"Нелюбовь" Звягинцева

Обсуждение фильмов, музыки, телепередач, аудиозаписей
Правила форума
Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Нелюбовь" Звягинцева

Сообщение katyava » 18 авг 2017, 15:28

iriss писал(а):
18 авг 2017, 15:13
КАтя, приятно Вас читать в этой теме, Вы здесь какая то другая.
Может быть. А знаете, иногда приходится закрываться и наслаждаться промыванием косточек кому-то. Это такое наслаждение, неимоверное. Но потом изо-всех сил отрываешь себя от этого, выныриваешь из этой "игры" и вспоминаешь о главном. Как же это тяжело и хочется вновь сбежать в комфорт. Есть темы, где хочется поддержать авторов в осуждении родственников. Тяжело удержаться бывает.

Godislove2012

Re: "Нелюбовь" Звягинцева

Сообщение Godislove2012 » 19 авг 2017, 15:02

Фильм "Нелюбовь" - это об убийстве любви России к Украине.

О том, как много хороших людей в России(волонтеры, бесплатно разыскивающие людей).
О том, что новые отношения и комфорт после этого убийства ничего не стоят без покаяния и изменения(отношение отца погибшего мальчика к новому ребенку)
О том, что прошлое с менталитетом ссср(мать женщины) нежизнеспособно в силу неадекватности.

Сначала прозрачными штрихами фон с радио 2012 год апокалипсиса, потом пьяные девушки заметили зеленого вежливого человека.
Потом очень громко на весь экран вам рассказали про Донецк, обстрелы и прочая пропаганда.
Потом мать, потерявшая своего ребенка, включила беговую дорожку и побежала куда-то впустую, на весь экран транслируя Россию у себя на груди.
Звягинцеву пришлось быть крайне конспиративным, чтобы сказать свое мнение о состоянии дел сегодня: молчать он не мог, а сказать открыто, как в Левиафане, научен горьким опытом.

Этот фильм не закончен: поиски мальчика продолжаются, объявление висит. У режиссера есть надежда, что любовь найдет дорогу к душам людей.

Это имхо, только мое мнение, я еще не читала авторитетные источники, только сейчас посмотрела кино.
Мое мнение - это не повод для войны здесь и о том, как я сильно не права и ничего не поняла. Я уважаю заранее любое мнение, но отвечать никому не буду, во избежание партизанской войны). Если возникли вопросы, то еще раз посмотрите фильм.

Звягинцев - глыба и гордость России.

Иннуариевна, За слова Гришковца про то, "кто любит меня - это они прекрасные, не я" - спасибо.

serge
Зарегистрированный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 11:45
Ник: serge

Re: "Нелюбовь" Звягинцева

Сообщение serge » 23 авг 2017, 20:46

Посмотрел. Хороший фильм.

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: "Нелюбовь" Звягинцева

Сообщение Мегги » 26 авг 2017, 10:36

Neonila писал(а):
05 июл 2017, 17:23
Okeana писал(а):
05 июл 2017, 09:49

Согласна! Да я вообще, в толк не возьму, как могут лазаревцы не понимать фильмы Звягинцева? Ведь он же все по ДК, как по нотам снимает (читает, что ли?). Тут же все просто - родители не хотят любить, а дети не могут. А их дети уже и не жильцы.... "У вас в поле смерть ребенка" - это кому С.Н. на приемах говорит? Не нам с вами, не нашим знакомым? "Вы занимались сексом во время беременности - у вашего ребенка поэтому проблемы" - вот, там это и показано....
Да, но я могу понять и Мегги, и Ирис. Если они живут в более здоровой обстановке, то не высасывать же им из пальца согласие с тем, что показано в фильме. Не повторять же себе, как мантру "у нас не любят детей, я это вижу, детей не любят у нас...".
Меня распирает от узнавания, а их - от недоумения: "где ж такие люди-выродки живут?"
Сергей Николаевич не раз говорил, что родители всегда любят своих детей. Любят как умеют. Это в душе, а вот человеческое эго проявляет себя всегда по-разному. И часто проблема не в том, что родители не любят, а в том, что они не умеют, не знают как проявить и показать свою любовь в силу разных причин. Или в силу того, что у каждого человека своё представление о том, что такое любовь. И за это можно осудить, а можно человека просто приободрить. Многое зависит от того, что мы сами готовы увидеть в другом человеке и в других семьях.
И это пройдёт.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей