Массовая смертность инвестбанкиров

Размещаем информацию об экономике, новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.
Правила форума
Steel1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 06:11
Ник: Steel

Сообщение Steel1 » 31 янв 2014, 01:03

Серия смертей финансистов потрясла лондонский Сити
Сотрудники финансовых компаний Лондона потрясены серией смертей своих коллег. Последствия стресса на работе в последние годы стали одной из важнейших тем обсуждения в финансовом секторе

Бен Райт
Дэвид Энрич
The Wall Street Journal
30.01.2014


39-летний сотрудник JPMorgan Chase Габриэль Маги разбился насмерть, выпав из окна высотного офиса банка в деловом центре Canary Wharf в восточной части Лондона. Он работал в JPMorgan Chase с 2004 г. и был вице-президентом технологического подразделения инвестиционного банка.

Пресс-секретарь лондонской полиции заявил, что «случившееся не вызывает подозрений». «Мы очень сожалеем о потере члена семьи JPMorgan», — говорит пресс-секретарь банка.

На прошлой неделе также скончался Тим Дикенсон, руководитель отдела коммуникаций Swiss Re. Причины и обстоятельства его смерти пока не обнародованы.

А в воскресенье в своем доме в Челси ушел из жизни 58-летний топ-менеджер Deutsche Bank американец Уильям Броксмит. Подозревается, что это было самоубийство. В прошлом Броксмит тесно сотрудничал с соруководителем Deutsche Bank Аншу Джейном. Информация о его смерти содержится в сообщении, которое банк распространил среди сотрудников и с которым удалось ознакомиться The Wall Street Journal.

Броксмит покинул Deutsche Bank в феврале 2013 г. Его кандидатура рассматривалась на пост главного риск-менджера банка. Однако, по информации из осведомленных источников, назначению воспрепятствовал регулятор банковской системы Германии, ссылаясь на недостаток у Броксмита необходимого опыта.

В сообщении для сотрудников банка, которое в понедельник разослали Джейн и второй гендиректор Deutsche Bank Юрген Фитшен, говорится, что Броксмит «сыграл решающую роль в создании инвестиционного банка» и «считался среди коллег одним из лучших профессионалов в области управления рисками».

Эти смерти произошли в момент, когда инвестиционные банки в Лондоне и других финансовых центрах серьезно задумываются о том, насколько стрессовой становится работа в них для молодых сотрудников.

Банки, включая Credit Suisse Group и Bank of America Merrill Lynch, недавно ввели новые корпоративные правила, ставящие целью сократить число выходных, которые рядовые сотрудники и менеджеры младшего звена проводят на работе. Это было сделано после смерти летом 2013 г. стажера Bank of America Merrill Lynch в Лондоне. По словам коллег, он проводил в офисе слишком много времени. Расследование показало, что 21-летний сотрудник умер от эпилептического припадка. Стресс на работе мог быть, а мог и не быть его причиной.

Однако от стресса страдают не только сотрудники низшего звена, но и топ-менеджеры. В прошлом году Гектор Сэнтс, руководитель отдела Barclays по контролю над соблюдением правовых норм, уволился, как утверждали в банке, из-за переутомления. Сэнтс, однако, публичных комментариев не давал.

В августе 2013 г. покончил жизнь самоубийством Пьер Вотье, финансовый директор Zurich Insurance Group. В предсмертной записке он обвинил председателя совета директоров Йозефа Акерманна в создании невыносимых условий труда. Акерманн уволился через несколько дней после этого, признав перед семьей Вотье «часть своей ответственности», хотя и назвал обвинения «необоснованными».

Расследование не обнаружило, что Вотье испытывал чрезмерное давление со стороны руководства Zurich Insurance, заявила компания в ноябре.


http://www.vedomosti.ru/finance/news/22 ... ----------

---------------------
Стажер Bank of America умер, проработав трое суток подряд
В России работодателя этого стажера посадили бы на четыре года

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/finance/news/15 ... z2rvwabNLn

------------------------------------

Как рабочий конфликт с Йозефом Акерманном обернулся самоубийством финдиректора Zurich Insurance
В предсмертной записке Пьер Вотье обвинил одного из самых известных мировых финансистов в создании невыносимой рабочей обстановки и неуважительном отношении к коллегам


Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/finance/news/16 ... z2rvwgHnMX

NAZARETH
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 22:44
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 31 янв 2014, 09:17

есть в цикле передач фильм о смертях РОКФЕЛЛЕРОВ -- 4 человека за 48 часов

http://www.youtube.com/watch?v=lO0qIMIGgt0

все 3 серии

http://www.youtube.com/watch?v=w17Ij0CBl4c


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость