Украина: последние новости 2014, хроника событий, продолжение 1

Размещаем информацию об экономике, новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.
Правила форума
Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 16 апр 2014, 17:28

[quote="Михальчук Ирина Борисовна"]Как близкая по духу Украина может с такой агрессией и ненавистью ополчиться против России? У меня муж - украинец, родители и брат (тоже убежденный лазаревец) живут на Украине, под Винницей. Ежегодно ездим к ним на автомобиле в гости через Краматорск, Славянск, Харьков. На въезде в Славянск чудный базар с керамическими статуэтками и обязательный кофе с вкуснющими пирогами. Не представляется возможным, что там могут стрелять ...
И как же больно и обидно слышать от родных " Чего вы к нам лезете"?
Сегодня послушала в который раз запись семинара СНЛ в Питере, и наконец-то дошло...
Свой выбор сейчас делает не только Украина, не только она " сдает экзамен" на состояние души, но и Россия, которой сейчас плюют в душу, лгут, глядя нагло в глаза не только "партнеры" с запада и США, но и самые близкие и родные - украинцы. И мы тоже проходим этот же экзамен и делаем свой выбор, персонально каждый.
И значит наша задача - удержать любовь в душе, удержать обязательно! Не скатиться во взаимные обвинения, не доказывать свою правоту.
Особо порадовало, что наш президент четко придерживается схемы грамотного ведения конфликта и держится на экономическом рубеже, не переходя на язык войны. И нам всем выдержки и понимания. Вместе мы точно выстоим...[/quote]
Да, мы все проходим этот урок. В единстве наша сила. Мы все - русский народ. Неважно, где живем, на Украине или в России. Для всех нас мир важнее всего.
А СН говорил, что скоро будет нам всем проверочка на уровень любви в душе. Вот она. :-)
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

flow_123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 17:07
Ник: Catherine

Сообщение flow_123 » 16 апр 2014, 17:38

[quote="марта"][quote="lanka"][quote="марта"]Украинская армия переходит на сторону народа: вошедшие в Краматорск и Славянск войска подняли флаги России, Украины и ВДВ (видео)

[/quote]

Будем надеяться, что это не Троянские кони[/quote]

Это тогда такое иудство будет, что даже в голове не укладывается и дай Бог, что б это не оказалось так.[/quote]

А может для них это возможность такая открывается - вот так переходить на сторону народа? Открыто же они не на Юго-Востоке не могут отказаться от мобилизации, проигнорировать ее. В любом случае увидим....

AbAAAB
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:10
Ник: AbAAAB

Сообщение AbAAAB » 16 апр 2014, 17:44

Да, не могут быть они троянскими конями.
1. Они молоды, не стреляны, чтобы в таких операциях участвовать;
2. Если бы так было, зачем их было сдавать? Их же фактически сдали Донецку этим заявлением.

И вообще, если уж так боитесь, заберите транспорт, оружие, отправьте их домой.
Либо перемешайте экипажи так, чтобы на одного из них два своих приходилось.

flow_123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 17:07
Ник: Catherine

Сообщение flow_123 » 16 апр 2014, 17:52

[quote="Иннуариевна"][quote="Darling"][quote="NAZARETH"].
ОКЕАНА , есть вариант , что Янек вернётся завтра , в Чистый четверг[/quote]
Я слышала о том что он может появиться в Донецке...Но...Настолько ли он смел...Вон Царева чуть не убили, а тут Януковичь...[/quote]

Как он будет в глаза своим землякам смотреть? Все считают его предателем.
А Царев проявил себя. Пусть не все у него получается, но он смелый парень. У него может получиться. :-)[/quote]

Все ли? Вы точно уверены?

В традиции русских людей (к которым относятся и украинцы, я имею в виду РУССКОЕ национальное самосознание) - прощать повинившихся. В том числе , может быть, и правителей. Но не воспринимайте это как призыв... Вам там виднее...

В любом случае он, если станет лидером движения ЮВ, то формальным, на переходный период. Потом будут новые фигуры, они уже проявляются. Но должен быть объединительный символ, тем более он все -таки пока еще легитимен.

Darling
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 май 2013, 19:38
Ник: Darling

Сообщение Darling » 16 апр 2014, 17:58

[quote="Иннуариевна"][quote="Darling"][quote="NAZARETH"].
ОКЕАНА , есть вариант , что Янек вернётся завтра , в Чистый четверг[/quote]
Я слышала о том что он может появиться в Донецке...Но...Настолько ли он смел...Вон Царева чуть не убили, а тут Янукович...[/quote]

Как он будет в глаза своим землякам смотреть? Все считают его предателем.
А Царев проявил себя. Пусть не все у него получается, но он смелый парень. У него может получиться. :-)[/quote]
Ну, с Януковичем это был бы сильный ход, наверное...

flow_123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 17:07
Ник: Catherine

Сообщение flow_123 » 16 апр 2014, 17:58

[quote="Ivan7enych"][quote="Крапивенцева Татьяна Васильевна"][quote="Ivan7enych"]Опять СТРАННО -спрашивают НАЗАРЕТ, а отвечает Ivan7enych
МАРТА МОЖЕТ ОБЪЯСНИТЕ??? Вы не замечали такие странности на форуме???[/quote]
Я отвечал на вопрос - в чем ложь этой агитки. Путать меня с девушкой? :wow:

Возвращаясь к теме
Парубий пообщался с Жириновским -
https://www.youtube.com/watch?v=FVsaHFr ... e=youtu.be[/quote]

Думала , что фейк, а реальное видео-то.... Парубий так подобострастен! ) Словно не с Жириновским, а с Обамой разговор ведет ). Поза так и выражает: "Чего изволите?" ))
В кабинете "секретаря СНБО" какие-то девочки... ))
Нет слов!.... ))

Moonlit@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 12:17
Ник: Yana

Сообщение Moonlit@list.ru » 16 апр 2014, 18:06

[quote="Darling"][quote="Иннуариевна"][quote="Darling"][quote="NAZARETH"].
ОКЕАНА , есть вариант , что Янек вернётся завтра , в Чистый четверг[/quote]
Я слышала о том что он может появиться в Донецке...Но...Настолько ли он смел...Вон Царева чуть не убили, а тут Янукович...[/quote]

Как он будет в глаза своим землякам смотреть? Все считают его предателем.
А Царев проявил себя. Пусть не все у него получается, но он смелый парень. У него может получиться. :-)[/quote]
Ну, с Януковичем это был бы сильный ход, наверное...[/quote]
Мне больше интересно каким кнутом и кто его туда загонит, неужели совесть? Хотя, знаете, все возможно. Будем считать, что у него появился шанс на реабилитацию, но я сомневаюсь, что он туда явится, пока смахивает на лезу. И еще такой вопрос, каким образом его туда безопасно сопроводят и извлекут обратно? Ну да четверг не за горами, поживем-увидим.

Софья М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 16:12
Ник: Софья М

Сообщение Софья М » 16 апр 2014, 18:12

[quote="Михальчук Ирина Борисовна"]Как близкая по духу Украина может с такой агрессией и ненавистью ополчиться против России? У меня муж - украинец, родители и брат (тоже убежденный лазаревец) живут на Украине, под Винницей. Ежегодно ездим к ним на автомобиле в гости через Краматорск, Славянск, Харьков. На въезде в Славянск чудный базар с керамическими статуэтками и обязательный кофе с вкуснющими пирогами. Не представляется возможным, что там могут стрелять ...
И как же больно и обидно слышать от родных " Чего вы к нам лезете"?
Сегодня послушала в который раз запись семинара СНЛ в Питере, и наконец-то дошло...
Свой выбор сейчас делает не только Украина, не только она " сдает экзамен" на состояние души, но и Россия, которой сейчас плюют в душу, лгут, глядя нагло в глаза не только "партнеры" с запада и США, но и самые близкие и родные - украинцы. И мы тоже проходим этот же экзамен и делаем свой выбор, персонально каждый.
И значит наша задача - удержать любовь в душе, удержать обязательно! Не скатиться во взаимные обвинения, не доказывать свою правоту.
Особо порадовало, что наш президент четко придерживается схемы грамотного ведения конфликта и держится на экономическом рубеже, не переходя на язык войны. И нам всем выдержки и понимания. Вместе мы точно выстоим...[/quote]

Ирина Борисовна! :handshake:
Я тоже это поняла, когда стала переслушивать семинары 2013 года.

flow_123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 17:07
Ник: Catherine

Сообщение flow_123 » 16 апр 2014, 18:12

[quote="Yana"][quote="Darling"][quote="Иннуариевна"][quote="Darling"][quote="NAZARETH"].
ОКЕАНА , есть вариант , что Янек вернётся завтра , в Чистый четверг[/quote]
Я слышала о том что он может появиться в Донецке...Но...Настолько ли он смел...Вон Царева чуть не убили, а тут Янукович...[/quote]

Как он будет в глаза своим землякам смотреть? Все считают его предателем.
А Царев проявил себя. Пусть не все у него получается, но он смелый парень. У него может получиться. :-)[/quote]
Ну, с Януковичем это был бы сильный ход, наверное...[/quote]
Мне больше интересно каким кнутом и кто его туда загонит, неужели совесть? Хотя, знаете, все возможно. Будем считать, что у него появился шанс на реабилитацию, но я сомневаюсь, что он туда явится, пока смахивает на лезу. И еще такой вопрос, каким образом его туда безопасно сопроводят и извлекут обратно? Ну да четверг не за горами, поживем-увидим.[/quote]

Он сам давно хочет и даже рвется. Не исключено, что его все это время даже удерживают от поездки на ЮВ.

Moonlit@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 12:17
Ник: Yana

Сообщение Moonlit@list.ru » 16 апр 2014, 18:12

[quote="Михальчук Ирина Борисовна"]Как близкая по духу Украина может с такой агрессией и ненавистью ополчиться против России? У меня муж - украинец, родители и брат (тоже убежденный лазаревец) живут на Украине, под Винницей. Ежегодно ездим к ним на автомобиле в гости через Краматорск, Славянск, Харьков. На въезде в Славянск чудный базар с керамическими статуэтками и обязательный кофе с вкуснющими пирогами. Не представляется возможным, что там могут стрелять ...
И как же больно и обидно слышать от родных " Чего вы к нам лезете"?
Сегодня послушала в который раз запись семинара СНЛ в Питере, и наконец-то дошло...
Свой выбор сейчас делает не только Украина, не только она " сдает экзамен" на состояние души, но и Россия, которой сейчас плюют в душу, лгут, глядя нагло в глаза не только "партнеры" с запада и США, но и самые близкие и родные - украинцы. И мы тоже проходим этот же экзамен и делаем свой выбор, персонально каждый.
И значит наша задача - удержать любовь в душе, удержать обязательно! Не скатиться во взаимные обвинения, не доказывать свою правоту.
Особо порадовало, что наш президент четко придерживается схемы грамотного ведения конфликта и держится на экономическом рубеже, не переходя на язык войны. И нам всем выдержки и понимания. Вместе мы точно выстоим...[/quote]
Очень верные слова. Для меня самым сложным было усмирить свои миротворческие порывы, и не надавать своей родне из Днепропетровска пинков, когда нам сообщили много ласковых слов о нас, России, Путине и Крыме в частности. Очень сложно смириться и принять ненависть, агрессию и плевки со смирением и сохранить любовь. Это испытание и России. Любовь, терпение и прощение, и ни какой агрессии внутри. А брату на внешнем уровне я пару слов все-таки сказала, хотя бы чтобы телек с украинскими каналами выключил, там уровень агрессии просто шкалит, ни один нормальный человек не выдержит.

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Сообщение Сибирячка » 16 апр 2014, 18:17

[quote="Astra-polyaris"][quote="ИРЧИК"][quote="Astra-polyaris"]Вера Лион предсказания об Украине-2. Казахстанская Ванга[/quote]

можно в двух словах , о чем там в ролике, пока нет возможности посмотреть?[/quote]

Начала писать, решила, что лучше сами посмотрите как будет возможность, не хочу переврать, да и не всегда там прямым текстом, где-то иносказательно.[/quote]

У нее на сайте все расписано, что, кто, когда и как, про Украину, другие страны, а также долгосрочные предсказания вот здесь.
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

Moonlit@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 12:17
Ник: Yana

Сообщение Moonlit@list.ru » 16 апр 2014, 18:21

Хочу поделиться с вами одним наблюдением, не совсем к теме относится, но мне кажется важным. Сегодня была на выставке, посвященной системам безопасности. Обычно на этих мероприятиях народ отдает предпочтение иностранным производителям и преимущественно западным. Они действительно там лидеры и это было понятно, но сегодня что-то изменилось. Я обратила внимание, что ориентация меняется на Российского производителя и на восток. Это не только гос. Политика, что-то в сознании людей изменилось. Запад перестал быть маяком, видимо теперь будем искать собственные ориентиры, путь и вернемся к своему предназначению. У меня сегодня от осознания этого факта настроение значительно поднялось, мир меняется, он переворачивается. Спасибо всем, кто борется на Украине и показывает нам самих себя и что на самом деле важно.

Tasha813
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 08:21
Ник: Tasha813

Сообщение Tasha813 » 16 апр 2014, 18:23

[quote="Okeana"][quote="NAZARETH"].
УКРАИНСКИЕ ДЕСАНТНИКИ ПЕРЕШЛИ НА СТОРОНУ НАРОДА В КРАМАТОРСКЕ

https://www.youtube.com/watch?v=OdN1I2xCvzY 16.04.14

В СЛАВЯНСКЕ 16.04.14

https://www.youtube.com/watch?v=L5EIPAtnDSg[/quote]

Да все, хунте конец. Сейчас Пасха наступит - энергетика поменяется в нашу пользу уже окончательно. Народ, активисты юго-востока и армия найдут общий язык и вместе пойдут на Киев. А надо - дойдут и до Львова, если будет грамотное руководство. Пока не выжгут каленым железом все эти УНА-УПА и прочая, всю эту западенскую мракобесию, покоя не будет. Надо это доделать сейчас, или наоборот - отстегнуть Галичину с Волынью и отправить куда хотели - в Европу, путь те сами с ними м...дохаются. Вместо них можно Приднестровье присоединить, так что, в территориях Украина не потеряет. )))
Потом вернется Янукович, подпишет все решения о референдумах и пр., и добровольно сложит с себя полномочия. Проведут выборы из нормальных людей - практически все будут фигурами новыми. Возможно, будет участвовать Царев, и у него довольно высокие шансы.
А хунту - смычки за спину и поведут на отсидку. Авакова, Парубия, Наливайченко. Турчинов, почему-то мне кажется, сбежит, как и Ярош. Но не надолго - Яроша, скорее всего, рано или поздно ликвидируют спецы. Турчинова если не поймают, так сам помрет, в больнице и памперсах обоссаных - так почему-то видится... Яценюк, возможно, застрелится сам, а дама с косой кончит свои дни в больнице, скорее всего психиатрической.
Я не Ванга, просто ощущения такие....[/quote]
Хорошие у Вас ощущения!

Darling
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 май 2013, 19:38
Ник: Darling

Сообщение Darling » 16 апр 2014, 18:26

[quote="Yana"]Хочу поделиться с вами одним наблюдением, не совсем к теме относится, но мне кажется важным. Сегодня была на выставке, посвященной системам безопасности. Обычно на этих мероприятиях народ отдает предпочтение иностранным производителям и преимущественно западным. Они действительно там лидеры и это было понятно, но сегодня что-то изменилось. Я обратила внимание, что ориентация меняется на Российского производителя и на восток. Это не только гос. Политика, что-то в сознании людей изменилось. Запад перестал быть маяком, видимо теперь будем искать собственные ориентиры, путь и вернемся к своему предназначению. У меня сегодня от осознания этого факта настроение значительно поднялось, мир меняется, он переворачивается. Спасибо всем, кто борется на Украине и показывает нам самих себя и что на самом деле важно.[/quote]
Да, это очень важно и думаю многое будет сейчас меняться

NAZARETH
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 22:44
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 16 апр 2014, 18:30

.

КОНТРТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ ОПЕРАЦИЯ В ИНТЕРНЕТЕ ПРОШЛА УСПЕШНО !!!

http://rusvesna.su/news/1397589664

NAZARETH
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 22:44
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 16 апр 2014, 18:37

[quote="Darling"][quote="NAZARETH"].
ОКЕАНА , есть вариант , что Янек вернётся завтра , в Чистый четверг[/quote]
Я слышала о том что он может появиться в Донецке...Но...Настолько ли он смел...Вон Царева чуть не убили, а тут Янукович...[/quote]

а он приедет на танке точнее привезут
и он не робкого десятка , просто не кровожаден

NAZARETH
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 22:44
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 16 апр 2014, 18:41

[quote="Иннуариевна"][quote="Darling"][quote="NAZARETH"].
ОКЕАНА , есть вариант , что Янек вернётся завтра , в Чистый четверг[/quote]
Я слышала о том что он может появиться в Донецке...Но...Настолько ли он смел...Вон Царева чуть не убили, а тут Януковичь...[/quote]

Как он будет в глаза своим землякам смотреть? Все считают его предателем.
А Царев проявил себя. Пусть не все у него получается, но он смелый парень. У него может получиться. :-)[/quote]

НЕ ВСЕ и многого мы не знаем
или вы верите СМИ во всём ? и не верите тому , что видите

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 16 апр 2014, 18:41

[quote="NAZARETH"][quote="Darling"][quote="NAZARETH"].
ОКЕАНА , есть вариант , что Янек вернётся завтра , в Чистый четверг[/quote]
Я слышала о том что он может появиться в Донецке...Но...Настолько ли он смел...Вон Царева чуть не убили, а тут Янукович...[/quote]

а он приедет на танке точнее привезут
и он не робкого десятка , просто не кровожаден[/quote]

Ой не знаю, сколько на него смотрела он напоминает мне Брежнева.
И мягкотелый он. Не, не приедет. У нас тут страшно. Да и люди никому не верят, ни-ко-му. :-(
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

NAZARETH
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 22:44
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 16 апр 2014, 18:44

[quote="Иннуариевна"]

Ой не знаю, сколько на него смотрела он напоминает мне Брежнева.
И мягкотелый он. Не, не приедет. У нас тут страшно. Да и люди никому не верят, ни-ко-му. :-([/quote]
каждый видит своё

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 16 апр 2014, 18:46

[quote="NAZARETH"][quote="Иннуариевна"]

Ой не знаю, сколько на него смотрела он напоминает мне Брежнева.
И мягкотелый он. Не, не приедет. У нас тут страшно. Да и люди никому не верят, ни-ко-му. :-([/quote]
каждый видит своё[/quote]
Согласна. :-)
Все,что происходит с нами, мы творим сами.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей