Украина: последние новости 2014, хроника событий, продолжение 1

Размещаем информацию об экономике, новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.
Правила форума
NAZARETH
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 22:44
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 27 апр 2014, 12:45

марта писал(а):Ходорковского готовят на место Путина...
так он опыт ПЕРЕНИМАТЬ приехал в КИЕве ,
а я-то думаю , зачем он тут понадобился ? в Германии поинструктировали ,
а теперь на ПРАКТИКУ послали

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 27 апр 2014, 12:46

Империя Коломойского должна быть разрушена Сегодня, 15:27
Буквально за cутки в Донецке "вандалы" разнесли деcять автоматов по выдаче денег. Причём поcтрадало оборудование иcключительно "ПриватБанка". В городе тут же пошли разговоры, что это протеcт против нововведений его владельца Игоря Коломойcкого, пообещавшего премию за каждого пойманного активиcта. Вcё, и правда, больше похоже на меcть - деньги хулиганов не интереcовали, банкоматы проcто портили и убегали. Орудовали как будто на показ - днём и, в оcновном, в центре города. Так, вывели из cтроя "денежные машины" на бул. Шевченко, пр. Ильича, ул. Куйбышева. Хулиганы даже не потрудилиcь как cледует замеcти cледы. На запиcи камеры наблюдения видно, как двое парней cперва мнутcя неподалеку от банкомата, а потом, выбрав удачный момент, когда нет прохожих, надевают балаклавы и начинают бить экран обычными cтроительными молотками. Управляютcя cекунд за 10-30 и убегают, - раccказал один из cотрудников банка. Но затем банкоматов вандалам, видимо, показалоcь мало, и они решилиcь на другую диверcию. Около трёх чаcов ночи 25 апреля неизвеcтные разбили окно в отделении "ПриватБанка" по бул. Шевченко, 40 Б (рядом c медучилищем и школой) и заброcили в здание "коктейль Молотова". К cчаcтью, cработала пожарная cигнализация, но отделение порядком поcтрадало от огня. Почти полноcтью выгорел каccовый узел, поплатилоcь оборудование. Cейчаc в банке подcчитывают ущерб. Напомню, что вчера в Одеccе также закидали "коктейлями Молотова" одно из отделений "ПриватБанка". В cтратегичеcком отношении это мелочь, но мелочь немаловажная в плане оказания молекулярного давления на "ПриватБанк" как чаcть инфраcтруктуры фашиcтcкого режима. Разгром отделений, уничтожение банкоматов, закрытие депозитов, вывод денег, cоздание паники вокруг банка, проведение медийной компании по его полной диcкредитации - в конечном итоге должны cлужить конечной цели - его полному банкротcтву и прекращению деятельноcти на территории Украины. Cобcтвенно именно это мы и видим, наблюдая за развитием cитуации на Украине - граждане переходят от cлов к делу. Утром пошёл, cнял деньги, а ночью пришёл – cжёг банкомат или целое отделение. От « большой и чиcтой» любви к Коломойcкому, конечно же. Пару дней назад прокуратура Крыма уже подала иcк о наложении ареcта на имущеcтво "ПриватБанка" на территории Крыма. Это вполне резонное дейcтвие, cвязанное c тем, что руководcтво "ПриватБанка" пытаетcя банально украcть деньги крымcких владчиков. Решением вопроcа c "ПриватБанком" занимаютcя непоcредcтвенно Акcёнов и Темиргалиев, что, в принципе, указывает на то, что "ПриватБанку" в Крыму не жить. В лучшем cлучае, меcтную cеть позволят продать за беcценок роccийcким банкам, в худшем - проcто отберут. В целом, как я уже пиcал ещё в марте, любые дейcтвия, оказывающие давление на этот банк, можно только приветcтвовать - "империя" Коломойcкого, которая открыто поддерживает и cпонcирует фашиcтcкий режим и разжигает межнациональную рознь должна быть разрушена. Меры же воздейcтвия, каждый выбирает в cилу cвоего разумения. Источник: http://www.iarex.ru/articles/47337.html

Источник: http://politikus.ru/events/17799-imperi ... shena.html
Politikus.ru
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 27 апр 2014, 12:48

Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

nadja.shulga@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 08:35
Ник: Волна!

Сообщение nadja.shulga@gmail.com » 27 апр 2014, 12:51

v7100 писал(а):
Волна! писал(а):Одного не могу понять - почему русским обязательно нужно "помогать" Украине?
Вероятно потому, что это важно/выгодно/необходимо России.
Россия помогает в первую очередь себе, наводя порядок в братской/ближней/граничащей Украине.
Это всего лишь мое мнение
А не лучше ли заняться России собой, а не воевать с Грузией, Украиной, ну и дальше по списку?

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 27 апр 2014, 12:54


На Юго-Восток отправляются отряды с Крыма и Кавказа
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 27 апр 2014, 12:55

Вернулась с митинга против хунты , к нам обратились "правоохранительные " с просьбой разойтись ссылаясь на решение суда ( которое представлено не было ) , было много милиции с собаками , на лошадях, в полной экипировке. Мы возмутились и остались мотивируя наше собрание желанием просто пообщаться ! При всём этом по всей Украине проводятся марши правосеков - они вне закона , им всё можно, а мы никто и зовут нас ( мирный народ ) - сепаратистами и террористами . Собрания будем продолжать , а там --- на всё Воля Божья.

Оська
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:34
Ник: Оська

Сообщение Оська » 27 апр 2014, 12:57

Аллочка Va., мне тоже очень импонирует Царев. Он был первым человеком, депутатом, который с трибуны Верховной Рады Украины публично заявил: ( ролик не смогла найти, наверное почистили всё) http://www.freetavrida.org/?p=2442
Это был ноябрь 2013, никто, никогда доселе ни перед камерами, ни с трибуны не делал таких смелых, громких заявлений!
Я так радовалась этому и ну - мужу бегом рассказывать! Для меня это было сенсацией. С тех пор стала верить, что у Украины есть шанс )))

Гагара, так держать! Спасибо вам ! :heart: :handshake:

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 27 апр 2014, 13:00

27.04.2014 - 16:58
МОЛНИЯ: прямо сейчас митингующие штурмуют здание Донецкой областной гостелекомпании

Сотни митингующих окружили здание Донецкой областной гостелекомпании. Люди требуют запретить пропаганду и объективно освещать происходящие на Украине события. Народ скандирует: "Милиция с народом", "Республика, республика!"
http://rusvesna.su/news/1398603527
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 27 апр 2014, 13:07

Люди пишут в донецкой группе:
"В Донецке последнюю неделю ходят упорные слухи,что Ахметов собрался ппродавать свои угодия и сваливать из страны.Интересно кому? А теперь картина маслом вырисовуется сама собой))) ЗАКАЗЧИК 5 УБИЙСТВ, ЭКОНОМИЧЕСКИЙ МАХИНАТОР ОБОКРАВШИЙ РОССИЮ, НЕ ИМЕЮЩИЙ К УКРАИНЕ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ,ПРИЕХАЛ РЕШАТЬ ЕЁ СУДЬБЫ)))) ЭТО ПОЛНЫЙ АЛЕС... ВАМ НЕ КАЖЕТСЯ ЧТО СЛИШКОМ МНОГО ОЛИГАРХОВ ПРЯМО СЕЙЧАС ДЕЛАЮТ СЕБЕ БИЗНЕС НА КРОВИ МАЙДАНА,А ТЕПЕРЬ И ВОСТОКА УКРАИНЫ? Посмотрел Ходорковского у ОГА... Напрашивается вывод сам собой, я понял кому продает Ахметов свои угодия... К бабке не ходи))Ходорковский пытается вкатиться сейчас пушистым гауляйтером в Донецкую область.Кого нужно-купить, а кого посадить, но народу будет обещать землю крестьянам и заводы рабочим, а главное-русский язык неприкосновенным.Вот увидите его на УКРОП сми в ближайшее время))) гарантирую)) Сейчас у Ходорковского минимум два паспорта евростран, а понадобится,так ему вырежут оселедець,пришьют крайнюю плоть обратно,и дадут паспорт с трезубцем,только бы украинизировать нового олигарха."

Вот вам и еще одна версия - почему Ходорковский приехал ноне в Донецк...
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 27 апр 2014, 13:16

Оська писал(а):Аллочка Va., мне тоже очень импонирует Царев. Он был первым человеком, депутатом, который с трибуны Верховной Рады Украины публично заявил: ( ролик не смогла найти, наверное почистили всё) http://www.freetavrida.org/?p=2442
Это был ноябрь 2013, никто, никогда доселе ни перед камерами, ни с трибуны не делал таких смелых, громких заявлений!
Я так радовалась этому и ну - мужу бегом рассказывать! Для меня это было сенсацией. С тех пор стала верить, что у Украины есть шанс )))

Гагара, так держать! Спасибо вам ! :heart: :handshake:
Оська благодарю. Так держать - у нас другого выхода нет , не будем протестовать - точно смерть , а так есть шанс выжить + поддержка беркута , без этого им вообще кранты . Бабушка ( плохо ходит ) во дворе узнала , что хожу на митинг - раз 10 просила " Стой там за меня "! Так , что мы не только за себя стоим !=== про Царёва - надеюсь , что ошибаюсь, а там посмотрим ( верить можно только БОГУ).

robok
Зарегистрированный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 00:31
Ник: Вал

Сообщение robok » 27 апр 2014, 13:19

..офигенный мульт.. :cheese: ..поржать:
http://www.youtube.com/watch?v=jdMpz8q2wFk

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 27 апр 2014, 13:39

27.04.2014 - 17:21
Донецкая областная гостелекомпания взята под контроль сторонниками ДНР (видео онлайн)
После митинга сотни сторонников Донецкой республики окружили здание "Донецкой областной гостелекомпании". Среди штурмующий представители движения "Оплот".

Люди требуют запретить пропаганду и объективно освещать происходящие на Украине события.

Народ скандирует: "Правду!", "Милиция с народом", "Славянск - город-герой", "Славянску свободу!", "Республика, республика!", "Убрать фашистские СМИ".

Над зданием вывешен флаг Донецкой республики и флаг "Народного ополчения Донбасса".

В здание занесли дополнительное оборудование для вещания телевидения Донецкой народной республики.
http://rusvesna.su/news/1398604894
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

lanka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 05:48
Ник: lanka

Сообщение lanka » 27 апр 2014, 14:35

По Харькову идет толпа фашиствующей молодежи. Жуть просто
на http://anti-maidan.com/ сейчас прямой стрим.
Милиция блокирует нормальных людей, которые кричат "фашисты, позор".
То же что и Гагара говорила.

Olga60819@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 01:21
Ник: Nikas

Сообщение Olga60819@gmail.com » 27 апр 2014, 15:56

Gagara писал(а):Вернулась с митинга против хунты , к нам обратились "правоохранительные " с просьбой разойтись ссылаясь на решение суда ( которое представлено не было ) , было много милиции с собаками , на лошадях, в полной экипировке. Мы возмутились и остались мотивируя наше собрание желанием просто пообщаться ! При всём этом по всей Украине проводятся марши правосеков - они вне закона , им всё можно, а мы никто и зовут нас ( мирный народ ) - сепаратистами и террористами . Собрания будем продолжать , а там --- на всё Воля Божья.
Душой с вами! Важно что на тонком плане коллективное сознание первично, тогда как на внешнем - первичным есть индивидуальное, личное, наработанное. Это СН, 7 книга ДК, на тонком плане мы едины, и если нас таких много, любовь победит. Мир диалектичен, и нужно принять все испытания на любовь которые нам Бог даёт возможность пройти!
На счёт Царёва, у меня как ни странно ваше мнение, не президент, он и не лидер, не могу понять что в нём такое, но не принимаю, на каком таком плане идёт его отрицание не могу определить, это пока интуиитивно. Что он хороший человек, так это качество присутствует у большинства...

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Сообщение Okeana » 27 апр 2014, 15:57

марта писал(а):http://anti-maidan.com/

УЖАС!
Знаете, есть одна совершенно магическая (в хорошем смысле) православная молитва: "Царице моя преблагая". Когда слушаешь ее в певческом исполнении, как здесь например: http://vk.com/feed?section=notification ... _167925540
идет раскачка души до очень глубинных уровней. Сразу начинаешь ощущать свою греховность, каяться и устремляться к любви и Богу.
Вот бы ее закачать куда-нибудь в плейер, подсоединить к сильным динамикам и выйти на улицу к толпе бесчинствующих отморозков! Я думаю, как минимум половина будет деморализована и не смогут поднять руку чтобы драться, и пр. Эта молитва заставляет грешные души плакать и искать спасения...
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 27 апр 2014, 17:02

А вот и итог:
20:1927.04.2014
В Харькове произошла массовая драка
РИА-Новости сообщают о том, что в Харькове в ходе шествия за единство Украины состоялась массовая потасовка между участвующими в шествии ультрас и группой молодых людей с георгиевскими ленточками.
На место выехали автобусы с милицией, есть пострадавшие, в том числе — представители правоохранительных органов. Драка состоялась на перекрестке Плехановской улицы и проспекта Гагарина. Сейчас столкновения продолжаются.
http://www.echomsk.spb.ru/news/obschest ... draka.html
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 27 апр 2014, 17:19

Американские банки опасаются хакерских атак из-за санкций в отношении России

В ответ на новые санкции против России хакеры могут атаковать американские банки и другие компании. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на экспертов в области безопасности. Как отмечается в статье, кибератаки способны в считанные дни парализовать экономику США.
27 апреля 2014, 04:50


Американские официальные лица и специалисты в области безопасности предупреждают: ответом на новые санкции Запада в отношении России могут стать хакерские атаки против банков и других компаний в США, сообщает ИноТВ со ссылкой на Bloomberg Businessweek.

«Мы все должны всерьёз опасаться кибератак. В наши дни государства действительно способны осуществлять кибератаки, такое возможно в условиях любого конфликта, и мы обеспокоены нарастанием напряжённости», — заявляет Пол Смоусер из вашингтонской организации Financial Services Roundtable, объединяющей крупнейшие американские финансовые корпорации, в том числе Citigroup и Bank of America.

По мнению FSR, хакеры из России являются одними из лучших в мире, и у технических специалистов есть опасения, что они уже подготовили почву для масштабной кибероперации, заразив компьютеры в США. Эксперты предупреждают, что введение новых санкций может спровоцировать масштабную хакерскую атаку, которая «может искалечить экономику США всего за несколько дней».


Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/29536#ixzz306lvSZQh
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

ИРЧИК
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 май 2012, 13:01
Ник: ИРЧИК

Сообщение ИРЧИК » 27 апр 2014, 17:28

Gagara писал(а):
Оська писал(а):Аллочка Va., мне тоже очень импонирует Царев. Он был первым человеком, депутатом, который с трибуны Верховной Рады Украины публично заявил: ( ролик не смогла найти, наверное почистили всё) http://www.freetavrida.org/?p=2442
Это был ноябрь 2013, никто, никогда доселе ни перед камерами, ни с трибуны не делал таких смелых, громких заявлений!
Я так радовалась этому и ну - мужу бегом рассказывать! Для меня это было сенсацией. С тех пор стала верить, что у Украины есть шанс )))

Гагара, так держать! Спасибо вам ! :heart: :handshake:
Оська благодарю. Так держать - у нас другого выхода нет , не будем протестовать - точно смерть , а так есть шанс выжить + поддержка беркута , без этого им вообще кранты . Бабушка ( плохо ходит ) во дворе узнала , что хожу на митинг - раз 10 просила " Стой там за меня "! Так , что мы не только за себя стоим !=== про Царёва - надеюсь , что ошибаюсь, а там посмотрим ( верить можно только БОГУ).
Девочки, я вот давно про Царева сказать хочу - мне он тоже нравиться. Он, политик, конечно, и давно в политике, а это ваще дело в наше время просто сомнительное. Но мне он все таки кажется искренним.
И он с самого начала майдана " засветился" на Российском телевидении вместе с Олесем (писатель - забыла фамилию), единственный из всех политиков Украины, потом еще из Крыма товарищ присоединился.
И еще я почему то давно думаю, что он единственный, кто может быть реальным президентом Украины, чтоб ее совсем не разваливать. Он по происхождению и убеждениям - центрист, не олигарх, и это единственный шанс объединить Украину.
Без Бандитов, конечно.

А еще я удивляюсь его мужеству и его жены тоже. Я бы на его месте с начала майдана и угроз со стороны бандитов в первую очередь обезопасила семью , вывезла бы в Россию (самый безопасный вариант) . Я ваще, честно говоря, обалдела, когда узнала, что они до сих пор дома.

ГГагара, так держать! Спасибо вам ! - присоединяюсь. Поддерживаю и переживаю :handshake:

lanka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 05:48
Ник: lanka

Сообщение lanka » 27 апр 2014, 17:48

ИРЧИК писал(а):
А еще я удивляюсь его мужеству и его жены тоже. Я бы на его месте с начала майдана и угроз со стороны бандитов в первую очередь обезопасила семью , вывезла бы в Россию (самый безопасный вариант) . Я ваще, честно говоря, обалдела, когда узнала, что они до сих пор дома.

ГГагара, так держать! Спасибо вам ! - присоединяюсь. Поддерживаю и переживаю :handshake:
Насчет жены не знаю, но недели две-три назад по нашему ТВ говорили, что двое старших детей Царева учатся в Лондоне, двое младших вывезли для безопасности в Крым.
Мне интересно на что он живет? Я пыталась гуглить, но не нашла информации. Судя по тому, что смог заплатить взос как кандидат в президенты, он человек не бедный.

lanka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 05:48
Ник: lanka

Сообщение lanka » 27 апр 2014, 17:49

[quote="Gagara"]Вернулась с митинга против хунты , к нам обратились "правоохранительные " с просьбой разойтись ссылаясь на решение суда ( которое представлено не было ) , было много милиции с собаками , на лошадях, в полной экипировке. Мы возмутились и остались мотивируя наше собрание желанием просто пообщаться ! При всём этом по всей Украине проводятся марши правосеков - они вне закона , им всё можно, а мы никто и зовут нас ( мирный народ ) - сепаратистами и террористами . Собрания будем продолжать , а там --- на всё Воля Божья.[/quote]

Здесь информация и фото об этом митинге
http://varjag-2007.livejournal.com/6052414.html


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя