мне страшно.как вы думаете это правда

Размещаем информацию об экономике, новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.
Правила форума
iriss

Сообщение iriss » 30 июл 2013, 15:18

[quote="Aratta"][quote="Стрелок"][quote="iriss"]
Об этом уже сто раз говорено -- москвичи не хотят работать дворниками, уборщицами и т.д. И платят им совсем немного, просто они работают почти без выходных и на нескольких местах. Вот и получается приличная сумма.[/quote]

и так везде[/quote]
Значит наше государство намеренно создает данную ситуацию, плюя на свой народ.
Еще вот что подумала, столько лет стоит эта проблема( только народ видать это проблемой считает, власть- нет)с обеспечением достойной зп на таких профессиях как уборщик, строитель, врач, учитель и фактически ничего не меняется. В нашей стране ведь готовят и обучают будущих чиновников, а где же они? Почему я не вижу ни одно достойное молодое приятное лицо в структурах власти? Все одни и те же лица и одни и те же обещания, пустые.
платили бы 30 000 р дворникам и уборщикам за счет бюджета муниципалитетов к примеру, а муниципалитет брал бы налоги с магазинов в его ведомстве и нормально было бы.[/quote]
Да почему намеренно? Им что заставлять местных жителей работать? Раньше конечно хоть квартиру давали дворникам, сейчас вообще никому не дают. Был бы стимул хороший.

marine
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 05:32
Ник: Aratta

Сообщение marine » 30 июл 2013, 15:22

[quote="iriss"][quote="Aratta"][quote="Стрелок"][quote="iriss"]
Об этом уже сто раз говорено -- москвичи не хотят работать дворниками, уборщицами и т.д. И платят им совсем немного, просто они работают почти без выходных и на нескольких местах. Вот и получается приличная сумма.[/quote]

и так везде[/quote]
Значит наше государство намеренно создает данную ситуацию, плюя на свой народ.
Еще вот что подумала, столько лет стоит эта проблема( только народ видать это проблемой считает, власть- нет)с обеспечением достойной зп на таких профессиях как уборщик, строитель, врач, учитель и фактически ничего не меняется. В нашей стране ведь готовят и обучают будущих чиновников, а где же они? Почему я не вижу ни одно достойное молодое приятное лицо в структурах власти? Все одни и те же лица и одни и те же обещания, пустые.
платили бы 30 000 р дворникам и уборщикам за счет бюджета муниципалитетов к примеру, а муниципалитет брал бы налоги с магазинов в его ведомстве и нормально было бы.[/quote]
Да почему намеренно? Им что заставлять местных жителей работать? Раньше конечно хоть квартиру давали дворникам, сейчас вообще никому не дают. Был бы стимул хороший.[/quote]

Я говорю про зарплату. Думаю, высокий оклад привлек бы студентов

iriss

Сообщение iriss » 30 июл 2013, 15:23

[quote="Aratta"][quote="iriss"][quote="Aratta"][quote="Стрелок"][quote="iriss"]
Об этом уже сто раз говорено -- москвичи не хотят работать дворниками, уборщицами и т.д. И платят им совсем немного, просто они работают почти без выходных и на нескольких местах. Вот и получается приличная сумма.[/quote]

и так везде[/quote]
Значит наше государство намеренно создает данную ситуацию, плюя на свой народ.
Еще вот что подумала, столько лет стоит эта проблема( только народ видать это проблемой считает, власть- нет)с обеспечением достойной зп на таких профессиях как уборщик, строитель, врач, учитель и фактически ничего не меняется. В нашей стране ведь готовят и обучают будущих чиновников, а где же они? Почему я не вижу ни одно достойное молодое приятное лицо в структурах власти? Все одни и те же лица и одни и те же обещания, пустые.
платили бы 30 000 р дворникам и уборщикам за счет бюджета муниципалитетов к примеру, а муниципалитет брал бы налоги с магазинов в его ведомстве и нормально было бы.[/quote]
Да почему намеренно? Им что заставлять местных жителей работать? Раньше конечно хоть квартиру давали дворникам, сейчас вообще никому не дают. Был бы стимул хороший.[/quote]

Я говорю про зарплату. Думаю, высокий оклад привлек бы студентов[/quote]
Студенты сейчас избирательны, на такую работу не пойдут.

marine
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 05:32
Ник: Aratta

Сообщение marine » 30 июл 2013, 16:33

[quote="iriss"][quote="Aratta"][quote="iriss"][quote="Aratta"][quote="Стрелок"][quote="iriss"]
Об этом уже сто раз говорено -- москвичи не хотят работать дворниками, уборщицами и т.д. И платят им совсем немного, просто они работают почти без выходных и на нескольких местах. Вот и получается приличная сумма.[/quote]

и так везде[/quote]
Значит наше государство намеренно создает данную ситуацию, плюя на свой народ.
Еще вот что подумала, столько лет стоит эта проблема( только народ видать это проблемой считает, власть- нет)с обеспечением достойной зп на таких профессиях как уборщик, строитель, врач, учитель и фактически ничего не меняется. В нашей стране ведь готовят и обучают будущих чиновников, а где же они? Почему я не вижу ни одно достойное молодое приятное лицо в структурах власти? Все одни и те же лица и одни и те же обещания, пустые.
платили бы 30 000 р дворникам и уборщикам за счет бюджета муниципалитетов к примеру, а муниципалитет брал бы налоги с магазинов в его ведомстве и нормально было бы.[/quote]
Да почему намеренно? Им что заставлять местных жителей работать? Раньше конечно хоть квартиру давали дворникам, сейчас вообще никому не дают. Был бы стимул хороший.[/quote]

Я говорю про зарплату. Думаю, высокий оклад привлек бы студентов[/quote]
Студенты сейчас избирательны, на такую работу не пойдут.[/quote]

Да прям!

iriss

Сообщение iriss » 31 июл 2013, 07:21

Ну, у меня дочка студентка, её окружение, стажёр новый девочка - студентка. Моя бы ещё пошла например официанткой, но я против. А вот коллега стажёр сказала, что это низкий уровень и она бы не пошла ни за что.
Ну ты бы вот отправила своего сына или дочку дворником работать?

iriss

Сообщение iriss » 31 июл 2013, 07:29

[quote="Мандарин"]Зачем за примерами далеко ходить? На старом форуме есть одна женщина. Ее дочь изнасиловали и задушили в подмосковье, сделали это гастарбайтеры. Писали об этом во всех новостях.[/quote]
Ужас какой! Жертва притягивает преступника, мы это знаем. А мама разобралась в причинах?

marine
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 05:32
Ник: Aratta

Сообщение marine » 31 июл 2013, 07:43

[quote="iriss"]Ну, у меня дочка студентка, её окружение, стажёр новый девочка - студентка. Моя бы ещё пошла например официанткой, но я против. А вот коллега стажёр сказала, что это низкий уровень и она бы не пошла ни за что.
Ну ты бы вот отправила своего сына или дочку дворником работать?[/quote]

Я ж говорю, если данные профессии хорошо бы оплачивались, был бы пакет соц. услуг и хорошая форма с агрегатами ( как к примеру в Финляндии), то желающих было бы много.
Я бы своих никуда бы не отправляла, сами пусть выбирают.

marine
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 05:32
Ник: Aratta

Сообщение marine » 31 июл 2013, 07:46

Так что, основная задача русского народа- бросать бухать. Ну а цель народа и всех людей- усиление чувства единства и любви в душе. Без этого ничего не получится.
А вообще надо молодежью заниматься очень конкретно. Иначе дебильная нация так и будет плодится

marine
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 05:32
Ник: Aratta

Сообщение marine » 31 июл 2013, 07:51

Я бы свои парням предложила бы быть строителями( ну как под работка в молодости, возможно).
Чем плохо- благородный труд, строить дома, школы, детсады, больницы.
Я просто вижу как работают узбеки...стоят и ни хрена не делают весь день, а тысячу рублей получают за день. Как только начальство появляется- начинают мешок с цементом с одного места на другое перекладывать.
И большинство некачественно работают. Спрашиваешь, что умеешь делать- "ничего" ответ, а зарплаты такие просят.

P.S. Исп согласно п.3.13

July Morning
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 22:08
Ник: Dos Aguas

Сообщение July Morning » 31 июл 2013, 08:50

[quote="iriss"][quote="Dos Aguas"]Ездила в Москву в мае после 5ти-летнего перерыва. Поразило количество мигрантов. В метро особенно.
К чему такой резкий рост приезжих, неужели столько работы стало?[/quote]
Об этом уже сто раз говорено -- москвичи не хотят работать дворниками, уборщицами и т.д. И платят им совсем немного, просто они работают почти без выходных и на нескольких местах. Вот и получается приличная сумма.[/quote]

Да нет, Ирисс, я тоже так думала, пока жила в Москве. А сейчас видно, москвичи не хотят работать ни дворниками, ни продавцами в магазинах, ни строителями, ни даже кое-где медсестрами или врачами. Почему, например, не взять русского врача из провинции? Думаю, многие с удовольствием бы приехали поработать в столицу.

iriss

Сообщение iriss » 31 июл 2013, 08:56

[quote="Мандарин"][quote="iriss"]
Добрый ты, ещё и беременной такое писать![/quote]

Извини, был не в курсе твоей беременности. Ну тогда лучше нам с тобой не общаться на такие темы.

Кстати. Есть тенденция вырождения народа, а есть тенденция безнравственного правительства, которое закрывает глаза на это. Как думаете, что хуже?[/quote]

Ну да и аватарку я просто так нацепила.

iriss

Сообщение iriss » 31 июл 2013, 08:59

[quote="Dos Aguas"][quote="iriss"][quote="Dos Aguas"]Ездила в Москву в мае после 5ти-летнего перерыва. Поразило количество мигрантов. В метро особенно.
К чему такой резкий рост приезжих, неужели столько работы стало?[/quote]
Об этом уже сто раз говорено -- москвичи не хотят работать дворниками, уборщицами и т.д. И платят им совсем немного, просто они работают почти без выходных и на нескольких местах. Вот и получается приличная сумма.[/quote]

Да нет, Ирисс, я тоже так думала, пока жила в Москве. А сейчас видно, москвичи не хотят работать ни дворниками, ни продавцами в магазинах, ни строителями, ни даже кое-где медсестрами или врачами. Почему, например, не взять русского врача из провинции? Думаю, многие с удовольствием бы приехали поработать в столицу.[/quote]
В тем противоречие? Значит из провинций не едут ( хотя едут, очень много). И слава Богу врачами узбеки ещё не работают.

July Morning
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 22:08
Ник: Dos Aguas

Сообщение July Morning » 31 июл 2013, 09:24

[quote="iriss"][quote="Dos Aguas"][quote="iriss"][quote="Dos Aguas"]Ездила в Москву в мае после 5ти-летнего перерыва. Поразило количество мигрантов. В метро особенно.
К чему такой резкий рост приезжих, неужели столько работы стало?[/quote]
Об этом уже сто раз говорено -- москвичи не хотят работать дворниками, уборщицами и т.д. И платят им совсем немного, просто они работают почти без выходных и на нескольких местах. Вот и получается приличная сумма.[/quote]

Да нет, Ирисс, я тоже так думала, пока жила в Москве. А сейчас видно, москвичи не хотят работать ни дворниками, ни продавцами в магазинах, ни строителями, ни даже кое-где медсестрами или врачами. Почему, например, не взять русского врача из провинции? Думаю, многие с удовольствием бы приехали поработать в столицу.[/quote]
В тем противоречие? Значит из провинций не едут ( хотя едут, очень много). И слава Богу врачами узбеки ещё не работают.[/quote]

Едут, конечно, из провинции. Просто на гастарбайтере можно сэкономить, а деньги в карман положить.

И слава Богу врачами узбеки ещё не работают - уже работают. Моя подруга пошла в поликлинику, узистка оказалась из Узбекистана. Друая подруга обнаружила, что их педиатр из Таджикистана. Причем плохоговорящая по-русски. Медсестер много уже оттуда.

July Morning
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 22:08
Ник: Dos Aguas

Сообщение July Morning » 31 июл 2013, 09:27

Очень рекомендую, по поводу национального вопроса:

"Съездили мы на этот рынок "Матвеевский" и узнали альтернативную историю с Магой и избитым им оперативником:
За право торговать они заплатили 500 тысяч рублей – все деньги, что были у семьи. В торговле участвовали все, включая младшего Магомедова. Он умственно-отсталый, инвалид второй группы. Несколько дней назад к ним приехали люди из УБОПа и предложили себя в качестве «крыши» за определенную плату. Магомедовы платить отказались.
В ответ полицейские пообещали им «проблемы». Через несколько дней полицейские приехали без формы, удостоверения не показывали, подбросили умственно отсталому Магомеду Магомедову наркотики – о них они почему-то не говорят – и обвинили его в изнасиловании.
Магомедовы живут в этом районе уже 17 лет, у Екатерины (под этим именем на рынке знают мать Магомеда Магомедова) пятеро детей, обвиняемый в изнасиловании Магомед – младший".

Тут полностью, оказывается, все не так, как нам преподносят:

http://starshinazapasa.livejournal.com/660705.html


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 100 гостей