Терракты в Волгограде

Размещаем информацию об экономике, новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.
Правила форума
Steel1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 06:11
Ник: Steel

Сообщение Steel1 » 31 дек 2013, 00:15

http://www.youtube.com/watch?v=zPevIXoN8Og

видео-интервью мальчика-террориста. Он его записал для родителей.

NAZARETH
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 22:44
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 31 дек 2013, 00:57

[quote="NAZARETH"][quote="Romantic Warrior"]Интересно, а если ввести закон хоронить фрагменты террористов рядом со свиньей, теракты будут продолжаться?[/quote]
уподобляйтесь Богу , а не нелюдям[/quote]
убить в бою -- это одно
не только наши предки , и многие наши враги уважали чужих воинов , павших в бою,
и оказывали им почести при погребении -- то ли по своим обычаям , то ли по обычаям погибших
а вы предлагаете надругаться -- не по-нашему это , нехорошо и недостойно
вы маленький мальчик , что это надо вам объяснять ?
вы стремитесь стать человеком или вы нелюдь ?
кем бы вы ни были -- уподобляйтесь Богу , а не нелюдям !

NAZARETH
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 22:44
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 31 дек 2013, 01:02

[quote="Romantic Warrior"]NAZARETH, а при чем тут уподобление? Это мера борьбы. Вы можете предложить альтернативу?[/quote]
мера борьбы с кем ? с нелюдью в себе ? тогда это не метод
борьбы нелюди с нелюдью ? -- ваш выбор , но не совращайте других

robok
Зарегистрированный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 00:31
Ник: Вал

Сообщение robok » 31 дек 2013, 01:05

[quote="Romantic Warrior"]Интересно, а если ввести закон хоронить фрагменты террористов рядом со свиньей, теракты будут продолжаться?[/quote]

..неплохая мысль.. :consent: ..но лучше разработать закон об ответственности соответствующего вероисповедания за действия своей паствы.. ..если мечети плодят террористов, то их наверное нужно закрывать.. а пропаганду соответствующего религиозного учения сворачивать.. :notunderstand: ..может тогда муллы начнут призывать свою паству к миру и уважению других людей?.. а то чего-то настойчивая говорильня об "избранности"(читай вседозволенности) представителей ислама начинает напрягать.. :-S

robok
Зарегистрированный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 00:31
Ник: Вал

Сообщение robok » 31 дек 2013, 01:38

[quote="Steel"]http://www.youtube.com/watch?v=zPevIXoN8Og

видео-интервью мальчика-террориста. Он его записал для родителей.[/quote]

..чувствуется, что "опытные манипуляторы" программировали эту горячую голову.. :-S ..молодой человек, прямо спит и видит "райские сады" Аллаха.. и себя в этих садах.. и для этого он хоть сто автобусов подорвет.. :notunderstand: ..СНЛ постоянно говорит о научной проработке "религиозных источников".. именно от туда исходит вся "психология наших поступков", и в том числе самых экстремистких.. :bug: ..сейчас этого парня можно остановить, только убив его.. пока не будет создана "религиозная психология", как научное развивающееся знание это парень неизлечим.. клин, только клином можно выбить.. :notunderstand:

robok
Зарегистрированный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 00:31
Ник: Вал

Сообщение robok » 31 дек 2013, 01:45

[quote="Вал"] ..
а то чего-то настойчивая говорильня об "избранности"(читай вседозволенности) представителей ислама начинает напрягать.. :-S[/quote]

..я имел ввиду, что наши жизни принадлежат Богу, и только Бог властен над ними.. :notunderstand: ..и если некоторый террорист и его "духовный программист" считают, что именно оне и есть "руки Бога".. и именно Бог желает взорвать автобус или какую-нибудь школу.. или больницу, то это уже явные симптомы для психиатрической клиники.. :notunderstand:

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Сообщение gvendilone » 31 дек 2013, 04:59

[quote="Steel"]http://www.youtube.com/watch?v=zPevIXoN8Og

видео-интервью мальчика-террориста. Он его записал для родителей.[/quote]

Значит, они оказались убедительнее его окружения??? Его мамы, папы, друзей, страны?

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Сообщение gvendilone » 31 дек 2013, 06:26

[quote="Стрелок"]Вспоминаются девяностые. Я тогда во всех этих "Вихрях-антитеррорах" участвовал. Когда к брошенной машине или оставленному пакету подходил, всегда настрой был такой - На всё Воля Божия, если пришла пора уйти из этого мира, значит так надо. И с Богом, оно не страшно. Все жертвы, вся кровь на земле, в простых авариях или на войне не происходят просто так, во всём есть Высший смысл. Человек вечен и только переходит из одного воплощения в другое как школьник из класса в класс. Если душа более не может продвинуться вперёд, то приходит пора и она покидает это тело, не важно как, насильственно или ещё как.[/quote]

Согласна, спасибо за пост. Я понимаю, что все дано Богом, и это тоже, понимаю. Но не чувствую пока.

Boris Astberg
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 май 2013, 20:15
Ник: Boris Astberg

Сообщение Boris Astberg » 31 дек 2013, 07:32

Всех с наступающим Новым Годом! Преддверие его оказалось не очень весёлым в Волгограде. Я живу в 5 км от ж/д вокзала и в километре от Качинского рынка. Слышал вчера утром этот взрыв и сомнений почти не было, что это теракт. Последний месяц были очень тяжёлые душевные переживания. А в течении последней недели дважды ездил по тому же троллейбусному маршруту, который взорвали. И дважды, совершенно неожиданно для самого себя, выходил за остановку до Качинского рынка, до которого и требовалось ехать - не было ни страха, ни ужаса, просто было очень неуютно в троллейбусе и вдруг хотелось ту самую последнюю остановку, которую вчера транслировали по телеканалам, пройти пешком. Заходил в кафе, буквально в 20 м от взрыва, выпивал 50 г водки и шёл опустошённый домой.
Чего пожелать? Спокойной жизни? Спокойная жизнь, кажется, уводит нас от Бога, во всяком случае меня. "Широки врата, ведущие в ад, узки врата, ведущие в рай", говорил Христос. В рай не верю, может быть есть какая-то другая планета, где отдыхают достойные того души. Иногда так ужасно бывает понимание реинкарнации - словно вечный бой. И хочется в рай.
Главное чего бы хотелось всем пожелать - что бы Бог одарил нас способностями понимания мира, как у С.Н. Лазарева и душевными силами и БОЖЕСТВЕННОЙ ЛЮБОВЬЮ, что бы выдержать эти способности.

masha777
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 май 2011, 10:49
Ник: мира

Сообщение masha777 » 31 дек 2013, 07:51

[quote="gvendilone"][quote="Стрелок"]Вспоминаются девяностые. Я тогда во всех этих "Вихрях-антитеррорах" участвовал. Когда к брошенной машине или оставленному пакету подходил, всегда настрой был такой - На всё Воля Божия, если пришла пора уйти из этого мира, значит так надо. И с Богом, оно не страшно. Все жертвы, вся кровь на земле, в простых авариях или на войне не происходят просто так, во всём есть Высший смысл. Человек вечен и только переходит из одного воплощения в другое как школьник из класса в класс. Если душа более не может продвинуться вперёд, то приходит пора и она покидает это тело, не важно как, насильственно или ещё как.[/quote]

Согласна, спасибо за пост. Я понимаю, что все дано Богом, и это тоже, понимаю. Но не чувствую пока.[/quote]

вот поэтому и теракты. понимание должно превратиться в чувство. раз вам Бог дает значит есть силы это суметь. хотя не только вам. за вами мы - Ростов-на-Дону. у нас если рванет жертв будет много, очень большая плотность населения. сейчас перед олимпиадой будут трясти - товарищам с ФРС деньги нужны под шумок.

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Сообщение MegaVoin » 31 дек 2013, 08:08

[quote="Boris Astberg"]Главное чего бы хотелось всем пожелать - что бы Бог одарил нас способностями понимания мира, как у С.Н. Лазарева и душевными силами и БОЖЕСТВЕННОЙ ЛЮБОВЬЮ, что бы выдержать эти способности.[/quote]
Спасибо!
Отличные пожелания!
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Сообщение gvendilone » 31 дек 2013, 08:14

[quote="мира"]
вот поэтому и теракты. понимание должно превратиться в чувство. раз вам Бог дает значит есть силы это суметь. хотя не только вам. за вами мы - Ростов-на-Дону. у нас если рванет жертв будет много, очень большая плотность населения. сейчас перед олимпиадой будут трясти - товарищам с ФРС деньги нужны под шумок.[/quote]

Не вижу разницы между Волгоградом и Ростовом в данном случае.

masha777
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 май 2011, 10:49
Ник: мира

Сообщение masha777 » 31 дек 2013, 08:46

[quote="gvendilone"][quote="мира"]
вот поэтому и теракты. понимание должно превратиться в чувство. раз вам Бог дает значит есть силы это суметь. хотя не только вам. за вами мы - Ростов-на-Дону. у нас если рванет жертв будет много, очень большая плотность населения. сейчас перед олимпиадой будут трясти - товарищам с ФРС деньги нужны под шумок.[/quote]

Не вижу разницы между Волгоградом и Ростовом в данном случае.[/quote]

вы были в Ростове?))) я помню приехала в Волгоград и он мне показался пустыней по сравнению с ростовом. людей мало. в Ростове очень сильно все скучено. свободного места нет :wow: да и масштабы больше. вот я думала почему Волгоград. предположение, что именно в связи с тем, что людей не так много и бдительность меньше. ну это внешняя причина. а внутренняя ...

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Сообщение gvendilone » 31 дек 2013, 09:03

[quote="мира"][quote="gvendilone"][quote="мира"]
вот поэтому и теракты. понимание должно превратиться в чувство. раз вам Бог дает значит есть силы это суметь. хотя не только вам. за вами мы - Ростов-на-Дону. у нас если рванет жертв будет много, очень большая плотность населения. сейчас перед олимпиадой будут трясти - товарищам с ФРС деньги нужны под шумок.[/quote]

Не вижу разницы между Волгоградом и Ростовом в данном случае.[/quote]

вы были в Ростове?))) я помню приехала в Волгоград и он мне показался пустыней по сравнению с ростовом. людей мало. в Ростове очень сильно все скучено. свободного места нет :wow: да и масштабы больше. вот я думала почему Волгоград. предположение, что именно в связи с тем, что людей не так много и бдительность меньше. ну это внешняя причина. а внутренняя ...[/quote]

Ну да, а если мало, то пусть взрывают, это не так страшно? Оба города-миллионники и не понимаю реально, в чем взрывы в Ростове были бы страшнее взрывов в в Волгограде. Троллейбусы в час пик тоже везде одинаковые.


Смотрела репортаж про смертника, мне так жалко его стало. С однйо стороны понимаю, что преступник и что если бы не смерть, которую он выбрал, его бы казнить - но жалко, ведь не уходят люди из семьи просто так, значит были причины.

masha777
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 май 2011, 10:49
Ник: мира

Сообщение masha777 » 31 дек 2013, 09:36

[quote="gvendilone"][quote="мира"][quote="gvendilone"][quote="мира"]
вот поэтому и теракты. понимание должно превратиться в чувство. раз вам Бог дает значит есть силы это суметь. хотя не только вам. за вами мы - Ростов-на-Дону. у нас если рванет жертв будет много, очень большая плотность населения. сейчас перед олимпиадой будут трясти - товарищам с ФРС деньги нужны под шумок.[/quote]

Не вижу разницы между Волгоградом и Ростовом в данном случае.[/quote]

вы были в Ростове?))) я помню приехала в Волгоград и он мне показался пустыней по сравнению с ростовом. людей мало. в Ростове очень сильно все скучено. свободного места нет :wow: да и масштабы больше. вот я думала почему Волгоград. предположение, что именно в связи с тем, что людей не так много и бдительность меньше. ну это внешняя причина. а внутренняя ...[/quote]

Ну да, а если мало, то пусть взрывают, это не так страшно? Оба города-миллионники и не понимаю реально, в чем взрывы в Ростове были бы страшнее взрывов в в Волгограде. Троллейбусы в час пик тоже везде одинаковые.


Смотрела репортаж про смертника, мне так жалко его стало. С однйо стороны понимаю, что преступник и что если бы не смерть, которую он выбрал, его бы казнить - но жалко, ведь не уходят люди из семьи просто так, значит были причины.[/quote]

вы меня не так поняли. смерть везде смерть и везде страшно. вы видимо не в том состоянии. уж простите, но искать виноватых и жалеть не лучший выход в данной ситуации.
я пишу что взрывателям было легче сделать это в Волгограде на мой взгляд, поэтому там.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Сообщение gvendilone » 31 дек 2013, 09:48

[quote="мира"]
вы меня не так поняли. смерть везде смерть и везде страшно. вы видимо не в том состоянии. уж простите, но искать виноватых и жалеть не лучший выход в данной ситуации.
я пишу что взрывателям было легче сделать это в Волгограде на мой взгляд, поэтому там.[/quote]

Не будем, вы наверняка хотели поддержать, выразили свою точку зрения, благодарю.

Прошу прощения у всех в теме, если всколыхнула не самые приятные чувства и спасибо всем за участие, ответы, переживания. Хочу поздравить с Новым годом любимый мною форум, текучий и неоднозначный, как наша большая страна. Будем жить!

Lelena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 05:43
Ник: Lelena

Сообщение Lelena » 31 дек 2013, 10:18

gvendilone
еще раз сочувствую.....


я сейчас много Лазарева слушаю подряд с 2006 года, и был семинар в Волгограде (к сожалению, не помню, какой именно или в каком году)

он говорил, что у города очень сложная энергетика

и исторически, и символ "Родина-мать с мечом" прибавляет негатива....


при проведении семинара Лазарев всегда как бы в гостях находится, поэтому он особо в тему не вдавался, чтобы не расстраивать волгоградцев, но что-то такое пошутил на тему "мой приятель говорил, что "о, я понял! кто в прошлых жизнях нашалил, тому жить в этой жизни в России!" и приятель прав. И Волгоград тут явно не исключение"



не знаю, зачем я это пишу
наверное, это вас не утешит же.....


но просто, наверное, чтоб донести точку зрения Лазарева

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Сообщение gvendilone » 31 дек 2013, 10:26

[quote="Lelena"]gvendilone
еще раз сочувствую.....


я сейчас много Лазарева слушаю подряд с 2006 года, и был семинар в Волгограде (к сожалению, не помню, какой именно или в каком году)

он говорил, что у города очень сложная энергетика

и исторически, и символ "Родина-мать с мечом" прибавляет негатива....


при проведении семинара Лазарев всегда как бы в гостях находится, поэтому он особо в тему не вдавался, чтобы не расстраивать волгоградцев, но что-то такое пошутил на тему "мой приятель говорил, что "о, я понял! кто в прошлых жизнях нашалил, тому жить в этой жизни в России!" и приятель прав. И Волгоград тут явно не исключение"



не знаю, зачем я это пишу
наверное, это вас не утешит же.....


но просто, наверное, чтоб донести точку зрения Лазарева[/quote]

спасибо!
да-да, я помню, я почти каждый семинар посещаю. что вы, разве это может расстроить? это только стимул к дальнейшей работе
но у нас же храм построили на Мамаевом и купола ярко сияют на солнце, конкурируя с мечом. СН сказал, что энергетика после этого лучше стала.

вопрос к мужчинам - реально ли отлавливать смертников? Делают ли правда что-то спецслужбы, или это иллюзия? что власть может совершать только пост-действия - убирать завалы, развозить по больницам, раздавать компенсации? Вчера с мужем разговаривали, он говорит, что есть механизмы, но мне кажется, он меня успокаивает. Как можно понять, что это смертник идет, что он вот сейчас намеревается нажать на кнопку?

masha777
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 май 2011, 10:49
Ник: мира

Сообщение masha777 » 31 дек 2013, 12:32

[quote="gvendilone"][quote="Lelena"]gvendilone
еще раз сочувствую.....


я сейчас много Лазарева слушаю подряд с 2006 года, и был семинар в Волгограде (к сожалению, не помню, какой именно или в каком году)

он говорил, что у города очень сложная энергетика

и исторически, и символ "Родина-мать с мечом" прибавляет негатива....


при проведении семинара Лазарев всегда как бы в гостях находится, поэтому он особо в тему не вдавался, чтобы не расстраивать волгоградцев, но что-то такое пошутил на тему "мой приятель говорил, что "о, я понял! кто в прошлых жизнях нашалил, тому жить в этой жизни в России!" и приятель прав. И Волгоград тут явно не исключение"



не знаю, зачем я это пишу
наверное, это вас не утешит же.....


но просто, наверное, чтоб донести точку зрения Лазарева[/quote]

спасибо!
да-да, я помню, я почти каждый семинар посещаю. что вы, разве это может расстроить? это только стимул к дальнейшей работе
но у нас же храм построили на Мамаевом и купола ярко сияют на солнце, конкурируя с мечом. СН сказал, что энергетика после этого лучше стала.

вопрос к мужчинам - реально ли отлавливать смертников? Делают ли правда что-то спецслужбы, или это иллюзия? что власть может совершать только пост-действия - убирать завалы, развозить по больницам, раздавать компенсации? Вчера с мужем разговаривали, он говорит, что есть механизмы, но мне кажется, он меня успокаивает. Как можно понять, что это смертник идет, что он вот сейчас намеревается нажать на кнопку?[/quote]

я тоже посещаю вот уже три года все Волгоградские семинары. и вокзал стал своего рода родным... когда увидела, была ошарашена, ведь сама ни раз оттуда выходила и шла на семинар.
спецслужбы конечно ведут работу, но это очень тяжело. я почему и пишу, что в Волгограде было сделать легче, потому что людей не много, территория как я понимаю растянута, проследить сложнее. но Волгоград явно начало, цель олимпиада и кавказ. у меня все время ассоциация со сталинградской битвой сейчас война и это одно из сражений, пока проигранных.

masha777
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 май 2011, 10:49
Ник: мира

Сообщение masha777 » 31 дек 2013, 12:35

[quote="gvendilone"][quote="мира"]
вы меня не так поняли. смерть везде смерть и везде страшно. вы видимо не в том состоянии. уж простите, но искать виноватых и жалеть не лучший выход в данной ситуации.
я пишу что взрывателям было легче сделать это в Волгограде на мой взгляд, поэтому там.[/quote]

Не будем, вы наверняка хотели поддержать, выразили свою точку зрения, благодарю.

Прошу прощения у всех в теме, если всколыхнула не самые приятные чувства и спасибо всем за участие, ответы, переживания. Хочу поздравить с Новым годом любимый мною форум, текучий и неоднозначный, как наша большая страна. Будем жить![/quote]
мне кажется вы не понимаете одной вещи - сегодня под прицелом вся Россия, а не Волгоград, взрывы будут я думаю на многих территориях рядом с олимпиадой. надо просто понимать все картину и кому это выгодно, кто их собственно и устроил, эти взрывы.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей