Русский офицер и патриот Игорь Стрелков.

Размещаем информацию об экономике, новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.
Правила форума
zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 27 окт 2015, 05:37

[quote="Gagara"]За то, что делает Путин , я всеми руками ))) НО . Вот есть высказывания про этот круглый стол, мол всё, что говорил Стрелков раньше не сбылось и сейчас значит врёт , да как же ? Как же не было наступления ? А тот факт , что как раз летом перебросили новые войска из Одессы и пр. городов ? А то что НИКАКОГО отвода войск ВСУ на деле не происходит ( всё просто закапывается по самое дуло ) , буквально вчера звонила в Мариуполь с часть ВСУ - сидят и бухают , а им подвозят и одежду и пр . !!!!!!!!!!! Про остальных ребят не скажу ( кто они , что они ) но всегда в выступлениях Стрелкова есть доля правды и послушать стоит ( обо сказанное им во многом совпадает с ситуацией в Донбассе ! ) - а любую инфу нужно фильтровать))[/quote] Gagara , Стрелков , в отличие от нас, пользуется информацией из первых рук, а не как некоторые - слушают все подряд, а сделать выводы, исходя из происходящего и собственного внутреннего голоса - не могут или не хотят. Некоторые красиво и убедительно говорят, а толку от их красивости! Ложь на лжи сидит и ложью погоняет! Информационная война на таких и рассчитана. Стрелкову бы сейчас живым остаться! Если сделать вывод об убитых истинных защитниках...
Вот еще встретилась информация (нам к размышлению) :

Блогеры выявили связь между Навальным и Сурковым

Вчера по сетям разошелся скрин статьи из "Коммерсанта" http://www.kommersant.ru/doc/1187125 за 2009 год, в которой оппозиционер, а на тот момент просто "общественный деятель", Алексей Навальный рассказывает о своих успехах в получении грантов. В частности, Навальный признается, что помимо зарубежных грантов, в 2007 году ему не составило труда получить президентский (!!) грант для своего Фонда поддержки молодежных инициатив (этот фонд фактически является юридическим лицом молодежного демократического движения "Да!", известного своими митингами и политическими дебатами).

Как уверяет Навальный, на тот момент получение президентского гранта было для него полной неожиданностью. Однако блогеры уверены, что это не было простым стечением обстоятельств или везением общественника. Так, блогер Иван Прокопенко ( https://www.facebook.com/photo.php?fbid=7630874671707..) напоминает, что речь в статье именно о событиях 2007 года. Тогда вопросы подобного уровня находились в персональной компетенции Владислава Суркова - на тот момент заместителя руководителя Администрации Президента. А значит, именно Сурков принимал решение о содействии деятельности Навального. Более того, памятуя о не раз заходившей в сетях теме "происхождения" Навального как прокремлевского проекта, блогеры единодушно признают автором проекта"Навальный" и его покровителем именно Суркова, сообщает http://novosibirsk.monavista.ru
http://cs540106.vk.me/v540106197/310a2/nhzDApqVWvQ.jpg

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Сообщение Веста » 08 ноя 2015, 07:19

Гиркин: В Сирии Россия несёт серьезные потери
Вчера, 20:54 •

http://politikus.ru/video/62344-girkin- ... oteri.html

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 08 ноя 2015, 14:02

[quote="Антонина Николаевна"]Гиркин: В Сирии Россия несёт серьезные потери
Вчера, 20:54 •

http://politikus.ru/video/62344-girkin- ... oteri.html[/quote]

О каких серьезных потерях он говорил, я так и не поняла? То что добровольцы, перешедшие с ЛДНР там гибнут - ну это и так понятно, а кто там еще из наших, кроме летчиков? Про потери летчиков я не слышала. Стрелков как всегда недоволен всем и вся, да и с Крымом там больше желаемое за действительное. Ну поговорили и хорошо

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 08 ноя 2015, 16:13

Ну всё правильно , он не даёт расслабляться и носить " розовые очки " , всё им сказанное имеет место быть и списывать со счетов данное - это уже поражение .......... мы напрямую имеем связь с жителями Донбасса - всё так и есть ! Это , естественно , не повод впадать в уныние , а не учёт - это преступление за которое тяжко можем расплатится - картина должна быть полной .

santeh65
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 13:11
Ник: Есликовский Юрий Геннадьевич

Сообщение santeh65 » 08 ноя 2015, 16:20

[quote="Gagara"]......... мы напрямую имеем связь с жителями Донбасса - всё так и есть ! .[/quote] позвольте более подробно узнать- кто мы?

m.a.n.a.t.a-17@yandex.ua
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 17:17
Ник: н а т а л и

Сообщение m.a.n.a.t.a-17@yandex.ua » 09 ноя 2015, 11:34

Стрелков вcё говорит как есть - просто не нужно вестись на навязанное кем-то с определённой целью мнение ( на заголовки кидаться или судить по вырванному из контекста ) , на росканалах ( нэт ) вовсю : Стрелков гад и жид , Шайгу - массон , Путин играет под дудку иудеев —--— вас это не настораживает ? ?????

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 09 ноя 2015, 11:48

Есликовский Юрий Геннадьевич писал(а):
Gagara писал(а):......... мы напрямую имеем связь с жителями Донбасса - всё так и есть ! .
позвольте более подробно узнать- кто мы?[/quote ]
Мы - это близкая родня .........Да мы счастливы за них , за то что относительно свободны и сами строят свою судьбу не основываясь на мировоззрении полной деградации ............ и мы в курсе, что увы спекуляций и жадности и хамства там пока что предостаточно , бензин там дорогущий ( в два раза выше чем на Украине, а на Украине выше , чем в РФ почти в два раза ) так ещё и трудно достать , при том что хранилища переполнены ?!!!! ( может потому и арестовали министра экономики ) ........... а продукты питания и вовсе " золотые " и гуманитаркой также торгуют - Слава БОГУ хватает совести " подкармливать " нуждающийся народ без оплаты . Кому не нравится - вперёд в РФ . Это реалии и не нужно к ним относится негативно , прост нужно менять , молится да души всех )))

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Сообщение Веста » 20 ноя 2015, 11:31

Гиркин: «Ополченцы – это откровенные бомжи, алкоголики, наркоманы – шваль...»

Сегодня, 01:17
Игорь Гиркин выступил с заявлением о ситуации в Донбассе, основные тезисы:

- «Больное общество» Донбасса не может иметь здоровой армии;
- В ополчении «пьянство повальное, наркомания дичайшая» и «полный развал и разложение»;
- Ополченцы – это «откровенные бомжи – шваль»;
- В случае наступления хунты, ополчение будет разбито очень быстро, если оно не получит российской поддержки.

Для лентяев - перематывайте на 24:50.

Теперь Гиркин говорит о том, что ополчение без поддержки российской армии будет разбито. А как же тезисы о том, что на Донбассе воюет российская армия? Заврался предатель, заврался.

http://politikus.ru/video/63348-girkin- ... shval.html

m.a.n.a.t.a-17@yandex.ua
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 17:17
Ник: н а т а л и

Сообщение m.a.n.a.t.a-17@yandex.ua » 21 ноя 2015, 19:28

Децинформация врага - главный конёк Кремля )))))))))))))

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 22 ноя 2015, 10:40

[quote="Антонина Николаевна"]Гиркин: «Ополченцы – это откровенные бомжи, алкоголики, наркоманы – шваль...»

Сегодня, 01:17
Игорь Гиркин выступил с заявлением о ситуации в Донбассе, основные тезисы:
- «Больное общество» Донбасса не может иметь здоровой армии;
- В ополчении «пьянство повальное, наркомания дичайшая» и «полный развал и разложение»;
- Ополченцы – это «откровенные бомжи – шваль»;
- В случае наступления хунты, ополчение будет разбито очень быстро, если оно не получит российской поддержки.

Для лентяев - перематывайте на 24:50.

Теперь Гиркин говорит о том, что ополчение без поддержки российской армии будет разбито. А как же тезисы о том, что на Донбассе воюет российская армия? Заврался предатель, заврался.

http://politikus.ru/video/63348-girkin- ... -shval.htm
l[/quote] То, что говорит Стрелков- надо читать между строк. Может, он излишне эмоционален, как всегда. Но то, что он- патриот своей страны и герой России- в этом никаких сомнений нет.

m.a.n.a.t.a-17@yandex.ua
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 17:17
Ник: н а т а л и

Сообщение m.a.n.a.t.a-17@yandex.ua » 22 ноя 2015, 14:22

[quote="zhdanova.olga"][quote="Антонина Николаевна"]Гиркин: «Ополченцы – это откровенные бомжи, алкоголики, наркоманы – шваль...»

Сегодня, 01:17
Игорь Гиркин выступил с заявлением о ситуации в Донбассе, основные тезисы:
- «Больное общество» Донбасса не может иметь здоровой армии;
- В ополчении «пьянство повальное, наркомания дичайшая» и «полный развал и разложение»;
- Ополченцы – это «откровенные бомжи – шваль»;
- В случае наступления хунты, ополчение будет разбито очень быстро, если оно не получит российской поддержки.

Для лентяев - перематывайте на 24:50.

Теперь Гиркин говорит о том, что ополчение без поддержки российской армии будет разбито. А как же тезисы о том, что на Донбассе воюет российская армия? Заврался предатель, заврался.

http://politikus.ru/video/63348-girkin- ... -shval.htm
l[/quote] То, что говорит Стрелков- надо читать между строк. Может, он излишне эмоционален, как всегда. Но то, что он- патриот своей страны и герой России- в этом никаких сомнений нет.[/quote] Полностью согласна с Ольгой , он никогда не упоминал конкретно " войска РФ " там-то и там-то , а для него , как и для меня, существует русский мир повсюду где отстаивается дух Истины и свободы . У кого-то есть другие представления ?! )) ......... Если кто-то предполагает , что сказанное им не может быть в принципе , то , простите , это наивный идеализм , да он говорит о минусах * которые кое где действительно присутствуют , а про плюсы * - мы и так в курсе ))).................... Гиркин всегда позволяет нам всем держаться в тонусе - не расслабляться , не терять бдительность, и не теряться от реальности ИМХО .

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 30 ноя 2015, 18:50

Разведопрос: Игорь Стрелков про Сирию и Украину
26-11-2015
Источник: http://politikus.ru/video/63910-razvedo ... rainu.html
Politikus.ru

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 28 янв 2016, 19:50

http://novorossia.pro/strelkov/1416-igo ... prosy.html - тут точно какая-то игра , что самое интересное , его выступления и высказывания крутят на зомбисайтах .

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 02 мар 2016, 11:33

02.03.2016 Исполнит ли Стрелков приказ Путина? Киев тоже будет нашим! Интервью НОД с Игорем Стрелковым 26.02.16
http://rusnod.ru/video/chastnoe-mnenie/ ... _6293.html

00:00 – О ситуации на Донбассе.
05:10 – Прогноз развития событий.
07:25 – Армия хунты сейчас более мотивирована.
08:10 – Государственное устройство республик ЛНР и ДНР – копия с России, там идёт становление олигархической диктатуры в ещё худшем варианте.
11:05 – А есть положительные моменты?
13:00 – Если бы мне вначале сказали, что я буду воевать за отдельные районы в составе Украины, я бы их послал.
14:30 – О Суркове.
15:48 – О расследование госпереворота 1991 г. и Ельцин-центре.
18:40 – Если бы мы не вошли в Славянск, то их бы задавили, как в Харькове.
18:55 – Сирия. Почему мы готовы воевать за Асада, но не готовы воевать за своих, за русских?
20:18 – Мобилизация либеральных сил, готовится либеральный реванш.
21:20 – У нас цели с НОД едины, но оценки текущих событий отличаются.
22:00 – Изменилось ли у вас отношение к В.В.Путину? О полномочиях президента.
25:10 – Кто такая Конституция? Почему президент не инициирует изменения в ней?
27:30 – Стрелков ушёл в оппозицию? О «Третьей силе». Мы пожарная команда.
40:20 – Я критикую не В.В.Путина, а его политику.
41:35 – Русское чудо. На Бога надейся, а сам не плошай!
42:10 – Разницы нет – у власти предатель или человек, который ничего не может сделать.
44:50 – О воссоединении Украины, Белоруссии и РФ.
48:25 – Пойдёт ли И.И.Стрелков на выборы? О Госдуме.
50:40 – Мы готовимся к ситуации, когда конституция перестанет действовать, когда враги сами её нарушат. Можно ли избежать кровопролития?
54:55 – Исполнит ли Стрелков приказ Путина?
59:40 – О пассивности народа
01:03:45 – Мы пляшем в Сирии под дудку американцев.
01:09:00 – Киев тоже будет нашим!

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 03 май 2016, 19:03

И.Стрелков. О чем говорит создание Нацгвардии?
https://www.youtube.com/watch?feature=p ... 2eq8#t=369

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 11 авг 2016, 19:50

У Игоря Стрелкова родилась дочь
11.08.2016 - 13:27
http://rusvesna.su/recent_opinions/1470911277

http://rusvesna.su/sites/default/files/ ... k=k-_OSTP3
Сегодня в 7.20 утра по московскому времени у легендарного командира Славянского Ополчения родилась дочь.

Редакция «Русской Весны» от всей души поздравляет Игоря Ивановича и его супругу Мирославу Сергеевну с этим знаменательным событием и желает их семье счастья и процветания.
Присоединяюсь к поздравлениям "Русской весны"!

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 18 окт 2016, 08:01

Игорь Стрелков: воспоминания о Мотороле
17.10.2016 - 22:13
http://rusvesna.su/news/1476730147

http://rusvesna.su/sites/default/files/ ... k=3DVXKuHY
Командир Славянского гарнизона и экс-министр обороны ДНР вспоминает одного из своих лучших подчиненных.

Моё знакомство с Арсеном Павловым («Моторолой») произошло в Симферополе в начале апреля 2014 года (точную дату уже не вспомню) в одном из помещений штаба «1-го полка народного ополчения Крыма».

Точно — после 6 апреля — занятия Донецкой областной администрации восставшими местными активистами, когда решение о необходимости организации срочной помощи русским людям Донбасса было уже принято и началась лихорадочная подготовка отряда.

К тому времени наш симферопольский «отдельный батальон специального назначения», базировавшийся в комплексе Крымского военкомата, был уже разоружен и расформирован, а большая часть его бойцов — разъехалась по домам.

Оставшаяся группа (1-й взвод, командир — «Ромашка») была перебазирована в один из маленьких санаториев в районе Алушты и не превышала полутора десятка человек, что для запланированной акции было, естественно, крайне недостаточно. Еще некоторое количество не разъехавшихся бойцов оставалось в военкомате (большинству и ехать было некуда — они были выходцы из «материковой» Украины, активисты «антимайдана» и т. п.).

Читайте также: МОЛНИЯ: украинские террористы взорвали командира ополчения «Моторолу»

В этой ситуации я обратился к одному из командиров «1-го полка ополчения» — позже известного как «Балу» — с просьбой подобрать для формирующегося отряда наиболее боеспособных, надежных и дисциплинированных бойцов, в первую очередь — из числа граждан Украины. Со всеми предварительно отобранными проводилось собеседование мною и «Ромашкой». Выбрали около десятка (если не ошибаюсь — 8 или 9 человек). Среди них был и Арсен, который сразу произвел на меня превосходное впечатление.

Мои предупреждения о том, что мы «идём в никуда» и, возможно, нам придется вести партизанскую войну без тыла и снабжения, он воспринял (в отличие от некоторых других) с нескрываемым эннтузиазмом — аж глаза заблестели. Выслушав его рассказ о военной биографии (выяснилось, что в Веденском районе Чечни мы какое-то время находились почти рядом — он служил в Двшне-Ведено в то же самое время, когда я сам находился в Ца-Ведено) и, опросив по подробностям, убедился, что передо мной опытный солдат-профессионал.

И не просто профессионал, а энтузиаст военного дела. Такие люди мне уже много раз встречались и всегда отмечались в лучшую сторону — они инициативны и находчивы, для них война — естественная и желательная среда обитания. Проще говоря — передо мной стоял и «тянулся» (как и положено хорошему солдату перед старшим офицером) настоящий Воин, какие и составляют костяк любой воюющей армии. В общем, из всех кандидатов, «Моторола» сразу вызвал у меня наибольшую симпатию и доверие, о чем я не преминул сообщить товарищам.

Читайте также: СРОЧНО: Гибель Моторолы подтверждена Минобороны ДНР http://rusvesna.su/news/1476644668

Дальше был переход через границу, занятие ОВД Славянска. Арсен был среди остальных бойцов и как-то я его не выделял. Четко запомнился случай во время разоружения колонны 25-й бригады в Краматорске. Мы вместе возвращались в Славянск на броне передовой БМД. Вокруг сидели наши товарищи (они все еще были в масках) и хмурые украинские десантники (на тот момент еще имевшие при себе личное оружие). Боец в маске рядом со мной вдруг начал стрелять из автомата в воздух и я его «приструнил», потребовав немедленно прекратить стрельбу и представиться. Это был «Моторола» — сняв маску и улыбаясь во весь рот (что называется, «улыбка до ушей») говорил мне: «Поверь, Игорь, это самый счастливый день в моей жизни». Повторил несколько раз.

Во время первой атаки на Славянск подразделений «национальной гвардии» 2 мая, «Мотрола» со своим отделением прикрывал сформированный накануне расчет ПЗРК. Именно он снимал с маленькой камеры первые пуски ракет «Игла» по украинским боевым вертолетам и именно его ликующий крик (после поражения вертолета) слышали все, кто смотрел тот ролик.

Боевая командирская карьера Арсена началась несколько дней спустя, после неудачного для нас и сопровождавшегося чувствительными потерями (не в смысле числа, а по причине гибели и ранений нескольких опытных бойцов, в том числе сменившего «Ромашку» «Медведя») боя у бензозаправки на перекрестке дорог в Семёновке, я приказал ему (как командиру только что сформированного взвода) «во что бы то ни стало» выбить с этой развилки украинский передвижной пост.

Читайте также: МОЛНИЯ: новые подробности убийства Моторолы: аналогичной бомбой пытались убить главу ДНР Захарченко, — МВД http://rusvesna.su/news/1476722246

Помню, как показывал Арсену карту, объясняя важнейшее значение указанной развилки, обеспечивающей последний (после захвата противником Карачуна и оборудования блок-поста «Стелла») свободный путь снабжения нашего гарнизона. Взвод «Мотора» задачу выполнил — «согнав» 2 БТРа «нацгвардии» с перекрестка и немедленно начав на нем закрепляться. С этого момента и началась оборона Семёновки, в которой Арсен Павлов и далее играл весьма серьезную роль.

Арсен почти не покидал позиций вплоть до самого оставления села — уже при отходе из Славянска. Как только у нас появились первые АГС и «Утесы», а потом — противотанковые ружья и самый первый ПТУР «Корнет», я назначил его командиром пулеметно-противотанкового взвода. Им он и оставался вплоть до моего ухода с поста командующего Ополчением.

Из ярких воспоминаний того времени — «семёновский намаз».

Наши силы в Семёновке, удержанию которой мы всегда придавали решающее значение, были, в общем, очень невелики. Особенно по началу. На май месяц они составляли от 40 (в начале обороны) до 200 (в конце месяца) бойцов при нескольких гранатометах, 2 АГС и «Утесах», 2 ПТУР (ракеты к которым оказались сплошь неисправные, что и показали бои 2–4 июня). Если бы противник четко понимал, что ему противостоит не «спецназ», а всего лишь несколько десятков плохо вооруженных и почти не имеющих боевого опыта (за исключением нескольких командиров) местных ополченцев, то его атаки на село вполне могли бы увенчаться успехом.

Однако все мы тогда усиленно поддерживали миф о «русском спецназе», в который «Моторола» вполне самостоятельно внес свой оригинальный вклад — распространением слухов о 300 «чеченских спецназовцах в Семёновке». Для чего ежедневно и регулярно прокручивал через звуко-усилительную аппаратуру аудио-запись мусульманского намаза. С воплями «Аллах акбар!» и т. д. И укро-военные, надо сказать, поверили… По крайней мере, мне об этом позже писали и говорили некоторые из них. А ведь за все время обороны в Славянске не было НИ ОДНОГО чеченца.

При отражении атак на Семёновку 2–3 июня, взвод «Мотролы» действовал не слишком успешно… Но когда из 6 выпущенных ракет ПТУР в сторону противника полетели лишь 2 (да и те оказались «управляемыми» только в теории и в цель не попали), когда каждый второй выстрел к РПГ-7 или РПГ-26 не срабатывал — сложно было предъявлять к нему какие-либо претензии. А его бойцы-бронебойщики — «Север» и «Цыган» — стали первыми Георгиевскими Кавалерами Славянска (к сожалению, посмертно), сумев-таки остановить и повредить украинский танк огнем из своего ПТРС. Сам «Мотор» действовал, по обычаю, храбро. Помню, не один раз он являлся ко мне и на доклад из Семёновки с осколками, застрявшими в каске и в бронежилете…. Именно поэтому, во время освящения знамени 1-го Добровольческого Славянского батальона, Арсену было поручено нести штандарт из храма до штаба.

Читайте также: СРОЧНО: Первые кадры с места убийства Моторолы (ФОТО, ВИДЕО 18+) http://rusvesna.su/news/1476702915

В середине июня, к началу боев под Ямполем, «Моторола» был назначен командиром только-только сформированной пулеметно-противотанковой роты.

Получив приказ выдвинуться на помощь батальону «Прапора», он к ночи явился назад в единственном числе. Взятый с собой взвод он потерял, столкнувшись на дороге с украинскими БМП. Как выяснилось позже, взвод был только рассеян и практически без потерь в людях и в вооружении вышел на новые позиции на следующие сутки. Но Арсену эта неудача стоила «ротного». Потому, что остальные взводы он даже не предупредил о своем убытии, кинувшись в бой самолично. Решив, что ему пока рано командовать ротой, я оставил его в прежней должности «взводного».

Второй раз, когда мне пришлось выражать Арсену порицание (а он уже был награжден Георгиевским Крестом), стали события начала июля — уже после выхода из Славянска. Отправленный на усиление в Снежное — в сводный батальон «Прапора», Арсен в ночной темноте за рулем БТРа на большой скорости буквально «влетел» в лесопосадку, прозевав «т-образный» перекресток. БТР-80 (которых у нас в Славянской бригаде на тот момент было меньше, чем пальцев на одной руке) вышел из строя надолго, а сам Арсен с переломами руки и ключицы, а также с сотрясением мозга — отправился в Крым на лечение.

Признаться, я не рассчитывал его больше увидеть — ситуация менялась в худшую сторону с каждым днем — кольцо окружения вокруг Донецка постепенно смыкалось и уплотнялось. А полученные травмы требовали достаточно длительного излечения. Но не прошло и трех недель, как «Мотор» снова прибыл в Донецк с рукой на перевязи и твердо заявил, что готов вновь встать в строй. И отправился вновь в свой взвод под Снежное.

Поскольку Арсен не входил в число батальонных и ротных командиров, которые обязаны были являться ко мне на доклад, я его с тех пор видел лишь однажды — на свадьбе. По пути в Снежное заехал в донецкий Дворец Бракосочетаний, чтобы поздравить его с вступлением в супружество. Он и остался таким в моей памяти — еще с короткой бородкой, с одиноким «Георгием» и значком «Гвардия» на простом камуфляже, и с упакованной в лубок рукой на перевязи, и со «стечкиным» в деревянной кабуре, который я сам ему вручил за боевые заслуги.

Что было после моего ухода, когда Арсен сделал стремительную карьеру, заняв сразу пост командира батальона «Спарта» и в данном качестве участвуя в боях вокруг Донецкого аэропорта и в штурме Углегорска — я писать не вполне вправе. Меня там уже не было.

Одно могу сказать точно: что бы и кто бы не говорил о «Мотороле», в начале «Русской весны» он внес огромный вклад в оборону Донбасса и заслуженно является Героем Новороссии. В отличие от многих и многих.

Прости Господи рабу Твоему, воину Арсению, все его прегрешения — вольные и невольные!

Вечная память!

DENYA
Зарегистрированный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 08:37
Ник: DENYA

Re:

Сообщение DENYA » 28 дек 2016, 10:00

zhdanova.olga писал(а):l То, что говорит Стрелков- надо читать между строк. Может, он излишне эмоционален, как всегда. Но то, что он- патриот своей страны и герой России- в этом никаких сомнений нет.
Предатель и вражина. И в том никаких сомнений нет.
Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю...

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Re: Re:

Сообщение zhdanova.olga » 28 дек 2016, 20:38

DENYA писал(а):
zhdanova.olga писал(а):l То, что говорит Стрелков- надо читать между строк. Может, он излишне эмоционален, как всегда. Но то, что он- патриот своей страны и герой России- в этом никаких сомнений нет.
Предатель и вражина. И в том никаких сомнений нет.
Это ложь! Вы кому и что пытаетесь доказать? То что Вы занимаетесь провокацией - это я уже поняла. Что только Вас заставляет делать это? На сайте уважаемого человека не нужно этим заниматься, убедительная просьба. Негативу Вашему здесь не место.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей