ЗАЧЕМ ЖДАЛИ ОЛИМПИАДУ ?

Размещаем информацию об экономике, новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.
Правила форума
Софья М
Зарегистрированный участник
Ник: Софья М

Сообщение Софья М » 17 фев 2014, 19:23

Мне кажется, даже если мы и не останемся на 2-м или 3-м месте, всё равно праздник состоялся. Друзья сына приехали после недельного пребывания в Сочи. Полный восторг! Очень рада за тех людей, которые смогли увидеть всё своими глазами. Судя по тому, что вижу по ТВ, таких много. И это тоже здорово!

Фея М
Ник: Фея М

Сообщение Фея М » 18 фев 2014, 09:16

Дарья Домрачева - молодец, девочка!
Она взяла три золотых медали! Умничка.

Фея М

Сообщение Фея М » 18 фев 2014, 10:08

Сегодня утром собиралась на работу, а первому каналу сюжет был, поразивший меня до глубины души

ПОБЕДА ВОПРЕКИ
Олимпиада в Нагано, 1998 год. Австрийский горнолыжник Херманн Майер вылетел с трассы. Чудом не получил травм, а через два дня завоевал две золотые медали, оправдав прозвище "Херминатор".

На той же Олимпиаде российские фигуристы Оксана Грищук и Евгений Платов блестяще откатали программу. После финального аккорда плакали все. Оксана никак не могла успокоиться. Никто не знал, что ещe до выступления она почувствовала острую боль в руке. Решила перетерпеть. После награждения выяснилось, что она каталась с переломом кисти.

Ради медали спортсмены идут на любые жертвы. Сноубордиста из США Криса Клага не остановило даже то, что незадолго до соревнований ему сделали операцию по пересадки печени. В Солт-Лейк-Сити в 2002 году Крис выиграл бронзу в параллельном гигантском слаломе.

На той же Олимпиаде горнолыжница Яница Костелич из Хорватии выступала после трех операций на коленном суставе и завоевала три золотых медали. И это рекорд в горнолыжном спорте!

2010 год. Ванкувер. Спринт. Лыжница из Словении Петра Майдич из последних сил завоевала бронзу. Сразу после финиша она потеряла сознание. Девушка не просто получила травму, а сломала четыре ребра. Одно из ребер повредило легкое. За день до гонки на тренировке спортсменка не справилась с поворотом и врезалась в дерево. На старт она вышла, не зная о травме. К вечеру без чужой помощи она не могла даже ходить, но Петра Майдич всe-таки взошла на пьедестал почета.

На Олимпиаде в Сочи польская лыжница Юстина Ковальчик шокировала всех снимком с переломом костей стопы. Спортсменка повредила ногу на тренировке. Со сломанной ногой несгибаемая Юстина сумела завоевать золото в гонке на 10 километров.

В 2008 году корейский шорт-трекист Ан Хeн Су получает тяжелую травму колена и не попадает в сборную своей страны. Но на Олимпиаду в Сочи спортсмен всe-таки приехал. В 2011 году он получил российское гражданство и получил имя Виктор, которое в переводе с латинского означает "победитель". Имя не подвело. Он завоевал бронзу на дистанции 1500 метров и взял золото.

NaToVi
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 18 фев 2014, 10:52

Фея М писал(а):Сегодня утром собиралась на работу, а первому каналу сюжет был, поразивший меня до глубины души

ПОБЕДА ВОПРЕКИ
Олимпиада в Нагано, 1998 год. Австрийский горнолыжник Херманн Майер вылетел с трассы. Чудом не получил травм, а через два дня завоевал две золотые медали, оправдав прозвище "Херминатор".

На той же Олимпиаде российские фигуристы Оксана Грищук и Евгений Платов блестяще откатали программу. После финального аккорда плакали все. Оксана никак не могла успокоиться. Никто не знал, что ещe до выступления она почувствовала острую боль в руке. Решила перетерпеть. После награждения выяснилось, что она каталась с переломом кисти.

Ради медали спортсмены идут на любые жертвы. Сноубордиста из США Криса Клага не остановило даже то, что незадолго до соревнований ему сделали операцию по пересадки печени. В Солт-Лейк-Сити в 2002 году Крис выиграл бронзу в параллельном гигантском слаломе.

На той же Олимпиаде горнолыжница Яница Костелич из Хорватии выступала после трех операций на коленном суставе и завоевала три золотых медали. И это рекорд в горнолыжном спорте!

2010 год. Ванкувер. Спринт. Лыжница из Словении Петра Майдич из последних сил завоевала бронзу. Сразу после финиша она потеряла сознание. Девушка не просто получила травму, а сломала четыре ребра. Одно из ребер повредило легкое. За день до гонки на тренировке спортсменка не справилась с поворотом и врезалась в дерево. На старт она вышла, не зная о травме. К вечеру без чужой помощи она не могла даже ходить, но Петра Майдич всe-таки взошла на пьедестал почета.

На Олимпиаде в Сочи польская лыжница Юстина Ковальчик шокировала всех снимком с переломом костей стопы. Спортсменка повредила ногу на тренировке. Со сломанной ногой несгибаемая Юстина сумела завоевать золото в гонке на 10 километров.
В 2008 году корейский шорт-трекист Ан Хeн Су получает тяжелую травму колена и не попадает в сборную своей страны. Но на Олимпиаду в Сочи спортсмен всe-таки приехал. В 2011 году он получил российское гражданство и получил имя Виктор, которое в переводе с латинского означает "победитель". Имя не подвело. Он завоевал бронзу на дистанции 1500 метров и взял золото.
Приятно поразило то,что он будучи на пьъедестале с такими счастливыми глазами пел российский гимн,чег не делают некоторые россияне,которые становятся на этот же пьедестал.Вот и подумаешь,в ком больше патриотизма...Мне было очень приятно смотреть,была и остаюсь восхищена Виктором Аном,также всеми нашими ребятами,кто принёс России медали,а также восхищена теми,кто также мастерски учавствовал,выкладывался по полной,но остался без медалей.Просто огромная благодарность за участие в
ОИ !!!!!

Фея М

Сообщение Фея М » 18 фев 2014, 11:07

Виктор Ан меня тоже поразил. Он очень старается говорить по-русски, ага, и гимн пел.

меня спортсмены всегда удивляли-поражали именно своей волей. Волей к победе. Помню какие-то соревнования или олимпиада была, китайские фигуристы выступали. Партнер свою девочку поднял, и не удержал. И она со всего маха сверху на лед упала. Я думала, ей каюк. Ни фига. Встала, встряхнулась и откатала. Да еще как откатала!

lanka
Ник: lanka

Сообщение lanka » 18 фев 2014, 11:59

[quote="Фея М"]Виктор Ан меня тоже поразил. Он очень старается говорить по-русски, ага, и гимн пел.

меня спортсмены всегда удивляли-поражали именно своей волей. Волей к победе. Помню какие-то соревнования или олимпиада была, китайские фигуристы выступали. Партнер свою девочку поднял, и не удержал. И она со всего маха сверху на лед упала. Я думала, ей каюк. Ни фига. Встала, встряхнулась и откатала. Да еще как откатала![/quote]

Скорее всего Вы запомнили Чжан Дань и Чжан Хао. Во время произвольной программы на ОИ в Турине партнерша упала на лед после выброса, сильно ударилась коленом и врезалась в бортик. Выступление было прервано, но через несколько минут Дань пришла в себя и пара возобновила катание. После этого судьи оказались в замешательстве. В правилах перерывы в программе из-за травмы не предусмотрены. В итоге арбитры отдали должное мужеству фигуристов — китайцев не только не дисквалифицировали, но и поставили им высокие оценки, позволившие Чжанам получить серебряные медали.
Мне кажется, что как раз после этого случая ввели возможность 2-минутной остановки программы из-за непредвиденных ситуаций.

Фея М

Сообщение Фея М » 18 фев 2014, 15:23

Ну да. Их я и видела.

andrpi
Ник: andrpi

Сообщение andrpi » 19 фев 2014, 15:12

Обратите внимание - полный провал в самых популярных видах спорта - хоккее и биатлоне. Именно там крутятся самые большие деньги.

Inna
Ник: Inna

Сообщение Inna » 19 фев 2014, 15:40

У меня какая-то "аллергия" на комментаторов. :-)

Фея М

Сообщение Фея М » 19 фев 2014, 16:09

Зато победы в тех видах, про которые мы и знать-то не знали.

Хоккей ожидаемо, но все равно жаль. Очень хотелось верить в победу. Хотя бы в бронзу... Не склалось...

Фея М

Сообщение Фея М » 19 фев 2014, 16:14

Народ болеет! Да еще как болеет. Гуляла сегодня вечером с собакой, вижу, две мамочки молодые, с детьми гуляют. И параллельно матч хоккейный смотрят. По планшету. Спрашиваю - ну чего, как там? Да без вариантов, говорят расстроенными голосами, 3-1...

Любимый говорит - вот ведь олимпиада в этом году. Смотри, девчонки болеют. На самом деле - это хорошо.

Фея М

Сообщение Фея М » 19 фев 2014, 18:53

Юлечка, девочка, так много на нее возложили.. А она ребенок. Ей всего 15 лет. Дай ей Бог преодолеть... Упала, переживает..

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 19 фев 2014, 19:01

[quote="Фея М"]Юлечка, девочка, так много на нее возложили.. А она ребенок. Ей всего 15 лет. Дай ей Бог преодолеть... Упала, переживает..[/quote]
Да уж! А музыка то какая! Мне кажется сегодня она прям спешила-спешила, ну и конечно слишком хотелось победы не только ей но и всей РОссии и не только РОссии по-моему!
Всё, что пережито, можно перешагнуть;
то, что подавлено, перешагнуть невозможно.
Ошо.
Изображение

Фея М

Сообщение Фея М » 19 фев 2014, 19:19

[quote="iriss"][quote="Фея М"]Юлечка, девочка, так много на нее возложили.. А она ребенок. Ей всего 15 лет. Дай ей Бог преодолеть... Упала, переживает..[/quote]
Да уж! А музыка то какая! Мне кажется сегодня она прям спешила-спешила, ну и конечно слишком хотелось победы не только ей но и всей РОссии и не только РОссии по-моему![/quote]
Я за эту олимпиаду поседела, наверное. Волосы тока выросли - выпадут нафиг.
Любимый дает теперь мне смотреть олимпиаду дозировано. После того, как я напугала собаку, болея за наших в шорт-треке и хоккее. :-)

iriss

Сообщение iriss » 19 фев 2014, 19:21

[quote="Фея М"][quote="iriss"][quote="Фея М"]Юлечка, девочка, так много на нее возложили.. А она ребенок. Ей всего 15 лет. Дай ей Бог преодолеть... Упала, переживает..[/quote]
Да уж! А музыка то какая! Мне кажется сегодня она прям спешила-спешила, ну и конечно слишком хотелось победы не только ей но и всей РОссии и не только РОссии по-моему![/quote]
Я за эту олимпиаду поседела, наверное. Волосы тока выросли - выпадут нафиг.
Любимый дает теперь мне смотреть олимпиаду дозировано. После того, как я напугала собаку, болея за наших в шорт-треке и хоккее. :-)[/quote]
Ты там это, береги себя! Аделина отлично откатала! Ура!
Ошо.
Изображение

Фея М

Сообщение Фея М » 19 фев 2014, 19:42

Аделину мне посмотреть не дали. Насильно выключили телек. И комп ща отберут..
Ладно, болеть осталось недолго. Скоро Олимпиада закончится.

iriss

Сообщение iriss » 19 фев 2014, 20:06

[quote="Фея М"]Аделину мне посмотреть не дали. Насильно выключили телек. И комп ща отберут..
Ладно, болеть осталось недолго. Скоро Олимпиада закончится.[/quote]
Она пока на 2 месте)
Ошо.
Изображение

Valentina
Ник: Valentina

Сообщение Valentina » 19 фев 2014, 23:36

Обратите внимание - полный провал в самых популярных видах спорта - хоккее и биатлоне. Именно там крутятся самые большие деньги.
И что это означает? В смысле - не вкладывали в эти виды спорта?
Аделину мне посмотреть не дали. Насильно выключили телек. И комп ща отберут..
Посмотрела. И Липницкую и Аделину.
Поразило, как поддерживают болельщики, кричат "Юлька, Юлька" А после катания "Спасибо! Спасибо!"

iriss

Сообщение iriss » 20 фев 2014, 04:04

А меня поразило сдержанность тренера Юли. И в первый раз, в командном зачёте и сейчас. Даже Путин встал и хлопал, а тренер спокойно, сдержанно подавала ей олимпийку и лишь когда ждали результаты вчера приобняла её.
Ошо.
Изображение

Фея М

Сообщение Фея М » 20 фев 2014, 07:40

Ага, заговор массонский, точно-точно.

Вернуться в «О жизни общества»