Бог Богов Махадев

Обсуждение фильмов, музыки, телепередач, аудиозаписей
Правила форума
Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 06 ноя 2015, 21:50

Zoya писал(а): Спасибо, Оксана! :love:
Мне точно не помешает перечесть. А то я все пытаюсь оторвать одно от другого...все еще пытаюсь...ага :(
Все мы пытаемся, наверно)) Это самое тяжёлое. Особенно - невежество, это тоже Я...

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 06 ноя 2015, 21:59

Оксана Д писал(а):
Zoya писал(а): Спасибо, Оксана! :love:
Мне точно не помешает перечесть. А то я все пытаюсь оторвать одно от другого...все еще пытаюсь...ага :(
Все мы пытаемся, наверно)) Это самое тяжёлое.
Особенно - невежество, это тоже Я...
Девочки,я сейчас так глубоко задумалась над этим .Невежество,это тоже Я.

Там,в контексте этого стиха,это не звучит так ,как вот отдельно ! А так....ну вот по сравнению с вселенскими масштабами,
я конечно невежество...!

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 07 ноя 2015, 19:37

[quote="прямой"]Махадев-это Дей Бог. По сути это разделение мира на двойственность: инь и ян. Только между полюсами возникает напряжение и сила тока. То есть движение жизни: Дей . Действовать тогда можно. Преодолевая земную двойственность и соединяясь в целое, мы преодолеваем Кощь-кощея или ум-эго. Это выход в Разум.[/quote]

Может быть в союзе с Ади-Шакти происходит это разделение?

"Шива без Парвати (Кали, Дурги) — Сам Ниргуна (лишенный качеств) Брахман. Ради благочестивых преданных с помощью Майи-Парвати Он становится Сагуна-Брахманом (обладающим качествами)

Бесчисленное множество раз я, сложив молитвенно руки, склоняюсь к лотосным стопам Господа Шивы, недвойственного, Адхиштханы — опоры мира и любого сознания, Сатчитананды, Правителя, Антарьямина, Сакши (безмолвного Свидетеля) всего сущего, Того, Кто сияет собственным Светом, существует Сам в Себе и Самодостаточен (Парипурна), Кто удаляет первоначальную авидью и является Адигуру, Парама-гуру, Джагад-гуру.
В своей сущности я — Господь Шива. Шиво"хам, Шиво"хам, Шиво"хам."

Свами Шивананда «Господь Шива и Его почитание»

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 25 дек 2015, 21:12

Еще очень понравилось.

На духовном пути ничто материальное не имеет значение. Нет нужды в храме. Нет нужды в чьем-то одобрении. Мои отношения с Моими преданными носят личный характер. Для этого не нужны ни внешние атрибуты, ни посредники. Я вездесущ.
Почему ты ищешь Меня не в себе, а снаружи?


Ты все ещё видишь ад и рай глазами морали и безнравственности.
Рай и ад - просто состояние наших умов. Они отражают нашу удовлетворенность и неудовлетворенность. Они символизируют наши стремления, наше желание счастья и нежелание печали. Они показатели нашей привязанности или непривязанности.
О том, кто свободен от вожделения и удовлетворён своими обстоятельствами, говорят: живёт на Небесах, потому что такой человек свободен от похоти, гнева и жадности.
А при отсутствии удовлетворения, похоть, гнев и жадность прокладывают греховной путь человеку. И такой недовольный человек, даже имея все пути к счастью, и получив все блага мира, всегда будет иметь состояние ума, подобное аду.
Рай - не улучшение ада, а ад - не падение рая. В тот момент, когда ад внутри нас разрушается, в тот же миг исчезает и необходимость в рае, так как рай всего лишь мечта, терпящего страдания ада. Где заканчивается ад, там также пропадает и желание попасть на Небеса. А когда разница между раем и адом исчезает, такое состояние называется просветление или спасение.

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 11 янв 2016, 13:54

Интересное видео о Шиве, о мантре Ом Намах Шивайя - Я отрицаю свое понимание блага ради Твоего Божественного Всесовершенного понимания, что есть истинное благо.
Я вручаю себя Тебе - Благотворящему Шиве и Твоей силе Шакти Парвати.


olik0306@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 05:41
Ник: Astra-polyaris

Сообщение olik0306@yandex.ru » 12 янв 2016, 06:39

Оксана Д писал(а):Еще очень понравилось.

На духовном пути ничто материальное не имеет значение. Нет нужды в храме. Нет нужды в чьем-то одобрении. Мои отношения с Моими преданными носят личный характер. Для этого не нужны ни внешние атрибуты, ни посредники. Я вездесущ.
Почему ты ищешь Меня не в себе, а снаружи?

Рай и ад - просто состояние наших умов. Они отражают нашу удовлетворенность и неудовлетворенность. Они символизируют наши стремления, наше желание счастья и нежелание печали. Они показатели нашей привязанности или непривязанности.
О том, кто свободен от вожделения и удовлетворён своими обстоятельствами, говорят: живёт на Небесах, потому что такой человек свободен от похоти, гнева и жадности.
А при отсутствии удовлетворения, похоть, гнев и жадность прокладывают греховной путь человеку. И такой недовольный человек, даже имея все пути к счастью, и получив все блага мира, всегда будет иметь состояние ума, подобное аду.
Оксана, какие верные слова, спасибо, что поделилась ими! :rose:

Вроде и знаешь, а забываешь. И вот это "быть удовлетворенной своими обстоятельствами" для меня сейчас и вовсе открылось с новой стороны. Ведь все в нас есть, в нас уже ВСЕ присутствует и в изобилии, столько сколько нужно, нет еще по старой привычке кручу головой по сторонам и сравниваю себя с другими. Тут же включается ум, идет сравнение, внутри наступает разброд и шатание - вот тебе и ад во всей красе! Вместо того, чтобы радоваться, жить и творить, сама себя же глушу и торможу, правда теперь уже гораздо реже.

Еще раз спасибо за такие жизнеутверждающие слова. :)

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 06 апр 2016, 14:32

Рада, что помогли эти слова)) А ты еще не смотришь Махадева? Если нет, то присоединяйся, не пожалеешь. Мы на днях закончили смотреть :cry:

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 06 апр 2016, 15:25

Слова Махадева из заключительной серии, которые я, наверно, распечатаю и повешу на видное место себе :cheese: Серия начинается с того, что представители четырех традиций поклонения Шиве начинают спорить, чье поклонение удовлетворяет Шиву больше всего. Они все совершают поклонение и ждут Его ответа. А Нараяна отвлекся от поклонения, потому что увидел людей, у которых не было одежды, чтобы укрыть себя и они давно не ели, он отдал им все фрукты, что у него были. И когда он говорит Махадеву, что не совершил поклонения, отвлекшись на помощь этим людям, Шива отвечает:

Но то, что ты отдал им, на самом деле ты отдал Мне, Нараяна. Это и есть самое лучшее поклонение.
Как начать поклонение Мне?
Если кто-то подсознательно желает стать таким как Я, то это истинное поклонение.
Если кто-то поклоняется Мне, желая стать ближе ко Мне и ближе к Моему миру, тогда это истинное и искреннее поклонение.

Вспоминайте обо Мне. Я слышу!
Призывайте Меня в своем уме, и Я появлюсь. Мне ничего не надо.
Если вы позволите Мне преобладать в вашем уме, то ваш ум сам по себе будет как тихий Кайлаш для Меня.

Что за обряд? Какой обряд? Спросите у самих себя о смысле поклонения.
Поклонение лишь средство, чтобы достичь Меня. Чтобы раствориться во Мне и стать единым со Мной.
Но как тот, кто разделен со Мной, когда-либо может стать единым со Мной? Как он может найти связь со Мной, когда считает, что его путь поклонения лучше других?
Невежество всегда будет преобладать в таком поклонении.
Для поклонения нужно не совершенство, а чувство единения. Единение можно найти только у тех, чьи умы посвящены их Богу.

Поклонение основано на атрибутах поклонения, обычаях или на искренних чувствах преданного?
Если во время поклонения человек помнит о том как искренне, как преданно и как величественно он выполняет поклонение, то это не поклонение.
Или же тот, кто считает, что ему не хватает чего-то для поклонения, то и такое поклонение не считается истинным.
Истинное поклонение происходит тогда, когда в уме преданного не возникает мыслей, кроме как о его Боге. Нет сомнений.
Когда преданный осознает, что он не отделен от своего Бога, и его Бог не отделен от него, то такой преданный будет также уважать другие мнения о поклонении.

Помните, чтобы достичь Меня, не нужен кто-то другой в качестве проводника. Потому что преданный может достичь Меня чистотой своего ума.
Если ум преданного не чист, то как он может достичь Меня, используя кого-то как средство? Если ум чист, то какой еще проводник вам нужен?
Нужно лишь с любовью в сердце молиться Мне. Сердцем, которое каждый миг жизни полно любви.
Пока личность не понимает, что корни божественности в ее уме, она не сможет увидеть божественное в других.

Там, где нет ни нектара, ни яда, ни радости, ни печали, ни рая, ни ада, лежит высшее блаженство.
И таков твой путь, чтобы достичь высшего блаженства. На этом пути Я всегда буду рядом с тобой.
Не ищи Меня. Узнай Меня.
Ты есть Я.
Я есть ты...

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 01 авг 2016, 07:32

Кто досмотрел до конца , какая серия на сегодняшний день ?

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 03 авг 2016, 08:34

Пока я пыталась -досмотреть до 800 серии ( чуть -чуть осталось) это вроде как обещали что последняя ...
Уже еще 29 новых вышло ....видно этот сериал ....мы будем смотреть -долгоооо :cheese:

Кому нибудь хоть актуально -это на сегодняшний день или все посмотрели и забыли ?

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Сообщение solod-ov » 03 авг 2016, 11:55

Смотрим, в районе 600 пока

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 03 авг 2016, 12:00

Ольга С писал(а):Смотрим, в районе 600 пока
какой момент у вас сейчас ?

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 08 авг 2016, 13:42

На духовном пути ничто материальное не имеет значения. Нет нужды в храме. Нет нужды также и в Шивалингаме, украшенном драгоценными камнями. Нет нужды в чьём-то одобрении. Мои отношения с моими преданными носят личный характер. Для этого не нужны ни внешние атрибуты, ни посредники. Внешность. Тело. Дыхание. Язык. Общество. Правила. Рок или судьба. Никакие ограничения не имеют значения. Я благословляю моих преданных своей благодатью в соответствии с их делами и чувствами, и моя милость соразмерна этому. внешние условия, никакие достижения не определяют её. А также не важно, какими бы бесценными предметами ни пользовался мой преданный для поклонения мне. Это не зависит от грандиозности храма. Я не могу оставаться в пределах одного места,Я вездесущь. Почему ты ищешь меня не в себе, а снаружи? Тот, кто так сострадателен и тот, кто настолько самоотвержен, кто, вместо того, чтобы беспокоиться за свою жизнь, защищает жизнь других, тот человек для меня достоин любого блага, какого только пожелает.
Махадев Шива

Я предстаю перед существами в той форме, в какой они ищут меня. Когда я твой Шива, Я только твой Шива. В восприятии Нараяны, Я — только Его Шива. Почему ты отбрасываешь восприятие Бога другими людьми, считая своё восприятие единственно правильным? Такая форма аскетичной и сложной преданности (как твоя) не подходит моим преданным. Я тот, кто принадлежит всем. И я един для всех.
Махадев Шива


Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 08 авг 2016, 13:47

:roll: :roll: :roll:

Махадев никогда не рождался, Он вечный и бесконечный. Он – сокровищница всего знания. Он – неразрушимый. Он Вишванатха (Господь Мира). Он не подвластен времени. Он Господь Пяти Основных Стихий. Он Бхутaнатх (Повелитель духов). Его дом — Кайлаш. Тем не менее, весь Мир является Его обителью. Он вездесущий. И Он первопричина всех причин. Он Величайший Йог. Он аскет и в тоже время семьянин. Эти два качества сочетаются в Нём потому что Он всегда находится в состоянии высшего блаженства. И это Его чувство высшего блаженства необходимо всему миру. Оно распространяется всюду благодаря единению Шивы и Шакти. Он лишён формы. Он безличный. Он Гангадхара (носит Гангу в своих волосах). Он также и Чандрашекхара (повелевает Луной). Он Трёхокий. И Он также Натараджа (царь танца). Он чистый и белый, как камфара. Он Нилакантха (тот, кто держит яд в горле для спасения мира). Змей обвит вокруг Его шеи подобно гирлянде. Множество рудракш украшают Его. Он держит трезубец, и пепел покрывает Его тело. В Его глазах высшее блаженство. А на Его лице отражается простодушие. Он выражение красоты. И Он обладает наивысшей привлекательностью. Он определяет существование. Он кажется совершенно нереальным. Он представляет весь мир. Он недостижимый. Он ужасающий Махакала (повелитель времени). Он присутствует каждое мгновение. Он бессмертный. И со смертью каждого Он тоже умирает. Он великая гора, а также маленькая травинка. Он земля и небо. Он – узы, а также освобождение. Он – время, загадка, яд и нектар бессмертия. Он – и знание, и невежество. Он – и свет, и тьма. Он – дилемма, а также её решение. Он не только покой, но также и полный разлад. Он и Брахма, и Нараяна. Он — Бог Богов, Махадев.
Господь Вишну


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей