Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Обсуждение фильмов, музыки, телепередач, аудиозаписей
Правила форума
zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 04 апр 2015, 13:36

Диверсант

Абакар
Ник: Абакар

Сообщение Абакар » 05 апр 2015, 19:08

Замечательный, прекрасный мультик - "Песнь моря" (2014 г.)

игорь2
Ник: игорь2

Сообщение игорь2 » 10 апр 2015, 16:07

Филъм просто за душу хватающий, держит в напряжении от начала до конца. Случайно рано-рано утром включила, думала фоном будет идти, а я пока тут на кухне повожусъ, вкусненъкое что-то на завтрак и сложненъкое приготовлю.
Кого там! Я оторватъся от монитора не могла! Была полусонная, не выспавшаяся, а тут сон как рукой сняло!
Обязателъно посмотрите.
Филъм, говорят, основан на реалъных событиях. Как же все-таки по своей сути мы близки к природе, толъко забываем это из-за благ цивилизации.

Среди волков
Entrelobos
2010 г., Германия, Испания, реж. Херардо Оливарес, драма
http://www.kinopoisk.ru/film/463309/

Изображение

veravelios
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 11 апр 2015, 23:17

Название фильма: Дикая
Год: 2015
Страна: США
Жанр фильма: Драма
Дата выхода: 9 апреля 2015
Шерил Стрэйд - молодая женщина и героиня фильма, страдающая от сильнейший душевной боли, которая рушит ей жизнь и причиняет ужасные страдания. Однажды она решает отправиться в путешествие, маршрут которого проходит через высокие горы и составляет 4 тысячи километров. Исцелится ли она в этом путешествии от терзающей ее боли?

Ассоль
Ник: Ассоль

Сообщение Ассоль » 12 апр 2015, 09:10

Посмотрела фильм "хлоя" не шедевр конечно но,понравилась игра актеров .Проблема отраженная в фильме близка многим женщинам когда в угоду ревности и гордыни приносится в жертву сама семья.Фильм не явно ,но все же тем кто знаком с д.к думаю увидеться корень греха.Потому женщинам советую посмотреть .Для меня четко и очевидно показал причину и следствие. режиссер Атом Агоян 2009.г

ТЮ-18
Ник: ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 20 апр 2015, 18:45

"Марк Твен и я" (1991, Канада-США) - чудесный фильм, добрый, теплый. О дружбе грустного мудрого старика и девочки. Нелегкая судьба была у М.Твена - пережил троих дочерей (всего их было 4), а внуков у него, кажется, не было...
Была мировая известность, слава, блеск интеллекта и т.п., - но ему довелось понять, что всего этого недостаточно для счастья...

Из "Кинопоиска":
Фильм основан на реальных событиях из жизни новеллистки Дороти Квик. В детстве во время морского путешествия ей посчастливилось встретиться со своим кумиром — писателем Марком Твеном.
Между любознательной школьницей и знаменитым пассажиром лайнера завязалась искренняя дружба. Пожилой мэтр осознал, что в молодости уделял слишком мало времени воспитанию дочерей. В общении с новой знакомой герой постарался наверстать упущенное.
А Дороти, благодаря его поддержке, смогла поверить в себя и своё предназначение — стать писательницей.

игорь2

Сообщение игорь2 » 29 апр 2015, 05:22

Красивая добрая сказка.
Совершенно милый приятный легкий, местами забавный филъм.
Дивные костюмы, очарователъные актеры и главная героиня тем более, удивителъные спецэффекты, архитектурные стили, декорации, дивные пейзажи.
Если хотите просто отдохнутъ, то берите и смотрите этот филъм. А какое шикарное, роскошное платъе было у нее на балу! Это же умопомрачителъное что-то!

Филъм можно и детям смотретъ, и всей семъей.
Старая всем известная история о девушке по имени Золушка, новая версия.

Золушка
Cinderella
США, 2015 г., реж. Кеннет Брана
http://www.kinopoisk.ru/film/533954/od/1/

Изображение

raisaaa
Ник: raisaaa

Сообщение raisaaa » 29 апр 2015, 08:03

Пытаясь найти рекомендованный фильм "Среди волков" , наткнулась на наш отечественный минисериал "Лето волков" 2011 года выпуска, режиссер Дмитрий Иосифов. Посмотрели с мужем в один присест. Действие сериала разворачивается в украинской деревне летом 1944 года . К сожалению, не могу с телефона ссылку вставить. Сериал можно посмотреть, например, в интернет-кинотеатре ivi.

zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 29 апр 2015, 10:29

Фильм «Территория»: советский триумф силы духа и свободы
Сегодня, 12:33
Источник: http://politikus.ru/articles/49060-film ... obody.html
Politikus.ru

http://politikus.ru/uploads/posts/2015- ... stqwje.jpg
С 16 апреля в отечественном прокате фильм «Территория», в котором режиссер Александр Мельник пытается представить утопию реальностью. Что из этого получилось — разбиралась обозреватель ИА REGNUM Наталия Эфендиева

Для своего второго фильма Александр Мельник выбрал литературный материал почти безошибочно. Роман Олега Куваева «Территория», впервые опубликованный в 1973 году, считается лучшим из всего им написанного. Судьба этого произведения оказалась счастливой — оно выдержало несколько переизданий, было переведено на несколько десятков языков, и, став бестселлером, в 1978 году было экранизировано режиссером Александром Суриным. Сценарий к фильму тогда сочинил сам писатель. Он убрал множество линий, сосредоточив сюжет вокруг главного героя — Ильи Чинкова. В 2010 году режиссер Александр Мельник решил создать новую киноверсию романа, тем самым попав в десятку с выбором темы: за последние несколько лет интерес ко всему советскому резко повысился, местами даже горячечно. Советское прошлое нынче предпочитают идеализировать, без глубокой рефлексии и подробных размышлений. Режиссер Мельник с этой траектории не смещается, следуя заданным маршрутом.

Новая «Территории» полна ошеломительной, потрясающей красоты. Прекрасной природе противостоят такие же прекрасные герои — мужественные, благородные, умные и отважные. Антигерои тоже водятся, в небольшом количестве и на экране возникают ненадолго. Женщины — нежны, женственны, некоторые беззащитны, и тоже, в общем-то, отважны.

Что и говорить — Александр Мельник собрал превосходный актерский состав, получил технику для проведения масштабных съемок, а также поддержку нескольких министерств и предприятий холдинга «Росгеология». Однако распорядиться удачно такими возможностями вышло лишь отчасти. Как и в случае с литературным материалом.

Александр Мельник и Михаил Александров, по всей видимости, пытались вместить в сценарий гораздо больше информации, чем позволял хронометраж в 157 минут. Использовался не только романный текст, но также дневниковые записи Олега Куваева и отдельные мотивы повести «Птица капитана Росса». Из-за громадного объема и большого количества героев фильм становится похож на лоскутное одеяло. Линии целой вереницы персонажей на развитие сюжета либо влияют несущественно, либо и вовсе его тормозят. Заявки на развитие той или иной ситуации нередко пропадают всуе.

Например, в прологе фильма авторы отправляют обнаженного Баклакова (Григорий Добрыгин) пробежаться по льду за собачьей упряжкой. Ради демонстрации суровости быта и нравов геологов Крайнего Севера можно было бы придумать что-то менее изнурительное, в физическом смысле, и более изобретательное.

Если же рассчитывали на комический эффект, то в целом попытка удалась. Однако в дальнейшем ничем не подкрепилась. Была возможность сочинить крепкую историю про драматичные отношения столичной журналистки Сергушовой (Ксения Кутепова), инженера Гурина (Евгений Цыганов, чье удивительное обаяние не поддается никаким сценарным промахам и огрехам) и всё того же Баклакова.

Но стоит героям начать выразительно смотреть друг на друга, камера тут же перемещается в другое пространство — тундру, кабинет Чинкова, на берег реки, во льды, в министерские кабинеты и др. Работа геологов, золотодобытчиков, горных инженеров, как известно, не просто опасна, нередко все эти замечательные люди просто-таки ходят по краю.

В «Территории» трагические обертона деликатно опускают. Все, кому предназначено покинуть прекрасный и суровый экранный мир, делают это за кадром. В кадре — лишь живые и, в зависимости от обстоятельств, здоровые. Не единожды сценаристы готовят зрителя к возможному драматическому разрешению той или иной ситуации и, дойдя до кульминации, делают один холостой залп за другим. Разве что закадровый голос Ксении Кутеповой сообщает о случаях гибели обитателей Поселка.

Геологи объявляются супергероями, но в противоречие с этим заявлением то и дело вступает изобразительный ряд. Спору нет — природа Крайнего Севера хороша так, что дух захватывает. Эффектные панорамы способны впечатлить, наверное, даже самых невпечатлительных. Изъян же состоит в том, что покорители бесконечных пространств выглядят крохотной частью, одним из элементов ошеломительной красоты пейзажей — хоть горных, хоть равнинных. Панорамы же повторяются и повторяются на протяжении всего фильма. Иногда к ним добавляются общие планы, на которых герои (чаще всего) преодолевают бескрайние водные пространства. Этими приемами режиссерско-операторский арсенал фактически и исчерпывается.

В интервью, которые Александр Мельник давал по поводу своей второй киноработы, он отмечал, что снимал фильм о будущем, а не о прошлом. Возможно, так оно и есть, но происходящее на экране говорит о другом. Многофигурную историю режиссер иллюстрирует достойными музыкальными композициями из советских кинофильмов. Песни, что звучат в «Территории», отвечали контексту времени, в которое они создавались, а также сюжету и визуальному ряду своих картин. Однако сейчас, учитывая культурный багаж и наши знания об эпохе, эти произведения диссонируют с экранной историей.

По своему замыслу фильм Александра Мельника о том, о чем сейчас если и заговаривают, то преимущественно с иронией и сарказмом: о подлинной созидательности человеческого труда, о том, что цели государства могут совпадать с целями отдельного человека и переплавляться в личностные устремления, о триумфе человеческой силы духа и о свободе.

Мысли, заложенные в «Территории», несомненно, обладают позитивным, жизнеутверждающим посылом и это выделяет картину в массовом отечественном кинематографе последних лет. Все это так. Но режиссер так спрямляет линии движения, что реальность, им сотворенная, и вправду больше похожа на утопию, чем того, наверное, хотелось бы даже автору романа.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/society/19201 ... z3Yh1aEQm8
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

игорь2

Сообщение игорь2 » 29 апр 2015, 11:15

zhdanova.olga
Я читала "Территорию" Куваева.
Это про геологические разведывателъные партии на крайнем Севере.
Случайно наткнуласъ на эту книгу - оченъ нравится.
Интересно, какой филъм.

игорь2

Сообщение игорь2 » 29 апр 2015, 11:22

raisaaa

Спасибо за рекомендацию_____интересный сериал.
Точное название его, вернее у него двойное название "Капли Крови на Цветущем Вереске/Лето Волков".
Сейчас тут копошусъ по дому, а сама одним глазком сериал этот смотрю. Перехожу на вторую серию! И впрямъ сложно оторватъся.
Находится в инете легко, так что не переживайте, что ссылку не смогли оставитъ.

игорь2

Сообщение игорь2 » 30 апр 2015, 02:06

Люди
Дайте, пожалуйста, филъм "Территория" посмотретъ.
Не могу найти!
Вот не могу.
В кинотеатр пойти тоже не будет возможности в ближайшее время.
А мне так интересно :)
Пока толъко трейлеры видела - слабое представление, насколъко передают дух книги Куваева. Оченъ слабое.

Босов Станислав Владимирович
Ник: Босов Станислав Владимирович

Сообщение Босов Станислав Владимирович » 30 апр 2015, 16:13

Посмотрите фильм жестокие игры, мне лично очень понравился))

zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 30 апр 2015, 19:18

[quote="Zlata"]Люди
Дайте, пожалуйста, филъм "Территория" посмотретъ.
Не могу найти!
Вот не могу.
В кинотеатр пойти тоже не будет возможности в ближайшее время.
А мне так интересно
Пока толъко трейлеры видела - слабое представление, насколъко передают дух книги Куваева. Оченъ слабое.[/quote] Zlata, приветствую! :heart:
Вот только старый советский фильм есть в инете, а 2014 год- только трейлер, еще нет в свободном доступе(бесплатно), к сожалению. Фильм красивый, вероятно, но тоже современный не смотрела.

игорь2

Сообщение игорь2 » 01 май 2015, 15:33

Оленъка спасибо тебе огромное!
:heart:
Я получила огромное удоволъствие сейчас, смотря этот филъм "Территория" 78 года.
Актеры то потрясающие просто.
Хороший филъм, оченъ.
Он достоин в Золотую коллекцию.

Знаете, после того, как я случайно абсолютно наткнуласъ на этот роман и неожиданно для себя буквалъно впиласъ в книгу и читала, я потом еще нашла рассказы Куваева. Тоже оченъ хорошие.
Но не каждый режиссер сможет передатъ дух и сутъ его строк. Это оченъ сложно. А еще не приносит денег - это выше. Понимаете?
Новую версию я посмотрю. Уже просто интересно, почему они к Куваеву потянулисъ.

zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 01 май 2015, 16:58

Zlata, я рада, дружочек, что хоть чем-то смогла помочь! Если не получается помочь, а очень хочется- я прямо больная хожу, честное слово! Современный фильм, видимо, очень красивый, реклама прямо завораживает. Ну, как будет возможность, надо будет выложить хотя бы ссылку.

игорь2

Сообщение игорь2 » 01 май 2015, 17:06

Я люблю тебя, Олъ.
:heart:

liofia
Ник: liofia

Сообщение liofia » 03 май 2015, 18:44

[quote="Босов Станислав Владимирович"]Посмотрите фильм жестокие игры, мне лично очень понравился))[/quote]
Спасибо за рекомендацию! Посмотрела, хороший фильм!!!

Охра
Ник: Охра

Сообщение Охра » 12 май 2015, 15:10

Посмотрела фильм "Мамочка"-рекомендую...

Овчинникова Светлана Степановна
Ник: Овчинникова Светлана Степановна

Сообщение Овчинникова Светлана Степановна » 13 май 2015, 01:56

Фильм "Потерянный рай " дебют итальянского актера-режиссера Андреа ди Стефано 2014 год.Поделитесь-как вам.

Вернуться в «Медиатека»