Смехотерапия. Комедии, которые помогают нам выживать.

Обсуждение фильмов, музыки, телепередач, аудиозаписей
Правила форума
ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Ник: ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 18 ноя 2015, 09:28

[quote="Франческа Аня"]

Мое название темы:
"Комедии, которые во все времена помогают нам выжить"[/quote]
Согласна с Вашим вариантом, Аня!
Только я бы его чуток подправила, и словечко "смехотерапия" хотелось бы внести все-таки. Например, так: "Смехотерапия: комедии, которые помогают нам выживать"
Это слово - смехотерапия - само по себе немножко несерьезное и смешное. С другой стороны, в нем есть намек на терапию, лечение (чтобы помнить о первоначальном замысле, связанном с историей из книг "ДК").

Оксана Д
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 18 ноя 2015, 09:29

[quote="ТЮ-18"]

Спасибо, Оксана.
Хорошо помню этот фильм, он - НЕ для нашего списка.[/quote]Мне понравился он тем, что один герой явно верующий и заражает этим другого, унывающего.

Malina
Ник: Malina

Сообщение Malina » 18 ноя 2015, 15:33

я бы включила в список "Как отделаться от парня за 10 дней" !обожаю эту комедию и не раз пересматривала с удовольствием!

ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 19 ноя 2015, 10:57

[quote="Malina"]я бы включила в список "Как отделаться от парня за 10 дней" !обожаю эту комедию и не раз пересматривала с удовольствием![/quote]
Спасибо, но мне кажется, этот фильм - не для нашего списка.

Malina
Ник: Malina

Сообщение Malina » 19 ноя 2015, 13:56

интересно чем он не подходит?

Романова Елена
Ник: Романова Елена

Сообщение Романова Елена » 22 ноя 2015, 11:59

Собаку на сене сейчас нашла в списке фильмов,рекомендованных Сергеем Николаевичем. А здесь она под ?
"Любовь — над бурей поднятый маяк, не меркнущий во мраке и тумане"

ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 22 ноя 2015, 15:13

[quote="Романова Елена"]Собаку на сене сейчас нашла в списке фильмов,рекомендованных Сергеем Николаевичем. А здесь она под ?[/quote]
У меня нет уверенности, что этот фильм - смешной. Смотрела очень давно, помню только, что персонажи Боярского и Тереховой на протяжении двух серий выясняют отношения. Это забавно, мелодраматично, но не помню, чтобы это было смешно...

Я уже предлагала начать составлять другой список - список романтических комедий...

Елена, а Вы что можете сказать о "Собаке на сене"?

Романова Елена

Сообщение Романова Елена » 22 ноя 2015, 15:28

[quote="ТЮ-18"][quote="Романова Елена"]Собаку на сене сейчас нашла в списке фильмов,рекомендованных Сергеем Николаевичем. А здесь она под ?[/quote]
У меня нет уверенности, что этот фильм - смешной. Смотрела очень давно, помню только, что персонажи Боярского и Тереховой на протяжении двух серий выясняют отношения. Это забавно, мелодраматично, но не помню, чтобы это было смешно...

Я уже предлагала начать составлять другой список - список романтических комедий...

Елена, а Вы что можете сказать о "Собаке на сене"?[/quote] Я бы ее отнесла к романтической комедии. Смотрела правда давно. Тогда и "Медовый месяц" относится к этой же серии-там все время выясняют отношения,хотя это весьма добрый и веселый и поучительный фильм.

ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 22 ноя 2015, 16:01

[quote="Романова Елена"][quote="ТЮ-18"]
Елена, а Вы что можете сказать о "Собаке на сене"?[/quote] Я бы ее отнесла к романтической комедии. Смотрела правда давно. Тогда и "Медовый месяц" относится к этой же серии-там все время выясняют отношения,хотя это весьма добрый и веселый и поучительный фильм.[/quote]

А есть в этих фильмах смешное? Есть ли моменты, когда поневоле начинаешь хохотать?

Мурт
Ник: Мурт

Сообщение Мурт » 22 ноя 2015, 16:04

[quote="ТЮ-18"][quote="Романова Елена"]Собаку на сене сейчас нашла в списке фильмов,рекомендованных Сергеем Николаевичем. А здесь она под ?[/quote]

Елена, а Вы что можете сказать о "Собаке на сене"?[/quote]
Я согласен насчет мелодраматичности и забавности. По настоящему смешны женихи Дианы в небольших эпизодах, где они добиваются руки Дианы и поют смешные песни.
Что такое любовь к Богу? Это видение Божественной воли во всем, принятие Божественной воли, вера в высшую позитивность Божественной воли.
С.Н. Лазарев

Романова Елена

Сообщение Романова Елена » 22 ноя 2015, 16:14

[quote="ТЮ-18"][quote="Романова Елена"][quote="ТЮ-18"]
Елена, а Вы что можете сказать о "Собаке на сене"?[/quote] Я бы ее отнесла к романтической комедии. Смотрела правда давно. Тогда и "Медовый месяц" относится к этой же серии-там все время выясняют отношения,хотя это весьма добрый и веселый и поучительный фильм.[/quote]

А есть в этих фильмах смешное? Есть ли моменты, когда поневоле начинаешь хохотать?[/quote] Моменты безусловно есть,но если сравнивать с комедиями,где например реплики и ужимки Луи де Фюнеса заставляют держаться за живот от смеха практически весь фильм,то вышеперечисленные фильмы относятся немного к другой категории. В них есть и смешные и грустные моменты. Смотря,какой планкой мерить категорию "Комедия". Куда бы их не отнесли,я все равно буду эти фильмы пересматривать с удовольствием.

Оленёнок
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 23 ноя 2015, 12:16

Романтическая комедия "Римские Каникулы" с Одри Хепбёрн . Кроме юмора, в фильме выделяется приоритет нравственного над материальным.

Мурт

Сообщение Мурт » 23 ноя 2015, 14:40

Я предлагаю сериал "Моя прекрасная няня".
Мне он казался очень смешным и добрым.
Много смешных ситуаций в которые попадают главные герои, а еще смешнее смотреть, как они пытаются из них выпутаться.
Очень позитивная комедия, как мне показалось.
Что такое любовь к Богу? Это видение Божественной воли во всем, принятие Божественной воли, вера в высшую позитивность Божественной воли.
С.Н. Лазарев

ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 23 ноя 2015, 17:14

[quote="Оленёнок"]Романтическая комедия "Римские Каникулы" с Одри Хепбёрн . Кроме юмора, в фильме выделяется приоритет нравственного над материальным.[/quote]
Да, фильм чудесный.
Открывайте тему "Собираем романтические комедии"! И забирайте туда часть нашего списка.

ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 23 ноя 2015, 17:17

[quote="Мурт"]Я предлагаю сериал "Моя прекрасная няня".
Много смешных ситуаций в которые попадают главные герои, а еще смешнее смотреть, как они пытаются из них выпутаться.
Очень позитивная комедия, как мне показалось.[/quote]
Почитала отзывы... Сама не смотрела. Что-то меня смущает тут.
Мурт, не хотелось бы разжижать список.

ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 23 ноя 2015, 17:21

[quote="Романова Елена"][quote="ТЮ-18"]

Да. И "Девчата". И еще, наверное, что-то есть в нашем списке - для другого списка...

Мурт

Сообщение Мурт » 23 ноя 2015, 17:32

[quote="ТЮ-18"][quote="Мурт"]Я предлагаю сериал "Моя прекрасная няня".
Очень позитивная комедия, как мне показалось.[/quote]
Почитала отзывы... Сама не смотрела. Что-то меня смущает тут.
Мурт, не хотелось бы разжижать список.[/quote]
Тогда Список в принципе готов, как я понял?
Может выписать все картины со знаком вопроса и устроить голосование за каждую?
С.Н. Лазарев

ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 23 ноя 2015, 17:54

Мурт писал(а): Тогда Список в принципе готов, как я понял?
Что значит - готов? Тема открыта, в любой момент кто-нибудь может предложить новую комедию для этого списка. Или объяснить, что какой-то фильм нужно удалить из списка.
Может выписать все картины со знаком вопроса и устроить голосование за каждую?
Не знаю... Есть ли смысл так уж скрупулезно этим заниматься? Не собираетесь же Вы открывать врачебную практику на основе этого списка? :-)

Мурт

Сообщение Мурт » 23 ноя 2015, 18:10

ТЮ-18,
Не скрупулезно, - это оставить их под вопросом? Непонятно получится.
До сих пор довольно скрупулезно оценивали картины и их право быть в списке.
Ну, формирование списка я передал вам, поэтому вам и решать.
С.Н. Лазарев

ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 23 ноя 2015, 18:53

[quote="Мурт"]ТЮ-18,
Не скрупулезно, - это оставить их под вопросом? Непонятно получится.
До сих пор довольно скрупулезно оценивали картины и их право быть в списке.
Ну, формирование списка я передал вам, поэтому вам и решать.[/quote]
На самом деле, мне хочется еще больше вопросов расставить. Я могу быть уверена (с долей субъективности) только в тех картинах, которые сама предложила.

А что "непонятно получится"? Если стоит вопрос, - значит, каждому желающему предлагается высказаться.

Вернуться в «Медиатека»