Какие сериалы порекомендуете к просмотру?

Обсуждение фильмов, музыки, телепередач, аудиозаписей
Правила форума
алексей
Зарегистрированный участник
Ник: алексей

Какие сериалы порекомендуете к просмотру?

Сообщение алексей » 21 июн 2018, 12:18

Решил отделить сериалы от фильмов . Чтобы разнести быстро обыгрываемые образы и растянутые .
я люблю тебя

алексей

Re: Какие сериалы порекомендуете к просмотру?

Сообщение алексей » 21 июн 2018, 12:26

Сериал "Lie to me" . Показывает эмоции и как они проявляются снаружи .
я люблю тебя

NaToVi
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 21 июн 2018, 22:56

Алексей,я посмотрела фильм "Дом странных детей Мисс Пилигрин".
Интересно. Так в чём вы увидели моё сходство с Мисс Пилигрин? :)

NaToVi

Сообщение NaToVi » 22 июн 2018, 10:37

NaToVi писал(а):
21 июн 2018, 22:56
Алексей,я посмотрела фильм "Дом странных детей Мисс Пилигрин".
Интересно. Так в чём вы увидели моё сходство с Мисс Пилигрин? :)
И ещё,напишите своё видение сюжета с т.з. времени.Застывшего времени
в прошлом.
Мне вообще омтался не понятен смысл сюжета.Просто фэнтэзи,триллер и не более.
Фильм "Черновик" мне был понятен.Этот нет.
Может я его не так поняла?

алексей

Сообщение алексей » 22 июн 2018, 20:01

Так в чём вы увидели моё сходство с Мисс Перегрин?
В постоянном движении . Как вихрь , кругами , как временные кольца Мисс Перегрин в фильме , как перемещение по форуму.
Я не говорил , что будет полное сходство . Душевно трудно не оправдывать чьих-то надежд . (прошу прощения за сомнительный каламбур) .
Смотрел его один раз и поэтому весь не могу перевести . Значит посмотрю еще раз .
Внимание , спойлер !
Запомнилось , что для продолжения жизни главный отрицательный герой поедал глаза людей. Вспомнилась поговорка , что мужчина любит глазами . Через глаза к человеку приходит вИдение мира . Образно получается , что для того , чтобы дольше жить мужчина съедал вИдение мира своих жертв , или инструмент свежего вИдения . Не способный собирать своими силами картину мира мужчина . Интересно , что большей частью - глаза детей , у них взгляд на мир проще , более открытый , не предвзятый / без шаблонов , не запертый / не зашоренный . Как и душа .
я люблю тебя

NaToVi

Сообщение NaToVi » 22 июн 2018, 21:03

алексей котылевский писал(а):
22 июн 2018, 20:01
Ок. :) Я поперемещаюсь по форуму,потом затихну в каком нибудь временном кольце,что то пойму и снова вернусь.

Смотрел его один раз и поэтому весь не могу перевести . Значит посмотрю еще раз .
Внимание , спойлер !
Запомнилось , что для продолжения жизни главный отрицательный герой поедал глаза людей. Вспомнилась поговорка , что мужчина любит глазами . Через глаза к человеку приходит вИдение мира . Образно получается , что для того , чтобы дольше жить мужчина съедал вИдение мира своих жертв , или инструмент свежего вИдения . Не способный собирать своими силами картину мира мужчина . Интересно , что большей частью - глаза детей , у них взгляд на мир проще , более открытый , не предвзятый / без шаблонов , не запертый / не зашоренный . Как и душа .
А это интересно. Стоит это пересмотреть.Я об этом не подумала.Спасибо Алексей за хорошую подсказку.
А зачем он у старика глаза съел?

алексей

Сообщение алексей » 22 июн 2018, 21:38

У старика ...
жизненный опыт больше . Раз смог дольше среднестатистического прожить , значит глядя на мир его глазами можно будет и свою жизнь продлить . (Или съев то , чем он смотрел . Как съедали сердце храброго противника) . Зачем нужен опыт предыдущих поколений ? Чтобы не совершать одни и те же ошибки , довести опыт до уровня рефлексов и двигаться вперед , а не устраивать из века в век глупую пародию "дня сурка" или "грани будущего" ; на месте чтобы не топтаться . И еще момент , отрицательных персонажей называли пустотами и они потребляли инструменты видения мира окружающих для продолжения своей жизни . Похоже на черные дыры , поэтому "пустоты" ?
Это предположение .
Последний раз редактировалось алексей 23 июн 2018, 10:32, всего редактировалось 3 раза.
я люблю тебя

NaToVi

Сообщение NaToVi » 22 июн 2018, 22:56

алексей котылевский писал(а):
22 июн 2018, 21:38
У старика ...
жизненный опыт больше . Раз смог дольше среднестатистического прожить , значит глядя на мир его глазами можно будет и свою жизнь продлить . Зачем нужен опыт предыдущих поколений ? Чтобы не совершать одни и те же ошибки , довести опыт до уровня рефлексов и двигаться вперед , а не устраивать из века в век глупую пародию "дня сурка" или "грани будущего" ; на месте чтобы не топтаться .
Это предположение .
Ой,как интересно!!! нужно фильм пересмотреть.с больной головой смотрела.теперь становится понятно. :)

serge
Ник: serge

Сообщение serge » 10 июл 2018, 19:30

Документальный сериал:

Без срока давности
Изображение
Россия, 2015 г.
О фильме:

Некоторые преступления против человечества просто нельзя забыть. Равно как и тех, кто их совершил. Именно об этом и повествует документальный сериал «Без срока давности», раскрывающий в ходе своих расследований много ранее скрытых тайн. Все дела, описываемые в этой документальной ленте, никогда не выносились на обозрение общества и для этого есть веские причины. Они пугают зрителей хладнокровностью исполнителей преступления и теми жуткими последствиями их деяний, которые, так или иначе, приводили к гибели людей. Но это еще не все события, которые решили осветить в сериале создатели. Здесь также идет речь о подвигах простых людей, их жертвах и храбрости. Ведь это нельзя забывать народам и нациям, решившим идти в будущее с чистой совестью и стремлением сделать мир лучше.

serge
Ник: serge

Сообщение serge » 14 сен 2018, 21:25

Сита и Рама 2015 г.
Изображение

Индия, около 1,2 млн лет назад. Царство Видеха. Правитель этого царства, Джанака, не имеет детей, о чем переживает вместе с женой. Также в царстве за 12 лет не упало ни капли дождя. Посоветовавшись с гуру, правитель выливает плуг из чистого золота и начинает пахать иссохшую землю. Вскоре Джанака находит в земле корзинку с младенцем. С первым вздохом Ситы на землю проливается дождь…

Сита и Рама (хинди सिया के राम, англ. Sita's Ram) — индийский телесериал, основанный на древнеиндийском эпосе «Рамаяна»* В сериале 304 серии. Это история о любви Ситы и Рамы глазами Ситы.

В России версия на русском языке вышла 2 сентября 2018 года на телеканале России Культура.

*В Рамаяне повествуется история седьмой аватары Вишну Рамы (один из четырёх одновременных воплощений Вишну, остальные три — его братья), чью жену Ситу похищает Равана — царь-ра́кшаса Ланки. В эпосе освещаются темы человеческого существования и понятие дхармы*. В поэме содержатся учения древних индийских мудрецов, которые представлены посредством аллегорического повествования в сочетании с философией и бхакти.

*Дхарма, (санскр. धर्म dharma IAST, пали धम्म dhamma IAST «учение», «закон» и др.) — одно из важнейших понятий в индийской философии и индийских религиях. Дхарму можно описать как совокупность установленных норм и правил, соблюдение которых необходимо для поддержания космического порядка.

Вернуться в «Медиатека»