Терракты в Волгограде

Размещаем информацию об экономике, новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.
Правила форума
Гретхен
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 16:28
Ник: Гретхен

Сообщение Гретхен » 04 янв 2014, 12:53

Позволю себе и свои 5 копеек вставить. Как только я услышала о терракте (еще первом, в здании вокзала), я сразу начала вспоминать что говорил СНЛ по этому поводу. Нашла в книге из первой серии отрывок, вот он:
"Женщины-камикадзе, молодые, что происходит с их душой и душой их потомков, когда они приводят в действие пояс шахида?". Я смотрел. У смертников в среднем смерть потомков идет до 13-14 колена. Т.е. это распад. Но. После 4-го, свыше 4-х колен человек сам не отвечает. Отвечает общество, которое его сделало таким. Значит, 13-ти, 14-тикратная программа самоуничтожения по потомкам должна ударить по обществу, которое эту шахидку сделало такой. Посмотрим, что ее сделало? Россия, не Чечня. Почему? Потому что терроризм в Чечне - это коррупция, воровство в России. Я недавно прочитал в газете "Московские новости" факт: когда узнали, что Басаев в своем селе и чеченский ОМОН прибыл, кинулся, чтобы его схватить, ОМОН федеральный, российский, преградил дорогу и чин ФСБ сказал: "Мы будем стрелять в чеченских милиционеров, если вы начнете атаку". И пока Басаев не ушел, все было нормально. Т.е. непонятно, кому подчинялись федеральные войска. Что здесь? Деньги. Вот и все. По телевизору передавали: создан, кажется, в Ржевске пистолет- пулемет, и потом неавно опять же в газете появилось: гранотомет ручной "Печенег". Так вот, у армии денег нет, а у чеченских бандитов деньги есть. И чтобы добыть такое оружие, которое производится в России, на военных заводах, спецназ в бою добывает такое оружие. В какой-нибудь стране мира это возможно? Нет, вряд ли. Поэтому при таком отношении, когда чиновники думают только о деньгах, и когда страна производит оружие, но не дает своим войскам (якобы, нет денег), а его получают террористы - значит, терроризм кому-то выгоден. И он искусственно поддерживается. И когда почитаешь последние газетные статьи... Раньше эта информация не всплывала так явно, а сейчас становится все понятно, что терроризм в Чечне - это проблема России: продажности, коррупции и, самое главное, разобщенности.
Причина терроризма - воровство и разобщенность общества. Так это и есть отсутствие идеологии, культуры. И, самое главное, психология. Чем отличается психология бандита от психологии цивилизованного человека? Бандит работает на себя. Цивилизованный человек думает обо всем обществе, он выделяет энергию на все общество. Бандит - только на себя. Так вот, когда у нас распалась страна 15 лет назад, то поскольку не было новой идеологией, поскольку то, что считали демократией, на самом деле оказалось воровством, появилась племенная, клановая психология. Клан. А клан никогда не будет забоиться обо всей стране. Он будет заботиться только о своем клане. Я думал, что наш шоу-бизнес мыслит понятиями общества. Нет, там тоже чисто кланово. Чтобы ни сделал твой собрат, его нужно закрыть, нужно ненавидеть того, кто на наш клан покусился. Все без исключения работают так. Ну, есть, как выяснилось, все-таки, люди, часть небольшая, которая мыслит масштабами общей цивилизации и христианскими понятиями, общерелигиозными. Все остальные работают, как язычники: клановые моменты. И вот эти кланы между собой никак не могут поделить деньги. Отсюда проблемы. Так что трагедия двойная: и в террористах, и в обществе" (с)
Но на поверхности нужно бороться, и в данном случае мы, жители России, кроме как проявлять внимательность и осторожность, ничего не можем сделать, это дело спецслужб, и насколько известно, они очень много терактов уже предотвратили, будем надеяться, что они на совесть делаю свою работу. А заварили кашу в верхах, это большая политика, в любом случае у кого совесть черна, расплатятся в т.ч.и жизнью и благополучием потомков.

Гретхен
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 16:28
Ник: Гретхен

Сообщение Гретхен » 04 янв 2014, 13:07

Еще момент, на который я обратила внимание! Вот трейлер фильма "Сталинград", посмотрите минуту 1:43 (плюс-минус), посмотрите на ту самую скульптуру у вокзала.
http://www.youtube.com/watch?v=oBl7BzwEnKQ

А теперь посмотрите сюда
http://www.youtube.com/watch?v=7kxr7NXh7Tk
Если присмотреться, взрыв на том же самом месте, как в кинофильме, один-в-один. Я думаю, это не случайно. Теракт - это преступление символическое, так же как прослеживаеся символика в поведении психопатов, здесь та же схема, это убийство - сообщение, оно идеологически нагружено. Тем более, если вспомнить, что взорванный троллейбус следовал по маршруту из той больницы, где находятся жертвы первого теракта. Это изощренное больное сознание такое может продумать. А что такое фильм "Сталинград" - это патриотический фильм, рассказывающий о победе РУССКИХ над врагом, история победы, вот и разбудили таким способом желание ударить по этому. Я читала, что где-то в сети есть кадры как боевики молятся на фоне плаката фильма "Сталинград". И тут есть повод задуматься...

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 04 янв 2014, 15:04




Вот таким вот я думаю на руку тер акты.Он говорит якобы правильные вещи,обвинения обоснованные.Но это только на первый взгляд.Вот только вот это мы уже проходили,это даёт результат только на начальном этапе.Силовые методы в нашей стране не работают.Мы уже научились очень быстро приспосабливаться в сложных условиях и поражение превращать в победу.Но когда он говорит,выглядит убедительно.
Я учусь верить Богу.

Софья М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 16:12
Ник: Софья М

Сообщение Софья М » 04 янв 2014, 16:57

Фарит Николаевич, Жириновский убедительно говорит, да только понятно, что он ни за что не отвечает, поэтому может позволить себе говорить что угодно. К тому же его ни разу не привлекли к ответу за его сомнительные высказывания.

володя 11
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 19:36
Ник: володя 11

Сообщение володя 11 » 04 янв 2014, 17:42

[quote="Стрелок"]Никогда Казаки не были элитой. [/quote]

Как насчёт Семёна Будённого, Тимошенко, Нестора Махно, Доватора, Ковпака, Стеньки Разина, Пугачёва, Ермака ?

NAZARETH
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 22:44
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 04 янв 2014, 18:05

[quote="Гретхен"]Позволю себе и свои 5 копеек вставить. Как только я услышала о терракте (еще первом, в здании вокзала), я сразу начала вспоминать что говорил СНЛ по этому поводу. Нашла в книге из первой серии отрывок, вот он:
"Женщины-камикадзе, молодые, что происходит с их душой и душой их потомков, когда они приводят в действие пояс шахида?". Я смотрел. У смертников в среднем смерть потомков идет до 13-14 колена. Т.е. это распад. Но. После 4-го, свыше 4-х колен человек сам не отвечает. Отвечает общество, которое его сделало таким. Значит, 13-ти, 14-тикратная программа самоуничтожения по потомкам должна ударить по обществу, которое эту шахидку сделало такой. Посмотрим, что ее сделало? Россия, не Чечня. Почему? Потому что терроризм в Чечне - это коррупция, воровство в России. Я недавно прочитал в газете "Московские новости" факт: когда узнали, что Басаев в своем селе и чеченский ОМОН прибыл, кинулся, чтобы его схватить, ОМОН федеральный, российский, преградил дорогу и чин ФСБ сказал: "Мы будем стрелять в чеченских милиционеров, если вы начнете атаку". И пока Басаев не ушел, все было нормально. Т.е. непонятно, кому подчинялись федеральные войска. Что здесь? Деньги. Вот и все. По телевизору передавали: создан, кажется, в Ржевске пистолет- пулемет, и потом неавно опять же в газете появилось: гранотомет ручной "Печенег". Так вот, у армии денег нет, а у чеченских бандитов деньги есть. И чтобы добыть такое оружие, которое производится в России, на военных заводах, спецназ в бою добывает такое оружие. В какой-нибудь стране мира это возможно? Нет, вряд ли. Поэтому при таком отношении, когда чиновники думают только о деньгах, и когда страна производит оружие, но не дает своим войскам (якобы, нет денег), а его получают террористы - значит, терроризм кому-то выгоден. И он искусственно поддерживается. И когда почитаешь последние газетные статьи... Раньше эта информация не всплывала так явно, а сейчас становится все понятно, что терроризм в Чечне - это проблема России: продажности, коррупции и, самое главное, разобщенности.
[/quote]
а вы не думаете , что так управляет россией не само правительство , а её настоящие хозяева и их ставленники в правительстве ? терроризм искусственно поддерживается -- кем ?

Гретхен
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 16:28
Ник: Гретхен

Сообщение Гретхен » 04 янв 2014, 18:22

а вы не думаете , что так управляет россией не само правительство , а её настоящие хозяева и их ставленники в правительстве ? терроризм искусственно поддерживается — кем ?

У меня нет информации на этот счет, но то что это большая игра - тут даже сомнений нет, а заниматься "кухонной политологией" я не хочу) Все намного сложнее, иногда просто противно бывает на эти физиономии по ТВ смотреть как они делают важные мины "мы разберемся, мы в негодовании", а так, просто надо для себя определить что ждать чего-то от власти (даже банальной безопасности и сохранности своей жизни) не нужно, и все

mkutny@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 12:24
Ник: Макс Кутный

Сообщение mkutny@gmail.com » 04 янв 2014, 21:53

[quote="NAZARETH"]
а вы не думаете , что так управляет россией не само правительство , а её настоящие хозяева и их ставленники в правительстве ? терроризм искусственно поддерживается -- кем ?[/quote]

А вы не думаете, что теории про "настоящих хозяев" - это просто попытки снять ответственность с человека, которому вы доверили управлять страной? Эти теории искуственно поддерживаются - кем?

Вот, какой закон о терроризме подписал Ельцин: "Насилие или угроза его применения в отношении физических лиц или организаций, а также уничтожение имущества, создающие опасность гибели людей".

А вот как он выглядит во времена Путина: "Терроризм — идеология насилия и практика воздействия на принятие решения органами государственной власти".

Т.е. в старой концепции речь шла о защите людей, а в новой - о защите режима. Зачем далеко ходить и искать каких-то "настоящих хозяев"? Под каждым из этих документов стоит подпись вполне конкретного человека, который несет за это ответственность.

NAZARETH
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 22:44
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 04 янв 2014, 22:37

[quote="Гретхен"]

У меня нет информации на этот счет, но то что это большая игра - тут даже сомнений нет, а заниматься "кухонной политологией" я не хочу) Все намного сложнее, иногда просто противно бывает на эти физиономии по ТВ смотреть как они делают важные мины "мы разберемся, мы в негодовании", а так, просто надо для себя определить что ждать чего-то от власти (даже банальной безопасности и сохранности своей жизни) не нужно, и все[/quote]
конечно , эта игрища и ,,кухонная политология ,, нас отвлекает от главного --
,,народом управляет то правительство , которое он заслуживает ,,
и всё так же надо начать с себя и ничего ни от кого не ждать
знаю по себе -- когда меняешься ты , меняется твоя энергетика и ,, некоторые товарищи , которые нам совсем не товарищи ,, просто не могут находиться рядом с тобой и в твоём доме и в твоей жизни и непостижимым образом сами собой куда-то деваются -- и это без малейших усилий с твоей стороны на их место приходят подобные тебе и таким образом меняется твоё окружение , да так , что и поругаться не с кем , не за что -- это становится просто невозможным
а это уже и по Саровскому и по ДК

NAZARETH
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 22:44
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 04 янв 2014, 22:42

[quote="Макс Кутный"]

А вы не думаете, что теории про "настоящих хозяев" - это просто попытки снять ответственность с человека, которому вы доверили управлять страной? Эти теории искуственно поддерживаются - кем?

Вот, какой закон о терроризме подписал Ельцин: "Насилие или угроза его применения в отношении физических лиц или организаций, а также уничтожение имущества, создающие опасность гибели людей".

А вот как он выглядит во времена Путина: "Терроризм — идеология насилия и практика воздействия на принятие решения органами государственной власти".

Т.е. в старой концепции речь шла о защите людей, а в новой - о защите режима. Зачем далеко ходить и искать каких-то "настоящих хозяев"? Под каждым из этих документов стоит подпись вполне конкретного человека, который несет за это ответственность.[/quote]
продолжение ответа Гретхен выше для вас , Макс

И ТОГДА ГЛУБОКО ПО-БАРАБАНУ , ИХТО ТАМ ПРАВИТ

меняемся мы , меняемся вместе с людьми вокруг нас -- меняется правительство
существующее и будущее правительство
это не только Саровский и ДК -- это многое другое

NAZARETH
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 22:44
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 05 янв 2014, 00:35

МАКС , вы находитесь в страсти и тянете других туда за собой

http://www.youtube.com/watch?v=vPZhbUO0 ... 8B0D7C6CEA

mkutny@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 12:24
Ник: Макс Кутный

Сообщение mkutny@gmail.com » 05 янв 2014, 12:18

[quote="NAZARETH"]
конечно , эта игрища и ,,кухонная политология ,, нас отвлекает от главного --
,,народом управляет то правительство , которое он заслуживает ,,
и всё так же надо начать с себя и ничего ни от кого не ждать
[/quote]
Уважаемый NAZARETH,

а вот с этим я с вами полностью согласен!

Не ищите за простыми вещами "настоящих хозяев" и "тайных агентов" - эти "теории всемирного заговора" отвлекают нас от главного. И я думаю, что эти теории распространяются намеренно, чтобы забрать у нас силу действовать.

masha777
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 май 2011, 10:49
Ник: мира

Сообщение masha777 » 05 янв 2014, 14:47

[quote="Макс Кутный"][quote="NAZARETH"]
конечно , эта игрища и ,,кухонная политология ,, нас отвлекает от главного --
,,народом управляет то правительство , которое он заслуживает ,,
и всё так же надо начать с себя и ничего ни от кого не ждать
[/quote]
Уважаемый NAZARETH,

а вот с этим я с вами полностью согласен!

Не ищите за простыми вещами "настоящих хозяев" и "тайных агентов" - эти "теории всемирного заговора" отвлекают нас от главного. И я думаю, что эти теории распространяются намеренно, чтобы забрать у нас силу действовать.[/quote]

ну у вас силу я вижу ни кто не отнимает - активно тут развернули социально-политический опросник .... я теории НАМЕРЕННО не распространяю. я делюсь искренне со своей точкой зрения, на которую вроде как имею право. а вот что вы тут намеренно делаете это вопрос.

володя 11
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 19:36
Ник: володя 11

Сообщение володя 11 » 05 янв 2014, 16:11

[quote="Стрелок"]
Я уже писал о разнице, есть народ Казаки, есть иногородние, пришлые люди, проживающие среди казаков в станицах в качестве крестьян ....
[/quote]

А казаки кем были ?

Семён Будённый полным Георгиевским кавалером за что стал ?

mkutny@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 12:24
Ник: Макс Кутный

Сообщение mkutny@gmail.com » 05 янв 2014, 22:09

[quote="мира"][quote="Макс Кутный"][quote="NAZARETH"]
конечно , эта игрища и ,,кухонная политология ,, нас отвлекает от главного --
,,народом управляет то правительство , которое он заслуживает ,,
и всё так же надо начать с себя и ничего ни от кого не ждать
[/quote]
Уважаемый NAZARETH,

а вот с этим я с вами полностью согласен!

Не ищите за простыми вещами "настоящих хозяев" и "тайных агентов" - эти "теории всемирного заговора" отвлекают нас от главного. И я думаю, что эти теории распространяются намеренно, чтобы забрать у нас силу действовать.[/quote]

я теории НАМЕРЕННО не распространяю. я делюсь искренне со своей точкой зрения, на которую вроде как имею право.[/quote]

Уважаемая Мира,

зря Вы берете на свой счет.. Я ведь не Вам писал. Извините, если спровоцировал.

NAZARETH
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 22:44
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 05 янв 2014, 22:26

[quote="мира"][quote="Макс Кутный"][quote="NAZARETH"]
конечно , эта игрища и ,,кухонная политология ,, нас отвлекает от главного --
,,народом управляет то правительство , которое он заслуживает ,,
и всё так же надо начать с себя и ничего ни от кого не ждать
[/quote]
Уважаемый NAZARETH,

а вот с этим я с вами полностью согласен!

Не ищите за простыми вещами "настоящих хозяев" и "тайных агентов" - эти "теории всемирного заговора" отвлекают нас от главного. И я думаю, что эти теории распространяются намеренно, чтобы забрать у нас силу действовать.[/quote]

ну у вас силу я вижу ни кто не отнимает - активно тут развернули социально-политический опросник .... я теории НАМЕРЕННО не распространяю. я делюсь искренне со своей точкой зрения, на которую вроде как имею право. а вот что вы тут намеренно делаете это вопрос.[/quote]

что же вы стесняетесь приводить всю цитату ?
или вы приводите только то , что вам выгодно ?
или вы и стесняетесь только там , где вам ВЫГОДНО ?

NAZARETH
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 22:44
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 06 янв 2014, 03:55

[quote="Игoрь"]

Значит промежуточная цель любого терракта - вызвать определенную психическую реакцию у широких масс людей (или хотя бы создать впечатление массовости). ... но все же, важной частью терракта является подача примеров, как на это конкретное событие нужно реагировать.

Навскидку, в СМИ и интернете навязываются такие варианты:
- агрессия в адрес причины (уничтожить террористов и тех кто такое допустил)
- страх за свою шкуру (я или близкие могут так же погибнуть в аналогичных обстоятельствах)
- уныние, безысходность (как жалко людей, ничего нельзя сделать)
- безразличие (терракты каждый день, чего тут удивляться?, нужно смириться)

Понятно что такие эмоции помноженные на массы людей уже дают результаты, но чтобы собрать весь урожай, вам расскажут куда конкретно направить ваши чувства.

Поэтому обратите внимание на свою реакцию, выдаете запланированные деструктивные эмоции и пишете об этом комментарии? Поздравляю, вы вольно или невольно работаете на стороне организаторов, в некотором смысле становитесь пособниками, подтверждаете что схема работает, а значит провоцируете новые и новые терракты. Люди то гибнут реальные.

Да, и будьте готовы к тому, что всевозможные "продвинутые Лазаревцы" :-) с сегодняшней датой регистрации будут предлагать, навязывать именно такой вариант. О таких сообщайте модераторам.[/quote]

сегодня попалось -- одно к одному
на 17 минуте 50 секунд ещё одно мнение ещё одного человека
на тему что и как мы можем сделать для того , что бы изменить ситуацию
и о наших реакциях на происходящее и как не давать запланированные кем-то
реакции
http://www.youtube.com/watch?v=9VyFunktMLA

Valentina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 12:40
Ник: Valentina

Сообщение Valentina » 06 янв 2014, 09:20

на 17 минуте 50 секунд ещё одно мнение ещё одного человека
Это не Задорнов, но то же интересно.
с сайта АРИ

Взрывы в Волгограде: Версия шестая, рыночная
29 декабря, в канун Нового Года в здании железнодорожного вокзала Волгограда прогремел взрыв. Взрыв произошел возле рамок металлоискателей при входе на вокзал "Волгоград-1", в зоне досмотра. В октябре в Волгограде был взорван автобус, тогда погибли семь человек. Сейчас погибших около двадцати и десятки пострадавших. А в понедельник 30 декабря утром взорвали троллейбус. В целом, вся цепочка событий уже тянет на террористическую войну.

Следователи, понятное дело, ищут головы смертниц и смертников, Госдума предлагает смертников расстреливать, спасатели всех спасают, политологические комедианты комментируют. Мы брызгать словами не будем, завоёвывая репутацию аналитиков, ибо она у нас и так имеется - других аналитических ресурсов в рунете просто нет, все только пересказывают всякую чушь.

Официальная ахинея про мифических смертников, оно просто за гранью вранья. Зачем нужны смертники, если можно дать баул в руки любого бомжа и дистанционно взорвать. Здесь же Россия, а не Израиль, где любой еврей за километр узнает араба и не возьмёт ничего из рук незнакомого человека.

Но и в ахинее особенно ошарашивает про славянского «радикального исламиста» представленного публике как Павел Печенкин. Уже выдали в телеэфир качестве доказательства видео с ним в какой-то амуниции. Как будто в этом террористическом подполье только и клепают ролики как на кастинг для голливудских фильмов. В лучшем случает, парень действительно в горах, в худшем те люди которые снимали фильм подбросят его останки в кучу погибших. И это явно не «исламские террористы».

Наши читатели комментируют куда интереснее, озвучивая основные обсуждаемые версии. Разберем их по порядку.

Версия первая: за взрывом стоят исламисты.

На самом деле версия в такой подаче не выдерживает никакой критики ибо этих «радикальных исламистов» в России нет. Да ещё такая экзотика как русский «радикальный исламист». Нет мотивов. Горячих борцов за ислам даже где-нибудь в Египте не много, и там есть за что бороться, за власть, а тут Россия. А вот бойцы из северокавказских народов, они есть, и хотя исповедуют ислам, мотив их войны не ислам, а желание отделится от России. Тут не надо наводить тень на плетень. Вот с Северным Кавказом оно в другой версии.

Версия вторая : борьба околокремлевских кланов.

Версия крайне сомнительная. Лет десять назад она была бы вполне реальна, но сегодня общество мало интересует, кто и что взорвал. Зачем взрывать? От взрывов главные кремлёвские кадры никто менять не будет. Там в пиар и раскрутку много денег плачено. Какой смысл?

Версия третья: взрыв устроили спецслужбы с целью сплотить народ вокруг власти.

Это версия не рабочая по причине описанной выше. В 1999-м это могло сработать замечательно, в начале прошлого десятилетия могло работать, но сегодня оно не работает совсем. Никто не побежит сплачиваться. Скорее наоборот.

Версия четвертая: за взрывом стоит Доку Умаров.
Понятно, что указывая исламистов, пропаганда имеет ввиду чеченцев и других северокавказцев. Но почему Доку Умаров, а не Шамиль Басаев? Голову Басаева нашли? Так в Волгограде и голову смертницы тоже нашли сначала, а потом голова стала гражданином мужского пола славянской национальности. И зачем оно Умарову? Если он, почему он молчит, а не выскочил спустя 3-4 часа с флагом "Я взорвал!" как делают все?

Версия пятая: за взрывом стоят расхитители олимпийских денег, которым выгодно сорвать Олимпиаду и тем самым избежать ответственности за неготовность объектов.

Да, действительно, на Олимпиаде украдено как минимум 20 миллиардов баксов. За такое бабло могут и спросить, равно как за такое бабло можно и половину Волгограда взорвать. Тем не менее, версия отметается ввиду того, что никто ни о чем никого спрашивать не будет. Одна шайка.

Версия шестая, правильная: Рыночная, политэкономическая

Если нас вдруг читают около Кремля или даже в Кремль кто-то понесет, разъясняем: политическая экономия, это такая наука, которая объясняет принципы функционирования рынка. А рынок работает по одному принципу - по принципу спрос определяет предложение. Например, если есть спрос на телевизоры с большим экраном - производители вкладывают в это деньги и заваливают рынок этим товаром. А взрывы - это точно такой же продукт, только покупает их Кремль.


В старые добрые времена, когда с Кавказских гор спускались бандиты, они приходили в дом к пастухам и начинали стрелять в воздух, тем самым намекая что пора платить оброк. Это на Кавказе традиция такая. Кремль сегодня - это приблизительно тот же пастух: стрижёт русских баранов и платит с этого денег ребятам с гор - в смысле даёт бабло местным князькам что-то восстанавливать, мечети строить, молодежь трудоустраивать и так далее. Внешне оно выглядит благопристойно, конечно, но по сути плата за спокойствие. А спрос не может не породить предложение.

На носу 2014-й год, князькам надо своим абрекам раздать бабло, поэтому князьки по старой традиции намекнули - мол, видите, денег в республиках мало и отсюда терроризм. Будет больше бабла - будет меньше терактов. Всё просто и понятно. Политэкономию на Кавказе не изучают, но наверняка знают её интуитивно: раз после взрывов больше платят – значит есть спрос, и нужно больше взывать. Вот и взрывают. Тем более Олимпиада в Сочи на носу, это как ярмарка.

Из этой ситуации есть только два выхода: либо заплатить, как просят, либо решать вопрос как-то по другому.

http://ari.ru/news/3e987d94a

inna1865
Зарегистрированный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 07:10
Ник: Inna

Сообщение inna1865 » 06 янв 2014, 11:27

Версия шестая, правильная: Рыночная, политэкономическая
Вы поддерживаете эту версию?

Valentina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 12:40
Ник: Valentina

Сообщение Valentina » 06 янв 2014, 12:11

Если вопрос ко мне - то, интуиция подсказывает - точно, не для поисков внешнего врага, точно - не для сокрытия воровства, точно - не для обвинений власти в бездействии ( на счет действий представление имеем).


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя