Ходорковский о Северном Кавказе - ваше мнение?

Размещаем информацию об экономике, новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.
Правила форума
mkutny@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 12:24
Ник: Макс Кутный

Сообщение mkutny@gmail.com » 02 янв 2014, 23:24

Друзья,

случайно услышал интервью Ходорковского (после освобождения). Обратил внимание на его мнение о Северном Кавказе.

"Если вопрос стоит так: отделение Северного Кавказа или война - значит, война", - сказал Ходорковский. "Если конкретно спросить у меня лично, пойду ли я воевать - пойду. За Северный Кавказ. Это наша земля, мы ее завоевали. Нет на сегодняшний день в мире незавоеванной земли. Вот Северный Кавказ завоеван нами".

Ваше мнение?

По сути предлагается выбор - целостность страны или война. А может есть вариант лучше? Ведь Северный Кавказ не просто так хочет отделиться. Можно ли и их недовольство снять, и в составе России оставить, и без репрессий обойтись?

владимир 3
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 15:13
Ник: владимир 3

Сообщение владимир 3 » 03 янв 2014, 08:53

[quote="Макс Кутный"]
"Если вопрос стоит так: отделение Северного Кавказа или война - значит, война", - сказал Ходорковский. "Если конкретно спросить у меня лично, пойду ли я воевать - пойду. За Северный Кавказ. Это наша земля, мы ее завоевали. Нет на сегодняшний день в мире незавоеванной земли. Вот Северный Кавказ завоеван нами".

[/quote]

"Если конкретно спросить у меня лично, пойду ли я воевать - пойду."
Это - абсолютная ложь.
Воевать пойдут русские пацанчики.

"Это наша земля, мы ее завоевали."
"МЫ" - это КТО???
"НАША" - это ЧЬЯ ???
Вот в чем вопрос...

.Нефть, Деньги, Власть - вот где ответы.
И "завоевали" их не "мы", а ОНИ.

masha777
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 май 2011, 10:49
Ник: мира

Сообщение masha777 » 03 янв 2014, 11:10

[quote="Макс Кутный"]Друзья,

случайно услышал интервью Ходорковского (после освобождения). Обратил внимание на его мнение о Северном Кавказе.

"Если вопрос стоит так: отделение Северного Кавказа или война - значит, война", - сказал Ходорковский. "Если конкретно спросить у меня лично, пойду ли я воевать - пойду. За Северный Кавказ. Это наша земля, мы ее завоевали. Нет на сегодняшний день в мире незавоеванной земли. Вот Северный Кавказ завоеван нами".

Ваше мнение?

По сути предлагается выбор - целостность страны или война. А может есть вариант лучше? Ведь Северный Кавказ не просто так хочет отделиться. Можно ли и их недовольство снять, и в составе России оставить, и без репрессий обойтись?[/quote]

вы знаете, есть такая вещь, через такие интервью передаются сигналы определенным силам. и это его интервью есть сигнал - начинайте атаковать кавказ, т.к. другие планы частично и полностью провалились.
ну вот собственно и взрывы последовали и это только начало. будут муссировать тему межнационального конфликта- так как на сегодняшний день это реальное слабое место в России. будут пытаться раздуть максимальный пожар на этой почве и дестабилизировать ситуацию в стране.

mkutny@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 12:24
Ник: Макс Кутный

Сообщение mkutny@gmail.com » 03 янв 2014, 23:09

[quote="марта"][quote="Макс Кутный"]Друзья,

случайно услышал интервью Ходорковского (после освобождения). Обратил внимание на его мнение о Северном Кавказе.

"Если вопрос стоит так: отделение Северного Кавказа или война - значит, война", - сказал Ходорковский. "Если конкретно спросить у меня лично, пойду ли я воевать - пойду. За Северный Кавказ. Это наша земля, мы ее завоевали. Нет на сегодняшний день в мире незавоеванной земли. Вот Северный Кавказ завоеван нами".[/quote]

от Ходорковского это звучит очень специфично....а "наша земля" и "завоевали" - особенно.[/quote]

Интересный и неожиданный ответ. Но чтобы пройти дальше - Ваше мнение какое? Чья это земля? И если не завоевали, то что?

mkutny@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 12:24
Ник: Макс Кутный

Сообщение mkutny@gmail.com » 03 янв 2014, 23:13

[quote="мира"][quote="Макс Кутный"]Друзья,

случайно услышал интервью Ходорковского (после освобождения). Обратил внимание на его мнение о Северном Кавказе.

"Если вопрос стоит так: отделение Северного Кавказа или война - значит, война", - сказал Ходорковский. "Если конкретно спросить у меня лично, пойду ли я воевать - пойду. За Северный Кавказ. Это наша земля, мы ее завоевали. Нет на сегодняшний день в мире незавоеванной земли. Вот Северный Кавказ завоеван нами".

Ваше мнение?

По сути предлагается выбор - целостность страны или война. А может есть вариант лучше? Ведь Северный Кавказ не просто так хочет отделиться. Можно ли и их недовольство снять, и в составе России оставить, и без репрессий обойтись?[/quote]

вы знаете, есть такая вещь, через такие интервью передаются сигналы определенным силам. и это его интервью есть сигнал - начинайте атаковать кавказ, т.к. другие планы частично и полностью провалились.
ну вот собственно и взрывы последовали и это только начало. будут муссировать тему межнационального конфликта- так как на сегодняшний день это реальное слабое место в России. будут пытаться раздуть максимальный пожар на этой почве и дестабилизировать ситуацию в стране.[/quote]

Мне тоже показалось, что между этими событиями есть связь, собственно это меня и побудило написать про интервью. Но все же вопрос остается в силе. Хочет ли отделиться Северный Кавказ и, если да, что с этим делать?

masha777
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 май 2011, 10:49
Ник: мира

Сообщение masha777 » 04 янв 2014, 08:11

[quote="Макс Кутный"][quote="мира"][quote="Макс Кутный"]Друзья,

случайно услышал интервью Ходорковского (после освобождения). Обратил внимание на его мнение о Северном Кавказе.

"Если вопрос стоит так: отделение Северного Кавказа или война - значит, война", - сказал Ходорковский. "Если конкретно спросить у меня лично, пойду ли я воевать - пойду. За Северный Кавказ. Это наша земля, мы ее завоевали. Нет на сегодняшний день в мире незавоеванной земли. Вот Северный Кавказ завоеван нами".

Ваше мнение?

По сути предлагается выбор - целостность страны или война. А может есть вариант лучше? Ведь Северный Кавказ не просто так хочет отделиться. Можно ли и их недовольство снять, и в составе России оставить, и без репрессий обойтись?[/quote]

вы знаете, есть такая вещь, через такие интервью передаются сигналы определенным силам. и это его интервью есть сигнал - начинайте атаковать кавказ, т.к. другие планы частично и полностью провалились.
ну вот собственно и взрывы последовали и это только начало. будут муссировать тему межнационального конфликта- так как на сегодняшний день это реальное слабое место в России. будут пытаться раздуть максимальный пожар на этой почве и дестабилизировать ситуацию в стране.[/quote]

Мне тоже показалось, что между этими событиями есть связь, собственно это меня и побудило написать про интервью. Но все же вопрос остается в силе. Хочет ли отделиться Северный Кавказ и, если да, что с этим делать?[/quote]

да конечно он не хочет отделяться... ну вы сами логически порасуждайте. что сегодня представляет на международной арене любая мелкая страна? да просто раб и вассал крупных стран. разве выгодно разъединятся :wow: никому и никогда...как правило всегда желающие разъединится это нездоровые силы, которые не думают о благополучии своей Родины.
но проблема конечно есть. кавказ хочет чтобы власти России очнулись, чтобы жители очнулись. вчера смотрела программу на мамском канале. там семья муж-жена. рассказывают про их семейный бюджет, показывают на что тратятся деньги и как им создать правильно свой план финансовый. молодая здоровая женщина СОВЕРШЕННО не думает о детях, тратит деньги на всякую фигню фигнястую и искренне гордиться какая она крутая. и таких как она МНОГО. а вот ее муж просто смирился с действительностью и что он хочет вообще не понятно. он зарабатывает деньги и все.
вот против этого в том числе выступает кавказ. разве в этом нет резона?
так что кавказ не за отделение от России, кавказ за то, чтобы Россия поняла на какой гнилой путь она встала.

mkutny@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 12:24
Ник: Макс Кутный

Сообщение mkutny@gmail.com » 04 янв 2014, 21:08

[quote="мира"]
через такие интервью передаются сигналы определенным силам ... будут муссировать тему межнационального конфликта..
[/quote]
А когда вы пишете про "определенные силы" вы кого-то конкретно имеете в виду?

[quote="мира"]
[quote="Макс Кутный"]Хочет ли отделиться Северный Кавказ и, если да, что с этим делать?[/quote]
да конечно он не хочет отделяться...
[/quote]
Так, ваше мнение о том, что думает Северный Кавказ понятно Интересно было бы услышать их мнение.. но не могу найти результаты соцопросов по этому поводу. Вообще странно, что их нет по такой горячей теме. Думаете специально скрывают?

[quote="мира"]ну вы сами логически порасуждайте. что сегодня представляет на международной арене любая мелкая страна? да просто раб и вассал крупных стран. разве выгодно разъединятся
[/quote]
Люди, которые хотят отсоедениться думают в терминах свободы, а не в терминах выгоды

А вот РФ будет слабее в случае отсоединения СК, или будет сильне?

mkutny@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 12:24
Ник: Макс Кутный

Сообщение mkutny@gmail.com » 04 янв 2014, 21:10

[quote="Стрелок"][quote="Макс Кутный"]
Хочет ли отделиться Северный Кавказ и, если да, что с этим делать?[/quote]

А никто ничего делать не будет. Народы могут хотеть сколько угодно, а власть сделает по своему.[/quote]

А можно нанять на работу такую власть, которая будет делать как хочет народ, а не "по-своему"?

NAZARETH
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 22:44
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 04 янв 2014, 21:26

[quote="Макс Кутный"][quote="Стрелок"][quote="Макс Кутный"]
Хочет ли отделиться Северный Кавказ и, если да, что с этим делать?[/quote]

А никто ничего делать не будет. Народы могут хотеть сколько угодно, а власть сделает по своему.[/quote]

А можно нанять на работу такую власть, которая будет делать как хочет народ, а не "по-своему"?[/quote]
так вы за свержение существующей власти ?
статистику собираете ?
да как вы задолбали своими экспериментами над форумом !
вы только для этого и регитесь -- это ж ясно , как Божий День

NAZARETH
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 22:44
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 04 янв 2014, 21:32

[quote="Макс Кутный"][quote="мира"]
через такие интервью передаются сигналы определенным силам ... будут муссировать тему межнационального конфликта..
[/quote]
А когда вы пишете про "определенные силы" вы кого-то конкретно имеете в виду?

[quote="мира"]
[quote="Макс Кутный"]Хочет ли отделиться Северный Кавказ и, если да, что с этим делать?[/quote]
да конечно он не хочет отделяться...
[/quote]
Так, ваше мнение о том, что думает Северный Кавказ понятно Интересно было бы услышать их мнение.. но не могу найти результаты соцопросов по этому поводу. Вообще странно, что их нет по такой горячей теме. Думаете специально скрывают?

[quote="мира"]ну вы сами логически порасуждайте. что сегодня представляет на международной арене любая мелкая страна? да просто раб и вассал крупных стран. разве выгодно разъединятся
[/quote]
Люди, которые хотят отсоедениться думают в терминах свободы, а не в терминах выгоды

А вот РФ будет слабее в случае отсоединения СК, или будет сильне?[/quote]

ВЫ ЗАДАЁТЕ ВОПРОСЫ АНКЕТЫ

НАРОД ! ПРИСМОТРИТЕСЬ К ,,ТОВАРИЩУ,,

шито белыми нитками то , куда он ведёт

mkutny@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 12:24
Ник: Макс Кутный

Сообщение mkutny@gmail.com » 04 янв 2014, 22:00

[quote="NAZARETH"][quote="Макс Кутный"][quote="Стрелок"][quote="Макс Кутный"]
Хочет ли отделиться Северный Кавказ и, если да, что с этим делать?[/quote]

А никто ничего делать не будет. Народы могут хотеть сколько угодно, а власть сделает по своему.[/quote]

А можно нанять на работу такую власть, которая будет делать как хочет народ, а не "по-своему"?[/quote]
так вы за свержение существующей власти ?
[/quote]

Вот вы и попались Скажите, пожалуйста, что есть по-вашему "существующая власть"? Кто ее осуществляет?

А вопрос, на самом деле, гораздо серьезнее, чем кажется, и ко всем, а не только к NAZARETH. Можете написать мне в личку, чтобы не было подсказок, а я потом выложу результаты.

NAZARETH
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 22:44
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 04 янв 2014, 22:16

[quote="Макс Кутный"]

Вот вы и попались Скажите, пожалуйста, что есть по-вашему "существующая власть"? Кто ее осуществляет?[/quote]
и это всё , что вы можете сказать-ответить ?
или вы думаете , что это политический форум ?
вы заблудились и не туда пришли
политику вспоминают через призму ДК -- а вы не знаете , что это такое

NAZARETH
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 22:44
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 04 янв 2014, 23:07

дублирую ответ из соседней темы , в которой этот товарищ тоже на эмоции разводит
конечно , эта игрища и ,,кухонная политология,, нас отвлекают от главного --
,,народом управляет то правительство , которое он заслуживает ,,
и всё так же надо начать с себя и ничего ни от кого не ждать
знаю по себе -- когда меняешься ты , меняется твоя энергетика и ,,некоторые товарищи , которые нам совсем не товарищи,, просто не могут находиться рядом с тобой и в твоём доме и в твоей жизни и непостижимым образом сами собой куда-то деваются -- и это без малейших усилий с твоей стороны на их место приходят подобные тебе и таким образом меняется твоё окружение , да так , что и поругаться не с кем , не за что -- это становится просто невозможным
а это уже и по Саровскому и по ДК

И ТОГДА ГЛУБОКО ПО - БАРАБАНУ , ИХТО ТАМ ПРАВИТ

меняемся мы , меняемся вместе с людьми вокруг нас -- меняется правительство
существующее или будущее правительство
это не только Саровский и ДК -- это и многое другое

NAZARETH
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 22:44
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 04 янв 2014, 23:33

товаришч МАКС , я понимаю ваше рвение и ваш загадочный интим со мной в личке
ваши призывы и ваши тайны без подсказок , да с результатами , да ещё и серьёзные --
-- всё это развод и очередные ИГРИЩА
не наигрались ?

NAZARETH
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 22:44
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 05 янв 2014, 00:36

МАКС , вы находитесь в страсти и тянете других туда за собой

http://www.youtube.com/watch?v=vPZhbUO0 ... 8B0D7C6CEA

Valentina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 12:40
Ник: Valentina

Сообщение Valentina » 05 янв 2014, 09:21

знаю по себе—когда меняешься ты , меняется твоя энергетика и ,,некоторые товарищи , которые нам совсем не товарищи,, просто не могут находиться рядом с тобой и в твоём доме и в твоей жизни и непостижимым образом сами собой куда-то деваются—и это без малейших усилий с твоей стороны на их место приходят подобные тебе и таким образом меняется твоё окружение , да так , что и поругаться не с кем , не за что — это становится просто невозможным
Можно вопрос "в лоб", что называется?
Если я правильно понимаю - главное - измениться внутренне? и тогда "И будет всем счастье"
И как часто это работает? "Я поменяла свое мировоззрение - и все проблемы решились сами собой"?

.

NAZARETH
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 22:44
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 05 янв 2014, 09:35

когда меняешься внутренне , ты наружу транслируешь уже другое
и подтягиваются по подобию , остальные отваливаются сами собой -- бэз шуму и пыли
это работает всегда и нет проблем -- всё решаемо

владимир 3
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 15:13
Ник: владимир 3

Сообщение владимир 3 » 05 янв 2014, 09:41

Valentina писал(а):
знаю по себе—когда меняешься ты , меняется твоя энергетика и ,,некоторые товарищи , которые нам совсем не товарищи,, просто не могут находиться рядом с тобой и в твоём доме и в твоей жизни и непостижимым образом сами собой куда-то деваются—и это без малейших усилий с твоей стороны на их место приходят подобные тебе и таким образом меняется твоё окружение , да так , что и поругаться не с кем , не за что — это становится просто невозможным
Можно вопрос "в лоб", что называется?
Если я правильно понимаю - главное - измениться внутренне? и тогда "И будет всем счастье"
И как часто это работает? "Я поменяла свое мировоззрение - и все проблемы решились сами собой"?

.
Наивнейший вопрос.
"Не стоИт село без праведника" - знаете?
"Одна паршивая овца все стадо портит" - знаете?

Это как раз о влиянии ОДНОГО человека на СОТНИ окружающих его людей.
Цепная реакция - и там и там.
А считать изменения к лучшему невозможными - значит способствовать тем паршивым овцам разлагать стадо.
Что и происходит.

.

Valentina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 12:40
Ник: Valentina

Сообщение Valentina » 05 янв 2014, 09:48

Не знаю - на счет того, как стоИт "село без праведника"?
Но все таки если " праведник" в селе - как то не просто его замечают. Если в селе - значит, он что то делает - физически?
А не просто "транслирует"?

masha777
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 май 2011, 10:49
Ник: мира

Сообщение masha777 » 05 янв 2014, 11:57

[quote="Макс Кутный"][quote="мира"]
через такие интервью передаются сигналы определенным силам ... будут муссировать тему межнационального конфликта..
[/quote]
А когда вы пишете про "определенные силы" вы кого-то конкретно имеете в виду?

[quote="мира"]
[quote="Макс Кутный"]Хочет ли отделиться Северный Кавказ и, если да, что с этим делать?[/quote]
да конечно он не хочет отделяться...
[/quote]
Так, ваше мнение о том, что думает Северный Кавказ понятно Интересно было бы услышать их мнение.. но не могу найти результаты соцопросов по этому поводу. Вообще странно, что их нет по такой горячей теме. Думаете специально скрывают?

[quote="мира"]ну вы сами логически порасуждайте. что сегодня представляет на международной арене любая мелкая страна? да просто раб и вассал крупных стран. разве выгодно разъединятся
[/quote]
Люди, которые хотят отсоедениться думают в терминах свободы, а не в терминах выгоды

А вот РФ будет слабее в случае отсоединения СК, или будет сильне?[/quote]

Макс можете доверять моему мнению про Кавказ. поймите одну вещь, у людей есть определенная манера себя вести, вот в ней они и реализуют свои стремления. на Кавказе есть традиции, в рамках которых они выражают свое мнение. они выражают его в форме ультиматума, но надо понимать, что люди ТАК воспринимают жизнь, жестко и конкретно. это не значит, что они озлобленны и хотят отделяться. это лишь говорит о том, что люди решительно требуют прекратить разлагаться, прекратить вымирание, в которое неизбежно вовлечены и они.

термины свободы это именно то, о чем я вам сейчас написала. да люди хотят свободы от вымирания, но не от страны в целом. поэтому если мы реально изменимся свобода будет и у них и у нас и не надо будет отделяться - свобода от рабства перед материальными ценностями, западными идеалами.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя