Вниманию украинцев. Вектор разрушения. Последние новости.

Размещаем информацию об экономике, новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.
Правила форума
NAZARETH
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 22:44
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 27 янв 2014, 12:28

знакомый дочки из Львова по телефону спросил ,, вы готовы к гражданской ?,,
,, вы с ума посходили , нормальные матери забирают своих детей из киева , не подставляют их , у нас работают и нам некогда по майданам ездить,, ,,вы ничего не понимаете ... и я не люблю такие разговоры ,,
вот вам и разница между молодыми людьми
,, лучшего ,, хочет тот , кто не знает , как это , нынешнее ,,хорошее,, достаётся
поэтому ,,лучшее -- враг хорошего ,,
то есть ВОЖДЕЛЕНИЕ хочет лучшего , чем есть

NAZARETH
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 22:44
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 27 янв 2014, 12:37

[quote="василек"]К Nazareth, Сепаратизм.. изм...изм... Когда рождается ребенок и отделяется пуповина - это ли сепаратизм? любить в какой-то момент значит позволить уйти, позволить жить своей жизнью. Есть узы которых не пощупаешь, которые не разрушить никаким политикам, они в другой плоскости. А "я лучше знаю, что вам нужно" уже не работает. У всех свое право на свой путь.[/quote]
вы опять о сепаратизме -- о разъединении ЦЕЛОГО
народа , страны
восточная и юг пойдут отдельно только , когда не будет ДРУГОГО выхода
а вы призываете к ,,самостийности ,,
мы итак уже пожинаем плоды их политики и действий --
-- ,, разделяй , стравливай , и властвуй ,,
вы предлагаете ОТДЕЛИТЬ от туловища ногу или руку
вы -- самоубийца и убийца тогда , если предлагаете это другим

NAZARETH
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 22:44
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 27 янв 2014, 16:35

разогнали уже в областных центрах ,,мирных,, митингующих так , что
не успели кидать камни и заж. смесь не везде , крайний запад пока не трогали
то есть внутренним войскам дана команда ,,фас !,,
в Донецке на обороне госадминистрации стоят шахтёры , Донские казаки , добровольцы

NAZARETH
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 22:44
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 27 янв 2014, 18:16

в ДНЕПРЕпетровске разгоняли водой из бронсбойтов
в ЗАПОРОЖЬЕ облгосаадминистрацию охраняли живой стеной внутренние
но их штурмовали , отбились слезоточивыми гранатами , потом с наст темноты
произвели ,,зачистку,, прилегающей территории
во ЛЬВОВЕ стоят пикетируют здание горадминистрации , здание в оцеплении внутренними
в ИВАНО-ФРАНКОВСКЕ пускают работников администрации после регистрации , главу и его команду не пускают на работу -- это их типа ,,уволили,,
та же история в ХМЕЛЬНИЦКОМ , только начальство ночует на работе -- это чтоб утром не смогли не пустить на работу
ВИННИЦА -- здание занято митингующими , никто не работает -- не может
ё ! а кормёжка какая !!! бутеры , чай , кофа , буженина , сладкая выпечка , пряники , бублики , булки -- ПЕЧЕНЬКИ ! причём это длинные столы и хавка одинаковая , то есть это не сборная из дома , а большая массы одинаковой еды
НИКОЛАЕВ -- бабы ! не пустили толпу к горадминистрации , перегородили дорогу , сказали ,, нам вы нужны живыми и здоровыми , не надо это ни вам ни нам ,,
ДОНЕЦК -- стоят автобусы с шахтёрами , журналисту ,, мы против ЕС , почему мнение востока не учитывают ? мы требуем у президента навести порядок , потому что нам всё это надоело ,,
ХАРЬКОВ -- в субботу демонстрацию !!! ОХРАНЯЛИ !!! менты от горожан -- и не зря , демонстрантов атаковали , но менты отбили и позабирали ,,коктейли,, -- вылили от греха
здание администрации от евромайданцев охраняли горожане с бейсбольными битами , журналюг не подпускают на пушечный , комменты ,, с...ка , это тебе Харьков ! мёрзни на своём майдане , а сюда не суйся ! ,,
глава администрации объявил о мобилизации ,,партии регионов,, на защиту здания и города от приезжающих групп захвата , город будет охраняться ментами и дружинами партийных и общества горожан
на вопрос о нападении на демонстрацию ответил ,, это были не наши партийцы кто ? наверное ж недовольные горожане ,,
КРЫМ -- комиссует поезд а Киев на антимайдан в поддержку правительства
парламент постановил запретить символику партии ,,свобода,,
КИРОВОГРАД -- здание горадмин забаррикадировано властями , окна и двери заложены мешками с песком , работников охраняют органы

политинформация как у школе -- это ОФИЦИАЛЬНЫЕ новости из телека

NAZARETH
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 22:44
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 27 янв 2014, 19:11

писала уже раньше в соседней теме анекдот
,, на китайско-финской границе всё спокойно ,,

marine
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 05:32
Ник: Aratta

Сообщение marine » 27 янв 2014, 19:47


Nadezhda
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 19:48
Ник: Nadezhda

Сообщение Nadezhda » 27 янв 2014, 20:29

Жуть. Хотя можно было догадаться, что по купленым СМИ показывают малую часть того, что происходит.
Сегодня смотрела Омский семинар. Первая реакция не думать, не анализмровать. Полное принятие БВ и сохранение любви в душе. Нам всем нужно стать птицей феликс. Лазарев напомнил о 10 святых, которые могут спасти город. Мы сможем!

inna1865
Зарегистрированный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 07:10
Ник: Inna

Сообщение inna1865 » 28 янв 2014, 04:17

Спасибо за политинформацию. Всем.

lanka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 05:48
Ник: lanka

Сообщение lanka » 28 янв 2014, 18:27

No comments.....
Британский эксперт: Беспорядки на Украине скоординированы США и ЕС
http://rusinform.net/britanskij-ekspert ... ssha-i-es/

Посол США приказал боевикам Данилюка освободить здание Минюста
http://rusinform.net/posol-ssha-prikaza ... -minyusta/

василек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 09:03
Ник: василек

Сообщение василек » 28 янв 2014, 21:50

К Стрелку, Украина -"искусственно созданный геополитический проект"? И что самое прикольное - такие люди читают Лазарева. Почитывают. Как в Библии - каждый видит то, что может увидеть. Страна "досталась во властвование", "рагуль с Запада", " русскоязычный житель" - любовь к ближнему так и прет. Вы не в состоянии понять истинного положения вещей, т.к. упиваетесь своим собственным величием и прозорливостью." Все понятно, сейчас я вас научу, сирых и искусственно созданных." Просветитель мас. Стрелок... Только Христос не стрелял. В него стреляли.

NAZARETH
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 22:44
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 29 янв 2014, 07:10

вчера глава ЛУГАНСКОЙ обладминистрации сделал заявление
у телевизор
,, предупреждаю все горячие головы , которые едут к нам с целью
организации массовых безпорядков , что мы им дадим по зубам
и очень больно ,,

NAZARETH
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 22:44
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 30 янв 2014, 11:31

если б вы знали , как Янукович не дал оппозиции освободить захваченных иностранных боевиков ! имеется ввиду , что хотели их освободить -- получить просто так , по требованию скольких своих однопартийцев ему пришлось убеждать и как , чтоб хотя бы не отдать их даром в обмен за это правительство требует майдановцам освободить занятые здания и уйти с улиц на что оппозиция несогласна и требует освободить боевиков просто так и кричат о том , что это не правительство , а террористы , которые захватили заложников и требуют за них выкуп

Ольчик
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 11:23
Ник: Ольчик

Сообщение Ольчик » 31 янв 2014, 11:10

[quote="NAZARETH"]если б вы знали , как Янукович не дал оппозиции освободить захваченных иностранных боевиков ! имеется ввиду , что хотели их освободить -- получить просто так , по требованию скольких своих однопартийцев ему пришлось убеждать и как , чтоб хотя бы не отдать их даром в обмен за это правительство требует майдановцам освободить занятые здания и уйти с улиц на что оппозиция несогласна и требует освободить боевиков просто так и кричат о том , что это не правительство , а террористы , которые захватили заложников и требуют за них выкуп[/quote]

а почему обычных людей вы называете боевиками? сленг такой?

милиция арестовывала стоящих на Майдане людей по принципу "кто попался - я не виноват". в неудачные дни попасться мог каждый. даже я, беременная, там была пару раз) мой отец, доктор наук, регулярно с коллегами ходит на вече. о друзьях молчу - кто активно участвует, кто помогает, кто сочувствует. равнодушных нету. нынешняя власть достала всех

вот в лес вывозят активистов. "специально отобранных, особо опасных для режима". а арестовывали кого попало. кто под руку попадется

да даже активисты не боевики. просто на Западе Украины развит патриотизм. не то что у нас в Киеве) а поскольку у нас в Украине живет только Киев, примерно так же, как в Росии - Москва, то самые активные люди приезжают в столицу. и со Львова, и с Донецка. соответственно, количество патриотов в Киеве растет)

есть, конечно, отдельные силы правого толка, которые сейчас набирают силы. но ведь всего месяц назад возле Администрации Президента люди, обычные люди, забирались на трактор и не давали радикалам ехать на Беркут! а сейчас даже самые миролюбивые интеллигенты понимают, что мирный протест против бандитов - мазохизм

кто виноват в изменении настроений, радикализации общества? власть. стремящаяся к абсолюту)

Ольчик
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 11:23
Ник: Ольчик

Сообщение Ольчик » 31 янв 2014, 11:33

[quote="курлыгл"]вспомнил о Гумилёве .

Давайте простым языком .
Тот кто стремится к разделению с Россией (это включая русских к тому же стремящихся ,россиян)
Попадает тем самым в группу риска .
Он подключается к антипассионарнности ,и вероятнее всего самоуничтожение уже пойдёт автоматически ,эгрегориально или подсознательно -как угодно можно назвать .
Это следует из гипотезы Гумилёва ,связавшего распад суперэтноса ,в то числе с внутренней этикой .

Следовательно на Украине ,если решение принято ,а оно скорее всего принято ,скоро начнутся проблемы .
Не попадите под каток там живущие .
Внутреннее предательство -это дверь к субэтническому падению этики .[/quote]

Россия как страна имеет свои интересы. увеличение территории государства, увеличения сферы влияния
инстинкт самосохранения, в терминологии СНЛ)
понятно, что уменьшение сферы влияния страны воспринимается ее властью и гражданами как потеря, т.е. разрушение инстинкта самосохранения
вот Польша до сих пор помнит свои три раздела. Греция до сих пор попрекает Европу тем, что дала ей демократию и культуру)
Россия помнит имперское прошлое и хочет восстановить свою территорию

нормальный процесс))

Украина как страна имеет аналогичные интересы) если, конечно, воспринимать Украину как страну, а украинцев как нацию. если считать Украину исскусственным образованием, а украинцев - антирусскими, то дискуссия не имеет смысла)

как старший брат, Россия тяжело реагирует на взросление и независимость младшего. СНГ неоднократно говорил, что родителями подсознательно воспринимается как потеря когда дети уходят из семьи, создавая свои семьи и рожая своих детей. так мы устроены. два основных человеческих инстинкта вынуждают нас развиваться - увеличивать свою силу, власть, территорию

потому реакция России на независимость Украины всегда была и будет неоднозначной (если говорить мягко)

я уже привыкла к невосприятию россиянами моей Родины, моего языка, моей национальности. но вот теперь, оказывается, мой патриотизм приравнивается к дьяволизму, к уходу от единения с Христом. при чем на основании теории, предложенной сыном Анны Ахматовой, посвятившей Киеву такие прекрасные строки:

Древний город словно вымер,
Странен мой приезд
Над рекой своей Владимир
Поднял черный крест.

Липы шумные и вязы
По садам темны,
Звезд иглистые алмазы
К Богу взнесены.

Путь мой жертвенный и славный
Здесь окончу я,
И со мной лишь ты, мне равный,
Да любовь моя.

вот так. Древний город в очередной раз показал свою силу, люди поднялись над куском хлеба и вышли на мирный протест против власти, которую даже президент соседней страны не раз открыто упрекал в воровстве) их назвали ордой, фашистами и другими приятными словами

ИМХО именно такое отношение россиян больше всего отдаляет наши народы. на Майдане люди стоят не за Европу, не против России, а против режима Януковича. выступать сейчас против обычных "майданутых" украинцев - играть на руку власти, которая целует руку Кремля только ради денег. вы думаете, Янукович за Россию??? Янукович за деньги. а деньги, как известно, не пахнут. золото не имеет национальности) если мы хотим быть братьями, то должны любить и уважать друг друга, а не вешать ярлыки и осуждать

inna1865
Зарегистрированный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 07:10
Ник: Inna

Сообщение inna1865 » 31 янв 2014, 11:46

кто виноват в изменении настроений, радикализации общества? власть. стремящаяся к абсолюту)
Ольчик, вот Вы нашли виноватых. Что делать дальше, знаете?

В новостях прочитала, что 2 оппозиционерам предложили власть, а они отказались. Почему? Ведь протестовали против власти, почему отказались, можете объяснить?

Ольчик
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 11:23
Ник: Ольчик

Сообщение Ольчик » 31 янв 2014, 11:49

[quote="василек"]К Nazareth, Сепаратизм.. изм...изм... Когда рождается ребенок и отделяется пуповина - это ли сепаратизм? любить в какой-то момент значит позволить уйти, позволить жить своей жизнью. Есть узы которых не пощупаешь, которые не разрушить никаким политикам, они в другой плоскости. А "я лучше знаю, что вам нужно" уже не работает. У всех свое право на свой путь.[/quote]

когда какой-то народ отделяется от Росии - это сепаратизм. однозначно)

пусть даже большая часть этого народа прожила под властью России всего полвека

пусть даже история этого народа насчитывает столетия

пусть даже народ имеет свою ментальность, историю, культуру, язык

все-равно сепаратизм. ничего не попишешь)

потому что такого нации как "украинцы" нет. а государство Украина - искусственное образование

если копнуть глубже, все аргументы сводятся именно к этому. Украина - это нонсенс, политическое недоразумение на границе России

в этом и корень проблемы - откуда такое отношение к обычному народному протесту народа против власти

да сколько таких протестов было в истории России? сотни

сколько таких протестов было в мировой истории? тысячи. если не десятки тысяч

собрались крестьяне, взяли вилы - и пошли на жадного помещика

и никто им не платит за то, чтобы шли. просто терпение лопнуло

"низы не могут, верхи не хотят". что тут нового? все старо как мир

такие простесты были, есть и будут. в них мало конструктива, но под их влиянием создана карта современного мира. большинство развитых стран в мире имеют республиканскую форму правления, именно вследствие таких вот народных революций

NAZARETH
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 22:44
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 31 янв 2014, 12:01

[quote="Ольчик"]

а почему обычных людей вы называете боевиками? сленг такой?
[/quote]
если б это были обычные люди -- то так бы и говорили
а этих ,,людей,, ещё ни разу не назвали -- НИКАК !
просто ,,захваченные,,

всё остальное , что вы пишете о правительстве -- ТОЛЬКО ваше сугубо ЛИЧНОЕ
моё личное отлично от вашего
и таких несогласных достаточно во всей стране

Ольчик
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 11:23
Ник: Ольчик

Сообщение Ольчик » 31 янв 2014, 12:03

Innа писал(а):
Ольчик, вот Вы нашли виноватых. Что делать дальше, знаете?

В новостях прочитала, что 2 оппозиционерам предложили власть, а они отказались. Почему? Ведь протестовали против власти, почему отказались, можете объяснить?
здесь кто-то уже писал о том, что украинская власть "подленько" поступает по отношению к России

полностью согласна. мы, Украина, в данный момент являемся потребителями. живем за счет кредитов. западных и российских

Россия нас, фактически, спонсирует уже долгое время

вот, перед Новым годом, Азаров публично заявил, что российские деньги спасли Украину от дефолта. и он не преувеличивает - оценки российских источников ситуации на Украине уже с полгода как вовсю оперируют терминами "дефолт", "девальвация" и т.д.

Украина на грани дефолта. или уже, считай, дефолт - за газ России мы не заплатили в очередной раз

в такой момент оппозиции брать на себя должности в правительстве - значит, брать полную ответственность за дела в стране. за последствия 4-летней политики власти

надо учесть то, что оппозицию как таковую, политиков, в Украине не очень поддреживают. народ глубоко разочаровался политикой "помаранчевых" и не верит в честность и благие намерения ни Кличка, ни Яценюка

потому, если сейчас оппозиционер согласится, к примеру, на пост премьера, то он, во-первых, не будет иметь реальной власти и влияния на ситуацию (Янукович же не уходит, он хочет остаться), во-вторых, на него навешают девальвацию гривны и другие проблемы (правительство Азарова до сих пор во всем винит предшественников, в оригинале - "папаредникав")), в-третьих, он потеряет свой рейтинг

потому идти в правительство в данный момент для оппозиции - значит, совершить политическое самоубийство

кстати, очень умный ход - предложить лидерам оппозиции места в правительстве. на Януковича работают умные люди, такие схемы "развода" придумывают)

NAZARETH
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 22:44
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 31 янв 2014, 12:07

а товарисч ВАСИЛЁК совсем о другом сепаратизьме гутарит
вы бы ОЛЬЧИК ВНИМАТЕЛЬНО прочитали и РАЗОБРАЛИСЬ в написанном
речь об разделении УКРАИНЫ на части -- вот про какой сепаратизм идёт речь
или вы ТОЖЕ за разделение запада и востока ?

Ольчик
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 11:23
Ник: Ольчик

Сообщение Ольчик » 31 янв 2014, 12:15

NAZARETH писал(а):
Ольчик писал(а):
а почему обычных людей вы называете боевиками? сленг такой?
если б это были обычные люди -- то так бы и говорили
а этих ,,людей,, ещё ни разу не назвали -- НИКАК !
просто ,,захваченные,,

всё остальное , что вы пишете о правительстве -- ТОЛЬКО ваше сугубо ЛИЧНОЕ
моё личное отлично от вашего
и таких несогласных достаточно во всей стране
в КАКОЙ стране? вашей или моей?

если моей - то я вижу ситуацию "изнутри"

если вашей - то, понятное, дело, много несогласных с тем, что Украина отдельная страна, что многие украинцы не хотят в Таможенный союз, что сытая Европа представляется людям ближе и перспективнее

еще раз повторю - на Майдане много обычных людей. моих знакомых, друзей. которым никто не платит за участие. впрочем, как и в 2004 году. я специально не отрицаю, что мероприятия могут финансироваться, режиссироваться, подогреваться со стороны других стран, так как истина мне не принадлежит. так вот, милиция арестовывала всех без разбору - и активных участников, и просто так

потому уголовные дела заведены на обычных людей. не радикалов. не участников организованных групп типа Автомайдана

а поскольку в "воспитательных" целях большую часть задержанных "убеждали в неправильности выбранной ими точки зрения" по дороге до милицейских участков, есть люди, пропавшие без вести. есть те, кто лишен возможности связаться с родными. есть врачи, которые получили по 2 месяца арестов только за то, что перевязывали головы раненым на майдане. есть врачи, которым разбили голову за компанию со студентами при первом разгоне майдана

в Украине идет война. война власти против собственного народа. причина войны - не в страстном желании слиться с Евросоюзом. Евросоюз - лишь повод


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя