыслы, я сужу по своему окружению. Навального поддерживают, в большинстве своем, молодые, бездетные, хорошо образованные и хорошо зарабатывающие люди, которые выросли и состоялись при нынешней власти. И при этом они это правительство клянут на чем свет стоит. "Зажрались" - другого слова не могу подобрать.
Нормальная сейчас жизнь в России, никто никому не мешает себя любимого реализовывать. Да, часто нужно усилия приложить для этого. Ну и что? Это НОРМАЛЬНО.
Проблем куча, но свержением правительства и развалом страны они точно не решатся.

NAZARETH
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 22:44
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 15 дек 2013, 09:58

[quote="lanka"]
Проблем куча, но свержением правительства и развалом страны они точно не решатся.[/quote]
актуально всегда и везде

Valentina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 12:40
Ник: Valentina

Сообщение Valentina » 15 дек 2013, 10:24

Нормальная сейчас жизнь в России, никто никому не мешает себя любимого реализовывать. Да, часто нужно усилия приложить для этого. Ну и что? Это НОРМАЛЬНО.
Вы знаете. в России сейчас не очень нормальная жизнь, скажем так.
Фраза о том, что никто не отнимает возможность реализовывать себя - никак к "нормальности "жизни отношения не имеет.
И о нормальности судят по отношению к детям и старикам, ну можно еще такой показатель - как продолжительность жизни.

Система ЖКХ - это нормально? Когда был случай - что директору Управляющей компании предлагали взятку один миллион рублей - чтобы тот просто уволился со своей должности. Конечно, при таких условиях - самое время вспомнить, что есть у нас возможность реализовать себя.

Отрывок из статьи, очень интересно - про систему ЖКХ. Прочитайте, пожалуйста.

"За годы Советской власти была создана инфраструктура, обеспечивающая выживание населения в суровых климатических условиях. Создавалась она государством и главная ее цель обеспечение населения продукцией, без которой невозможно выживание (тепло, электроэнергия).

"Эта система была спроектирована и построена в советское время применительно к суровым условиям России и сложившимся в ней за тысячелеиия культурным нормам как система общего (даже общинного пользования. В СССР содержание ЖКХ было делом государства – таким же, как содержание армии, милиции и т. п. Государство финансировало ЖКХ как целое, как большую техническую систему, определяющую жизнеспособность страны".

После 1990-х гг. значительную часть ее передали в частные руки.

Но она была предназначена для обеспечения выживания населения, а не для извлечения прибыли.

Для сохранения и поддержания инфраструктуры государство вкладывало огромные средства. Но частник, не заинтересованный в содержании убыточных структур, начал повышать цены на услуги и собирать плату с населения, а чтобы обеспечить прибыль, ничего не вкладывал в поддержание системы в исправном состоянии.

Государство также сократило финансирование и система стала разрушаться, о чем свидетельствуют частые аварии систем жизнеобеспечения. Не осознавая сути существования подобной системы, власть попыталась реформировать ее по западному типу. Но на Западе в связи с другими условиями таких систем не существовало. В результате старое оказалось разрушено, а новое не создано"

Чтобы подыматься с колен - необходимо быть живым. А при наших ценах на ЖКХ - "пациент скорее мертв, чем жив"

lanka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 05:48
Ник: lanka

Сообщение lanka » 15 дек 2013, 11:06

Валентина, проблемы в сфере ЖКХ развалом страны и свержением правительства не решаются. Решайте на местах, хватайте за руку управленцев, подавайте на них в суд. Судьи такие же люди сидят, от того же ЖКХ страдают. У нас в городе периодически такое происходит, суд, как правило на стороне жителей бывает, квитанции пересчитывают.
Президент не должен этим заниматься.
Стройте свою жизнь сами, зачем на кого-то надеяться?

Karina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 13:47
Ник: Karina

Сообщение Karina » 15 дек 2013, 22:36

:handshake: Valentina, Lanka согласна с вами обеими. СНЛ всё время говорит, что в России нет обратной связи с правительством, и вообще, с любыми вышестоящими. И это правда, в Европе такой дистанции между народом и властьимущими нет. И субординации тоже. Это позволяет чувствовать равноправие всех, и то, что мнение людей действительно берется в расчёт. На встречах с политиками любой человек может задать интересующий вопрос, и получить откровенный ответ.
В России пока это немыслимо, хотя, как правильно сказал один из участников, нужно начинать с малого, с той же ЖКХ, к примеру. Мы имеем право знать, куда тратятся наши деньги, и должны защищать наши интересы.
Про какое-либо свободомыслие в России, думаю, говорить ещё рано. На западе люди в ужасе от того, как там расправляются, к примеру, с гомосексуалистами. И многие называют политический режим Путина диктатурой. Буду следить за темой, всё-таки будущее родной страны мне небезразлично. :handshake:

Valentina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 12:40
Ник: Valentina

Сообщение Valentina » 15 дек 2013, 22:48

[quote="lanka"]Валентина, проблемы в сфере ЖКХ развалом страны и свержением правительства не решаются. Решайте на местах, хватайте за руку управленцев, подавайте на них в суд. Судьи такие же люди сидят, от того же ЖКХ страдают. У нас в городе периодически такое происходит, суд, как правило на стороне жителей бывает, квитанции пересчитывают.
Президент не должен этим заниматься.
Стройте свою жизнь сами, зачем на кого-то надеяться?[/quote]

Лихо у Вас получается - какой президент, какой развал страны? -В каком бреду Вы это увидели?
Мой пост - про диагностику - в каких условиях "русские... подымаются с колен" Все!

А все Ваши пожелания - "решайте на местах, хватайте за руку" - как то не по мне. Из школьного курса помню "Пообещайте капиталисту 100 процентов прибыли - так он маму родную продаст"

Вы сами прочитайте, внимательно, что Вы пишите - "в суде люди сидят, от ЖКХ страдают" - А как же тогда закон, на стороне которого судьи. Или судьи все-таки на стороне своих страданий? (от ЖКХ)
И как тогда называется явление - когда судят не по закону?

И уж особенно умилила последняя фраза "Стройте свою жизнь сами - ни на кого не надейтесь" Так и хочется спросить - "не мешаю ли я государевым слугам?" "хорошо ли я себя веду, не усомнилась ли в правильности действий и курса "партии"?

lanka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 05:48
Ник: lanka

Сообщение lanka » 16 дек 2013, 06:15

[quote="Karina"]:handshake:
Про какое-либо свободомыслие в России, думаю, говорить ещё рано. На западе люди в ужасе от того, как там расправляются, к примеру, с гомосексуалистами. И многие называют политический режим Путина диктатурой. Буду следить за темой, всё-таки будущее родной страны мне небезразлично. :handshake:[/quote]

Карина, и как это у нас с гомосексуалистами расправляются? Просветите что ли.
Запад пусть идет в одно место со своим мнением, пусть своей жизнью занимаются.

Валентина, Вы меня не слышите.
Никто не мешает в России получать образование, растить детей, зарабатывать, ездить по всему миру, читать, слушать, смотреть то что хочется, заниматься любимым делом. Никто не мешает недовольным сваливать отсюда. Если у Вас вся жизнь в проблемы ЖКХ уперлась, то Путин в этом точно не виноват=).
Или боритесь с мешающей жить проблемой или просто забейте на нее, есть масса гораздо более интересных вещей.

kroshik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 11:43
Ник: Сергей Логинов
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение kroshik » 16 дек 2013, 08:29

[quote="Стрелок"]А оболваненные граждане пойдут проливать свою кровь. Только за кого? За своих господ?[/quote]

Если пойдут — то они действительно болваны. Сейчас нет никаких идеологических противоречий с Западом, которые стоили бы пролития собственной крови.
все ИМХО, могу быть не прав

Valentina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 12:40
Ник: Valentina

Сообщение Valentina » 16 дек 2013, 10:33

Валентина, Вы меня не слышите.
Никто не мешает в России получать образование, растить детей, зарабатывать, ездить по всему миру, читать, слушать, смотреть то что хочется, заниматься любимым делом. Никто не мешает недовольным сваливать отсюда. Если у Вас вся жизнь в проблемы ЖКХ уперлась, то Путин в этом точно не виноват=).
Или боритесь с мешающей жить проблемой или просто забейте на нее, есть масса гораздо более интересных вещей.
Все равно не пойму - почему Вы все рассматриваете только в одной плоскости - "Или получайте образование и ...читайте, слушайте, путешествуйте" или "сваливайте"
А если это "Два в одном". Да, я получаю образование, читаю, слушаю - "сваливать" не собираюсь. Но попутно могу видеть и анализировать.

И вообще Путина не упоминаю. Если и интересовалась как то, то только из за статьи на сайте АРИ "Все ли четыре Путина пойдут на инаугурацию?"
http://ari.ru/news/1bfe20c35

Дело в том, что мы все объединены одной территорией, корнями и местом рождения. Поэтому и беседуем. А только так "развести" - Вы за то, что "поднимемся с колен" и нас ждет великое будущее, просто будущее, как страны и ее жителей и тогда все О"Кей . Или - не согласны - и тогда "сваливайте".
Этот номер у Вас не пройдет.

И жизнь в проблемы ЖКХ не уперлась, а "уперлась" в то, что каждый из нас родился в том месте и той стране, где есть возможность наиболее полно проявить себя - к слову, про ту же самореализацию.

Кто то умеет много работать, и зарабатывать все больше и больше, все больше потреблять, брать кредиты и еще больше работать, брать новые кредиты. Это очень нужные люди. Особенно для корпораций "Самсунг" - шучу.
А кто то уже много потребил - и не так интересно купить новый телефон, или новую шубку. И интересней другое - тут уже философские темы и экзистенциальные вопросы - для чего я живу, что делаю в этом физическом мире - как делать что то и не озлобиться.

Не скатиться в это - "сваливайте" или "забейте".

Лучик света
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 08:40
Ник: Перова Катерина

Сообщение Лучик света » 16 дек 2013, 11:23

Стрелок писал(а):Русские как национальность, ввели большевики, когда ликвидировали понятия народов Великоросс, Малоросс. За годы советской власти, все привыкли к тому, что они советские люди, и вот, уже два десятка лет, снова муссируется это прилагательное "русские". Вот была императорская русская армия, там что, все по национальности были русские? Понятие русский в царской России было понятием церковным, все кто входил в Русскую православную церковь именовались русскими, по вере. А сейчас, это слово просто не воспринимается ни сознанием ни подсознанием, ибо оно не относиться и никогда не относилось к национальности, от этого и вся беда. Сегодня наткнулся на любопытные размышления о сибиряках, очень близко к приморцам.
Это снова Новосибирск. Мой собеседник — сотруд-ник регионального департамента по противодействию экстремизму. Просит не называть его имени и долж¬ности:
— Это не потому, что я тебе сейчас тут государственную тайну раскрою. Просто с этой полицейской реформой лучше лишний раз не светиться: сокращения у нас, не хочется повод начальству давать.
Опер закуривает и продолжает развивать мысль:
— Из Москвы все эти движения сибиряков кажутся нелепыми и смешными. Там уверены, что никто никуда от России не убежит. Я тоже так считаю. Но опасность-то в другом. Человек, отказываясь быть русским, отказывается и от стереотипов поведения, присущих русским. Русский в массовом сознании кто? Правильно — алкоголик, быдло и терпила. Эту мысль нам прививали последние двадцать лет. Так вот, отказываясь быть русским, человек автоматически отказывается быть алкоголиком, быдлом и терпилой. У нас тут есть в разработке одна молодежная группа. Так после того, как они стали считать себя сибиряками, они перестали пить и даже курить. Вот эта перемена сознания — главный вызов для власти. Как управлять русскими, она понимает. А вот как управлять сибиряками? И вообще вопрос: согласятся ли сибиряки, чтобы ими управляли? Я, кстати, тоже курить бросаю.
http://www.snowforum.ru/forums/?board=p ... id=-199387
Стрелок, подсознание русских людей было задавлено и угнетено ещё давно, в основе - изначально неверная религиозная идея - вечного грешника, вечного крепостничьего - вместо хрестьянина - крестьянин, раб - а вот за этим известная поговорка - Добрый барин нас рассудит.
Жизнь в иллюзии - вера в доброго Царя. Истоки пораженческого настроения были привиты и выпествованы царизмом, революция была неизбежна!!! И только новое поколение советских людей выстрадало и сумело соединить в себе - желание свободы, равенства и христинаские идеи справедливости.
Вот что пишет Бердяев . "Русский народ есть в высшей степени поляризованный народ, он есть совмещение противоположностей, " — считает мыслитель. В русском народе сочетаются жестокость и человечность, индивидуализм и безликий коллективизм, искание Бога и воинственное безбожие, смирение и наглость, рабство и бунт. В истории проявились такие черты национального характера, как покорность власти, мученичество, жертвенность и склонность к разгулу и анархии. Говоря о событиях 1917 года, Бердяев подчеркивает, что либерально-буржуазная революция в России была утопией. Революция в России могла быть только социалистической. По мнению философа, русская идея коренится в идее братства людей и народов, ибо русский народ по своей душевной структуре религиозен, открыт и коммунитарен. Тем не менее, напоминает Бердяев, не стоит забывать о поляризованности природы русского человека, способного к состраданию и возможности к ожесточению, стремящего к свободе, но порой склонному к рабству.
http://ru.wikipedia.org/wiki/
Я сама бывшая сибирячка, народ - сибярики - щедрый народ и открытый к переменам. Идея независимости - верная, так как по другому защититься от бесправия правительственных чинов из Москвы - не возможно. Чтобы не дать Китаю завоевать - Дальний Восток и Сибирь, которое пророчат некоторые экономисты, нужно создать независимое управление своим регионом.

masha777
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 май 2011, 10:49
Ник: мира

Сообщение masha777 » 16 дек 2013, 11:50

[quote="Стрелок"]... мы все равно поднимемся с колен И когда это начнётся? Вот встаньте на колени дома у себя и говорите эту фразу, сколько не говори - халва, слаще не станет. Никаким демократическим путём никто никогда с колен не поднимался. Только через кровь.[/quote]

странно видеть такие слова на этом сайте. подняться с колен нужно прежде всего в душе. когда ты идешь в этом процессе, то появляется вера, когда ты просто ЗНАЕШЬ, что Россия поднимется с колен, что она уже это делает. я в этом даже не сомневаюсь... конечно это дело каждого, верить или нет, но мы все в определенной мере влияем друг на друга. вера заразительна. если ты веришь, то находятся единомышленники. все мы вместе можем многое. кстати, в одноклассниках появилась группа тех , кто поддерживает Путина, очень этому порадовалась, потому как раньше там были почти одни лишь издевательства в его адрес.

masha777
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 май 2011, 10:49
Ник: мира

Сообщение masha777 » 16 дек 2013, 12:03

вот кстати маленькая зарисовка, почему нам надо подниматься с колен. не поднимемся, скоро нас всех реально и физически просто не будет - я думаю вполне конкретный и действенный повод верить и подниматься :cheese:


kroshik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 11:43
Ник: Сергей Логинов
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение kroshik » 16 дек 2013, 12:21

[quote="мира"]вот кстати маленькая зарисовка, почему нам надо подниматься с колен. не поднимемся, скоро нас всех реально и физически просто не будет - я думаю вполне конкретный и действенный повод верить и подниматься :cheese:[/quote]

Пугалка для народа.
все ИМХО, могу быть не прав

NAZARETH
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 22:44
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 16 дек 2013, 12:23

Стрелок писал(а):Русские как национальность, ввели большевики, когда ликвидировали понятия народов Великоросс, Малоросс.
Человек, отказываясь быть русским, отказывается и от стереотипов поведения, присущих русским. Русский в массовом сознании кто? Правильно — алкоголик, быдло и терпила. Эту мысль нам прививали последние двадцать лет. Так вот, отказываясь быть русским, человек автоматически отказывается быть алкоголиком, быдлом и терпилой. У нас тут есть в разработке одна молодежная группа. Так после того, как они стали считать себя сибиряками, они перестали пить и даже курить. Вот эта перемена сознания — главный вызов для власти. Как управлять русскими, она понимает. А вот как управлять сибиряками? И вообще вопрос: согласятся ли сибиряки, чтобы ими управляли? Я, кстати, тоже курить бросаю.
http://www.snowforum.ru/forums/?board=p ... id=-199387
каждое слово , которое подумано , произнесено , тем более написано , имеет определённую силу , магию слова
использовать и направить эту магическую силу можно по-разному
сведущие люди бьются за каждую букву -- измени в слове одну букву -- изменится не просто суть , а вибрация
проще -- как вы лодку назовёте , так она и поплывёт

Valentina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 12:40
Ник: Valentina

Сообщение Valentina » 16 дек 2013, 12:30

вот кстати маленькая зарисовка, почему нам надо подниматься с колен. не поднимемся, скоро нас всех реально и физически просто не будет - я думаю вполне конкретный и действенный повод верить и подниматься c
Что то я не пойму - так поднимаемся или верим?
Если я верю в душе и ничего не делаю - я поднимаюсь с колен?
Всегда считала - что верить - это внутреннее уважение,т.е. внутренне состояние. А подниматься - это действие. Например - обрести опору, не на четырех точках - а стоять на своих ногах. И далее - двигаться в намеченной цели.

Можно еще о цели поговорить. Что хотите получить, "поднявшись с колен" ?

masha777
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 май 2011, 10:49
Ник: мира

Сообщение masha777 » 16 дек 2013, 16:35

Valentina писал(а):
вот кстати маленькая зарисовка, почему нам надо подниматься с колен. не поднимемся, скоро нас всех реально и физически просто не будет - я думаю вполне конкретный и действенный повод верить и подниматься c
Что то я не пойму - так поднимаемся или верим?
Если я верю в душе и ничего не делаю - я поднимаюсь с колен?
Всегда считала - что верить - это внутреннее уважение,т.е. внутренне состояние. А подниматься - это действие. Например - обрести опору, не на четырех точках - а стоять на своих ногах. И далее - двигаться в намеченной цели.

Можно еще о цели поговорить. Что хотите получить, "поднявшись с колен" ?
у вас одни претензии...не хотите не верьте. а поговорить много о разном конечно, просто чтобы поговорить.

masha777
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 май 2011, 10:49
Ник: мира

Сообщение masha777 » 16 дек 2013, 16:39

[quote="Сергей Логинов"][quote="мира"]вот кстати маленькая зарисовка, почему нам надо подниматься с колен. не поднимемся, скоро нас всех реально и физически просто не будет - я думаю вполне конкретный и действенный повод верить и подниматься :cheese:[/quote]

Пугалка для народа.[/quote]

вы кого-нибудь уважаете? мне кажется что даже себя не уважаете. какая пугалка, когда каждый день сегодня погибает огромное количество людей в Сирии. а кроме Сирии есть еще Ливия и этот список можно продолжать и продолжать... эти люди сегодня реально страдают и погибают из-за США...

NAZARETH
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 22:44
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 16 дек 2013, 16:50

ИТАЛИЯ протестует и требует выйти из ЕС !
http://www.youtube.com/watch?v=7PIAK8o-cOo
этот сюжет показывали в новостях с переводом , парень говорит , что вступление
в евросоюз принесло италии только убытки
http://www.youtube.com/watch?v=7PIAK8o-cOo


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя