Смехотерапия. Комедии, которые помогают нам выживать.

Обсуждение фильмов, музыки, телепередач, аудиозаписей
Правила форума
Мурт
Зарегистрированный участник
Ник: Мурт

Сообщение Мурт » 23 ноя 2015, 19:03

[quote="ТЮ-18"][quote="Мурт"]
Тогда Список в принципе готов, как я понял?[/quote]
Что значит - готов? Тема открыта, в любой момент кто-нибудь может предложить новую комедию для этого списка. Или объяснить, что какой-то фильм нужно удалить из списка.[/quote]
Просто, когда я предложил новую комедию, прозвучало, что не стоит "разжижать список".
Вот я и решил, что список закрывается и надо решить с комедиями под знаком вопроса.
А если тема продолжается, то согласен, вполне логично такое решение.

P.S. Так что, предлагаем новые комедии?
Что такое любовь к Богу? Это видение Божественной воли во всем, принятие Божественной воли, вера в высшую позитивность Божественной воли.
С.Н. Лазарев

ТЮ-18
Ник: ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 23 ноя 2015, 19:58

[quote="Мурт"]
Просто, когда я предложил новую комедию, прозвучало, что не стоит "разжижать список".
Вот я и решил, что список закрывается и надо решить с комедиями под знаком вопроса.
А если тема продолжается, то согласен, вполне логично такое решение.

P.S. Так что, предлагаем новые комедии?[/quote]

Да! Смотрим новые комедии, смеемся (если смешно) - и предлагаем их в список.

А интересно, кто-нибудь УЖЕ пользуется нашим списком? (Лично я - да.)

Насчет "не разжижать список" - имеется в виду, что хотелось бы, чтобы там были комедии только экстра-класса.

Alla.Va
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 24 ноя 2015, 13:10

А детские можно? Например, я бы включила в список «Приключения жёлтого чемоданчика» — приключенческий детский фильм-сказка режиссёра Ильи Фрэза, 1970 год. Улыбка не сходит с лица все время, пока идет фильм - помните, как персонаж Татьяны Пельтцер скакала по крыше?))
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Мурт

Сообщение Мурт » 24 ноя 2015, 13:43

[quote="ТЮ-18"]
Насчет "не разжижать список" - имеется в виду, что хотелось бы, чтобы там были комедии только экстра-класса.[/quote]
А мне сдается, что все комедии экстра-класса уже предложены и находятся в списке. И это понятно.
Может кто-то, конечно, еще и вспомнит какую нибудь комедию экстра-класса.
Что такое любовь к Богу? Это видение Божественной воли во всем, принятие Божественной воли, вера в высшую позитивность Божественной воли.
С.Н. Лазарев

ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 24 ноя 2015, 14:50

[quote="Alla.Va"]А детские можно? Например, я бы включила в список «Приключения жёлтого чемоданчика» — приключенческий детский фильм-сказка режиссёра Ильи Фрэза, 1970 год. Улыбка не сходит с лица все время, пока идет фильм - помните, как персонаж Татьяны Пельтцер скакала по крыше?))[/quote]
Конечно, можно. Можно сделать отдельный "блок" - ДЕТСКИЕ КОМЕДИЙНЫЕ ФИЛЬМЫ.
Или даже отдельную тему?..

«Приключения жёлтого чемоданчика» С. Прокофьевой - замечательная повесть! А фильм я не смотрела...

ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 24 ноя 2015, 14:55

[quote="Мурт"][quote="ТЮ-18"]
Насчет "не разжижать список" - имеется в виду, что хотелось бы, чтобы там были комедии только экстра-класса.[/quote]
А мне сдается, что все комедии экстра-класса уже предложены и находятся в списке. И это понятно.
Может кто-то, конечно, еще и вспомнит какую нибудь комедию экстра-класса.[/quote]

Не может быть, чтобы ВСЕ!
Столько было замечательных комиков, о которых мы ничего не знали. Например, Фернандель, Тото, Бурвиль...и т.д. Так что у нас еще все впереди.

Мурт

Сообщение Мурт » 25 ноя 2015, 06:38

[quote="ТЮ-18"][quote="Alla.Va"]А детские можно? Например, я бы включила в список «Приключения жёлтого чемоданчика» — приключенческий детский фильм-сказка режиссёра Ильи Фрэза, 1970 год. Улыбка не сходит с лица все время, пока идет фильм - помните, как персонаж Татьяны Пельтцер скакала по крыше?))[/quote]
[/quote]
Тогда и мультфильмы надо будет включать.
Написал это и подумал, что может и в наш список их следовало включать?
Есть много взрослых людей, которые обожают мультики (моя жена, например)))
С.Н. Лазарев

ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 25 ноя 2015, 11:46

[quote="Мурт"][quote="ТЮ-18"][quote="Alla.Va"]А детские можно? Например, я бы включила в список «Приключения жёлтого чемоданчика» — приключенческий детский фильм-сказка режиссёра Ильи Фрэза, 1970 год. Улыбка не сходит с лица все время, пока идет фильм - помните, как персонаж Татьяны Пельтцер скакала по крыше?))[/quote]
[/quote]
Тогда и мультфильмы надо будет включать.
Написал это и подумал, что может и в наш список их следовало включать?
Есть много взрослых людей, которые обожают мультики (моя жена, например)))[/quote]
Хорошая идея. В принципе, всякое хорошее произведение искусства может иметь терапевтический эффект. Потому что происходит отрешение от собственных проблем, погружение в другой мир, возникает даже некое измененное состояние сознания и взгляд со стороны на себя, свою судьбу, свои проблемы...
Мурт, давайте решать, до какой степени будем расширять наш список.
Или лучше составлять несколько списков?
Уже отпочковываются: РОМАНТИЧЕСКИЕ КОМЕДИИ,
ДЕТСКИЕ КИНОКОМЕДИИ (включая мультики)

Вопрос - как их располагать (эти списки), чтобы было удобно ими пользоваться.

Мурт

Сообщение Мурт » 25 ноя 2015, 14:27

ТЮ-18, Не знаю, мне это как то не очень интересно.
Я хотел собирать смешные комедии в рамках истории:
В какой-то из книг ДК есть история, как человек вылечился от онкологии, - он махнул рукой на свое физ. состояние и
стал смотреть смешные комедии в большом количестве.
А так то, конечно, есть много хороших фильмов, воздействующих на внутреннее состояние и пр. и пр.
С.Н. Лазарев

ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 25 ноя 2015, 16:06

Мурт писал(а):ТЮ-18, Не знаю, мне это как то не очень интересно.
Я хотел собирать смешные комедии в рамках истории:
В какой-то из книг ДК есть история, как человек вылечился от онкологии, - он махнул рукой на свое физ. состояние и
стал смотреть смешные комедии в большом количестве.
А так то, конечно, есть много хороших фильмов, воздействующих на внутреннее состояние и пр. и пр.
Мурт, мне тоже не хочется заниматься всеми этими разветвлениями. Может быть, кто-нибудь возьмется за это? Если это вообще нужно.

Мурт

Сообщение Мурт » 25 ноя 2015, 17:14

[quote="ТЮ-18"]
Мурт, мне тоже не хочется заниматься всеми этими разветвлениями. Может быть, кто-нибудь возьмется за это? Если это вообще нужно.[/quote]
Так вот же.
Нам, как мне кажется, не надо отклоняться и надо продолжать наш список комедий, которые могли бы послужить той цели, о которой рассказывал СНЛ.
С.Н. Лазарев

ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 25 ноя 2015, 22:32

Посмотрела настоящую смешную комедию - "В чем дело, док?" (США, 1972)
Абсурд переплетен с юмором и сарказмом.
Включаю в список.

Гайнуллина Диана Фариховна
Ник: Гайнуллина Диана Фариховна

Сообщение Гайнуллина Диана Фариховна » 26 ноя 2015, 21:46

Сейчас вышла на соответствующий список. Из перечисленного и вспомнившегося могу подсказать следующее:
"За бортом" - В нём взбалмошная богачка свалилась за борт яхты и потеряла память. Из больницы ее забрал не муж, а опередивший его хитрый плотник, с которым она дурно обошлась, не уплатив денег за его работу на яхте.
Парень заставляет изнеженную дамочку начать новую жизнь в качестве трудолюбивой хозяйки его запущенного и бедного дома и заботливой мамаши его четверых сорванцов. Он объявил ей, что он и есть ее муж.
"Гремлины" - в нём целое сообщество страшненьких маленьких чудовищ устраивает весёлую жизнь горожанам. Но некоторые моменты и в самом деле заставляют задуматься.
"Большой." - 12-летний мальчишка очень хочет стать большим, и вот его желание сбывается. Он за одну ночь взрослеет до состояния 30-летнего мужчины, каким он будет еще через много лет. Этот взрослый ребенок делает головокружительную карьеру в бизнесе игрушек — в большом игрушечном магазине, любимом детище бизнесмена Лоджа. Однако природа берет свое. Быть большим хорошо, но пропустить детство тоже не хочется.
"Полицейская академия". - Мирные жители США находятся в опасности! Мэр города принял новый закон: уже нет никаких ограничений при приеме на службу в полицию. Вес, пол, рост и слабые умственные способности никому не помешают поступить в полицейскую академию. Приемные комиссии ломятся от толстяков, ботаников и уличных хулиганов. Преподаватели академии в шоке и намерены любым способом избавиться от студентов.

Мурт

Сообщение Мурт » 27 ноя 2015, 07:45

"За бортом" - помню, что понравился, но правда давно смотрел.
С.Н. Лазарев

ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 27 ноя 2015, 16:02

[quote="Мурт"][quote="ТЮ-18"]
Мурт, мне тоже не хочется заниматься всеми этими разветвлениями. Может быть, кто-нибудь возьмется за это? Если это вообще нужно.[/quote]
Так вот же.
Нам, как мне кажется, не надо отклоняться и надо продолжать наш список комедий, которые могли бы послужить той цели, о которой рассказывал СНЛ.[/quote]

Так, кажется, я поняла, чтО делать:
нет смысла разделять наш список по форме (романтические, детские, мультипликационные и т.п.). Это неважно.
Главное для нашего списка - СМЕШНО или нет. Включать будем всё СМЕШНОЕ.
Так что, Мурт, если у Вас есть СМЕШНЫЕ мультики, от которых Вы невольно хохочете, - давайте!

Алла, Вы СМЕЯЛИСЬ, когда смотрели "Приключения желтого чемоданчика"?

ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 27 ноя 2015, 16:03

[quote="Мурт"]"За бортом" - помню, что понравился, но правда давно смотрел.[/quote]
Этот фильм давно уже в нашем списке.

Мурт

Сообщение Мурт » 27 ноя 2015, 16:40

Я тоже, говоря о мультиках, исходил из того, что главный принцип - это смех. Просто вспомнил свою жену, которой очень нравятся мультики))
В принципе, каждый будет решать сам, будет ли он смотреть мультики или нет.

Могу предложить мультфильмы про кота Леопольда и "Остров сокровищ". Последний - ну очень смешной!
С.Н. Лазарев

НБИ78
Ник: НБИ78

Сообщение НБИ78 » 28 ноя 2015, 20:23

Предлагаю добавить к фильмам с Луи де Фюнесем:

"Прекрасная американка" (1961)
"Пик-пик" (1963)
"Оскар" (1967)

Еще:

"Ханума" (1978) - телевизионный спектакль Г. Товстоногова с Л.Макаровой, В.Стржельчиком, Н. Трифоновым

Датский криминально-комедийный сериал про банду Ольсена (смотрела 3 фильма; возможно, немного однообразные, если смотреть еще...)

"Большое ограбление банды Ольсена" (1972)
"Банда Ольсена разбушевалась" (1973)
"Операция начнется после полудня" (1979)

Вспомнила комедию с Б. Стрейзанд

"Все ради Пита" (1974 г.) - под вопросом, поскольку смотрела давно.

Французская комедия
"Бобро поржаловать" (2008) - реж. Дани Бун
-----------------------------------------------------
Есть просьба-предложение к автору темы.

Мурт, вставьте, пожалуйста, в 1 (или 2) сообщение на первой странице темы активную ссылку на пост ТЮ-18 со списком. Так всем будет удобнее находить список, особенно тем, кто не следил за темой.

Мурт

Сообщение Мурт » 28 ноя 2015, 20:31

[quote="НБИ78"]

Есть просьба-предложение к автору темы.

Мурт, вставьте, пожалуйста, в 1 (или 2) сообщение на первой странице темы активную ссылку на пост ТЮ-18 со списком. Так всем будет удобнее находить список, особенно тем, кто не следил за темой.[/quote]
Переадресую модераторам. Я не очень силен в этих активных ссылках.
С.Н. Лазарев

Иннуариевна
Модератор
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 28 ноя 2015, 20:52

Еще нашла две добрые комедии - " День сурка," с Биллом Мюррей и " Стажер," с Робертом де Ниро в главных ролях.
Все,что происходит с нами мы творим сами.

Вернуться в «Медиатека»