События в России.

Размещаем информацию об экономике, новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.
Правила форума
zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 11 янв 2016, 09:01

11.01.2016
Интервью Путина немецкому изданию Bild
http://rusnod.ru/novosti/v-rossii/natsi ... 14968.html

http://rusnod.ru/netcat_files/22/7/AUuf ... SyXJU9.jpg
Вопрос: Уважаемый господин Президент!

Мы только что отметили 25‑летие с момента окончания «холодной войны». За прошедший год во всём мире наблюдалось большое количество войн и кризисов, такого долгие годы не происходило. Что мы сделали неправильно?

В.Путин: Вы начали сразу с ключевого вопроса. Мы всё сделали неправильно, с первых шагов, мы не преодолели раскола Европы. 25 лет назад Берлинская стена пала, но раскол Европы не был преодолён, невидимые стены просто были передвинуты на восток. Это создало предпосылки для будущих взаимных упрёков, непонимания и кризисов. Многие, в том числе и в Федеративной Республике, критикуют меня за известное выступление в Мюнхене на конференции по безопасности. А что такого я сказал необычного?

После того как пала Берлинская стена, говорили о том, что НАТО не будет расширяться на восток. Это говорил тогдашний Генеральный секретарь НАТО, гражданин Федеративной Республики господин Вернер, насколько я помню. Между прочим, некоторые немецкие политики того времени предупреждали об этом и предлагали свои решения, например, господин Эгон Бар.

Знаете, я, естественно, встречаясь с немецкими журналистами, подумал, что мы так или иначе выйдем на ту проблему, которую Вы сейчас затронули, и взял из архива беседы того времени советского руководства, 90‑го года, с некоторыми немецкими политиками, в том числе с господином Баром. Это никогда не публиковалось.

Вопрос: Это интервью?

В.Путин: Нет, это рабочие беседы немецких политиков Геншера, Коля, Бара с советским руководством: Горбачёвым, господином Фалиным, который, по‑моему, тогда возглавлял международный отдел ЦК. Это никогда не было достоянием гласности. Вы будете первыми и ваши читатели, которые узнают про эту беседу 90‑го года. Смотрите, что говорит господин Эгон Бар: «Если при объединении Германии не сделать решающих шагов к преодолению раскола Европы на враждебные блоки, развитие может принять весьма неблагоприятный характер, обрекающий СССР на международную изоляцию». Это было сказано 26 июня 90-го года.

Господин Бар предлагал конкретные вещи. Он говорил о необходимости создания в центре Европы нового союза. Она не должна двигаться в НАТО. Вся Центральная Европа, включая Восточную Германию либо без неё, должна была бы объединиться в отдельный союз с участием и Советского Союза, и Соединённых Штатов. И вот он говорит: «НАТО как организация, во всяком случае, её военные структуры не должны распространяться на Центральную Европу». Он уже был в то время патриархом европейской политики, у него был свой взгляд на будущее Европы, и он говорил своим советским коллегам: «Если вы с этим не согласитесь, а согласитесь, наоборот, с распространением НАТО, и Советский Союз с этим согласится, то я больше в Москву вообще не приеду». Понимаете, он был очень умный человек. Он видел в этом глубокий смысл, был убеждён в том, что нужно поменять формат абсолютно, уйти от времён «холодной войны». И мы этого ничего не сделали.

Вопрос: Он ещё приезжал в Москву?

В.Путин: Не знаю. Это был разговор от 27 февраля 1990 года. Это запись беседы между Фалиным со стороны Советского Союза, со стороны немецких политиков ‒ господин Эгон Бар и Фойгт.

Что произошло на самом деле? Произошло то, от чего предупреждал господин Бар. Он предупреждал о том, что нельзя развивать военную структуру на восток ‒ североатлантический блок. Надо создать нечто общее, объединяющее всю Европу. Ничего этого не произошло, а произошло как раз обратное, произошло то, против чего он предупреждал: инфраструктура НАТО начала развиваться на восток, и произошло расширение.

Мы тысячу раз слышали как мантру, повторяемую нашими американскими и европейскими политиками: страны имеют право выбирать сами способ обеспечения своей безопасности. Да, мы знаем об этом. Это правда. Но правда также и то, что другие страны имеют право принимать решение расширять свою собственную организацию и не расширять, действовать так, как они считают целесообразным с точки зрения обеспечения всеобщей международной безопасности. И ведущие члены НАТО могли бы сказать: нет, мы рады, что вы хотите к нам присоединиться, но мы не собираемся расширять нашу организацию, мы видим по‑другому будущее Европы.

За предыдущие 20‒25 лет, особенно после развала Советского Союза, когда исчез второй центр силы в мире, возникло желание получить полное удовольствие от своего единоличного пребывания на вершине мировой славы, власти и благополучия. И вообще не было никакого желания уже обращаться ни к международному праву, ни к Уставу Организации Объединённых Наций. Там, где они мешали, сразу объявлялось, что ООН устарела.

Кроме расширения НАТО на восток в области безопасности возникла система противоракетной обороны. Всё это в Европе развивается под предлогом купирования иранской ядерной угрозы.

В 2009 году нынешний Президент Соединённых Штатов господин Барак Обама сказал, что если ядерная угроза Ирана перестанет существовать, то тогда никакого стимула к созданию системы противоракетной обороны не будет, этот стимул исчезнет. Но договор с Ираном подписан, сейчас рассматриваются вопросы о снятии санкций, всё это поставлено под контроль МАГАТЭ, первый уран увозится уже на территорию России для переработки, а система противоракетной обороны продолжает развиваться. Подписаны двусторонние соглашения с Турцией, Румынией, Польшей, Испанией. В Испании размещаются морские силы, которые должны функционировать в сфере противоракетной обороны. В Румынии уже позиционный район создан, в Польше будет создан где‑то в 18‑м году, в Турции радар ставится.

Мы активно возражали против того, что происходило, скажем, в Ираке, в Ливии, в некоторых других странах. Мы говорили: не надо этого делать, не надо туда забираться и не надо совершать ошибок. Нас же никто не слушал! Наоборот, считали, что мы занимаем какую‑то антизападную, враждебную Западу позицию. А сейчас, когда вы имеете сотни тысяч, уже миллион беженцев, как вы думаете, у нас позиция была антизападная или прозападная?

Вопрос: Насколько я понял, Вы сложили те ошибки, которые Запад допустил в отношении Вашей страны. Как Вы считаете, Россия со своей стороны какие‑то ошибки допустила за эти 25 лет?

В.Путин: Да, допустила. Мы не заявляли о своих национальных интересах, а нужно было делать это с самого начала. И тогда, может быть, мир был бы более сбалансированным.

Вопрос: То, что Вы сейчас сказали, означает, что начиная с 1990–1991 годов, с момента распада Советского Союза, в последующие годы Россия недостаточно чётко формулировала свои национальные интересы?

В.Путин: Абсолютно.

Вопрос: Мы знаем, что у Вас особое отношение к Германии. Десять лет назад в интервью с нами по случаю 60‑летия окончания Второй мировой войны Вы сказали, что в истории Россия и Германия никогда не были так близки друг к другу, как сейчас.

Что осталось, по Вашему мнению, из этой близости к настоящему моменту?

В.Путин: Взаимная симпатия двух народов ‒ это самое главное, это лежит в основе наших отношений.

Вопрос: Здесь ничего не изменилось?

В.Путин: Думаю, что нет. Несмотря на попытки ‒ на ваши попытки, на попытки ваших коллег ‒ испортить наши отношения с помощью средств массовой информации и антироссийской пропаганды, мне кажется, всё равно это сделать не удалось так, как вам бы хотелось. Не ваши лично, конечно. Я имею в виду СМИ вообще, в целом, в том числе в Германии. В Германии очень сильное зарубежное влияние на средства массовой информации, прежде всего из‑за океана.

Вы сказали, что я сложил всё, что мы считаем ошибками со стороны Запада. Я совсем не всё сложил, я только некоторые вещи назвал, наиболее важные. После распада Советского Союза у нас возникли такие же сложные процессы внутри самой России. Это сокращение промышленного производства, развал социальной системы, сепаратизм и особенно очевидная атака международного терроризма.

Конечно, мы сами в этом виноваты, что там говорить, здесь некого винить. Но то, что международный терроризм использовался в борьбе против России, а никто либо не обращал на это внимания, либо наоборот поддерживал ‒ антигосударственным силам России оказывали поддержку политическую, информационную, финансовую, а иногда даже вооружённую поддержку оказывали, ‒ это для нас очевидный факт. И конечно, знаете, в этот момент мы осознали, что разговоры разговорами, а геополитические интересы ‒ это совершенно другое дело.

По поводу российско-немецких отношений. Действительно, в 2005 году они вышли на очень высокий уровень, и дальше бы они развивались очень успешно. У нас товарооборот вырос до 80 с лишним миллиардов долларов.

Огромное количество рабочих мест в Германии было создано благодаря сотрудничеству между Россией и Германией. Мы вместе старались воспрепятствовать неблагоприятному развитию событий на Ближнем Востоке, в Ираке в частности.

Мы сделали очень серьёзные шаги в расширении энергетического сотрудничества. Огромное количество немецких предпринимателей открыли своё дело в России, тысячи предприятий были созданы. Увеличилось количество обменов между гражданами, развивались гуманитарные контакты. В это же время был создан и форум общественности «Петербургский диалог».

Я говорил, товарооборот у нас был 83‒85 миллиардов долларов, а за первые месяцы текущего года в два раза упал. Я думаю, в конце года будет где‑то под 40 миллиардов, не больше. На 50 процентов упал.

Тем не менее всё‑таки у нас отношения сохраняются, мы регулярно встречаемся с Федеральным канцлером на различных мероприятиях, по‑моему, семь раз в прошлом году встречались, 20 раз разговаривали с ней по телефону. У нас проводятся перекрёстные годы литературы и немецкого языка и, соответственно, русского языка в Германии и в России, в этом году мы планируем провести год молодёжных обменов ‒ то есть отношения всё‑таки развиваются, слава богу. Надеюсь, что и дальше будут развиваться. Мы преодолеем те сложности, с которыми сегодня столкнулись.

Вопрос: Насколько я понял из Ваших высказываний, НАТО следовало бы в то время сказать восточноевропейским государствам, что оно не будет их принимать в свой состав. Как Вы думаете, НАТО смогло бы это пережить?

В.Путин: Конечно.

Вопрос: Но это же в уставе НАТО зафиксировано.

В.Путин: Но кто пишет устав? Люди. Что, разве в уставе написано, что НАТО обязано принимать всех кто захочет? Нет. Нужны критерии, нужны условия. Была бы политическая воля, всё бы смогли сделать, если бы захотели. Не хотели просто. Хотели царствовать. Уселись на этот трон. И что дальше? Теперь мы обсуждаем кризисные ситуации.

А если бы сделали так, как предлагал старый умный немец, господин Эгон Бар, создали бы нечто новое, объединяющее Европу, и кризисов бы этих не было. Была бы другая ситуация, были бы свои проблемы. Может быть, они не приобрели бы такой остроты, понимаете?

Вопрос: Есть такая теория, что существует два Путина: один ‒ молодой, до 2007 года, который заявил о солидарности с американцами, Шрёдер был его другом, и затем, с 2007 года, появился другой Путин. В 2000 году Вы говорили: мы никогда не должны иметь конфронтации в Европе, надо сделать всё для того, чтобы преодолеть. И сейчас у нас такая конфронтация имеется.

У меня совершенно прямой к Вам вопрос. Когда мы получим назад прежнего Путина?

В.Путин: Я никогда не менялся. Во‑первых, я и чувствую себя молодым сегодня. Я был другом Шрёдера, я и остаюсь другом Шрёдера. Ничего не изменилось.

А что касается отношения к проблемам, таким как борьба с терроризмом, оно тоже не изменилось. Да, тогда, 11 сентября, я был первым, кто позвонил Президенту Бушу и выразил ему свою солидарность. И мы готовы были сделать всё для того, чтобы вместе бороться с терроризмом. Сейчас, когда произошли теракты в Париже, я также разговаривал, а затем встречался с Президентом Франции.

Если бы тогда прислушались к Шрёдеру, прислушались к Шираку, прислушались бы ко мне, может быть, и не было бы сегодняшних террористических актов в Париже, потому что не было бы такого всплеска терроризма на территории Ирака, Ливии и других стран Ближнего Востока.

У нас есть общие угрозы, мы как хотели, так и сегодня хотим, стремимся к объединению усилий всех государств мира, и в Европе, и в мире вообще, для борьбы с этими угрозами. Это не только терроризм, это и преступность, торговля людьми, это борьба за сохранение окружающей среды ‒ много общих проблем. Но это не значит, что мы каждый раз со всеми должны соглашаться по этим либо по другим вопросам. И если наша позиция кому‑то не нравится, то не самый лучший способ каждый раз объявлять нас врагами. Может быть, лучше послушать иногда, критически переосмыслить, в чём‑то согласиться и поискать общие решения? Именно об этом я и говорил в Нью-Йорке на 70‑летии образования ООН.

Вопрос: Я хотел бы высказать мнение, что сегодня вызовы борьбы с исламским терроризмом настолько остры, что могли бы свести Россию снова воедино с Западом в этой борьбе, но возникает проблема Крыма. Действительно ли Крым стоит того, чтобы ставить на карту совместное сотрудничество с Западом?

В.Путин: Что Вы подразумеваете под словом «Крым»?

Вопрос: Изменение границ.

В.Путин: А я под этим понимаю людей ‒ 2,5 миллиона человек. Это люди, которые испугались переворота, надо прямо сказать, были встревожены государственным переворотом на Украине. И после переворота в Киеве, а это было не что иное, как государственный переворот, как бы его ни приукрашивали, крайне националистически настроенные силы, которые приходили тогда к власти и отчасти, в значительной степени пришли к власти, они просто впрямую начали угрожать людям. И русским людям, и русскоязычным людям, проживающим на Украине вообще и в Крыму в частности, потому что там концентрация русских и русскоговорящих больше, чем во всех других частях Украины.

Что мы сделали? Мы не воевали, не оккупировали никого, нигде не стреляли, ни один человек не погиб в результате событий в Крыму. Ни один! Мы использовали Вооружённые Силы только для того, чтобы сдержать находившихся там двадцать с лишним тысяч военнослужащих Украины от вмешательства в свободное волеизъявление людей, проживающих там. Люди пришли на референдум и проголосовали. Они захотели быть в составе России.

Вопрос: что такое демократия? Демократия ‒ это воля народа, люди захотели жить так, как они проголосовали. Для меня важна не территория и не границы, а судьбы людей.

Вопрос: Но границы ‒ это составная часть европейского миропорядка. Вы говорили о том, что это как раз очень важно, в том числе и в плане расширения НАТО.

В.Путин: Это важно ‒ всегда соблюдать международное право. В случае с Крымом международное право не нарушено. В соответствии с Уставом Организации Объединённых Наций каждый народ имеет право на самоопределение. В случае с Косово Международный суд ООН определил, что при решении вопроса о суверенитете мнение центральных властей можно не учитывать. Возьмите, если вы серьёзное издание, честное перед своими читателями, поднимите из архива выступление представителя ФРГ на этом Международном суде и процитируйте его. Возьмите письмо, по‑моему, американский госдеп писал, или выступление представителя Великобритании. Возьмите и прочитайте, что там написано. Косово заявило о своей независимости, и весь мир принял это, по сути, знаете, каким способом?

Вопрос: После войны?

В.Путин: Нет, решением парламента. Они даже не проводили референдум.

Что произошло в Крыму? Во‑первых, крымский парламент был избран в 2010 году, и тогда Крым входил в состав Украины. Это чрезвычайно важная вещь, о которой я сейчас говорю. Собрались депутаты, которые были избраны, ещё когда Крым был в составе Украины, проголосовали за независимость и назначили референдум. А граждане на референдуме проголосовали за воссоединение с Россией. Кроме того, как Вы правильно сказали, события в Косово состоялись после нескольких лет войны и фактически интервенции стран НАТО, после бомбардировок Югославии, ракетных ударов по Белграду.

Теперь я хочу Вас спросить: если косовары в Косово имеют право на самоопределение, почему жители Крыма не имеют такого же точно права? Если мы хотим, чтобы отношения между Россией и нашими друзьями ‒ соседями в Европе и во всём мире строились в позитивном, конструктивном ключе, нужно как минимум соблюдать всегда одно обстоятельство, одно условие ‒ нужно уважать друг друга, уважать интересы друг друга и придерживаться одинаковых правил, а не менять их каждый раз, как выгодно кому бы то ни было.

Вы меня спросили: Ваш покорный слуга ‒ друг или не друг? Отношения между государствами строятся немножко по‑другому, не как отношения между людьми. Я не друг, не невеста и не жених, я Президент Российской Федерации. 146 миллионов человек – у этих людей есть свои интересы, и я обязан их отстаивать. Мы готовы это делать не конфронтационно, мы готовы искать компромиссы, но, конечно, на базе международного права, единообразно всеми понимаемого.

Вопрос: Если Вы говорите, что в Крыму не было нарушения международного права, как Вы можете тогда объяснить своему населению, своим людям, что в результате этого шага Запад, в том числе по инициативе госпожи Меркель, ввёл санкции против России, от которых страдает российское население?

В.Путин: Вы знаете, российское население прекрасно чувствует и сердцем, и умом понимает, что происходит. Наполеон как‑то сказал, что справедливость ‒ это воплощение Бога на земле. Вот воссоединение Крыма с Россией ‒ это справедливое решение.

Что касается реакции наших западных партнёров, мне кажется, она была ошибочной и направлена не на поддержку Украины, а на сдерживание роста возможностей России. Мне кажется, что этого не следует делать, в этом и заключается главная ошибка, а нужно, наоборот, использовать возможности друг друга для взаимного роста, для совместного решения проблем, перед которыми мы стоим.

Вы сказали о санкциях. Я думаю, что это глупое решение и вредное. Я говорил о том, что у нас товарооборот был с Германией 83‒85 миллиардов долларов, и тысячи рабочих мест в Германии были созданы в результате этой совместной работы. Для нас какие ограничения? Это не самая сложная вещь, которую мы переживаем, но тоже вредная для нашей экономики ‒ выход на внешние финансовые рынки.

Что касается наибольшего вреда, который наносится сегодняшней ситуацией, конечно, прежде всего вред нашей экономике ‒ это вред от снижения цен на традиционные товары нашего экспорта. Но и в первом, и во втором есть негативные, но, как ни странно, есть и позитивные вещи. Когда цены на нефть высокие, нам очень трудно удержаться от использования нефтяных доходов на текущие расходы. И у нас ненефтегазовый дефицит вырос, на мой взгляд, до очень опасной черты. Теперь мы вынуждены его понижать. И это оздоровляет…

Вопрос: Бюджетный дефицит?

В.Путин: Мы делим. У нас есть общий дефицит, а есть ненефтегазовые доходы. Есть доходы, которые мы получаем от нефти и газа, а мы ещё делим и всё остальное.

Общий дефицит небольшой. А если вычистить ненефтегазовый, то от нефти и газа получается слишком большой. И для того чтобы его сокращать, такая страна, как Норвегия, скажем, значительную часть ненефтегазовых доходов направляет в резервы. Очень трудно удержаться от того, чтобы тратить, ещё раз повторяю, на текущие расходы доходы от нефти и газа. Снижение именно этих расходов оздоровляет экономику. Это первое.

И второе: всё можно купить за нефтедоллары. И когда доход от них высокий, то тогда происходит дестимуляция собственного развития, особенно в высокотехнологичных отраслях. У нас сейчас наблюдается падение ВВП на 3,8 процента, промышленного производства ‒ на 3,3 процента, выросла инфляция до 12,7 процента. Это много, но при этом у нас сохраняется положительный баланс внешней торговли, и у нас впервые за многие годы значительно вырос объём экспорта продукции с высокой добавленной стоимостью. Это точно совершенно позитивный процесс внутри экономики.

У нас сохраняется высокий уровень резервов, у Центрального банка примерно 340 миллиардов золотовалютных резервов, сейчас могу ошибиться, но за 300 миллиардов. И два резервных фонда Правительства, примерно по 70, по 80 миллиардов долларов каждый, один ‒ 70, другой ‒ 80. Мы считаем, что мы постепенно будем выходить всё‑таки на стабилизацию и на подъём экономики. Мы приняли целый набор программ, в том числе по так называемому импортозамещению, а это как раз и есть вложения в высокотехнологичные сферы.

Вопрос: Вопросы санкций, а также вопросы Крыма Вы часто обсуждали с госпожой Федеральным канцлером Ангелой Меркель. Вы понимаете её? Вы доверяете ей?

В.Путин: Да, я уверен, что она очень искренний человек. У неё есть определённые рамки, в которых она должна работать, но она искренне, и в этом я не сомневаюсь, стремится к поиску решений по урегулированию в том числе и ситуации на юго-востоке Украины.

Вы говорили о санкциях. Все говорят о том, что нужно обязательно исполнить Минские соглашения, и тогда можно пересмотреть вопрос о санкциях. Поверьте мне, это сейчас приобретает характер театра абсурда, потому что основное, что должно быть сделано по исполнению Минских соглашений, лежит на стороне сегодняшних киевских властей. Нельзя требовать от Москвы то, что должен сделать Киев. Например, самым главным во всём процессе урегулирования, ключевым вопросом является вопрос политического характера, а в центре ‒ конституционная реформа. Это 11‑й пункт Минских соглашений. Там прямо записано, что должна быть проведена конституционная реформа, причём не в Москве же должны быть приняты эти решения!

Вот смотрите, у нас всё помечено: проведение конституционной реформы в Украине со вступлением в силу к концу 2015 года. Пункт 11. 2015 год прошёл.

Вопрос: Конституционная реформа должна была быть проведена после того, как будут прекращены все боевые действия. Так там было написано?

В.Путин: Нет, не так.

Смотрите, я Вам отдам на английском языке. Что написано? Пункт 9‑й ‒ восстановление полного контроля над государственной границей со стороны правительства Украины на основании закона Украины о конституционной реформе к концу 2015 года при условии выполнения пункта 11, то есть проведения конституционной реформы.

То есть сначала конституционная реформа, политические процессы, а потом на основе этих процессов создание атмосферы доверия и завершение всех процессов, в том числе закрытие границы. Наши европейские партнёры ‒ и Канцлер ФРГ, и Президент Франции ‒ должны как‑то побольше вникать, мне кажется, в эти проблемы.

Вопрос: Вы думаете, это не так?

В.Путин: Я думаю, что у них много своих проблем. Но если уж мы занимаемся этим, то нужно туда вникать. Например, здесь написано, что изменения в Конституции должны быть на постоянной основе. Правительство Украины внесло в переходные положения, имплементировало туда закон об особом статусе этих территорий, ранее принятый. Но этот закон, который они внесли в Конституцию, принят всего на три года. Два года уже прошло. Мы когда в Париже встречались, и Канцлер ФРГ, и Президент Франции согласились с тем, что этому закону должен быть придан другой характер, и он должен быть включён туда на постоянной основе. И Президент Франции, и Канцлер это подтвердили. Так эта Конституция не была проголосована даже в том виде, в котором она сейчас есть, а закону так и не придан статус постоянно действующего. Как можно требовать от Москвы то, что должны сделать в Киеве наши коллеги своим решением?

Вопрос: Каково Ваше отношение сейчас к госпоже Федеральному канцлеру? Вы сказали в своё время, что восхищались многими её качествами. Как сейчас обстоит дело?

В.Путин: Когда это я говорил?

Вопрос: То есть уважаете её.

В.Путин: Я и сейчас к ней так отношусь. Я уже сказал, что она очень искренний человек, очень профессиональный. Во всяком случае, уровень доверия, мне кажется, очень высокий.

Вопрос: Задам теперь очень личный вопрос. Когда в январе 2007 года госпожа Федеральный канцлер посещала Вас в Сочи, Вы знали тогда, что она боится собак?

В.Путин: Нет, конечно. Ничего я об этом не знал. Мне, наоборот, хотелось ей сделать приятное, когда я ей показал свою собаку. Я потом объяснился с ней и извинился за это.
Источник: Кремлин
Автор публикации: Кондюкова Раиса Николаевна

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 11 янв 2016, 09:03

11.01.2016
Так чья конституция то?
http://rusnod.ru/video/korotkometrazhki ... _6024.html

Видео из разряда открывающих глаза и ставящих всё на свои места. Настолько четко и ясно в нём представлены правовые диверсии в нашей Конституции. Если говорить совсем кратко, то "клинит" мозг от понимания, в какой тупик Россию загнали Ельцин и его холуи, писавшие под диктовку западных консультантов Конституцию в 1993 году. Словом, смотрите и выводы делайте сами.

Источник: НОД Дальнегорск
Автор публикации: Трошкин Михаил Сергеевич

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 11 янв 2016, 09:49

10.01.2016 За СВОБОДУ ОТЕЧЕСТВА!
http://rusnod.ru/video/korotkometrazhki ... _6014.html

ВСЕМ ПАТРИОТАМ понимающим что надо, но не понимающим как. Пояснение почему Путин не может изменить конституцию.Мы, народ России, ОБЯЗАНЫ взять на себя ответственность за нашу страну и принять осознанное решение встать на борьбу за СВОБОДУ ОТЕЧЕСТВА!
РОДИНА! СВОБОДА! ПУТИН!

Источник: Мир Вам https://youtu.be/Lng2a2B-CTs
Автор публикации: Макаров Валерий Иванович

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 11 янв 2016, 09:56

Захарова: история страшно шутит над теми, кто ею пренебрегает
http://donbass.center/mir/4932-zaharova ... egaet.html

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала высказывания в соцсети советника президента Украины Юрия Бирюкова, который задался вопросом, нужно ли ненавидеть россиян или это удел слабых.

Захарова на своей странице в Facebook напомнила слова представителя Киева о том, что он испытывает к "туристам из России не чувство ненависти, а брезгливость, такую же как к какому-то вредному и мелкому насекомому - то самое чувство, за мгновение до удара тапком". Бирюков также написал: "Жаль, наш тапок еще не готов, но это в процессе".

Мнение Захаровой


"Оставлю за скобками вопрос о том, почему такие люди "советуют и помогают" нынешнему украинскому руководству, - отметила, в свою очередь, Захарова. - Важно другое - идея сравнивать народы с представителями флоры и фауны не нова отнюдь". "Один из ярчайших примеров, который будет небезынтересен советнику украинского президента, - сравнение славян с кроликами ориентировочно 74-летней давности: "рейхс-комиссар Кох отбросил идею свободной Украины. Славяне - принадлежат к семейству кроликов. Если класс хозяев не будет их подталкивать, они сами никогда не смогут подняться выше кроличьего уровня.

Их естественное состояние, к которому они стремятся - это общая дезорганизация. Любое знание, данное им, в лучшем случае превращается у них в полузнание, которое делает их недовольными и анархичными. Вот почему идея создания университета в Киеве должна быть отброшена", - процитировала официальный представитель российского МИД. Она напомнила, что эта цитата из записи разговоров Гитлера в генеральном штабе, сделанной штандартен-фюрером СА и личным советником Гитлера Вернером Кеппеном 19 сентября 1941 года.

"Как же страшно иногда шутит история над теми, кто ею пренебрегает", - подытожила Захарова.
http://tass.ru/politika/2576695

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 11 янв 2016, 09:59

СМИ: Путин отказался посетить Давос
Сегодня, 07:53
Источник: http://politikus.ru/v-rossii/67268-smi- ... davos.html
Politikus.ru


Российский президент Владимир Путин отказался ехать на международный экономический форум в швейцарский Давос и представлять Россию там будет вице-премьер страны Юрий Трутнев. Об этом передают «Ведомости» со ссылкой на собственные источники среди федеральных чиновников, а также пресс-секретарь Дмитрия Медведева Наталью Тимакову.
Сообщается, что организаторы форума прислали приглашение также и премьер-министру России, однако Дмитрий Медведев не будет посещать Давос. В прошлом году российскую делегацию на форуме возглавлял первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

По данным «Ведомостей», руководство страны выбрало Трутнева, который одновременно представляет и президента, и правительство, занимая должность полпреда президента на Дальнем Востоке и вице-премьера РФ. По информации пресс-секретаря премьера Тимаковой, Трутнев примет участие в обзорной сессии о России 22 января. Примечательно, что одним из докладчиков на указанной сессии будет экс-министр финансов Алексей Кудрин.

«Это понижение статуса главы делегации с первого вице-премьера до обычного вице-премьера, курирующего довольно экзотичную для Давоса тему Дальнего Востока», – такое мнение выразил руководитель программы «Россия в Азиатско-Тихоокеанском регионе» Московского центра Карнеги Александр Габуев. По мнению Габуева, Россия потеряла интерес к площадке экономического форума в Давосе «в то время как сам форум, наоборот, пытается с Россией сблизиться».

Также в российской делегации на форум поедет председатель Центробанка РФ Эльвира Набиуллина, которая примет участие в дебатах по вопросу глобальной долговой проблемы, с которой столкнулась современная мировая экономика.

Мероприятие на швейцарском курорте пройдет с 20 по 23 января.

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Сообщение Веста » 11 янв 2016, 11:59

Россия и Болгария решили возобновить проект "Южный поток"
Сегодня в 13:00

Россия и Болгария могут в ближайшие недели реанимировать проект "Южный поток". Как сообщает болгарская газета Standard, есть данные о том, что болгарский премьер-министр Бойко Борисов уже получил соответствующие сигналы из Москвы.

В статье отмечается, что одна из причин возобновления проекта - это резкое ухудшение отношений России с Турцией, вследствие чего оказалась невозможной реализация "Турецкого потока". А вторая причина - это серьезный спад экономики в Китае, из-за чего висит вопрос с реализацией проекта "Сила Сибири".
http://www.mk.ru/politics/2016/01/11/ro ... potok.html

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Сообщение Веста » 11 янв 2016, 12:00

"Укрнафта" подала иск в Гаагский арбитраж против России
Сегодня в 13:54

Постоянная палата третейского суда в Гааге сообщает о том, что в суд поступили иски от "Укрнафты" и еще 1 украинских компаний против России.

Как сообщает ТАСС, в суде пока не уточнили в чем выражаются претензии украинских компаний к РФ.
http://www.mk.ru/politics/2016/01/11/uk ... ossii.html

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Сообщение Веста » 11 янв 2016, 12:07

Сегодня, 14:29
КПРФ вновь настаивает на парламентском расследовании дела Сердюкова
http://img02.rl0.ru/3177bcc77f20fc311c7 ... 4.4015.jpg
Депутаты Госдумы от КПРФ вновь собирают подписи за возбуждение парламентского расследования деятельности экс-министра обороны РФ Анатолия Сердюкова, сообщает пресс-служба депутата, главы московского отделения Компратии Валерия Рашкина.
Госдума уже трижды отклоняла обращение коммунистов о начале парламентского расследования деятельности министерства обороны в 2010–2012 годах, когда его возглавлял Сердюков.
"Коммунисты требуют возбуждения парламентского расследования деятельности экс-министра обороны Анатолия Сердюкова и его сподвижников. Поводом для расследования является в том числе «вторая волна» уголовных дел по «Оборонсервису», расследование которых затягивается", — говорится в сообщении.
В октябре 2012 года по фактам махинаций при сделках с недвижимостью, землей и акциями, принадлежащими подконтрольному Минобороны холдингу «Оборонсервис», был возбужден ряд уголовных дел. После этого своих постов в Минобороны лишились несколько высокопоставленных чиновников, в том числе Сердюков. В начале 2014 года он был амнистирован.
http://news.rambler.ru/politics/3243100 ... c_topnews2

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Сообщение Веста » 11 янв 2016, 12:09

сегодня в 10:37
СМИ: Большинство врачей - невротики в пограничном состоянии
http://pravda-team.ru/pravda/image/arti ... 36901.jpeg
Большинство действующих врачей в России имеют явные невротические расстройства или находятся на грани такого состояния.

Такие данные были получены в результате исследования Николая Говорина, координатора Центра ОНФ по мониторингу качества и доступности здравоохранения и депутата Госдумы, и Екатерины Бодаговой, под названием "Психическое здоровье и качество жизни врачей".
Эксперты выяснили, что 64,5% врачей свойственна депрессия и даже истерические расстройства. Еще 68% медиков признались, что испытывают синдром профессионального выгорания из-за проблем на работе.

Примерно три процента работников сферы здравоохранения не скрывали алкогольной зависимости, а еще 16%, как сообщает "Известия", задумывались о смене профессии.
Абсолютное большинство медиков (90%) недовольны своей заработной платой, следует из отчета экспертов.
Данные были получены на основе исследования-опроса 383 врачей, работающих в медучреждениях Забайкальского края.
Николай Говорин, который также признан заслуженным врачом РФ и имеет образование психиатра, добавил, что 23% медиков находятся в психопатологическом состоянии и страдают от повышенной утомляемости и нарушений сна.

Правда.Ру напоминает, что такой эксперимент связан с печальным инцидентом, произошедшим в больнице Белгорода еще 29 декабря 2015 года, однако получившим освещение в прессе только сейчас, когда один из хирургов этого учреждения до смерти забил пациента, пытаясь "вступиться" за медсестру.
http://www.pravda.ru/news/health/11-01- ... -doctor-0/

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Сообщение Веста » 11 янв 2016, 12:13

Главврача белгородской больницы уволили после гибели пациента
14:32, 11 января 2016

В городской больницы №2 Белгорода, в которой после удара врача погиб пациент, уволили главного врача Владимира Луценко. Об этом в понедельник, 11 января, сообщает пресс-служба правительства региона.

Луценко освободили от занимаемой должности. В больнице проводят проверку соблюдения федеральных законов в части оказания медицинской помощи, а также других требований.

8 января телеканал «360 Подмосковье» опубликовал видео, на котором видно, как врач наносит сильный удар пациенту, после чего тот падает и не подает признаков жизни. Врачи попытались спасти пациента на том же месте. Через некоторое время его вывезли из палаты на каталке. Также врач избил мужчину, который сопровождал пациента. Видео было датировано 29 декабря.

В интервью «Московскому комсомольцу» Луценко рассказал, что врача уволили 30 декабря, на следующий день после смерти пациента. До происшедшего он зарекомендовал себя «грамотным, дисциплинированным и исполнительным врачом», отметил главврач.

«И полицию вызвали, не медля ни минуты. Уголовное дело было возбуждено в тот же день. Никто ничего не пытался скрыть. Сейчас мы всячески содействуем следствию», — сказал он.

Уголовное дело в отношении врача завели по статье «причинение смерти по неосторожности». Его также уволили.
https://tvrain.ru/news/glavvrach-401474/

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Сообщение Веста » 11 янв 2016, 12:20

сегодня в 13:06
"Нельзя требовать от Москвы того, что должен сделать Киев". Главное из интервью президента РФ
http://pravda-team.ru/pravda/image/arti ... 36913.jpeg
Российский президент Владимир Путин дал большое интервью немецкому изданию Bild.

Глава государства говорил об отношениях Москвы и Берлина, сотрудничестве с Ангелой Меркель, санкциях против России и Крыме, а также урегулировании конфликта на Украине и многих других актуальных темах.

О санкциях и Минских соглашениях
Владимир Путин подчеркнул, что связывать процесс выполнения Минска-2 с отменой ограничительных мер против Москвы абсурдно.
Он пояснил, что не следует перекладывать на Россию то, что сейчас не исполняет Киев.
"Все говорят о том, что нужно обязательно исполнить Минские соглашения, и тогда можно пересмотреть вопрос о санкциях… Это приобретает характер театра абсурда, потому что основное, что должно быть сделано по исполнению Минских соглашений, лежит на стороне сегодняшних киевских властей. Нельзя требовать от Москвы то, что должен сделать Киев", — подчеркнул Владимир Путин.
Он напомнил, что основным пунктом договоренностей является конституционная реформа на Украине.
"Это 11-й пункт Минских соглашений… У нас все помечено: проведение конституционной реформы на Украине со вступлением в силу к концу 2015 года. Пункт 11. 2015 год прошел", — добавил президент.

О воссоединении Крыма с РФ
Владимир Путин в интервью немецкому изданию подчеркнул, что Россия "не воевала и не оккупировала" Крымский полуостров, и напомнил, что регион вошел в состав субъектов РФ посредством легитимной процедуры — референдума.

Об отношениях с Германией и Ангелой Меркель
Президент России рассказал, что дипломатические отношения с официальным Берлином, а также взаимная симпатия русского и немецкого народов сохраняются, игнорируя санкции и пропаганду.
"Несмотря на попытки…испортить наши отношения с помощью средств массовой информации и антироссийской пропаганды, мне кажется, все равно это сделать не удалось…", — заявил он.
"Я уверен, что Ангела Меркель очень искренний человек…Она искренне, и в этом я не сомневаюсь, стремится к поиску решений по урегулированию в том числе и ситуации на юго-востоке Украины", — заключил президент России.

Также Владимир Путин, как сообщала Правда. Ру, рассказал журналистам об уверенности в восстановлении российской экономики в текущем году, о готовности России сотрудничать с международными партнерами в рамках мирового права и продолжать борьбу с терроризмом в прежних и оптимизированных масштабах.
http://www.pravda.ru/news/politics/11-0 ... 7-minsk-0/

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Сообщение Веста » 11 янв 2016, 12:31

[quote="Антонина Николаевна"]Россия и Болгария решили возобновить проект "Южный поток"
Сегодня в 13:00
Россия и Болгария могут в ближайшие недели реанимировать проект "Южный поток". Как сообщает болгарская газета Standard, есть данные о том, что болгарский премьер-министр Бойко Борисов уже получил соответствующие сигналы из Москвы.

В статье отмечается, что одна из причин возобновления проекта - это резкое ухудшение отношений России с Турцией, вследствие чего оказалась невозможной реализация "Турецкого потока". А вторая причина - это серьезный спад экономики в Китае, из-за чего висит вопрос с реализацией проекта "Сила Сибири".
http://www.mk.ru/politics/2016/01/11/ro ... potok.html
[/quote]
Минэнерго опровергло возобновление работ по «Южному потоку»
11.01.2016 - 15:26

Министерство энергетики России опровергло сообщения болгарских СМИ о возобновлении работ по проекту газопровода «Южный поток», сообщает RNS со ссылкой на сообщение ведомства.

«Статус проекта „Южный поток“ не изменился — проект остановлен», — сообщили в Минэнерго.

Ранее болгарская газета «Стандарт» сообщила о переговорах между Россией и Болгарией по проекту газопровода «Южный поток». Издание ссылалось на два источника в окружении болгарского премьера Бойко Борисова, которые связывали возобновление переговоров в связи с охлаждением отношений между Россией и Турцией, а также замедлением экономического роста в Китае.
18 сентября Европарламент высказался за укрепление единства позиции стран Евросоюза относительно России, призвал ЕС переосмыслить отношения с Россией, отказаться от концепции стратегического партнерства и найти новый согласованный подход в этом вопросе. В принятой резолюции, в частности, отображался отказ от проекта газопровода «Южный поток». 1 декабря президент России Владимир Путин заявил на пресс-конференции в Анкаре, что Россия отказывается от строительства «Южного потока» из-за неконструктивной позиции Евросоюза по газопроводу.

На смену «Южному потоку» пришел проект «Турецкий поток», переговоры по которому также затягивались из-за спора Москвы и Анкары по газовой скидке, а после инцидента с российским Су-24 проект был заморожен, однако президент России Владимир Путин в ходе ежегодной пресс-конференции заявил, что Россия ждет позиции Еврокомиссии по реализации этого проекта.
http://rusvesna.su/economy/1452515196

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Сообщение Веста » 11 янв 2016, 12:39

15:30, 11 января 2016
Начальство иеромонаха-победителя "Голоса" не пустило его на гастроли

- Иеромонах Фотий (Мочалов), одержавший победу в четвертом сезоне песенного телеконкурса "Голос", не сможет гастролировать из-за запрета церковного руководства.

"Он не получил благословения. Сейчас его уже не отпускают на гастроли - он прежде всего монах и священник", - рассказала мать священника Регина Мочалова, слова которой приводит нижегородский сайт "Pro Город".

Наставник монаха на проекте Григорий Лепс с пониманием отнесся к решению начальства отца Фотия.

"На все воля Божья. Церковь имеет полное право запретить или разрешить. На сегодняшний день она пока не дала благословения иеромонаху Фотию участвовать и петь на фестивале в Сочи. Искренне жаль, но на это, наверное, есть свои причины", - сказал Лепс.

Ранее с победой в шоу отца Фотия поздравил патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

"Предприятие с самого начала было весьма спорным и даже, хотел бы сказать, опасным для монаха. Потому что эстрада и монашеское призвание как бы несовместимы. Но результат, на удивление, оказался положительным - думаю и для отца Фотия, и для всех, кто его слушал и кто его полюбил", - написал патриарх на своих страницах в соцсетях.

Поздравляя отца Фотия, предстоятель пожелал ему сохранять "ту естественность поведения, скромность, которая присуща монашескому званию и по которой люди - как церковные, так и нецерковные - определяют духовное состояние священнослужителя".

"Сохрани в сердце то, что я тебе желаю в непростое для тебя время, наступающее после победы на конкурсе. Желаю также помнить, что избранный тобой монашеский путь по своему значению и по смыслу превышает ту победу, которую ты одержал. Ведь многие и голосовали не только за голос, но и за образ", - отметил патриарх Кирилл.
http://www.interfax.ru/culture/489003

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Сообщение Веста » 11 янв 2016, 12:43

13:40, 11 января 2016
Московский патриархат собрался выкупить церковь протестантов в Англии

- Сурожская епархия Русской церкви просит верующих пожертвовать на приобретение здания в английском городе Бристоле.

"Жертвуя часть своих средств для приобретения здания и участвуя в обустройстве его как нашего православного храма, вы сделаете так, что он с вашей помощью станет одним из важных русских духовных центров в этом прекрасном месте Англии", - говорится в обращении архиепископа Сурожского Елисея, опубликованном на сайте епархии.

В 1997 году в Бристоле был основан Cвято-Троицкий приход, который сейчас арендует небольшой зал католической церкви в пригороде. Перед началом каждой службы члены общины устанавливают переносной иконостас, иконы и другие церковные предметы, необходимые для совершения богослужения.

Приход планирует выкупить здание методистской церкви XIX века в центре Бристоля. Ориентировочная стоимость здания - 350 тыс. фунтов стерлингов. К этой сумме необходимо прибавить еще 100 тыс. фунтов стерлингов на реконструкцию и установку системы отопления.
http://www.interfax.ru/world/488977

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 11 янв 2016, 13:00

11.01.2016
О требованиях НОД по передаче Чрезвычайных Полномочий национальному лидеру В.В. Путину
http://rusnod.ru/novosti/v-rossii/nod-r ... 14964.html

http://rusnod.ru/netcat_files/27/11/_9BWahdEJtc.jpg
О требованиях НОД по передаче Чрезвычайных Полномочий национальному лидеру Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину.

В связи с обострившейся экономической обстановкой в стране, вследствие ведения против России экономической и информационной войны со стороны Запада, во главе с Соединенными Штатами Америки, предоставление президенту чрезвычайных полномочий - это реальный шаг к спасению нашей страны.
Министр обороны США недавно прямо заявил, что перед Соединенными Штатами Америки стоят две главные задачи: смена руководства России и ее расчленение. Английский премьер-министр Кэмерон также открыто заявлял, что он добивается ослабления российской экономики. Таким образом, нам уже объявлена война, направленная не просто на ослабление России, а на уничтожение ее как государства. И введение санкций против Российской Федерации — это один из главных этапов этой войны.

И скрывать от населения, что война против нашего государства уже идет, и не обращать на это внимание - уже просто нельзя.

Поэтому, в связи с санкциями, социальными бомбардировками, повышением налогов, активацией пятой колонны, Национально-Освободительное движение требует наделить чрезвычайными полномочиями главу государства вплоть до 2018 года, для защиты населения и восстановления суверенитета России.

Ведь это вопрос суверенитета - предоставление главе государства Владимиру Владимировичу Путину Чрезвычайных полномочий, предусмотренных Федеральным Конституционным законом Российской Федерации от 30 мая 2001 года № 3-ФКЗ "О чрезвычайном положении".

Национально-Освободительное Движение считает, что сложившиеся сейчас обстоятельства в нашей стране уже представляют чрезвычайную ситуацию. Идет нападение на Россию, введены жесткие санкции, которые привели к падению жизненного уровня, дестабилизации экономики, к секвестрам бюджета, то есть к принудительному сокращению бюджетных расходов.

И всё это, в совокупности, уже является чрезвычайной ситуацией, достаточной для ввода режима Чрезвычайного Положения в стране и необходимости предоставления Главе Государства Владимиру Владимировичу Путину Чрезвычайных полномочий.

И мы знаем, что за этот период времени — до декабря 2018 года - он решит проблемы, которые стоят перед нашей страной. Главная из которых, ключевая — восстановление суверенитета.

Ведь при этом произойдет национализация экономики, национализация ЦБ, введение нулевых ставок, национализация рубля, а это и будет решением проблемы санкций и прекращения социальных бомбардировок населения, улучшение уровня жизни и обеспечение безопасности России.

В связи с объявленными США и поддержанными странами ЕС санкциями, политическая и экономическая ситуация в России резко ухудшилась и продолжает ухудшаться с каждым днем, что может уже совсем скоро привести к катастрофическим последствиям для страны, если не предпринимать необходимые меры по защите своего Отечества.
Значительно активизировалась так называемая «несистемная оппозиция», а попросту говоря — пятая колонна. Льется поток лживых публикаций в СМИ, многочисленные высказывания, пикеты и марши антироссийской направленности; видеоролики, компрометирующие руководителей самого высокого уровня и на всех, кто не пляшет под дудку США, не говоря уже о фальшивках в адрес истинных патриотов России, включая НОД.

Чиновники либерального толка самого высокого уровня министерств и ведомств, действуя согласно рекомендациям так называемых «международных специализированных организаций» - консалтинговых агентств, выносят на голосование в Государственную думу антисоциальные, антигуманные законы, такие как ювенальная юстиция, действующая с 1 января 2015 года, увеличение пенсионного возраста, ограничение индексации пенсий, введение новых налогов и другое, несмотря на решение Президента о запрете изменений в налоговом обложении на 4 года.

Увеличиваются налоги и платежи в сфере ЖКХ, практически ежедневно происходит рост цен в магазинах на все товары, включая продукты первой необходимости, идет рост платы за детские сады и медицинское обслуживание, растут цены на бензин и все энергоносители, увеличивается стоимость недвижимости и платежи за нее, а депутаты все эти законы принимают. Но расплачивается за все это — российский народ.

Центральный банк России по указке МВФ держит ключевую ставку на уровне, не позволяющем предприятиям брать кредиты, так как она многократно превышает рентабельность этих предприятий, Центральный банк не выполняет свои обязанности по Конституции — обеспечения устойчивости рубля, и отпустил курс в так называемое «свободное плавание», обеспечив тем самым неконтролируемый рост инфляции. При этом, доступ российского бизнеса к иностранным кредитам тоже закрыт из-за санкций и, тем самым, российская экономика на три четверти лишилась оборота из-за отсутствия доллара.

А пятая колонна во власти все продолжает нам лгать, что санкции никак на население не влияют. Но ведь именно поэтому, из-за санкций, падают зарплаты и пенсии, идет сокращение на предприятиях и растут цены.

То есть у нас в самом разгаре - экономическая война, развязанная против России, против ее народа, успешно развивающаяся из-за отсутствия полного государственного суверенитета нашей страны, в том числе экономического.

Таким образом, МВФ во главе с США, и наш Центральный банк уже сделали всё, чтобы гарантированно уничтожить нашу экономику и привести народ на грань тотального обнищания, что будет четко видно, по прогнозам экономистов, в следующем, 2016 году.

Пользуясь тем, что полномочия Президента России ограничены, и его указы и решения в разных областях могут не иметь юридической силы, пятая колонна во власти, многие чиновники Государственной думы, министерств и ведомств, региональных администраций, Центрального банка, откровенно саботируют решения Главы государства и, вопреки национальным интересам страны, действуют по указке МВФ и Соединенных Штатов Америки, что и приводит к ухудшению положения российского народа и вызывает народное недовольство действующей властью. А это и есть цель иностранных интервентов — разрушение Российского государства посредством смещения действующего Президента Владимира Путина, который держит курс на национальный суверенитет России.

Учитывая все вышеизложенное, НОД призывает граждан России как можно быстрее предоставить Главе государства Владимиру Путину чрезвычайные полномочия вплоть до декабря 2018 года. Ведь именно этот срок Президент России уже дважды обозначил в своих «майских указах» и в Послании к Федеральному собранию в декабре прошлого года, как период чрезвычайного положения. А это значит, что именно столько времени ему нужно, три года, чтобы решить все эти проблемы, главная из которых — восстановление суверенитета России.

Депутатское объединение «Российский суверенитет», в которое входит и Федоров Евгений Алексеевич, координатор НОД России, уже подготовила законопроект для принятия поправки в закон о Чрезвычайном Положении, после которой Главе государства и будут предоставлены Чрезвычайные полномочия.

Но для этого необходима поддержка народа России, который понимает, что необходимость предоставления Чрезвычайных полномочий президенту Владимиру Путину связана с жесткой дестабилизацией ситуации в стране, которая и требует передачи власти Главе государства для того, чтобы он за короткий период времени, в соответствии с Законом, сумел отбить эту атаку со стороны США и Запада.

Как только он получит чрезвычайные полномочия во власти, то реализует все свои ранее поставленные задачи.
Это, во-первых, суверенитет российского государства, во-вторых, в области экономики —введение нулевой ставки, в-третьих — это решение социальных вопросов, контроль выполнения его майских указов, то есть весь тот набор огромного количества указаний, которые так и не были выполнены. При этом, его решения станут обязательными для исполнения, а за их невыполнение каждый будет нести уголовное наказание. Ведь сейчас за невыполнение решений Президента никто, по-большому счету, не несет никакой ответственности.

На наше Отечество напали, и в сегодняшних условиях, когда речь идет уже о существовании России как страны, это наилучшее решение законным путем резко исправить ситуацию в нашей стране и восстановить суверенитет России.

НОД России на своих митингах требует от власти и Совета Федерации дать чрезвычайные полномочия нашему национальному лидеру Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину. В Конституции России такая форма предоставления полномочий предусмотрена.

НОД считает, что Совет Федерации должен передать такие Чрезвычайные Полномочия президенту страны, чтобы он мог нормально исполнять свои обязанности и вывести страну из кризиса.

Национально-освободительное движение России предлагает населению включиться в требования перед всеми органами власти и перед общественными институтами - предоставить Владимиру Владимировичу Путину чрезвычайные полномочия до 2018 года.

Поможем национальному лидеру Владимиру Владимировичу Путину укрепить суверенитет России и избавить нашу страну от внешнего управления!

Проскурин Владимир Адольфович

Автор публикации: Проскурин Владимир Адольфович
Город: Тюмень

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 11 янв 2016, 16:27

Варламов и НАТОвская оккупация
11.01.2016
http://rusnod.ru/novosti/v-rossii/pyata ... 14977.html

http://rusnod.ru/netcat_files/24/9/Varl ... tovets.jpg
Либеральный блоггер Илья Варламов в своём блоге на сайте радиостанции «Эхо Москвы» задался вопросом, что изменится в жизни простого россиянина в случае оккупации России силами блока НАТО: «Понятно, что для политических и бизнес-элит это будет катастрофа. Кого-то посадят в клетку, кто-то лишится бизнеса. Половина комментаторов в ЖЖ лишится работы. Вместо Путина поставят какого-то несамостоятельного президента, марионеточное правительство. А что для простого мужика изменится? Придут в разваленную деревню натовские военные – и что случится? Они сожгут деревню? Загонят русских в концентрационные лагеря? Поднимут цену на водку? Лишат стариков дров? Без идеологии, как изменится жизнь и быт простых людей?».
Вообще, без идеологии никакая оккупация не делается, необходимо её оправдание в глазах населения. Даже гитлеровцы обещали советским людям свободу от «большевистского гнёта». А потому, прежде всего, натовцы примутся делать то, что не доделали антисоветчики и десталинизаторы: полностью перепишут нашу историю, сделав её нескончаемой цепью кровавых эпизодов, навязывая россиянам мысль о том, что сами они нормальное государство создать неспособны.

Ну а если уж совсем подойти к этому вопросу без всякой идеологии, то пусть Варламов попытается вспомнить, в какой стране жизнь населения улучшилась или хотя бы не изменилась после оккупации американскими войсками. Новейший пример в виде Ирака показал, как американские солдаты превратили пусть и под диктаторским режимом, но стабильную страну в выжженную землю, охваченную гражданской войной. А в Афганистане США не смогли остановить войну, которую сами же и разожгли, действуя против введённых туда советских войск. «Независимое» Косово также не явило Европе и миру экономического чуда. Кроме того, после отторжения от Сербии там начались этнические чистки. Удел побеждённых – горе.

И самое главное, не стоит забывать, что нынешнее состояние экономики России – результат поражения в «холодной войне» с США и распада Советского Союза. Ведь и рыночные реформы в 90-е годы были проведены под присмотром американских советников, что действительно мало отличалось от прямой оккупации.

Что же касается самого Варламова, то его жизнь может заметно улучшиться в случае натовской оккупации. С таким настроем он вполне сгодится новым хозяевам страны для работы на центральных телеканалах.
Источник: Станислав Крутиков
Автор публикации: Крутиков Станислав Андреевич

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 11 янв 2016, 17:00

11.01.2016 Ответ читательнице: откуда прибыль ЛГОКа в 75 млрд. рублей и за что борется НОД?
http://rusnod.ru/novosti/v-rossii/ekono ... 14978.html

http://rusnod.ru/netcat_files/39/23/4_thumb1.png
Мне пришли вопросы от читателя портала НОД, где была размещена моя статья про ЛГОК. Я привожу заданные вопросы.
1. Прочитала Вашу статью на портале НОД и очень удивилась. Насколько я понимаю, НОД борется против американской оккупации, а не против олигархов. Противники и так очень часто обвиняют НОД в стремлении организовать майдан в России. Лично я не хочу майдана и подобных революций, и считаю, что сейчас важнее консолидация общества против внешнего врага, а не внутренние разборки

2. ЛГОК входит в холдинг Металлоинвест . Вот финансовые результаты холдинга за 2014 г http://www.metalloinvest.com/upload/ibl ... se_rus.pdf Чистая прибыль 66 млн долл. умножаем на 60 (курс $ в марте 2015 г от 58 до 62 руб), получаем 3960 млн. руб, т.е. приблизительно 4 млрд. руб. Откуда цифра в 75 млрд. руб? И еще. Алишер Усманов стал первой ласточкой деофшоризации USM Holdings Алишера Усманова перевел контрольные пакеты "МегаФона" и "ХК Металлоинвеста" из офшоров в российскую юрисдикцию. http://9tv.co.il/news/2014/12/19/192663.html

3. "В прошлом 2014 году предприятие зафиксировало чистую прибыль в 75 миллиардов рублей. Для примера, весь бюджет Белгородской области составляет 66 миллиардов рублей." Владислав, откуда Вы берете свои сведения?

И мой ответ.

На счёт 66 млдр. рублей сомнений нет, что это Белгородский бюджет?
Вы брали финансовые результаты холдинга, я брал финансовый отчёт ЛГОКа - это разные вещи. Достаточно открыть Google и сделать соответствующий запрос: http://www.metaltorg.ru/n/9A37EF - то же самое отражено и в отчётном документе. Меня не интересуют показатели всего холдинга, мне достаточно показателей ЛГОКа. Если есть желание разобраться куда холдинг дел прибыль, я бы с удовольствием почитал бы Ваши результаты «расследования».

НОД борется с оккупацией России со стороны США - это верно. Но, вы видите на улицах танки? Видите на улицах американских солдат? Нет, не видите, и я не вижу. Оккупация России, или полуоккупация, как сказал президент Путин, осуществляется через национал-предателей. Вспоминаем речь Путина от 18 марта 2014 года, где он говорил о "пятой колонне". Оккупация России осуществляется через национал-предателей, куда входят некоторые министры-коллаборационисты, часть генералов силовых структур, большая часть олигархов.

НОД борется законными средствами за освобождение. Основная сила - это митинг в поддержку политики Путина. Это происходит 4 ноября (день освобождения Москвы от лжеправителей), а также 18 марта - день присоединения Крыма. Все приходят с флажками и плакатами. В прошлом году 18 марта было 110 тысяч человек. Но этого количества людей мало, чтобы дать президенту полномочия. И тогда Путин вышел к народу и поблагодарил собравшихся. Есть даже ролик, когда он говорит, что без народной поддержки невозможно работать. Там, правда, по другому поводу. И люди всегда выходят, когда Путин позовёт. В общем, это только 2 дня в году. Для этого может быть использован и праздник 9 мая. В. В. Путин отметил, что самое главное событие 2015 года — это 70-летие победы в ВОВ. Отметил не потому, что 70 лет — это круглая дата, а по той причине, что в прошлом году собрались миллионы человек в «Бессмертном полку». Но эта масса людей не была политизирована, и вышла только с портретами своих дедов. Если в 2016 году люди выйдут в таком же количестве 9 мая, но в другой руке будут держать плакат «За свободную Россию» и всё в этом смысле, тогда у президента появится возможность воспользоваться подготовленным ресурсом «вежливых людей». Но даже и без них национал-предатели дрогнут и пойдут на те решения, о которых ни один раз Путин говорил в своих посланиях: о нулевых процентных ставках, не давить на бизнес, не повышать налоги и так далее.

9 мая — это, можно сказать, последний шанс освободить страну бескровно. Если это получится сделать, дальше происходит процесс юридического пересмотра событий 1991 года, как незаконного государственного переворота. А раз госпереворот был незаконный, то и его последствия, в том числе и приватизация, были незаконные. Дальше решается вопрос передачи предприятий в российскую юрисдикцию. Я думаю, что олигархи передадут эти предприятия, но при этом останутся хотя бы частично собственниками. Это, если мирно пройдёт. Пересмотр может длиться хоть 10 лет, но главное, что мы уже будем жить в стране свободной от внешнего управления. Нужно будет менять конституцию, которая была написана не без помощи советников из США. А там заложены положения об оккупации. Вы почитайте внимательно сайт rusnod.ru или посмотрите ролики Е. А. Фёдорова, там всё об этом рассказывается. Я лишь показал механизмы на местных властях и больше это адресовано жителям Белгородской области. Хотя всё абсолютно также обстоит и в других многих регионах.

Но так как противники Путина готовят Майдан (Платон, например, пока не получившийся), то ситуация в стране будет накаляться. Уровень жизни людей будет падать, найдутся те 0,5% людей, которые пойдут свергать Путина.

Мы никто не хотим Майдана, но так или иначе к Думским выборам его подготовят враги. Если до 9 мая не решаем вопрос с суверенитетом, то скатываемся в пике. Там боевики ИГИЛ из Сирии будут переброшены в Украину, оттуда будут вылазки для терактов и убийств людей. И Белгородскую область захлестнёт насилие, в том числе, и Воронежскую, и Брянскую, и Ростовскую. А недовольные люди скажут, что Путин не справляется с ситуацией и его нужно менять. А как он может справиться, если в самих правоохранительных органах есть предательство среди генералов. Я могу говорить только о подозрительных действиях начальства полиции здесь на месте. Но любой госпереворот делается через технологию предательства. И главное, чтобы были куплены силовики. Иначе они просто зачистят майданщиков и всё.
Источник: iiii.su
Автор публикации: Виноходов Владислав Михайлович

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 11 янв 2016, 17:05

11.01.2016 Ответный удар Империи!
http://rusnod.ru/novosti/v-rossii/nod-r ... 14965.html

http://rusnod.ru/netcat_files/27/11/00057423_thumb1.jpg
Империя США целенаправленно, путём внедрения «оранжевых» революций разрушила страны Ближнего Востока, где вполне управляемый хаос привёл к образованию террористических организаций, которые США взяли под свой контроль и превратили в свои не регулярные войсковые подразделения. Боясь становления Ирана, как великой исламской республики, для осуществления своих глобалистских планов и для устрашения мирового сообщества было сформировано «исламское террористическое государство» - ИГИЛ. В названии данной террористической организации США умышленно навязало сходство с настоящим исламом с целью его дискредитации.
В течение полутора лет США разыгрывают «театр» военных действий со «страшными» террористами, в результате которого ИГИЛ увеличивается, захватывая новые территории, что приводит к потоку беженцев. Хаос перемещается в Европу! США готовят боевиков как для сирийской свободной армии, находящейся в оппозиции к Башару Асасду, так и для других

30 сентября по просьбе Башара Асада российские ВКС стали наносить удары по бевикам ИГИЛ в Сирии, в результате чего начались определённые успехи армии Башара Асада. А Джон Маккейн, председатель сената США по вооружённым силам, предлагает наносить удары по армии Башара Асада, чтобы её ослабить, увеличить давление на Россию усилением санкций, изоляцией, а также предлагает организовать поставки вооружения на Украину. То есть «борьба» США с ИГИЛ никоим образом не затрагивала основу его существования, связанную с нефтью! А нефть, ворованная у Сирии с помощью ИГИЛ, нужна была США с целью сделать Европу экономически зависимой от себя. То есть, Турция пропускает через себя ворованную нефть за определённый гешефт, чтобы иметь неучтёнку, а нефть танкерами поставляется в Европу, где ею торгует уже США, продавая её режимам, которые следуют в русле американской геополитики. Поэтому США и был раздут «сланцевый бум» для того чтобы легализовать ворованную нефть и привязать к себе Европу! А ничтожного Эрдагана США просто подставили, чтобы отомстить России за её действия в Сирии!

За действия России в Сирии был взорван над Синаем российский пассажирский Аэробус 321! За удар Франции по нефтяному центру ИГИЛ был устроен теракт в Париже!

Так вот, для тех, кто ещё не догадался: третья мировая война уже идёт! Современная война – это пропаганда и терроризм! Тем более, что современный мир – это открытые границы с лёгким проникновением в страну противника для совершения настоящих боевых действий!

За действия России в Сирии был нанесён авиаудар США по правительственным силам Сирии! То есть, США вполне открыто показывают, что ИГИЛ – их детище! В этот же самый день в Москве на остановке общественного транспорта прогремел взрыв! Это был брошен пакет со взрывным устройством! Пострадали четыре человека. Трое были госпитализированы с нетяжёлыми травмами. Кто-нибудь, что-нибудь понял? Это просто предупреждение!

С 26 ноября по 4 декабря российская авиация наносит удары, в том числе и по нефтяным объектам ИГИЛ. А 10 декабря российские СМИ передали информацию ЦРУ США, что в Турции возможны теракты против российских туристов! Просто удивительная забота США о наших российских туристах! Это было предупреждение о том, что будут теракты! И теракт произошёл! В России на ТМЗ! Это боевые действия США против Российской Федерации! Вывели из строя объект, который выпускает военную продукцию. В него не попала ракета с корабля и не упала бомба с самолёта. Он был выведен из строя поджогом!

Вести с Россией отрытые военные действия нельзя, так как у России есть ядерное и другое оружие. А вот устраивать теракты, диверсии, оранжевые революции и госперевороты в стране, имеющей ядерное оружие - это и есть метод ведения современной войны!

Да, имея ядерное оружие, Россия – уязвимое государство, утратившее суверенитет с 1991 года итогам многолетней информационной войны США против СССР. Нам навязана колониальная Конституция. Во власть попали люди, прошедшие через фильтр США, люди не честные, склонные к коррупции и на которых есть рычаги управления из-за океана. Со стороны победителей было бы глупостью назначать во власть патриотов, и США делали всё, чтобы такие люди во власть не попали.

Да, в нашей стране много воров и предателей, но их нужно вытеснять из власти, а не устраивать очередной военный переворот, как этого хотят США, так как военный переворот приведёт к разрушению государственности России, к хаосу и многомиллионным жертвам в результате гражданской войны.

Рост курса доллара, резкое падение цен на нефть, санкции – это рычаги давления на нашу экономику и наше общество. Таким образом ведётся современная война: террористически, экономически, информационно, организационно, когда берут и возглавляют протесты различных групп населения и направляют их на свержение власти. Всё это составные части боевых действий, которые ведут США против России. А мы все находимся в состоянии военного положения, когда кого-нибудь, любого человека «нечаянно» могут убить бомбой на остановке, в местах скопления людей, не говоря уже о крупном теракте, которые у нас уже были: Норд-Ост, взрывы в метро, взрывы домов и многое другое.

Организованная США глобальная война необходима им для собственного выживания, но и у России нет другого пути как ПОБЕДИТЬ! А ПОБЕДИТЬ Россия сможет тогда когда восстановит собственный СУВЕРЕНИТЕТ! Чем дольше Россия не будет замечать фактов иностранной агрессии против себя, тем больше вероятность того, что нас разрушат изнутри!

НОД предупреждает: Россия, фактически, находится в чрезвычайной угрожающей стабильности ситуации, так как США приступили ко второй фазе ликвидации России. Поэтому народу России необходимо предоставить главе государства ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПОЛНОМОЧИЯ для восстановления суверенитета России и проведения Конституционной реформы!

ТРЕБУЕМ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПОЛНОМОЧИЯ ГЛАВЕ ГОСУДАРСТВА!!! Мы за референдум по изменению Конституции!

Проскурин Владимир Адольфович
Автор публикации: Проскурин Владимир Адольфович
Город: Тюмень

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 11 янв 2016, 17:16

Путин заявил, что отношения между РФ и Германией не удалось испортить
06:16 11.01.2016
http://ria.ru/politics/20160111/1357811099.html

http://cdn15.img22.ria.ru/images/135781 ... 817406.jpg
Российский президент отметил, что антироссийская пропаганда в средствах массовой информации не повлияла на взаимную симпатию двух народов.
МОСКВА, 11 янв — РИА Новости. Президент России Владимир Путин заявил, что отношения между РФ и Германией не удалось испортить, несмотря на попытки, которые делались с помощью СМИ и антироссийской пропаганды.
"Взаимная симпатия двух народов ‒ это самое главное, это лежит в основе наших отношений", — сказал Путин в интервью немецкому изданию Bild. На вопрос, изменилось ли что-то в этом вопросе, Путин ответил: "Думаю, что нет".

"Несмотря на попытки ‒ на ваши попытки, на попытки ваших коллег ‒ испортить наши отношения с помощью средств массовой информации и антироссийской пропаганды, мне кажется, всё равно это сделать не удалось так, как вам бы хотелось. Не ваши лично, конечно. Я имею в виду СМИ вообще, в целом, в том числе в Германии. В Германии очень сильное зарубежное влияние на средства массовой информации, прежде всего из-за океана", — заявил Путин.

Говоря о российско-немецких отношениях, глава государства отметил, что в 2005 году они вышли на очень высокий уровень, товарооборот вырос до 80 с лишним миллиардов долларов. Он добавил, что благодаря сотрудничеству двух стран было создано большое количество рабочих мест в Германии, немецкие предприниматели занялись бизнесом в РФ, созданы тысячи предприятий, шла совместная работа по воспрепятствованию неблагоприятного развития событий на Ближнем Востоке, в Ираке.

Что касается сегодняшних отношений, то, по словам Путина, товарооборот упал примерно на 50% с 83-85 миллиардов долларов.

"Тем не менее, всё-таки у нас отношения сохраняются, мы регулярно встречаемся с федеральным канцлером на различных мероприятиях, по-моему, семь раз в прошлом году встречались, 20 раз разговаривали с ней по телефону. У нас проводятся перекрёстные годы литературы и немецкого языка и, соответственно, русского языка в Германии и в России. В этом году мы планируем провести год молодёжных обменов ‒ то есть отношения всё-таки развиваются, слава богу. Надеюсь, что и дальше будут развиваться. Мы преодолеем те сложности, с которыми сегодня столкнулись", — сказал Путин.

РИА Новости http://ria.ru/politics/20160111/1357811 ... z3x3Ddq1B3

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 12 янв 2016, 06:36

11.01.2016
Интервью Путина немецкому изданию Bild. Падение мировых фондовых рынков. Евгений Фёдоров 11.01.16
http://rusnod.ru/video/intervyu-fedorov ... _6031.html

00:00 - Интервью Путина немецкому изданию Bild.
02:08 - Историческая логика НОД.
10:38 - Теперь каждый спасается сам за себя?
13:40 - Падение мировых фондовых рынков.

Автор публикации: Никитин Юрий


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 69 гостей