Фильм - Дурак. Режиссер - Юрий Быков. Жанр - драма. Год выхода - 2014 год, Россия

Обсуждение фильмов, музыки, телепередач, аудиозаписей
Правила форума
AnnaRosl
Зарегистрированный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 16:24
Ник: AnnaRosl

Сообщение AnnaRosl » 23 янв 2016, 12:07

Вчера посмотрела фильм Дурак.
Попался в топ фильмах на сайте онлайн фильмов и сериалов.
Описание:
Жизни 800 человек общежития висят буквально на волоске из-за безразличия местных властей. В любую секунду здание может рухнуть. И кто бы мог подумать, что судьбы людей окажутся в руках простого сантехника. Но удастся ли ему что-то изменить и предотвратить катастрофу?


Что хочу отметить, что во время просмотра, не было желание прекратить просмотр.
Я часто путешествую и бываю в областных центрах, небольших городах ... вот в фильме всё как в реальности снято.
Пьяницы, семьи и их скандалы, власть...
От начальников до чинушек.
Классно фильм показывает, как живет наша власть, а именно по законам, которые пожирают всех, кто внесистемы.
И после того, как ты видишь со стороны их жизнь, ты понимаешь, что они иначе не могу.
Была сказана фраза в фильме: Бог такую жизнь придумал и нас жить заставил.


Его легко можно найти в интернете для просмотра в режиме онлайн, но все равно вдруг кому-то интересно и захочется тоже посмотреть, то вот ссылки:

Котофеич
Зарегистрированный участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 16:06
Ник: Котофеич

Сообщение Котофеич » 24 янв 2016, 14:46

Фильм достойный, хотя краски немного сгущены.
Главный герой картины бригадир сантехников Никитин, имея совесть, не боится умереть. То есть, он боится, как нормальный человек, но у него есть дикое ощущение — религиозное или нерелигиозное, — что эта жизнь — не главное. Вот этого в современном обществе нет. В глобальном смысле. С какого перепуга Никитин дурак? Значит мы дошли до того, что дальше ехать уже некуда - вот основная мысль режиссёра Юрия Быкова. Смотрится фильм легко, интересно было увидеть поведение чиновников в ситуации, когда им грозит опасность: никто не хочет ни чем пожертвовать, тогда назначаются "козлы отпущения" и производится "зачистка", хотя мне виделось, что "своих не сдают" и "ворон ворону глаз не выклюет". Не Бог такую жизнь придумал, каждый выбирает себе как жить.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 28 фев 2016, 09:08

Падающий дом символизирует страну. Жильцы дома -символизируют людей, населяющих страну. Дурак -это те, кто видит, что [del]страна[/del] дом вот-вот рухнет. Людям не хочется в это верить и они готовы убить того, кто говорит им спасайтесь, а то умрете все.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей