3 декабря - День Неизвестного солдата в России

Размещаем информацию об экономике, новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.
Правила форума
игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 03 дек 2014, 17:04

Я с удивлением узнала, что 3 декабря станет Днем Неизвестного солдата.
Очень хорошо.
Это невероятно важная дата.
Знаете, почему именно этот день?
Третьего декабря 1966 года, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы советских воинов, расположенной на 41-м километре Ленинградского шоссе, и торжественно захоронен в Александровском саду у стен Кремля.

Неизвестный солдат...
Представляете - это чей-то отец, брат, муж...
Жертвовали своими жизнями ради спасения других, ради спасения Родины.
Просто могила. Просто нашли убитого человека, а кто он, ответа нет.
Знаете, это так страшно...Правда. Я больше всего боялась, что вот так вот мой муж погибнет в горячей точке. Погибнет где-то, они не носили с собой документов, удостоверений личности - нельзя им было, шли просто выполнять задание. И я тряслась от страха, когда ждала его, что мне придут и скажут из военкомата - пропал без вести...
Без вести, понимаете?
Это страшнее, чем даже похоронить любимого.

Неизвестный солдат...
У меня почему-то первая мысль о тех, кто их дома ждал.
Светлая память и тем, и другим.

Изображение

Я вчера неожиданно для себя наткнулась на один фильм.
Оторваться от экрана не могла, пока смотрела.
Великолепные актеры.
Но в какой-то миг забывала, что это кино, начинала переживать вместе с ними, настолько нравился этот парень молодой, которого играл Евгений Миронов, что словами не передать. Я понимала каждый его шаг, каждый поступок.
Я вот знаю, что мужчины, с которыми я была, есть или буду - такие же. Пусть не настолько наивные, порывистые, молодые... Но они такие же. Знаете, я плакала даже. Наверное, от того, что увидела в этом образе знакомое!

Фильм " Перед рассветом", 1998 г., Россия
Режиссер: Ярополк Лапшин

Изображение

Это надо смотреть всем мальчишкам.
Я своим чуть позже обязательно покажу. Обязательно.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей