Русский офицер и патриот Игорь Стрелков.

Размещаем информацию об экономике, новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.
Правила форума
santeh65
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 13:11
Ник: Есликовский Юрий Геннадьевич

Сообщение santeh65 » 10 фев 2015, 15:38


zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 18 фев 2015, 18:15

17 февраля 2015 О чем говорил Игорь Стрелков в Рязани?
http://rusnod.ru/news/theme6916.html

Аватара пользователя
omalma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 17:27
Ник: omalma

Сообщение omalma » 20 фев 2015, 16:46

Игорь Стрелков. Вся правда о войне на Донбассе(19.02.2015)


Опубликовано: 19 февр. 2015 г.
Бывший министр обороны ДНР рассказал, что на самом деле происходило, по его мнению, на Донбассе, в частности в Славянске и других городах, когда он там был. Вещие задавали каверзные вопросы. Сенсационные факты, которые нет в СМИ и никогда бы не было. Рассказал о перспективах ДНР и ЛНР и что нужно делать, чтобы эти новообразования сохранись.
Хороший образ, который может помочь ощутить единство и любовь к другому: общаясь с кем-то, ты, в первую очередь, общаешься с Богом. С.Н.Лазарев

Аватара пользователя
omalma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 17:27
Ник: omalma

Сообщение omalma » 06 мар 2015, 02:47

Стрелков о Немцове, Путине и саботаже.


Опубликовано: 5 марта 2015 г. https://www.youtube.com/watch?v=2QDEx1zzNA8
Смотрите на наших ресурсах :
http://newsnews.tv
Хороший образ, который может помочь ощутить единство и любовь к другому: общаясь с кем-то, ты, в первую очередь, общаешься с Богом. С.Н.Лазарев

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 19 мар 2015, 09:22

СТРЕЛКОВ Игорь
«Порошенко пришел к власти с единственным условием — победить Россию, развязать войну», — Игорь Стрелков
18.03.2015 - 11:13
http://rusvesna.su/recent_opinions/1426666417

http://rusvesna.su/sites/default/files/ ... k=T_qUvSLl
В первой части интервью Игорь Стрелков рассказал о том, как возникла идея рейда на Славянск, о сложных взаимоотношениях с казаками и руководством Донецка после отхода из Славянска.

На сей раз — о том, как начинались бои вокруг Донецкого аэропорта, о том, почему так мало офицеров в армии Новороссии, и о перспективах войны.

— Говоря о людях, которые появились в вашем окружении… Моторола — он ведь тоже начинал с вами?

— Да. Единственный, пожалуй, из командиров, который перешел со мной границу и до сих пор находится там и воюет. Он начинал со мной как рядовой, потом командир отделения, потом командир пулеметно-противотанкового взвода. Одно время командовал ротой, потом снова вернулся на взвод. Его карьера развивалась на моих глазах. Он очень храбрый, решительный. Реальный герой.

— А относительно его тактических талантов что скажете?

— На уровне взвод-рота он хорошо командует. Сейчас у него батальон, как он командует батальоном, я не видел. Слышал разные оценки. То, что я видел на видео, не вдохновляет. В боях за аэропорт показывали действия штурмовой группы Моторолы. Сначала идут дикие крики индейские, потом начинается стрельба двадцатью людьми из одной комнаты. Не знаю, скорей всего, это постановка… Поэтому критиковать не буду, не видел. Я знаю, что Моторола из каждого боя выходил с пулями и осколками в бронежилете и многократно был на самом острие удара. Я могу скептически ухмыляться при виде подполковничьих звезд, но это не значит, что он не герой.

— К вопросу о звездах. Почему так мало офицеров пришло туда? Почему командует так много людей без опыта, не кончавших военные училища?

— Ну вот такое у нас офицерство… Как говорили в Англии, офицер всегда джентльмен, неджентльмен не может стать офицером. Что это означает? Определенный уровень мышления, способность самостоятельно принимать решения, рисковать всегда являлись в любой военной элите востребованными. У нас же со времен хрущевских реформ сложилось сословие военных ремесленников. Когда человек получал какое-то базовое военное образование, шаблоны, схемы, но при этом не имел широкого кругозора. Люди могут быть военными профессионалами, но на то, чтобы совершить волевое самостоятельное действие — не одобренное сверху, как правило, неспособны. Именно поэтому у нас так мало офицеров.

Приходили замечательные добровольцы, замечательные офицеры, особенно в донецкий период. Очень много добровольцев перехватывали по дороге, единицы добирались. Пришли просто замечательные люди, все в основном в отставке или в запасе. Эти люди, начальник артиллерии, начальник артразведки, могли и дальше служить в российской армии, получать большие звезды. Но вот как-то у них… не заладилось. А сейчас могу сказать, что многих действий, предпринятых в ходе наступления, я просто не понимаю. Ни с военной точки зрения, ни с какой другой необъяснимы эти действия и такие потери.

«Каждый раз атака проводилась по-другому»

— Почему нельзя было еще во время вашего присутствия решить вопрос с Донецким аэропортом, пока он не превратился в украинскую Брестскую крепость?

— Для меня главной задачей было обеспечение коммуникаций. Какой смысл был брать аэропорт, если бы были отрезаны коммуникации? Участок аэропорта находился в основном в зоне ответственности батальона «Восток». «Восток» не делал ничего. А весь донецкий период, 40 с чем-то суток, мы занимались тем, что брали силы в Донецке и бросали их на обеспечение коммуникации. Когда мы пришли в Донецк, мы с Сергеем Николаевичем Петровским, Хмуром, решили, что мы будет потихонечку выжимать укров из аэропорта. Силами его роты специального назначения. Но задача ставилась не на захват аэропорта, а на нанесение противнику максимальных потерь.

Насколько я помню, четырежды Сергей Александрович наносил комплексные удары по аэропорту. Группа спецназа с огнеметами, «шмелями», минометы, «ноны»… Две «ноны» — единственное из бронетехники, что мне удалось вывести из Славянска. И мы очень неплохо так их кошмарили, причем за все четыре раза ни одного раненого у нас не было. Противник нес потери в ходе каждой атаки.

Каждый раз атака проводилась по-другому. Сначала группа спецназа наносила неожиданный удар из стрелкового оружия по какому-то пункту, а когда противник в панике начинал занимать оборону, по нему начинала отрабатывать артиллерия. В этот момент ему наносились потери. А потом мне пришлось снять весь разведбат и бросить на Дубровку, чтобы пробиться к российской границе и завершить окружение Дьяковской группировки. После этого аэропорт просто пришлось оставить в покое.

А дальше противник захватил Дебальцево, которое физически я не успел укрепить, успел только послать туда роту новобранцев из Шахтерской дивизии и только что сформированный противотанковый взвод, который просто разбежался, люди были необстрелянные. Казаки вообще бросили позиции и сбежали сразу. После падения Дебальцево противник начал нас охватывать с севера, нанес удар на Шахтерск. Причем когда они въезжали в Шахтерск, у меня уже четыре роты грузились в разных местах, чтобы прибыть в Шахтерск, кто-то даже успел. Собственно поэтому город не был захвачен сразу, но дорогу они перерезали. Соответственно у меня пошло в бой все что только можно. Даже роту военной полиции бросил в бой. Туда же пошел танковый взвод «Оплота» и одна из его рот.

— То есть «Оплот» все-таки поддержал?

— Они подчинялись, просто каждый раз это требовало отдельного согласования. Это оперативное подчинение, не прямое. Если своими я мог командовать по звонку, то с «Оплотом» приходилось все согласовывать. А «Восток» полностью игнорировал даже мои приглашения на совещания.

«Противник резко усилился во всех отношениях»

— Как вы оцениваете теперешнюю обстановку?

— Очень тяжелая. Украинская армия настроена устроить полный геноцид, зачистить Донбасс полностью и одержать военную победу. Через сколько они ее планируют одержать, непонятно. Ополчение своими силами, как ни прискорбно, не может выбить превосходящие по численности, технике и вооружению войска. Да и выучка у украинских военных возросла, это уже не те люди, что мы лупили весной и летом. Я не уверен, что сейчас и я сумел бы одержать там более серьезные победы. Противник резко усилился во всех отношениях.

То, что сейчас пытается делать ополчение, — вытолкнуть, оттолкнуть укров от Донецка и Горловки. Ну, можно достичь определенных тактических успехов. Дебальцевский котел — это все-таки серьезный тактический успех. Там потерпела поражение ударная группировка украинских войск. И хотя она не уничтожена полностью, ее потери — людьми, техникой и моральные — очень велики. Боеспособность этих сил удастся восстановить очень не скоро.

Однако ополчение одержало данную победу на пределе своих возможностей, что называется, «через силу». Да, получили благодаря этому передышку. От того, насколько успешно они смогут ее использовать, зависит отражение следующего наступления украинской стороны, которое ориентировочно начнется весной или к лету. Дебальцевское сражение очередной раз продемонстрировало высокий боевой дух вооруженных сил Новороссии и навыки тактического командования, умение действовать гибко и инициативно. С другой стороны — украинские ВС продемонстрировали выдающуюся пассивность и неумение адекватно реагировать на ситуацию. Однако рассчитывать на подобное в будущем не стоит — уже эти бои и потери показали значительный рост выучки ВСУ.

И на общую стратегическую ситуацию разгром этого котла, увы, не оказывает решающего влияния. В ходе мобилизации Киев призвал около 40–50 тысяч человек. Через два месяца эти люди встанут в строй. Если даже половина из них разбежится при первом выстреле, половина будет воевать. И эта половина будет равна по численности ополчению Донецкой и Луганских республик.

Противник как опережал нас постоянно, так и продолжает: пока ополчение приобретает форму регулярной армии, противник за это время лепит пару корпусов. У них готовы уже пятая, шестая волна мобилизации. Они собираются воевать всерьез. В том числе в расчете на войну с Россией. Донецк и Луганск сейчас не смогут провести мобилизацию по одной простой причине: все добровольцы уже пришли в строй. Количество российских добровольцев то растет, то тут же сокращается — потери очень большие.

«Минские соглашения — мертворожденные»

— А некоторые еще и возвращаются из-за недовольства командованием

— Поверьте, у меня в кабинете регулярно бывают и командиры, и бойцы с одним и тем же. Они смотрят на меня, как будто я волшебник в голубом вертолете, который прилетит и наведет порядок. Ситуация тяжелая, повторяю. И воевать придется. Или Россия должна будет сдать Новороссию и Крым заодно. Все потуги Владислава ЮрьевичаСуркова жалки. По одной простой причине: он сливал Новороссию всю свою деятельность. Я не знаю, что он докладывал президенту, который, я уверен, Новороссию ни в коем случае не собирался сливать и, более того, поддерживал — но фактически Сурков Новороссию сливал и продолжает сливать.

Сейчас он находится в ситуации, когда-то, что он обещал Путину, он не смог выполнить. Не смог добиться мирного урегулирования на приемлемых для России условиях. Была отработана замечательная схема, она уже практически не скрывается. Надо сделать две банановые республики с банановыми лидерами, которые готовы будут подписать все, что им скажут, и впихнуть их в качестве автономии обратно в Украину. Украина сразу становится федеративной, это синяя мечта наших политиков. А Крым-де-факто остается в России и все о нем забывают просто.

А им украинская сторона отвечает следующее: нет, ребята, и Донецк, и Луганск, и Крым — наше унитарное государство, и никакого вам русского языка в качестве второго государственного. А еще — извините за выражение — снимите штаны, повернитесь и наклонитесь. А дальше что? А дальше «Путин слил» и Майдан патриотический. И не только патриотический. Экономический кризис в России и перенос Украины в ее нынешнем виде на территорию России со всеми последствиями. Вот то, чего хочет Украина. А мы пытаемся заставить их играть по нашим правилам.

Да не будут они!

Прошу отметить, я не только полевой командир, я еще и полковник ФСБ в запасе. И занимался Украиной профессионально в свое время по одной из линий. И имел уже тогда — и до сих пор имею — информаторов в Киеве, которые мне сообщают, к чему Украина готовится. Мне с июня было известно, что Украина намерена только воевать, и что Порошенко придет к власти с единственным условием — победить Россию. Развязать войну.

— А Минские соглашения…

— Минск-2 как Минск-1 — «мертворожденное» урегулирование. Украина продолжит воевать и как только стабилизирует ситуацию на фронте, возобновит активные действия. Один-два месяца относительного затишья — и все повторится снова.

Если бы вернуться назад…

— Если бы вы теперешний оказались в теле того самого Стрелкова на украинской границе весной 2014-го — что бы вы сделали по-другому?

— Честно говоря, даже не знаю. Лучше бы я не знал, что должно произойти потом.

По одной простой причине: зная, что будет потом, было бы решиться очень сложно, а идти все равно надо было. Конечно, все равно бы пошел… Не факт, что попытка переиграть привела бы к лучшим результатам. Скорее всего — к худшим.

Здесь, я считаю, все равно Провидение играло роль. Провидение позволило нам разоружить две группы украинских войск без единого выстрела и без крови захватить УВД с большим количеством оружия. Проведение позволило случайно группе разведчиков столкнуться с группой СБУ и нанести ей поражение, не потеряв ни одного раненого. Разгромить украинскую «альфу», после чего возникло впечатление, что пришли супервоины. Потом, опять же, если бы я не был уверен, что Россия защитит Донецкую и Луганскую область — как бы я тогда вдохновлял своих бойцов? Будучи сам убежден, я всех убеждал, что Россия нас не бросит, не даст расстреливать русский Донецк и русский Луганск…

Тем не менее прошел прочти год, и то, что происходит, другим словом, чем позорнейший позор для России, я назвать не могу. Я понимаю, что могут быть высокие дипломатические соображения, государственные, но… В 1877 году император Александр II пошел спасать сербов и болгар, единокровных и единоверных братьев. А тут даже не братья, тут часть своего народа, который создал Россию, но волею судеб оказался за границей. Это позор. И за это, я считаю, должны отвечать конкретные исполнители.

Беседовал Валентин ВЕСЕЛОВ

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 23 мар 2015, 11:54

19 марта 2015 «Я верю в победу Новороссии» — Игорь Стрелков
http://www.rusnod.ru/news/theme7128.html


http://www.youtube.com/watch?v=xjm1NBNtTzA&featur; -- запись встречи

Лидер Народного ополчения Донбасса Игорь Стрелков приехал в Екатеринбург, чтобы открыть филиал своего движения «Новороссия». Екатеринбург – 20-й по счету город, в котором побывал Стрелков со своей миссией. «Я езжу не для раздачи автографов, - прокомментировал экс-министр обороны ДНР на встрече с журналистами и представителями общественных движений, - а чтобы привлечь внимание людей к проблеме гуманитарной помощи мирному населению и ополченцам. Потому что без этой помощи на Донбассе неминуемо наступит гуманитарная катастрофа».

Встреча состоялась в субботу 14 марта в царском зале Горного университета. Многие из общественников уже имели опыт работы с гуманитарной помощью, в том числе активисты НОД, поэтому вопросы задавались конкретные. Людей интересовало, как доставить собранные ими гуманитарные грузы, чтобы они пришли точно по назначению и были переданы в руки людям, для которых собирались.

Например, представитель НОД в Каменске-Уральском Константин Нечаев задал вопрос, как ускорить доставку 5 тонн гуманитарки, собранной для районов Лутугино и Донецкого аэропорта, а представителя движения «Славянское возрождение» Владимира интересовало, какие трудности возникают при пересечении грузами границ ДНР и ЛНР.

Проволочки на границе, по мнению Игоря Ивановича, связаны с таможенным оформлением грузов:
- Для российской таможни ЛНР и ДНР, особенно после минских соглашений – это формально территория Украины, а гуманитарные грузы – как правило, сборные и зачастую без документов, это вызывает сложности в оформлении». Оказалось, что за растаможку грузов нужно платить.

Стрелков обещал свою помощь в доставке и посоветовал уральцам связаться с филиалом движения «Новороссия» в Ростове-на-Дону. А также дал совет разным движениям объединять свои грузы, особенно если они небольшие. А чтобы уральцы не сомневались, что их гуманитарная помощь доходит до назначения, отправлять сопровождающих.
- Мы настаиваем, чтобы каждый серьезный груз сопровождался волонтером с камерой, который подготовит видеоотчеты, - сказал Стрелков, - Так делается в нашем движении. Безопасность мы обеспечим, у нас есть договоренности с подразделениями в ДНР и ЛНР об охране грузов. Но волонтеры, которые осуществляют контроль и готовят отчетность, должны быть от вас».

Стрелков рассказал, что движение «Новороссия» постоянно совершает поездки по территории Новороссии, чтобы определить, кому и где больше всего требуется помощь. Помощь оказывается как мирному населению в районах, пострадавших от боевых действий, так и ополченцам – раненым и выздоравливающим нужны средства для лечения, а тем, кто в строю, - на амуницию, лекарства, продукты.
- Я должен одеть, обуть и накормить 15 тысяч ополченцев, - говорит Стрелков, - сейчас, после окончания зимней кампании, люди поизносились, им нужна весенняя и летняя одежда, обувь, снаряжение. У нас данные, что формальное перемирие украинская сторона рассматривает как подготовку к наступлению, и ни на какие уступки люди, управляемые США, не пойдут. Они могут сколько угодно легализировать свое пребывание в стране, но были и остаются хунтой – и плацдармом для антироссийской деятельности. Война развернется скоро, с учетом острейшей гуманитарной ситуации и того, что снабжение ополченцев из рук плохо, мы должны поддержать Новороссию материально».

Стрелков представил собравшимся уральского ополченца Андрея Грязнова, который будет руководить филиалом «Новороссии» в Екатеринбурге и только-только вернулся из Донбасса. «Я понимаю, что там происходит, и чем ребятам помочь», - сказал Андрей и пообещал, что вся гуманитарная помощь, собранная уральцами, будет доходить до места назначения.

Как присоединиться к движению «Новороссия» в качестве волонтера или отправить помощь на Донбасс:
сайт http://novorossia.pro/,
e-mail: novorosekb@bk.ru

«Эта война из всех, где я был, самая опасная» - Игорь Стрелков, прямая речь:

О властной поддержке:
- Никакой государственной поддержки мы не получаем, и у нас далеко не всегда складываются отношения с российскими властями.

О конкуренции с другими патриотическими движениями:
- Мы не занимаемся политикой, и мы не ограничиваем наших волонтеров в их убеждениях. Мы принимаем всех вменяемых людей, кто захочет помогать нашей работе, единственное требование – это быть патриотом России и воздерживаться от политической деятельности под флагом нашего движения. В любое другое время – ради Бога. А также мы не собираемся бороться за место под солнцем с другими организациями, которые оказывают помощь народу Донбасса.

Об идеологической поддержке Новороссии и помехах со стороны «пятой колонны»:
- У нас государственная власть прислушивается к мнению народа, а общественное мнение не позволит сказать: «До свидания, Новороссия, здравствуй, уважаемый партнер Петр Николаевич». Иначе Россия получит миллионы беженцев, а война не прекратится, а перейдет на Крым. Президент поддерживает Новороссию, но есть прослойка, которая выхолащивает и саботирует указания президента. Очень много упущено возможностей: прошлой весной, я считаю, можно было бескровно освободить от фашистского режима всю Новороссию от Донецка до Одессы. Помешала «пятая колонна». В результате мы получили те же самые санкции, беспрецедентное давление на Россию и объявление агрессором. А все демарши нацистской власти в Киеве Запад как бы не замечает. Когда в Москве поймут, что кривляния перед Западом ни к чему не приведут, Новороссия станет единой, я верю в это.

О том, чувствует ли Донбасс поддержку России:
- В центральных районах чувствуют, а в глубинке вообще мало информации. Там люди заняты выживанием. Они почувствуют, только получив материальное подтверждение. Говорить – это одно, а надо делать. Лучше послать на Донбасс мешок муки, чем сказать пару слов на митинге. Конечно, деморализующее подействовало то, что в минских соглашениях нет никакой Новороссии, а ДНР и ЛНР названы районами Украины.

О «пятой колонне»:
- Это люди, которые рассматривают Россию как свою ресурсную базу, руководствуются личными интересами, связанными с интересами Запада. Они могут быть активными, а могут тихо спонсировать «Эхо Москвы». Главный признак – это то, что живут они здесь, а семьи и бизнес – за границей.

О «холодной войне» Запада против России:
- Когда западному обществу выгодно, они с голубыми глазами будут доказывать, что черное – это белое. Для них существует только их выгода, моральные соображения для современного Запада – это пустой звук. И что Украина – это часть России, они прекрасно знают, но никогда это не признают. И они будут воевать чужими руками. С их подачи украинцы заявляют, что будут воевать до того момента, когда в России придут к власти либералы, и вернут Украине Крым, и отдадут и другие территории – а они нацелились на хороший кусок нашей земли, например, на Кубань. А мы тогда получим гражданскую войну, что очень выгодно Западу. С Западом не обязательно воевать, ему достаточно противостоять, причем понимая, что это абсолютно аморальные люди.

О провокациях США:
- США не пойдут на третью мировую войну, им нужна региональная война. Конечно, если к Украине присоединятся идиоты из Европы, они будут аплодировать. Сейчас мир не настолько однополярен, как в прошлом веке, есть новые крупные региональные центры, например, Китай – а он ни с кем не собирается воевать. США с Европой – далеко не весь мир, да и они не самоубийцы, чтобы всерьез воевать с Россией. Я считаю, что если Россия всерьез займется нацистским правительством на Украине, они палец о палец не ударят, чтобы их защитить.

О президенте России Владимире Путине:
- Некоторые ультрапатриоты называют меня путинистом. Если у меня висит его портрет, это не значит, что я на сто процентов поддерживаю его внешнюю и внутреннюю политику. Что-то поддерживаю, что-то – нет. Но когда враги России пытаются свергнуть нашего президента, мы должны его поддерживать, как бы мы сами к нему не относились.

О Викторе Януковиче:
- Это человек, который думал всегда только о себе, и это привело к печальному финалу, к войне. Его дружно ненавидит вся Украина, и его дружно ненавидит весь Донбасс – они считают его предателем. Не заслужил уважения ни в каком качестве. Я видел Майдан, и тогда еще сказал, что Янукович обречен. На майдане реализовывались западные технологии, а он покорно играл по их правилам, а потом позорно бежал, хотя мог поехать в Донецк или Харьков, объявить, что он – легитимный президент, дать приказ армии перебросить войска в Киев и подавить майдан. Мокрица, а не человек. Сравнивать его с нашим президентом некорректно, у нас абсолютно другой человек во власти, во всем, что касается ума и компетенций.

О телемостах Алексея Мозгового с украинскими военными:
- Он нащупывает верную линию, сейчас и солдаты, и официальные власти хотя бы начали задумываться, что они разрушают собственные города, что население их ненавидит. Ко многим приходит прозрение, но что им делать – ведь над ними присяга, приказ. Я считаю, нужно создать знамя, под которое могут переходить настоящие патриоты Украины. У меня начальник контрразведки, например, природный украинец из Тернополя. Он патриот своей страны, и он против хунты. Новороссия будет в союзе с Россией, но без дружественной, братской Украины нельзя ни Новороссии, ни России.

О том, зачем добровольцы едут на Донбасс во время перемирия:
- Они едут, прежде всего, по велению души, а не потому, что это нужно. Эти люди хотят защищать свой народ – не только население Донбасса, но и народ России. Многие отслужили в армии, обладают опытом, которого нет у ополченцев. Могут многому научить, в том числе – обращению с оружием, с военной техникой.

Об уральских добровольцах:
- Добровольцев всегда так много, нельзя сказать, чем уральцы отличаются от тех, кто прибыл, например, из средней полосы. Вот вчера я встретился с добровольцами из Перми. Открытые, честные, хорошие люди, смелые и решительные, не побоявшиеся принять участие в этой войне, которую я считаю самой опасной из всех, на которых я побывал.

Пресс-служба НОД – Екатеринбург

seamanSPB
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 май 2011, 19:07
Ник: seamanSPB

Сообщение seamanSPB » 26 мар 2015, 11:32

Владислав Шурыгин о себе, Стрелкове и Суркове

http://www.youtube.com/watch?list=PLVun ... qUlKwSt5PY

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 12 апр 2015, 20:18

Год назад началась оборона Славянска: воспоминания Игоря Стрелкова и других ополченцев (ВИДЕО)
12.04.2015 - 17:38
http://rusvesna.su/news/1428841138

http://rusvesna.su/sites/default/files/ ... k=MlRA_vIk
Ровно год назад, 12 апреля 2014 года, на территории Новороссии началось вооружённое сопротивление русских людей украинскому нацизму.

В тот день первый отряд добровольцев прибыл в г. Славянск на помощь мирным жителям и отряду местной самообороны, отказавшимся подчиниться диктату киевских узурпаторов власти.

Игорь Стрелков во главе отряда из 63 русских героев-добровольцев взял штурмом городской отдел милиции в Славянске. Последующие три месяца героической обороны Славянска навсегда вошли в историю как триумф русского духа и стойкости в деле освободительной борьбы

12 апреля можно по праву считать датой образования Славянской бригады и Вооружённых Сил Донецкой Народной Республики.

Лидер движения Новороссия, полковник Игорь Иванович Стрелков отдал распоряжение установить за правило ежегодно в день 12 апреля совершать молитвенное поминовение всех павших в боях за Новороссию, а сам день считать праздником ополченцев Славянской бригады.

Предлагаем вашему вниманию воспоминания участников тех трагических событий.

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 12 апр 2015, 20:22

День памяти русских добровольцев
12.04.2015 - 19:49
http://rusvesna.su/news/1428856785

http://rusvesna.su/sites/default/files/ ... k=qyaHJcel
12 апреля 1993 года произошла битва на высоте Заглавак, на территории восточной Боснии.

В том тяжелом бою подразделения Армии Республики Сербской и русских добровольцев, контролировавшие высоту, выдержали тяжелейший обстрел и отбили атаки превосходящих сил боснийских мятежников. Православное воинство понесло потери убитыми и ранеными.

Апрельская битва 1993 года на высоте Заглавак — сражение сравнительно небольшого масштаба, но при этом является глубоко символичным: два братских православных народа — сербы и русские — плечом к плечу отбивали яростные атаки неприятеля, поддерживаемых Западом. Бой явил собой яркий пример славянского боевого братства.

Сегодня высота Заглавак по-прежнему гордо возвышается над долиной Дрины, и эта местность — внутренняя территория Республики Сербской, вражеские силы никогда более сюда не возвращались.

Отечественный союз добровольцев, объединяющий ветеранов войны в Сербии, в связи с 10-ой годовщиной этого боя провозгласил день 12 апреля днём памяти русских добровольцев, положивших свои жизни за братские народы.

Провозглашение 12 апреля Днём Памяти русских добровольцев,
за свободу братских народов живот свой положивших

12 апреля 1877 году Российский Самодержец Государь Александр II объявил войну Турции и двинул русское воинство в задунайские пределы, чтобы освободить от тяжёлого гнёта братские народы.

Этому величественному событию предшествовали мощное добровольческое движение, выразившееся в открытом участии русских добровольцев в составе Сербского войска и в болгарских повстанческих отрядах, а также сильнейшей общественной поддержке праведной борьбы Балканских народов за свою свободу в самой России.

Спустя много лет 12 апреля 1993 года, на высотах Заглавак и Столац в Республике Сербской произошел неравный бой с мусульманскими мятежниками, силы которых многократно превосходили силы православного войска. Отражая нападение, погибли трое русских добровольцев.

В Отечественных войнах сербского народа конца XX века погибло более 50 добровольцев из России, Болгарии, Румынии, Польши. Эти люди в тяжелейшее время торжества потребительского равнодушия засвидетельствовали своей добровольной жертвой искреннюю любовь между православными народами. Именно о таких людях святитель Филарет Московский сказал следующие слова: «С утешением видим вас, идущих на защиту Отечества. Исполняете священный долг, и тем лучше исполняете, что на сей подвиг вас вызвала свободно ваша добрая воля и любовь… Тем паче благословит вас Бог, любящий добровольные жертвы; тем более признательно будет вам Отечество, если подвиг так ревностно начатый, столь же ревностно продолжите и совершите».

Сегодня, по прошествии десяти лет, после памятных боёв на высотах Заглавак и Столац, Отечественный Союз Добровольцев свидетельствует перед своим Отечеством об этом подвиге, призывает всех русских людей хранить память об этом Святом Деле и провозглашает 12 апреля Днём памяти русских добровольцев, «живот свой положивших» за свободу братских народов.
Отечественный Союз Добровольцев Уряд в России, 12 апреля 2003 года

Отряд Игоря Стрелкова вошёл в Славянск 12 апреля

Точкой отсчёта героической борьбы за Новороссию против мирового зла, безусловно, является вступление в Славянск добровольцев Стрелкова. Это случилось в апреле 2014 года 12-го числа. Наверное, все знают 12 апреля как день, когда Юрий Гагарин полетел в космос. Событие, безусловно, сверхисторического значения.

В этот же день в 1993 году произошёл бой на высоте Заглавак в сербской Боснии, в котором принимали участие русские и сербские добровольцы. Отечественный союз добровольцев, объединяющий ветеранов войны в Сербии, в связи с 10-ой годовщиной этого боя провозгласил день 12 апреля днём памяти русских добровольцев, положивших свои жизни за братские народы.

Многие знают, что Игорь Стрелков, легендарный командир русских добровольцев в Славянске, сам был добровольцем в Сербии 1992–93 годах. Но мало кому известно, что он тоже участвовал в боях на высоте Заглавак в составе 2 русского добровольческого отряда (2 РДО).

Игорь Иванович летом 1992 года воевал в Приднестровье, а в начале ноября того же года оказался в Боснии в русском добровольческом отряде. 5 ноября 1992 года 2 РДО, которым командовал Александр Мухарев, принял свой первый бой под Вышеградом.

Тогда отряд, состоявший из 5-ти русских, вверг в панику целый укрепрайон неприятеля, гарнизон которого насчитывал около 200 человек. В этом бою участвовал и отличился 22-летний Игорь Стрелков. Впоследствии он предложил считать 5 ноября днём 2 РДО, отряда, который прошёл славный боевой путь. Знамя этого отряда, созданное и освящённое при непосредственном участии Игоря Ивановича, было передано в русскую церковь в Белграде, где некоторое время стояло над могилой генерала Врангеля.

Силы зла активно пытаются нас погубить болезнью, имя которой ненасытное потребление. По их расчётам русский православный современный народ больше не должен был рождать добровольцев, разве что малым незначительным числом, с которым легко справиться. Но Новороссия показала, что есть ещё глубинные силы и высокий дух в русском народе.
http://rusvesna.su/sites/default/files/ ... k=muajUvNt

Аватара пользователя
omalma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 17:27
Ник: omalma

Сообщение omalma » 05 июл 2015, 15:34

Игорь Стрелков: «Победа в любом случае за нами!»


Опубликовано: 3 июля 2015 г. https://www.youtube.com/watch?v=0g5BKrBIuRg
Лидер движения «Новороссия», один из видных защитников Донбасса о ситуации на Юго-Востоке, противостоянии «двух башен», «пятой колонне» в Новороссии и своем видении развития войны на Украине.
Хороший образ, который может помочь ощутить единство и любовь к другому: общаясь с кем-то, ты, в первую очередь, общаешься с Богом. С.Н.Лазарев

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 02 окт 2015, 10:44

На этом форуме очень многие (в том числе и я) считали Стрелкова патриотом. После просмотра передачи политринг со Стариковым - я как-то немного засомневалась в адекватности Стрелкова. На тот момент позиция Старикова показалась ближе, за что здесь меня просто забанили. А теперь (не хочется в это верить) возникло подозрение о предательстве Стрелкова. Может у кого-то есть какие-нибудь мнения?
Я и раньше видела, что Стрелков - пессимист, но теперь он обвиняет Путина во всех грехах и предсказывает скорый закат России

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Сообщение Веста » 02 окт 2015, 11:38

Ростислав Ищенко: Апология Стрелкова
http://politikus.politikus.ru/uploads/p ... -21-29.jpg
Сегодня, 14:15
Я спокойно и нормально отношусь к людям разных политических взглядов, спокойно сотрудничаю и с монархистами, и с коммунистами, и не считаю, что либерал – обязательно негодяй и предатель. С моей точки зрения нормальный политический процесс – это, когда представители различных политических, национальных и конфессиональных групп договариваются о простых, понятных, прозрачных и приемлемых для всех правилах игры. Я не люблю радикалов. Любых.
Я не люблю радикалов именно потому, что радикалы не желают договариваться. У них есть одна светлая мысль, ее-то они (как в анекдоте) и думают, мечтая осчастливить человечество реализацией своей сверхценной идеи. При этом для полного счастья радикалам обязательно надо кого-то уничтожить. Одним надо было ликвидировать буржуев, другим евреев, третьи мечтают перевешать либералов. Радикалы с удовольствием убивают друг друга. И, если бы они не лезли в большую политику, а выясняли отношения исключительно в среде своих радикальных группировок, то и проблемы бы не было – радикалы уничтожили бы сами себя.
Так вот, именно потому, что я не люблю радикалов, я не люблю Стрелкова-политика. Игорь Иванович зациклен на Украине. Кроме войны в Донбассе для него глобальной политики не существует. Плюс он считает, что все проблемы решатся как только границу перейдут русские войска. Робкие попытки поинтересоваться не будет ли официальное вступление России в войну с Украиной только началом всех проблем он именует предательством.
Интересно, что за полтора года конфликта проклинаемый Стрелковом Кремль сумел создать условия, при которых военное решение украинского вопроса становится возможным и (при соблюдении ряда технических требований) не вызовет разрушительной реакции Европы. А полтора года назад требования начать войну прямо вели Россию к «блестящей» изоляции, аналогичной той, в которой страна оказалась с началом Крымской войны. Все помнят, чем тогда дело кончилось?
Выше речь идет о политических концепциях Стрелкова, которые отличаются радикализмом, прямолинейностью, отказом от учета сопутствующих факторов и требуют простой веры в непогрешимость их автора. Но каждый политик еще и человек. И адепты, и оппоненты оценивают человеческие качества претендента даже более пристально, чем профессиональные. Профессии можно научиться, характер изменить нельзя. До последнего момента у меня не было оснований уважать Стрелкова-человека, поскольку вся его агитация и пропаганда строилась на нападках на вселенское зло в лице Суркова, который в единственном лице «сливал» Донбасс, Россию, вводил в заблуждение Путина и блокировал работу всего патриотичного государственного аппарата РФ.
Такие заявления рассчитаны на неокрепший интеллект людей, не вышедших из детского возраста, или неожиданно впавших в детство. И дело даже не в том, что невозможно обмануть президента ежедневно встречающегося с десятками и сотнями людей, получающего информацию из тысяч разных источников. Главная уязвимость теории сурковской злокозненности заключается в том, что по статусу (помощник президента) Сурков не обладает личными властными полномочиями, только делегированными. Те есть, Сурков влиятелен настолько, насколько Путин, делегирующий ему полномочия считает необходимым. Сурков может работать только по поручению президента и только в рамках компетенции очерченной президентом.
Следовательно нападки на Суркова были завуалированными нападками на Путина, которого убеждали в необходимости своими руками расправиться с сотрудником, выполняющим его поручения, в интересах Стрелкова и стоящих за ним лиц. То есть, обвиняя Суркова в манипулировании Путиным они сами желали манипулировать Путиным. Но наконец-то, после выступления Путина на 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН у меня появились основания уважать Стрелкова.
Не знаю, что там у него произошло – решили-ли создатели проекта, что Стрелков не потянул роль национального лидера по версии радикалов и отозвали консультантов. Или просто эмоции и амбиции взыграли, а интеллектуальная обслуга не успела или не смогла их остановить. Но Игорь Иванович наконец сказал правду, и раньше ясно видную всем, кроме верующих в его непогрешимость адептов.
Стрелков признал, что долгое время травимый им Сурков – ни при чем, что во всем, что в России плохо (а в России по Стрелкову плохо все) виноват лично Путин, который враг «истинных патриотов», как их Стрелков называет. Игорь Иванович верит в то, что страна вот-вот развалится и даже готов ей посильно помочь, поскольку у «истинных патриотов» по Стрелкову остался один способ борьбы – уличные акции. В общем, поменяйте фамилию, замените по тексту прилагательное русский на украинский и готов текст Яроша или Тягныбока. И Игорь Иванович это понимает, поскольку прозрачно намекает на то, что режим вполне может начать сажать «истинных патриотов».
Конечно, к стрелковской политической деятельности после этого выступления я стал относиться только хуже. Кроме того мне стало абсолютно понятно, что проблема стрелковской команды (об информационных проколах которой я пару раз писал) – сам Стрелков. Но у меня появились основания уважать Стрелкова, поборовшего в себе страх и публично признавшегося, что его враг не Сурков, а Путин и созданная Путиным система государственной власти России.
Тем самым Игорь Иванович, не желая того и не ведая, принес немалую пользу родному отечеству. Во-первых, с учетом 90% поддержки политики Путина гражданами России количество адептов Стрелкова резко сократится. Не каждый сурковоненавистник готов будет перенести свою враждебность на явно успешного национального лидера. Во-вторых, после того, как Стрелков определил «истинных патриотов» не просто как оппонентов, но как врагов режима, готовых к борьбе с властью за пределами правового поля, как минимум у ФСБ, а в общем-то и у МВД есть все основания попристальнее присмотреться к «истинным патриотам», возможно в рамках оперативного дела. Уверен, что у самого Игоря Ивановича особых проблем не будет. С его амбициями и с его неувядающим стремлением к публичности он будет служить прекрасной вечной мухоловкой, выманивающей «истинных патриотов» на свет Божий.
А вреда никакого. Иконы, объединяющей «истинных патриотов» из него не вышло – гора родила мышь. Вместо объединения под стрелковским омофором радикально-патриотической оппозиции Путину возник еще один симулякр – секта стрелковцев. Финита.

Источник: http://politikus.ru/articles/59270-rost ... lkova.html

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 02 окт 2015, 20:57

Стрелков о Путине? Сирия. Блеф Пушилина? Евгений Фёдоров 30.09.2015
30.09.2015
http://rusnod.ru/video/intervyu-fedorov ... _5460.html

00:10 – Стрелков «разочаровался в Путине».
19:00 – Сирия – второй «Афганистан».
21:40 – Как замотивировать правящую элиту на национальный курс?
22:40 – Армии поручить создавать гражданский автопром?
28:30 – США – не суверенная страна?
30:45 – Кто будет определять, какой будет жизнь – после победы?
34:15 – Блеф Пушилина?
36:10 – Минские соглашения – в чём суть?
38:10 – Экономическая теория России.
39:50 – «Патриотические» предатели?

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Сообщение Веста » 03 окт 2015, 05:43

Е.Федоров много говорит о политике, её закулисье, объясняет, призывает вступать в НОД, что только
нодовцы "спасают" страну от оккупации.
Мне совершенно не нравится, что он постоянно клеймит народ: народ- предатель, у народа тупизм, народ
пассивный и т д.ну и такие мрачные у него прогнозы с резней на улицах...
Но ведь народ никогда и не где не управляет государством. Государством управляют законы, которые
принимает Гос.дума. И я не думаю, что у президента нет власти, что бы потихоньку освобождаться от
людей 5колонны, и что он не владеет истинной информацией, что творится в стране...
Опять приходим к выводу, что ну рано ещё нам благоденствовать, не дают сверху.Не до конца отболели...
НО думаю и такого мрачного будущего у нас не будет. Мы то ж форумчане, работаем, идём в первом
эшелоне на тонком плане...

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 03 окт 2015, 07:32

[quote="Антонина Николаевна"]Е.Федоров много говорит о политике, её закулисье, объясняет, призывает вступать в НОД, что только
нодовцы "спасают" страну от оккупации.
Мне совершенно не нравится, что он постоянно клеймит народ: народ- предатель, у народа тупизм, народ
пассивный и т д.ну и такие мрачные у него прогнозы с резней на улицах...
Но ведь народ никогда и не где не управляет государством. Государством управляют законы, которые
принимает Гос.дума. И я не думаю, что у президента нет власти, что бы потихоньку освобождаться от
людей 5колонны, и что он не владеет истинной информацией, что творится в стране...
Опять приходим к выводу, что ну рано ещё нам благоденствовать, не дают сверху.Не до конца отболели...
НО думаю и такого мрачного будущего у нас не будет. Мы то ж форумчане, работаем, идём в первом
эшелоне на тонком плане...[/quote] Если проанализировать ситуацию с Донбассом, то, что происходит в России- видно, что описанное Федоровым очень укладывается в истинное положение дел. У страны нет суверенитета- вот то главное, из чего следует исходить. Может ли полноценно защищаться человек, связанный по рукам и ногам? Розовые очки пора снимать. И голову из песка вытягивать, как это нам всем не хотелось бы.

Фёдоров уже сказал, что конечно, Сирии надо помочь, но Украине надо помочь в первую очередь. Пятая колонна в виде совета федерации по указке пиндосов запретила России применять ВС на Украине, то есть уменьшила и без того небольшие полномочия президента. Народ Путина не поддерживает в нужном формате - точки опоры внутри страны нет. Значит опять будет работать через внешнюю политику, а в стране всё будет ухудшаться. СМИ будут показывать Путина царём, чтобы народ против него взбунтовался - ведь от царя всё зависит! А у Путина нет царских полномочий, законы, реформы разрабатывают американские консалтинговые агентства под прикрытием министерств и ведомств. И делают они это законно - на основании 15 статьи п.4 Конституции. Которую приняли мы все. И только мы можем вернуть власть над Россией обратно в нашу страну, передав её Путину. Можем, но ничего не делаем

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Сообщение Веста » 24 окт 2015, 15:49

Скрытый призыв к свержению власти? Священник Александр Шумский о высказываниях Гиркина
http://politikus.ru/uploads/posts/2015- ... relkov.jpg
Сегодня, 15:57

Прослушал запись круглого стола «Странная война» в студии «Рой-ТВ» с участием Максима Калашникова, Игоря Гиркина (Стрелкова) и Анатолия Несмияна (Эль Мюрида). То, что я услышал, практически ничем не отличается от того, что вещают по «Эху Москвы» и пишут на либеральных сайтах. Такой круглый стол вполне мог бы состояться на любой либеральной площадке.

Естественно, главным вопросом круглого стола было отношение к участию России в военных действиях в Сирии. Все участники беседы дружно осудили российскую военную помощь Сирии. Почему? Потому что, по их мнению, военное участие России в Сирии является всего лишь шоу, которое преследует следующие цели: 1) отвлечь внимание россиян от внутренних проблем, особенно экономических; 2) сдать по-тихому Новороссию; 3) поднять рейтинг Президента Владимира Путина. ИГИЛ, по мнению участников круглого стола, не является для нас главной угрозой, да и вообще серьезной угрозой.

Игорь Стрелков несколько раз повторил, что у нас нет никаких шансов победить в войне против террористов в Сирии. Причем, он говорил об этом как о совершившемся факте. Типично пропагандистский трюк, рассчитанный на обывателя, когда предположение выдается за реальный факт. Да, Стрелков прошел хорошую школу по введению людей в заблуждение. В этой связи хочу обратить особое внимание на действительный факт – пока ни одно «пророчество» Стрелкова не сбылось. Помните, как настойчиво он обещал начало наступления войск киевской хунты на ополченцев Новороссии весной – летом текущего года? Однако наступления не последовало. А когда он действовал в Новороссии, помните, сколько раз он стремился спровоцировать введение российских войск на эти территории, мотивируя тем, что если Владимир Путин не введет российский воинский контингент в Новороссию, то украинские войска полностью разгромят ополчение, и Новороссия рухнет.

Я точно знаю, что многие ополченцы, храбро воевавшие в Новороссии, при упоминании имени Стрелкова начинают говорить такое, что я не могу даже подобрать синонимы. Поэтому, когда Игорь Иванович изображает, что в Новороссии среди ополченцев он пользуется безграничным доверием и уважением, то это не соответствует действительности.

Стрелков постоянно призывал, точнее, провоцировал, российские власти ввести войска на Украину и взять Киев, угрожая, в противном случае, московским Майданом. Майдана, как видите, нет. Но ведь, что странно – в США тоже очень хотели бы, чтобы Путин пошел на Киев. И как все это прикажите оценивать? Однажды в одной компании Стрелков изрек: «У меня хватило бы авантюризма дойти до Одессы». Можно ли серьезно относиться к советам и аналитике авантюриста?

Минские договоренности, с точки зрения участников круглого стола, ничего не дали, но лишь ухудшили ситуацию. Но ведь это ложь. Кто бы что ни говорил, но результат минских соглашений – прекращение огня с украинской стороны. Беженцы из Новороссии возвращаются обратно в свои дома. Стрелков же настойчиво повторяет, что Порошенко вновь мобилизует армию, готовится к новому наступлению на Новороссию, и что теперь уже точно ополчение не сможет отразить натиск «укропов». И все это происходит по вине Путина, который ввязался в бессмысленную войну в Сирии. Остальные участники круглого стола полностью поддерживали Стрелкова. Подчеркивали, что участие России в военных действиях в Сирии не только не увеличивает наш международный престиж, но, напротив, является прикрытием слабости и беспомощности российской правящей элиты во главе с Владимиром Путиным.

Но ведь это наглая ложь. Любой человек может посмотреть западные материалы, в которых подчеркивается, что Россия вновь становится сверхдержавой. Об этом говорят и пишут западные аналитики, политики и военные. Может быть, их всех подкупили или запугали российские спецслужбы?! А как Запад, особенно США, начал мочиться кипятком при виде приехавшего в Москву Башара Асада! Обратите внимание, как Асад похож на генерала де Голля. Сирийский де Голль! А на кого все больше и больше начинает походить наш Владимир Путин? Думаю, что все поняли. Вот эти два спокойных мужчины со стержнем до полусмерти перепугали западных педерастов.

Все участники круглого стола утверждали, что вся наша военная техника давно устарела, и что шоу в сирийском небе никого не пугает, что у американцев вооружение в десятки раз лучше, чем у нас, что у них полно дронов, а у нас ни одного. Если бы американцы захотели, то легко сделали бы с нами все, что угодно. И вообще мы находимся в сговоре с американцами. Нет предела наглости и лживости Стрелкова, Калашникова и Эль Мюрида. Ведь хорошо известно, что устаревшие американские баллистические ракеты значительно уступают нашим современным баллистическим ракетам. А мощь нашего тактического оружия продемонстрировал недавно ракетный залп из Каспийского моря.

Стрелков настойчиво подчеркивал, что в Сирии много наших наемников, что имеются уже значительные потери личного состава. Говорил совершенно в духе «Эха Москвы». Если это не предательство, то что? Подобные предательские речи вели псевдопатриоты и перед февральской революцией 1917 года.

Абсолютно предательской и пораженческой является информация Стрелкова и его собеседников о Крыме. Они утверждали, что в Крыму вот-вот готовы восстать крымские татары. Что граница Крыма открыта. Стрелков сказал, что если бы он захотел, то провез бы любой груз в Крым, не напрягаясь. Калашников заявил, что у нас в Черном море слабый флот, что турки, соединившись с кем-то там еще, легко могут уничтожить наш Черноморский флот. Все это – ложь, дезинформация и, по существу, попытка спровоцировать в Крыму беспорядки, подсказать, как это лучше сделать. Что касается Черноморского флота, то на сегодняшний день он сильнейший в акватории, турецкий флот нам значительно уступает. Две новые дизельные подводные лодки, оснащенные самым современным ракетным оружием, не имеющие аналогов в мире, различные военные корабли и крейсер «Москва», находящийся в настоящее время на боевом дежурстве в Средиземном море и полностью контролирующий так же черноморское пространство - все это Калашников называет маленькой флотилией. Я уже не говорю о береговом морском вооружении, об установках С-300 и С-400 и так далее и тому подобное.

Но самое показательное заключается в том, что ни один из участников круглого стола ни словом не обмолвился о том, что, помимо политических и геостратегических причин нашего военного вмешательства в сирийский конфликт, есть еще и духовно-нравственная причина – защита богатейшего христианского мира в Сирии от озверевшего ИГИЛа. Недаром же наш Святейший Патриарх Кирилл выступил в поддержку военного участия России в Сирии.

Получается, как ни крутите, что участникам круглого стола безразлична судьба христиан в Сирии, в том числе и многочисленных православных. Понятно, что наплевать на христиан Максиму Калашникову, который известен своим дремучим воинствующим безбожием. Эль Мюриду, поскольку он вроде как мусульманин (а может и атеист), тоже безразлична христианская тема. Но почему Игорь Иванович Стрелков, который считает себя православным, совершенно не коснулся темы защиты Россией в Сирии христиан? Единственно на что его хватило, так это на фразу, произнесенную с непонятной ухмылочкой, что, дескать, Сирия имеет для России сакральное значение. Впрочем, это тоже понятно. Ведь господин Стрелков неоднократно нелестно, мягко говоря, высказывался о Священноначалии Русской Православной Церкви. И я не уверен, что его вообще можно считать членом Русской Православной Церкви.

В заключении хочу еще раз повторить, что подобный круглый стол мог бы вполне органично вписаться в «эхомосковский» формат.

В конце эфира ведущий Максим Калашников сказал: «На этом остановимся, потому что дальнейшие наши прогнозы могут привести к столкновению с уголовным кодексом». Что это значит? Это значит, что все сказанное на этом круглом столе является ничем иным, как едва прикрытым призывом к российскому Майдану и к свержению власти Владимира Путина.

Священник Александр Шумский, публицист, член Союза писателей России
http://politikus.ru/uploads/posts/2015- ... umskiy.jpg
http://politikus.ru/articles/61275-skry ... rkina.html

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 25 окт 2015, 08:29

[quote="Антонина Николаевна"]Скрытый призыв к свержению власти? Священник Александр Шумский о высказываниях Гиркина
http://politikus.ru/uploads/posts/2015- ... relkov.jpg
Сегодня, 15:57
Прослушал запись круглого стола «Странная война» в студии «Рой-ТВ» с участием Максима Калашникова, Игоря Гиркина (Стрелкова) и Анатолия Несмияна (Эль Мюрида). То, что я услышал, практически ничем не отличается от того, что вещают по «Эху Москвы» и пишут на либеральных сайтах. Такой круглый стол вполне мог бы состояться на любой либеральной площадке.

Естественно, главным вопросом круглого стола было отношение к участию России в военных действиях в Сирии. Все участники беседы дружно осудили российскую военную помощь Сирии. Почему? Потому что, по их мнению, военное участие России в Сирии является всего лишь шоу, которое преследует следующие цели: 1) отвлечь внимание россиян от внутренних проблем, особенно экономических; 2) сдать по-тихому Новороссию; 3) поднять рейтинг Президента Владимира Путина. ИГИЛ, по мнению участников круглого стола, не является для нас главной угрозой, да и вообще серьезной угрозой.

Игорь Стрелков несколько раз повторил, что у нас нет никаких шансов победить в войне против террористов в Сирии. Причем, он говорил об этом как о совершившемся факте. Типично пропагандистский трюк, рассчитанный на обывателя, когда предположение выдается за реальный факт. Да, Стрелков прошел хорошую школу по введению людей в заблуждение. В этой связи хочу обратить особое внимание на действительный факт – пока ни одно «пророчество» Стрелкова не сбылось. Помните, как настойчиво он обещал начало наступления войск киевской хунты на ополченцев Новороссии весной – летом текущего года? Однако наступления не последовало. А когда он действовал в Новороссии, помните, сколько раз он стремился спровоцировать введение российских войск на эти территории, мотивируя тем, что если Владимир Путин не введет российский воинский контингент в Новороссию, то украинские войска полностью разгромят ополчение, и Новороссия рухнет.

Я точно знаю, что многие ополченцы, храбро воевавшие в Новороссии, при упоминании имени Стрелкова начинают говорить такое, что я не могу даже подобрать синонимы. Поэтому, когда Игорь Иванович изображает, что в Новороссии среди ополченцев он пользуется безграничным доверием и уважением, то это не соответствует действительности.

Стрелков постоянно призывал, точнее, провоцировал, российские власти ввести войска на Украину и взять Киев, угрожая, в противном случае, московским Майданом. Майдана, как видите, нет. Но ведь, что странно – в США тоже очень хотели бы, чтобы Путин пошел на Киев. И как все это прикажите оценивать? Однажды в одной компании Стрелков изрек: «У меня хватило бы авантюризма дойти до Одессы». Можно ли серьезно относиться к советам и аналитике авантюриста?

Минские договоренности, с точки зрения участников круглого стола, ничего не дали, но лишь ухудшили ситуацию. Но ведь это ложь. Кто бы что ни говорил, но результат минских соглашений – прекращение огня с украинской стороны. Беженцы из Новороссии возвращаются обратно в свои дома. Стрелков же настойчиво повторяет, что Порошенко вновь мобилизует армию, готовится к новому наступлению на Новороссию, и что теперь уже точно ополчение не сможет отразить натиск «укропов». И все это происходит по вине Путина, который ввязался в бессмысленную войну в Сирии. Остальные участники круглого стола полностью поддерживали Стрелкова. Подчеркивали, что участие России в военных действиях в Сирии не только не увеличивает наш международный престиж, но, напротив, является прикрытием слабости и беспомощности российской правящей элиты во главе с Владимиром Путиным.

Но ведь это наглая ложь. Любой человек может посмотреть западные материалы, в которых подчеркивается, что Россия вновь становится сверхдержавой. Об этом говорят и пишут западные аналитики, политики и военные. Может быть, их всех подкупили или запугали российские спецслужбы?! А как Запад, особенно США, начал мочиться кипятком при виде приехавшего в Москву Башара Асада! Обратите внимание, как Асад похож на генерала де Голля. Сирийский де Голль! А на кого все больше и больше начинает походить наш Владимир Путин? Думаю, что все поняли. Вот эти два спокойных мужчины со стержнем до полусмерти перепугали западных педерастов.

Все участники круглого стола утверждали, что вся наша военная техника давно устарела, и что шоу в сирийском небе никого не пугает, что у американцев вооружение в десятки раз лучше, чем у нас, что у них полно дронов, а у нас ни одного. Если бы американцы захотели, то легко сделали бы с нами все, что угодно. И вообще мы находимся в сговоре с американцами. Нет предела наглости и лживости Стрелкова, Калашникова и Эль Мюрида. Ведь хорошо известно, что устаревшие американские баллистические ракеты значительно уступают нашим современным баллистическим ракетам. А мощь нашего тактического оружия продемонстрировал недавно ракетный залп из Каспийского моря.

Стрелков настойчиво подчеркивал, что в Сирии много наших наемников, что имеются уже значительные потери личного состава. Говорил совершенно в духе «Эха Москвы». Если это не предательство, то что? Подобные предательские речи вели псевдопатриоты и перед февральской революцией 1917 года.

Абсолютно предательской и пораженческой является информация Стрелкова и его собеседников о Крыме. Они утверждали, что в Крыму вот-вот готовы восстать крымские татары. Что граница Крыма открыта. Стрелков сказал, что если бы он захотел, то провез бы любой груз в Крым, не напрягаясь. Калашников заявил, что у нас в Черном море слабый флот, что турки, соединившись с кем-то там еще, легко могут уничтожить наш Черноморский флот. Все это – ложь, дезинформация и, по существу, попытка спровоцировать в Крыму беспорядки, подсказать, как это лучше сделать. Что касается Черноморского флота, то на сегодняшний день он сильнейший в акватории, турецкий флот нам значительно уступает. Две новые дизельные подводные лодки, оснащенные самым современным ракетным оружием, не имеющие аналогов в мире, различные военные корабли и крейсер «Москва», находящийся в настоящее время на боевом дежурстве в Средиземном море и полностью контролирующий так же черноморское пространство - все это Калашников называет маленькой флотилией. Я уже не говорю о береговом морском вооружении, об установках С-300 и С-400 и так далее и тому подобное.

Но самое показательное заключается в том, что ни один из участников круглого стола ни словом не обмолвился о том, что, помимо политических и геостратегических причин нашего военного вмешательства в сирийский конфликт, есть еще и духовно-нравственная причина – защита богатейшего христианского мира в Сирии от озверевшего ИГИЛа. Недаром же наш Святейший Патриарх Кирилл выступил в поддержку военного участия России в Сирии.

Получается, как ни крутите, что участникам круглого стола безразлична судьба христиан в Сирии, в том числе и многочисленных православных. Понятно, что наплевать на христиан Максиму Калашникову, который известен своим дремучим воинствующим безбожием. Эль Мюриду, поскольку он вроде как мусульманин (а может и атеист), тоже безразлична христианская тема. Но почему Игорь Иванович Стрелков, который считает себя православным, совершенно не коснулся темы защиты Россией в Сирии христиан? Единственно на что его хватило, так это на фразу, произнесенную с непонятной ухмылочкой, что, дескать, Сирия имеет для России сакральное значение. Впрочем, это тоже понятно. Ведь господин Стрелков неоднократно нелестно, мягко говоря, высказывался о Священноначалии Русской Православной Церкви. И я не уверен, что его вообще можно считать членом Русской Православной Церкви.

В заключении хочу еще раз повторить, что подобный круглый стол мог бы вполне органично вписаться в «эхомосковский» формат.

В конце эфира ведущий Максим Калашников сказал: «На этом остановимся, потому что дальнейшие наши прогнозы могут привести к столкновению с уголовным кодексом». Что это значит? Это значит, что все сказанное на этом круглом столе является ничем иным, как едва прикрытым призывом к российскому Майдану и к свержению власти Владимира Путина.

Священник Александр Шумский, публицист, член Союза писателей России
http://politikus.ru/uploads/posts/2015- ... umskiy.jpg
http://politikus.ru/articles/61275-skry ... rkina.html
[/quote]
Как легко обгадить человека,ничего про него не зная! Хохлов критикуем за флюгерство, а сами выносим вердикты патриотам России. Нельзя так вестись на всякую чушь тех, кто сам мутен и легок на смену понятий. Если бы не Стрелков,то многие беженцы с Донбасса до России не успели бы добраться. Их просто вырезали бы бандеровцы! И не забывайте, что идёт информационная война, в которой любой патриот России будет выставляться нашими "партнёрами", как предатель.
Отсюда вопрос: кто те личности, что занимаются этим по всем форумам? Их называют троллями. Они отрабатывают свои 30 сребреников по принципу "ты умри
сегодня, а я завтра". Они четко понимают, что разрушают окружающий их мир людей и им тоже не выжить, когда такое наступит. Надеются, наверное, что на их век все же хватит...
И то, что к этому делу шельмования Стрелкова прикупили многих, дает пищу для ума. Кто следующий? Или уже никого не осталось? Нет никого рядом с Путиным, некому его защитить в случае чего? Всех ногами быдлостада затоптали? Цель выгодоприобретателей-манипуляторов проста - если Путин будет одиночкой без команды, им значительно легче управлять: хоть Сирию от мусульманских фанатиков зачищать, хоть Палестину, хоть Ирак.

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Сообщение Веста » 25 окт 2015, 08:47

Гиркина с Донбасса вывозили в связанном виде, — Бородай

Чтобы вывезти лидера пророссийских сепаратистов Донбасса Игоря Стрелкова-Гиркина в Российскую Федерацию, вооруженная охрана бывшего «премьера» самопровозглашенной «ДНР» Александра Бородая была вынуждена его связать.

Об этом последний рассказал в интервью изданию The Washington Post

Говоря о Гиркине, Бородай окрестил его «сельским сумасшедшим».

http://politolog.net
Бывший полевой командир Игорь Гиркин теперь читает лекции ультраправым националистам. Он отрицает прежнюю свою позицию, обвиняя Россию в том, что она «кинула» сепаратистские «республики» в Украине.
http://ru.krymr.com/content/article/27249118.html
Оля, и люди, и их позиция имеют место менять свои взгляды...

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 25 окт 2015, 17:29

[quote="Антонина Николаевна"]Гиркина с Донбасса вывозили в связанном виде, — Бородай

Чтобы вывезти лидера пророссийских сепаратистов Донбасса Игоря Стрелкова-Гиркина в Российскую Федерацию, вооруженная охрана бывшего «премьера» самопровозглашенной «ДНР» Александра Бородая была вынуждена его связать.

Об этом последний рассказал в интервью изданию The Washington Post

Говоря о Гиркине, Бородай окрестил его «сельским сумасшедшим».

http://politolog.net
Бывший полевой командир Игорь Гиркин теперь читает лекции ультраправым националистам. Он отрицает прежнюю свою позицию, обвиняя Россию в том, что она «кинула» сепаратистские «республики» в Украине.
http://ru.krymr.com/content/article/27249118.html
Оля, и люди, и их позиция имеют место менять свои взгляды...[/quote] Антонина Николаевна, я верю своим внутренним чувствам, а не той провокационной лжи, которая выдается за правду. Где были все те, кто сейчас льет грязь на Стрелкова, когда он организовал защиту Славянска? Стрелков и сейчас активно помогает созданием фонда помощи Новороссии.
Все, кто льет грязь на героя России И.И.Стрелкова, пусть прикусят языки и попытаются сделать для своей Родины хотя бы одну тысячную долю того, что сделал он!
Истинных героев Новороссии уничтожают либо физически, как Мозгового, либо информационно, подло оболгав. И не спешат разбираться, кто заказчик убийства Мозгового. Кому-то крепко мешал...как и Стрелков теперь мешает. Борьба идет не на жизнь, в этой борьбе не гнушаются ничем: ни подлостью, ни убийством неугодных.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 26 окт 2015, 19:44

За то, что делает Путин , я всеми руками ))) НО . Вот есть высказывания про этот круглый стол, мол всё, что говорил Стрелков раньше не сбылось и сейчас значит врёт , да как же ? Как же не было наступления ? А тот факт , что как раз летом перебросили новые войска из Одессы и пр. городов ? А то что НИКАКОГО отвода войск ВСУ на деле не происходит ( всё просто закапывается по самое дуло ) , буквально вчера звонила в Мариуполь с часть ВСУ - сидят и бухают , а им подвозят и одежду и пр . !!!!!!!!!!! Про остальных ребят не скажу ( кто они , что они ) но всегда в выступлениях Стрелкова есть доля правды и послушать стоит ( обо сказанное им во многом совпадает с ситуацией в Донбассе ! ) - а любую инфу нужно фильтровать))


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей