Красивые и интересные видео:

Обсуждение фильмов, музыки, телепередач, аудиозаписей
Правила форума
vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Красивые и интересные видео:

Сообщение vektor » 13 ноя 2017, 21:59

Не нашёл подобной темы, потому сделал свою.

В последнее время стали популярными видео в режиме тайм лапс (time lapse - видеосъемка, которая производится с очень медленной частотой кадров, применяется для показа и изучения долго протекающих процессов во времени) а так же видеосъёмки с любительских дронов/квадрокоптеров.

о.Тенерифе, где не так давно гулял и сделал для нас фоторепортаж наш любимый Сергей Николаевич :) :

phpBB [media]


ну и другое:

phpBB [media]



phpBB [media]



phpBB [media]

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Красивые и интересные видео:

Сообщение vektor » 15 ноя 2017, 12:31

phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]

Аватара пользователя
omalma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 17:27
Ник: omalma

Re: Красивые и интересные видео:

Сообщение omalma » 16 ноя 2017, 11:53

:good:

Прежде видеопейзажи появлялись в теме про путешествия .

phpBB [media]

Каньон Чарын
Каньон располагается в 195 км восточнее Алматы, недалеко от границы с Китаем. Каньон входит в территорию Чарынского национального парка.
Чарынский каньон — памятник природы, сложенный из осадочных пород, возраст которых составляет около 12 миллионов лет.
В лоне каньона сохранилась роща реликтового вида ясеня, пережившего эпоху оледенения — ясеня согдийского. Другая подобная роща есть только в Северной Америке.
Хороший образ, который может помочь ощутить единство и любовь к другому: общаясь с кем-то, ты, в первую очередь, общаешься с Богом. С.Н.Лазарев

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Красивые и интересные видео:

Сообщение vektor » 16 ноя 2017, 16:01

Каньон Чарын
Ляпота ! :good:

Да, только сейчас обратил внимание, что наверное не совсем точно дал название теме, о чём она, но поменять название у меня уже нет возможности.
Если точнее то я создал тему, в которой можно поделится красивыми и интересными на ваш взгляд пейзажами природных ландшафтов и архитектурных композиций под приятную музыку, увиденными в инете или снятыми лично, которые по большей части засняты в необычных режимах и с недоступных углов обзора для наземного туриста, что даёт возможность по новому увидеть и оценить красоту места, даже если ты там бывал или живёшь в реале.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Красивые и интересные видео:

Сообщение Фарит Николаевич_ » 16 ноя 2017, 21:54

С радостным удивлением обнаружил пробел в моих знаниях.Я конечно видел такого рода ролики,но не знал что есть такое направление,что это совершенно другое.И выглядит как какие то инопланетные пейзажи и сказочные виды.

Тоже вставлю то что попалось.Я думаю оно в любом случае интересно и завораживает при просмотре.
На весь экран, наушники в уши, и наслаждаемся.
phpBB [media]
Я учусь верить Богу.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Красивые и интересные видео:

Сообщение vektor » 17 ноя 2017, 01:33

Фарит Николаевич_ писал(а):
16 ноя 2017, 21:54
С радостным удивлением обнаружил пробел в моих знаниях.Я конечно видел такого рода ролики,но не знал что есть такое направление,что это совершенно другое.И выглядит как какие то инопланетные пейзажи и сказочные виды.

Тоже вставлю то что попалось.Я думаю оно в любом случае интересно и завораживает при просмотре.
На весь экран, наушники в уши, и наслаждаемся.
phpBB [media]

Шикарное видео Фарит Николаевич :good:
Да, тех. новшества дают возможность множеству людей увидеть чудеса природных процессов, великолепие Мироздания и нашей планеты, и немножко ощутить себя парящим, ни чем не скованным духом, проникающим в недоступные места и наслаждающимся красотой Бытия :D

Если кто не знает, есть ещё один вид видео, недавно ставший доступным для широких масс. Так назывемая круговая съемка или круговое видео, «видео 360». Не знаю как другие, а ютуб хостинг имеет поддержку таких видео, где мы можем их смотреть.

Этот видео формат коренным образом отличается от уже знакомых всем 360 фотопанорам, ибо фотопанорамы статичны – вы ограничены в обзоре только теми ракурсами, которые были выбраны оператором в момент съемки. В видео 360 можно смотреть по всем осям и направлениям абсолютно произвольно!

Если ранее создание подобных роликов было дорогим удовольствием и привилегией профессионалов, то сегодня снимать захватывающие сюжеты может практически каждый – на рынке появилось множество недорогих и даже бюджетных камер, заточенных под такие съёмки. Просматривать отснятые видео и фото, меняя угол обзора, можно с компьютера, смартфона и очков виртуальной реальности.

Как смотреть 360 видео? Запускаем любое видео с таким форматом и вращаем камеру при помощи мыши в любом направлении, независимо от первоначального ракурса. Жмём левой кнопкой мыши по видео, удерживаем эту кнопку и двигаем мышкой в любые, нужные нам стороны или просто нажимаем на стрелочки в белом кружочке, который расположен в левом верхнем углу видео. Для приближения или наоборот, отдаления от какого-либо объекта нужно прокручивать колесико мыши (при видео на весь экран). Менять ракурсы можно не только движением компьютерной мыши, но и при помощи стрелочек на клавиатуре. Просмотр таких роликов чем-то похож на просмотр улиц в Google Maps через режим Street View.

Примеры таких видео:

Тут мы можем полюбоваться самым высоким в мире водопадом Анхель и его окрестностями по всем направлениям :) :
phpBB [media]


Тут можно попарить и полетать по китайскому зоопарку, любуясь пандами :D :
phpBB [media]


Можно рассмотреть во всех подробностях внутренности МКС:
phpBB [media]


Или кабину истребителя и вид из неё во время полета по всем направлениям:
phpBB [media]


Или рассмотреть подводный мир со всех сторон :D :
phpBB [media]

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Красивые и интересные видео:

Сообщение Фарит Николаевич_ » 17 ноя 2017, 08:43

Признаюсь,я приятно был удивлён.Лично я таких видео ещё не видел.
И благодарю тебя vektor что заставил меня приятно удивиться и порадоваться.
Ну я тоже как бы не просто написал но так что бы не с пустыми руками тоже вставлю ролик.
Это наша Камчатка,извержение вулкана.Что меня поразило в этом ролике так протяжённость огненной реки.Я не думал что лава растекается так далеко.Я считал что у подножья она должна застыть а тут река образовала своё русло на несколько километров.
phpBB [media]
Я учусь верить Богу.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Красивые и интересные видео:

Сообщение vektor » 26 ноя 2017, 22:47

Фарит Николаевич_ писал(а):
17 ноя 2017, 08:43
Признаюсь,я приятно был удивлён.Лично я таких видео ещё не видел.
И благодарю тебя vektor что заставил меня приятно удивиться и порадоваться.
Рад что вам понравилось Фарит Николаевич и вы нашли что-то для себя интересное по данной тематике.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Красивые и интересные видео:

Сообщение vektor » 15 июн 2018, 12:58

Шикарный видеоряд под красивую музыку природных панорам Аргентины и Чили, заснятых с дрона.

phpBB [media]


phpBB [media]

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Красивые и интересные видео:

Сообщение vektor » 15 июн 2018, 13:06

Красивое видео и музыка на тему благодати Господней, красоты, лепоты Бытия :)

phpBB [media]

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Красивые и интересные видео:

Сообщение vektor » 22 ноя 2019, 16:53

Много прекрасных природных панорам, снятых с высоты птичьего полета (с дронов ) и под отличную музыку предоставляет ютуб канал "Nature Relaxation Films" :
https://www.youtube.com/channel/UC4lp9E ... o2eDkB-Tag

Когда слушаешь муз.композиции в стиле эмбиент/ambient, то почувствовать Присутствие Бога не трудно, особенно когда эти композиции накладываются на природные и космические панорамы :)

phpBB [media]


phpBB [media]
Последний раз редактировалось vektor 22 ноя 2019, 21:10, всего редактировалось 1 раз.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Красивые и интересные видео:

Сообщение vektor » 22 ноя 2019, 16:53

phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей