Смехотерапия. Комедии, которые помогают нам выживать.

Обсуждение фильмов, музыки, телепередач, аудиозаписей
Правила форума
ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Сообщение ТЮ-18 » 29 ноя 2015, 12:37

[quote="ЕленаF"]Комедия по Чехову "Свадьба", 1944 г. с Ф. Раневской очень смешная[/quote]
Спасибо, ЕленаF! Вношу в список.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Сообщение ТЮ-18 » 29 ноя 2015, 15:29

"Ванильно-клубничное мороженое" (Франция-Италия, 1989) - отличная комедия.
Высмеивается ревность, да и многое другое тоже. Вношу в список.

НБИ78
Зарегистрированный участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 13:32
Ник: НБИ78

Сообщение НБИ78 » 29 ноя 2015, 16:43

ТЮ-18, привет!

На мой взгляд, "Ночь в музее" и "Как украсть небоскреб" - не очень-то комедии, хотя там и есть смешные моменты, вроде бы. Я бы убрала.

Еще "Бетховен". 1 часть еще туда-сюда, а вот остальные - ни в какие ворота. С детьми начинали смотреть, не захотелось.

"Где находится нофелет?" - по давним воспоминаниям, не очень смешной.

sanchik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 май 2011, 05:13
Ник: Лёся

Сообщение sanchik » 30 ноя 2015, 06:26

[quote="ТЮ-18"][quote="Иннуариевна"]Еще нашла две добрые комедии - " День сурка," с Биллом Мюррей и " Стажер," с Робертом де Ниро в главных ролях.[/quote]
Цитирую диалог на стр.12:
Романова Елена: - Кстати “День сурка” 1993г. подойдет сюда?
ТЮ-18: - Мне кажется, нет. “День сурка” - вообще не комедия, а скорее философская притча.[/quote]
На мой взгляд, день сурка гораздо ближе к комедии, чем Прекрасная зеленая и Ты мне - я тебе. Эти два фильма по-моему, никак к комедиям не относятся.
И еще, кто то действительно считает, что Сваты и Интерны могут оказывать положительное влияние на человека?

sanchik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 май 2011, 05:13
Ник: Лёся

Сообщение sanchik » 30 ноя 2015, 06:31

Блеф - отличная комедия, в списке есть более сомнительные, на мой взгляд.
Еще есть фильм -Туз - тоже с Челентано.
Эти фильмы - как и укрощение строптивого - каждый раз пересматриваешь и смеешься.

sanchik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 май 2011, 05:13
Ник: Лёся

Сообщение sanchik » 30 ноя 2015, 06:34

Бриджит Джонс - отличный фильм, вторая часть конечно слабее.
Фильм о том, что не нужно быть совершенством, чтобы любить и быть любимой, мне этот фильм всегда поднимает настроение.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 30 ноя 2015, 07:08

[quote="Лёся"]
И еще, кто то действительно считает, что Сваты и Интерны могут оказывать положительное влияние на человека?[/quote]
И "Сваты" и "Интерны" - отличные и очень смешные комедии, но только их первые серии.
Потом сильно испортились.
Интерены погрязли в сексуальных интригах, а Быков, вместо смешных комментариев стал орать, как сумасшедший))
А "Сваты" стали высасывать из пальца сюжет.

Что касается "Блефа", то знак вопроса ставил еще я, когда занимался списком. Серж нам напомнил о том, что СНЛ называл эту комедию на грани деградации. Вот и остался вопрос не разрешенным.

sanchik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 май 2011, 05:13
Ник: Лёся

Сообщение sanchik » 30 ноя 2015, 08:56

[quote="Мурт"][quote="Лёся"]
И еще, кто то действительно считает, что Сваты и Интерны могут оказывать положительное влияние на человека?[/quote]
И "Сваты" и "Интерны" - отличные и очень смешные комедии, но только их первые серии.
Потом сильно испортились.
Интерены погрязли в сексуальных интригах, а Быков, вместо смешных комментариев стал орать, как сумасшедший))
А "Сваты" стали высасывать из пальца сюжет.

Что касается "Блефа", то знак вопроса ставил еще я, когда занимался списком. Серж нам напомнил о том, что СНЛ называл эту комедию на грани деградации. Вот и остался вопрос не разрешенным.[/quote]
Если Блеф под вопросом, потому что он на грани деградации, зачем тогда рекомендовать Сваты и Интерны, если последующие их серии, по Вашим словам, - за гранью деградации?

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 30 ноя 2015, 09:21

Лёся писал(а):
Мурт писал(а):
Лёся писал(а): И еще, кто то действительно считает, что Сваты и Интерны могут оказывать положительное влияние на человека?
И "Сваты" и "Интерны" - отличные и очень смешные комедии, но только их первые серии.
Потом сильно испортились.
Интерены погрязли в сексуальных интригах, а Быков, вместо смешных комментариев стал орать, как сумасшедший))
А "Сваты" стали высасывать из пальца сюжет.

Что касается "Блефа", то знак вопроса ставил еще я, когда занимался списком. Серж нам напомнил о том, что СНЛ называл эту комедию на грани деградации. Вот и остался вопрос не разрешенным.
Если Блеф под вопросом, потому что он на грани деградации, зачем тогда рекомендовать Сваты и Интерны, если последующие их серии, по Вашим словам, - за гранью деградации?
Последующие серии я как раз и не рекомендую))

serge
Зарегистрированный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 11:45
Ник: serge

Сообщение serge » 01 дек 2015, 14:50

Посмотрел фильм из списка: "Боги, наверное, сошли с ума" (Ботсвана, ЮАР, 1980), на 15 минуте террористы оставляют кучу трупов, ещё через час, берут детей в заложники.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Сообщение ТЮ-18 » 01 дек 2015, 15:25

serge писал(а):Посмотрел фильм из списка: "Боги, наверное, сошли с ума" (Ботсвана, ЮАР, 1980), на 15 минуте террористы оставляют кучу трупов, ещё через час, берут детей в заложники.
serge, а Вы уверены, что смотрели именно этот фильм? Я смотрела его два раза и, возможно, буду смотреть еще, когда захочется снова погрузиться в атмосферу доброты и наивной мудрости.

Только что - не поленилась - посмотрела с 15-й минуты. Чуть позже - да, там террористы, но они показаны настолько юмористически! Они там - для контраста с патриархальной жизнью племени.

serge, а других впечатлений от этого фильма у Вас не осталось?..

serge
Зарегистрированный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 11:45
Ник: serge

Сообщение serge » 01 дек 2015, 15:35

Смотрел именно этот фильм, он интересный, можно сказать познавательный, местами смешной. Но когда убивают, почему то смеяться уже не охота. А сюжет с детьми - заложниками, это точно не для комедии.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Сообщение ТЮ-18 » 01 дек 2015, 15:35

Лёся писал(а):
ТЮ-18 писал(а): Цитирую диалог на стр.12:
Романова Елена: - Кстати “День сурка” 1993г. подойдет сюда?
ТЮ-18: - Мне кажется, нет. “День сурка” - вообще не комедия, а скорее философская притча.
На мой взгляд, день сурка гораздо ближе к комедии, чем Прекрасная зеленая и Ты мне - я тебе. Эти два фильма по-моему, никак к комедиям не относятся.
"Ты - мне, я - тебе" - уберу (плохо помню, но смешного там, кажется, не было. А пересматривать совсем не тянет).
А вот Прекрасная зеленая - оставлю (пока). Это, конечно, больше, чем комедия, но помню, было реально смешно и настроение взлетало от просмотра.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Сообщение ТЮ-18 » 01 дек 2015, 19:25

”Как разобраться с делами” (США, 1990) -
отличная комедия!
Иллюстрирует один из актуальных обликов гордыни - поклонение работе! И плюс к тому, показано, что значит жить чувствами и как на это реагируют окружающие.
Хорошая атмосфера в фильме - искренности, тепла, единства.
Внесла в список.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Сообщение ТЮ-18 » 02 дек 2015, 21:22

Вспомнила еще одну замечательную комедию - ста-а-арую, 1938 года, с Кэри Грантом и Кэтрин Хепберн: "Воспитание крошки".
Вношу в список.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Сообщение ТЮ-18 » 16 дек 2015, 18:25

Открыла для себя американского комика Боба Хоупа (1903-2003). Комедии с его участием - легкие, смешные и добрые. Пока посмотрела три.
В нашем списке есть одна из этих комедий - "Псевдоним - Джесси Джеймс" (1959).

Рекомендую еще одну: "Как вступить в брак" (США, 1969).
В этом фильме высмеивается однобокая духовность и утверждаются простые семейные ценности... Вношу в список.

P.S. Боб Хоуп прожил ровно 100 лет. А его жена - 102 года. Они вырастили четверых приемных детей.
...Мне кажется, актер (человек) всегда немножко просвечивает сквозь роль, как-то окрашивает своих персонажей. Эти жизненные факты, по-моему, проявляются в фильмах этого актера (любовь к детям, добродушие) и добавляют обаяния этим комедиям.

sanchik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 май 2011, 05:13
Ник: Лёся

Сообщение sanchik » 16 дек 2015, 19:07

ТЮ-18 писал(а):
Лёся писал(а):
ТЮ-18 писал(а): Цитирую диалог на стр.12:
Романова Елена: - Кстати “День сурка” 1993г. подойдет сюда?
ТЮ-18: - Мне кажется, нет. “День сурка” - вообще не комедия, а скорее философская притча.
На мой взгляд, день сурка гораздо ближе к комедии, чем Прекрасная зеленая и Ты мне - я тебе. Эти два фильма по-моему, никак к комедиям не относятся.
"Ты - мне, я - тебе" - уберу (плохо помню, но смешного там, кажется, не было. А пересматривать совсем не тянет).
А вот Прекрасная зеленая - оставлю (пока). Это, конечно, больше, чем комедия, но помню, было реально смешно и настроение взлетало от просмотра.
А мне он совсем не понравился, какое то поклонение высоким чувствам и вообще - чувствам. И в конце показывают, как освобожденные от системы мужики на улице целуют мужиков :bug:
По-моему, фильм прочитан поклонением человеческой любви, чувственности и идеалам (идеальная планета, где нет боли и страданий).

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Сообщение ТЮ-18 » 16 дек 2015, 19:21

Лёся писал(а):
ТЮ-18 писал(а): А вот Прекрасная зеленая - оставлю (пока). Это, конечно, больше, чем комедия, но помню, было реально смешно и настроение взлетало от просмотра.
А мне он совсем не понравился, какое то поклонение высоким чувствам и вообще - чувствам. И в конце показывают, как освобожденные от системы мужики на улице целуют мужиков :bug:
По-моему, фильм прочитан поклонением человеческой любви, чувственности и идеалам (идеальная планета, где нет боли и страданий).
Серьезно?.. Что-то я про мужиков не заметила...
Мне показалось, что этот фильм - просто сказка. Но насчет поклонения - тут Вы, пожалуй, правы, вспоминаю - было немножко приторно, когда смотрела.
Сейчас уберу из списка (от греха подальше).

gimn
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 12:14
Ник: Наталья Тих

Сообщение gimn » 20 дек 2015, 17:13

В какой-то теме предлагали посмотреть фильм "Три идиота" индийский 2009г комедия. Я давно так не смеялась, посмотрев этот фильм. Рекомендую и прошу включить в список. Смешной и очень добрый.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 27 дек 2015, 17:27

Новейший завет. По ссылке качество отменное.
http://baskino.club/films/komedii/12993 ... zavet.html
Вроде и комедия! Но если вдуматься, то драма, которая происходит ежеминутно в жизни.
Очень интересный фильм, фильм вызов, устоявшемуся мировоззрению большинства!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей