Смехотерапия. Комедии, которые помогают нам выживать.

Обсуждение фильмов, музыки, телепередач, аудиозаписей
Правила форума
sanchik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 май 2011, 05:13
Ник: Лёся

Сообщение sanchik » 04 янв 2016, 10:35

Есть еще смешные и добрые фильмы - Оптом дешевле и Оптом дешевле -2 - про семью, где 12 детей - поднимает настроение)

Том и Кейт вместе еще со школы. Они всегда мечтали о большой семье и успешной карьере. Но после рождения первых детей мысли о карьере ушли на второй план и все семейство переехало в тихий и спокойной Иллинойс. Когда детей стало уже двенадцать, Тому предложили работу его мечты — тренировать футбольную команду.

Для этого всей семье опять приходится поменять место жительства. Кейт тоже повезло — ее мемуары наконец-то опубликуют. Она едет на презентацию книги в Нью-Йорк, оставляя бедного Тома следить за целой оравой детей. Сможет ли Том правильно распределить свои усилия, чтобы ни дети, ни работа не пострадали?

sanchik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 май 2011, 05:13
Ник: Лёся

Сообщение sanchik » 04 янв 2016, 10:42

Еще - для любителей и не только индийского кино - фильм "Переиграть судьбу", о том, как молодой человек не хочет жениться, и отправляется в прошлое, чтобы понять и исправить ошибки в отношениях его родителей перед свадьбой, фильм забавный, добрый, об отношениях мужчины и женщины, а также отцов и детей.

sanchik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 май 2011, 05:13
Ник: Лёся

Сообщение sanchik » 04 янв 2016, 10:54

И один из моих любимых фильмов - "Жизнь не может быть скучной", фильм о дружбе, переоценки ценностей, поиске себя, красивых пейзажах Испании и веселом настроении)
Очень легкий, светлый, добрый и веселый фильм о троих друзьях, поехавших отдыхать в Испанию и за свое путешествие - переосмысливших многое в своей жизни.
Фильм молодого режиссера Зои Ахтар.

Романова Елена

Сообщение Романова Елена » 04 янв 2016, 16:50

"Кушать подано" 2005г -бесподобная новогодняя комедия о том,как любовница и приглашенная кухарка поменялись ролями,чтобы жена не заподозрила своего мужа в измене.

inna1865
Зарегистрированный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 07:10
Ник: Inna

Сообщение inna1865 » 10 янв 2016, 05:17

Вчера на 1-м показали гротесковую комедию "Дедушка моей мечты".
Присоединяйтесь к смехотерапии!!!
В роли дедушки - Леонид Якубович.

В сети
ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Сообщение ТЮ-18 » 02 фев 2016, 19:23

Innа писал(а):Вчера на 1-м показали гротесковую комедию "Дедушка моей мечты".
Присоединяйтесь к смехотерапии!!!
В роли дедушки - Леонид Якубович.
Якубович - хорош, но в целом фильм, по-моему, слабоват...

В сети
ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Сообщение ТЮ-18 » 02 фев 2016, 19:58

Классическая старая комедия -
"Переполох в отеле" (США, 1931) - с легендарным комиком Бастером Китоном!

Романова Елена

Сообщение Романова Елена » 03 фев 2016, 14:28

"Когда опаздывают в ЗАГС" 1991г. Неожиданно замечательная комедия,основанная на разных недоразумениях с женихом и невестой и их родителями. Я веселилась от души.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 08 фев 2016, 07:54

Море юмора, никакой пошлости, я и не думала, что наши смогут так поставить сериал(20 серий) -
"Между нами девочками"!
Великолепная игра актеров, особенно Галины Петровой :love:

"Сваты"- тоже смешные :P :P (!), не знаю, что там дальше, где грань деградации наступит(?)- их смотрю недавно.

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Сообщение Sviechka » 12 фев 2016, 10:00

Мимино. Ничего лучше не видела по добродушию и глубине. В каждом кадре- срез эпохи развитого социализма с добрейшим юмором! Эти оранжевые крокодилы, билеты в Большой в обмен на услугу, скромный работник базы ,- всего не перечтешь. Спасибо, Данелия!

......Надежда
Зарегистрированный участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 14:54
Ник: ......Надежда

Сообщение ......Надежда » 07 мар 2016, 08:43

С удовольствием посмотрела спектакль Рей Куни номер 13 . " он она окно и ..труп ".

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 07 мар 2016, 19:44

Пересмотрела все сезоны "Сваты"- отличный комедийный сериал, показываются взаимоотношения любящих друг друга родственников(по -настоящему любящих,без страстей),гипер забота о внуках,подтверждающая поговорку ,что бывает у" семи нянек" и море юмора,нашего юмора!
Актуально для нашего времени-дружба,переходящая в любовь представителей Украины и России.

Романова Елена

Сообщение Романова Елена » 08 мар 2016, 02:12

Оленёнок писал(а):Пересмотрела все сезоны "Сваты"- отличный комедийный сериал, показываются взаимоотношения любящих друг друга родственников(по -настоящему любящих,без страстей),гипер забота о внуках,подтверждающая поговорку ,что бывает у" семи нянек" и море юмора,нашего юмора!
Актуально для нашего времени-дружба,переходящая в любовь представителей Украины и России.
Мне больше всего понравилась серия,где дед проникает в ряды готов,чтобы понять чем же дышит его внучка и преуспевает в этом. Многим моментам стоит поучиться в этом фильме.
Еще посмотрела недавно комедию Э.Рязанова "Старые клячи"1999г. Я бы внесла в список. Вообще наши российские комедии самые лучшие на мой взгляд. :consent:

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Сообщение hnoya » 05 июн 2016, 07:16

Оленёнок писал(а):Море юмора, никакой пошлости, я и не думала, что наши смогут так поставить сериал(20 серий) -
"Между нами девочками"!
Великолепная игра актеров, особенно Галины Петровой :love:

"Сваты"- тоже смешные :P :P (!), не знаю, что там дальше, где грань деградации наступит(?)- их смотрю недавно.
Да, тоже хотела отметить "Между нами девочками". Те же режиссеры, что и Сватов снимали, но оч талантливо на мой взгляд получилось. Ищу теперь что-то подобное, лёгкое и актуальное))

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 06 июн 2016, 07:03

hnoya, :consent: обещали продолжение, ждем :love:

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Сообщение hnoya » 06 июн 2016, 21:07

Оленёнок писал(а):hnoya, :consent: обещали продолжение, ждем :love:
:lol: :heart:

indira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 21:50
Ник: Гюльнара Махмудовна

Сообщение indira » 07 июл 2016, 16:00

Предлагаю "Бумеранг" одну из лучших комедий Эдди Мерфи, где актёр предстаёт перед зрителем в образе современного Дон Жуана. Он выглядит просто потрясающе, а женщины готовы падать к его ногам пачками и складываться в штабеля. Персонаж Мерфи – ловкий соблазнитель Маркус Грэм. В его распоряжении есть море природного шарма, лоска и обаяния. Он «раскручивает» дам на любовь с невероятной изысканностью, для каждой из них у него найдётся свой метод и свои особые средства, в зависимости от того, какой человеческий тип данная барышня представляет. Маркус представляет собой демона-искусителя. Женщины с лёгкостью поддаются на его очаровательные уловки, а выглядят всё так, будто они сами стали инициаторами любовной связи. Однако, подобно большинству неисправимых и циничных ловеласов, Маркус Грэм – большой души человек и явный романтик. Наверное, поэтому его встреча с двумя роскошными женщинами станет судьбоносной в судьбе уже уставшего от плотских утех Дон Жуана наших дней. Это по-настоящему смешная, красивая, почти целомудренная комедия о любви.
Еще одна комедия о пикапе "Правила съема:Метод Хитча" 2005 г. Ну и конечно же нашумевшая "Вика Кристина Барселона" -этот фильм Сергей Николаевич анализировал на лекции от 3 сентября 2011 г Москва.
Это уровень сверхспособностей, любовь, чувственное счастье.

indira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 21:50
Ник: Гюльнара Махмудовна

Сообщение indira » 07 июл 2016, 16:08

Веселый сериал "Братья по обмену" очень даже по Лазареву. Кто наверху будет внизу и наоборот. Закон бумеранга еще никто не отменял. Про любовь.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей