..не успел школьник отстреляться, как появился новый "герой"..

Размещаем информацию об экономике, новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.
Правила форума
robok
Зарегистрированный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 00:31
Ник: Вал

Сообщение robok » 09 фев 2014, 23:17

...в главный собор Южно-Сахалинской и Курильской епархии (собор Воскресения Христова) ворвался вооруженный, где произвел несколько выстрелов. От полученных ранений на месте скончались 60-летняя служащая храма монахиня Людмила (Пряшникова) и прихожанин собора, личность которого в настоящий момент устанавливается. Шестеро ранены, количество пострадавших уточняется. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Стрелявший задержан на месте преступления..
http://www.sakhalin.info/news/90318/
..Установлено, что 9 февраля примерно в 14:00 24-летний мужчина, работавший охранником в одном из ЧОП, открыл стрельбу из гладкоствольного оружия по прихожанам и служителям церкви, находящимся в соборе...
http://www.sakhalin.info/crime/90319/
...Сахалинский стрелок перед убийством в церкви писал полные гнева посты "ВКонтакте"
http://www.newsfiber.com/p/s/h?v=EUutAy ... gB0BxIjw8=
..Последняя запись сделана 22 декабря прошлого года. Расстрелявший сегодня днем людей в церкви мужчина несколько месяцев назад сокрушался над несправедливостью жизни. 24-летний Степан в большом посте высказывает недовольство поведением спешащих водителей; мам, которые ведут детей в детсад. Ему не нравится, что пенсионеры создают везде очереди, а школьники мечтают стать руководителями
http://www.ntv.ru/novosti/839956/

robok
Зарегистрированный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 00:31
Ник: Вал

Сообщение robok » 11 фев 2014, 02:41

...начали появляться первые подробности страшной расправы. Выяснилось, что в храм ворвался бывший морской пехотинец 24-летний Степан Комаров. Мужчина с помповым ружьем наперевес вошел в храм и начал сначала стрелять по иконам, потом развернул свой смертоносный взгляд в сторону людей. По словам очевидцев, мужчина кричал, что ненавидит христианство и верующих..
http://www.gudok.ru/incident/?ID=1034499#
...По данным из аккаунта в социальной сети ВКонтакте, Степанов Комаров был убежденным последователем основателя движения "Возрождение. Золотой век" Николая Викторовича Левашова (умер в 2012 г.), имеющего статус гуру в среде российских неозычников-родноверов. В частности, Комаров был подписан на страницу, посвященную творчеству лжеученого "Новые знания. О Cущности, Разуме и многом другом..." Последний пост убийцы от 22 декабря 2013 года написан под явным воздействием книг и публикаций Левашова. На это указывает как содержание сообщения, так и употребление особых левашовских терминов и орфографии (РАБы, Мидгард-Земля, Из ТОРИЯ; постоянное использование верхнего регистра и т.д.):

"Я СЧИТАЮ(хоть это и мало кого интересует),что мы все РАБЫ...только кто-то богаче,кто-то бедней...вопрос тут лишь в том,у кого больше мозгов и кто быстрее выкупит свою свободу...можно иметь "богатствА",но быть при этом рабом)))"

"Я РАБ...да...РАБ своих потребностей...но не РАБ мыслей,слова,навязанных стереотипов,лживой ИЗ ТОРии,придуманных праздников и тд.вы боитесь осуждения других...вам СТРАШНО...вам все время СТРАШНО...что вас не поймут...что вас уволят с РАБоты.."

"не соблюдаются ваши права!которые даны вам ими же!проще говоря...освободитесь прежде всего духовно,а потом рассуждайте о жизне и свободе...ВСЕ...на Мидгард Земле (что такое Мидгард Земля???спросишь ты меня..."

"СТРАННО,ЧТО ЕЩЕ ВЫ СЧИТАЕТЕ их недоразвитыми примитивными формами жизни...они умней вас...чище вас...ОНИ СЕБЯ НЕ ОБМАНЫВАЮТ!!!"

Для сравнения можно посмотреть статьи и книги Н.В.Левашова, которыми заполнены многочисленные неоязыческие ресурсы.

На странице Комарова также выложены песня родновера Николая Емелина "Русь" ("Мы живем на отцовской земле. Внуки Сварога - славные дети...") и демотиваторы соответствующей тематики (например: "Родные Боги. Вы забыли Их, и стали слабаки. Вы ненавидите своих детей. Вы потеряли свою Землю").

По мнению агентства, бывший морской пехотинец Комаров совершил убийство на почве религиозной ненависти под воздействием лекций, книг и публикаций ярого противника и хулителя христианства Н.В.Левашова. Версия о том, что убийца исповедовал неонацистскую идеологию, своего подтверждения не нашла. На странице Комарова нет никаких упоминаний, связанных хоть в какой-то степени с неонацизмом...
http://www.pravoslavie-nord.ru/2014/1/8721

robok
Зарегистрированный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 00:31
Ник: Вал

Сообщение robok » 11 фев 2014, 02:54

...Одной из основ мифологии Третьего рейха был отказ от «расово чуждого» арийцам (немцам) христианства. Христианская религия считалась «религией слабых», рабов. В учебных материалах для сотрудников Службы имперской безопасности от 28 марта 1943 года сообщалось: «Христианское мировоззрение проистекает из переднеазиатской расовой души, а не исходит от естественных ценностей народа». Кроме того, христианство, в отличие от национал-социализма не признавало расового и национального различия, поэтому считалось враждебной нацизму идеологией. Всё это вместе взятое рождало требование к возвращению к своей по крови и расе, «арийской» религии.

Надо отметить, что если расовая теория была официально заявлена и оформлена на уровне законодательных актов и проводилась в жизнь ещё в довоенное время, то «богостроительство Третьего рейха» накануне и в годы Второй мировой войны находилось ещё на стадии закрытых подготовительных планов. Полностью реализовать программу немецкая элита собиралась уже после победы в войне. Победить Третьему рейхе не удалось и планы так и остались на бумаге. К тому же сохранились не все документы, массовых свидетельств также нет. Исследователям приходится восстанавливать эту тему по разрозненным обрывкам.

Антихристианский, неоязыческий настрой нацистской идеологии был очевиден для многих современников. Служивший во время правления нацистского режима в Берлине православный священник (не из Московского патриархата), архимандрит Иоанн (Шаховский), он в годы Гражданской войны воевал под знаменами Деникина и был убеждённым антикоммунистом, отмечал «нехристианский характер» идеологии нацизма. По его словам, в 1930-е годы в Германии шла «борьба за сущность Христианской веры». Яростный антикоммунист, католический епископ Мюнстера граф Клеменс фон Гален в своём пастырском послании от 18 февраля 1937 года прямо отметил: «Дело Гитлера – дело дьявола, а он сам – его слуга, его орудие… У нацистов Бог на устах, а чёрт в сердцах»....
http://topwar.ru/19535-mifologiya-trete ... ligii.html


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей