Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Обсуждение фильмов, музыки, телепередач, аудиозаписей
Правила форума
Галченок
Зарегистрированный участник
Ник: Галченок

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Галченок » 24 авг 2018, 15:48

Рай (2017). Фильм Андрея Кончаловского. РЕКОМЕНДУЮ. фильм достойный . После такого фильма хочется молчать

Вспомнилось: https://www.youtube.com/watch?v=NbgDz6M ... &index=612

Candy
Ник: Candy

Сообщение Candy » 02 сен 2018, 17:02

Недавно посмотрела замечательную комедию «Невезучие» 2003г. с Жераром Депардье и Жаном Рено, очень понравилась.

Alla.Va
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 14 сен 2018, 17:08

Вчера вечером захотелось посмотреть на сон грядущий какой-нибудь фильм про человеческую любовь, без всякой пошлости, чтобы душа отдохнула. И вспомнила, что когда-то очень давно смотрела фильм "Альпийская баллада" по роману Василя Быкова, и он произвел на меня очень сильное впечатление...
Если не видели - обязательно посмотрите. Простой, но и в то же время очень глубокий и правдивый фильм, возвышающий душу.
https://www.youtube.com/watch?v=EsWYDq0ALOI
(Может быть, найдете качество лучше)
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

CHDV
Ник: CHDV

Сообщение CHDV » 28 сен 2018, 14:46

Фильм "Находка" с Алексеем Гуськовым в гл.роли.

СтОящий, хороший фильм.
Как и практически все роли Гуськова, эта - тоже сильная, встряхивающая..

О трудном пути возрождения, умягчения "чёрствой", "правильной" души.

Genia
Ник: Genia

Сообщение Genia » 04 окт 2018, 16:42

Понравился ,,Статус Бреда'' , где главный герой испытывая кризис, пытается жить чувствами.

Okeana
Ник: Okeana

Сообщение Okeana » 05 окт 2018, 10:21

Сейчас по культуре показывают индийский сериал "Сита и Рама", по мотивам эпоса "Рамаяна". Немного наивно и некоторые сцены затянуты, но если кто хочет, чтобы "душа отдохнула" - смотрите! Сериал имеет психотерапевтический эффект - хочется уподобляться Сите и Раме, а они ведут себя абсолютно безупречно! Ведь они, по вере индусов - Боговоплощения.
Замечательно актеры играют чувства, передавая их лишь выражением глаз, ну и тому подобное. Совершенно бесподобно показано ожидание, развитие любви между Ситой и Рамой, когда они, еще не встретились и не познакомились, но их души уже соприкоснулись.... Индусы, оказываются, понимают в этом толк! Сумели так снять....
Кто пропустил предыдущие серии, они есть на ютубе, можно догнать. Еще раз рекомендую!
Оксана Альберти

serge
Ник: serge

Сообщение serge » 05 окт 2018, 22:54

"Непрощенный" 2018г.
Россия, драма
Изображение

Жизнь для инженера-строителя Виталия Калоева остановилась в ту самую секунду, когда самолет «Башкирских авиалиний», в котором летели его жена и дети, столкнулся над Боденским озером с транспортным бортом. Не дождавшись семьи в аэропорту Барселоны, Виталий отправляется на место катастрофы, где находит тела своих родных. Калоев теряет все, ради чего жил. Не дождавшись справедливого решения суда, Виталий ищет диспетчера, по вине которого погибла его семья…

Нонна
Ник: Нонна

Сообщение Нонна » 08 окт 2018, 08:55

Okeana писал(а):
05 окт 2018, 10:21
Сейчас по культуре показывают индийский сериал "Сита и Рама", по мотивам эпоса "Рамаяна". Немного наивно и некоторые сцены затянуты, но если кто хочет, чтобы "душа отдохнула" - смотрите! Сериал имеет психотерапевтический эффект - хочется уподобляться Сите и Раме, а они ведут себя абсолютно безупречно! Ведь они, по вере индусов - Боговоплощения.
Замечательно актеры играют чувства, передавая их лишь выражением глаз, ну и тому подобное. Совершенно бесподобно показано ожидание, развитие любви между Ситой и Рамой, когда они, еще не встретились и не познакомились, но их души уже соприкоснулись.... Индусы, оказываются, понимают в этом толк! Сумели так снять....
Кто пропустил предыдущие серии, они есть на ютубе, можно догнать. Еще раз рекомендую!
Оксана, в прошлом году посмотрела этот сериал. Рушил, крушил мои идеалы беспощадно :D

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 08 окт 2018, 09:31

Понравился фильм "Место встречи" ( Италия, 2017)
Интересная интерпретация ... одного персонажа. :)
Все,что происходит с нами мы творим сами.

Okeana

Сообщение Okeana » 10 окт 2018, 10:21

Нонна писал(а):
08 окт 2018, 08:55
Okeana писал(а):
Оксана, в прошлом году посмотрела этот сериал. Рушил, крушил мои идеалы беспощадно :D
А какие идеалы он у вас сокрушил? Давайте поразбираем, интересно. Сериал офигенно терапвтичный! Вчерашние серии: с каким невероятным смирением реагирует раджа Джанака на выходки этого дурака Равана.... Хочешь - не хочешь, а заходит в подсознание и будешь подражать. )) Бесподобно играет актер, показываю ту бурю эмоций, которая проходит в душе персонажа но контролируется им - все это, не произнося ни слова. Смотришь на его лицо и кажется, будто слышишь мысли.....
Как молится Раван Богу, объясняя ему, что люди поклоняются Шиве только из-за того, что такой великий человек, как он - Раван, его почитает, и поэтому Шива обязан дать ему победу в состязании.... Прямо Пушкин - хочу, чтобы рыбка была к меня на посылках!
Оксана Альберти

serge
Ник: serge

Сообщение serge » 13 окт 2018, 21:06

"Барри Линдон"

Изображение

Фильм снят по новелле Уильяма Мейкписа Теккерея "The Memoirs of Barry Lyndon, Esq" ("Записки Барри Линдона, эсквайра, писанные им самим").
Молодой ирландец, лелеющий в душе честолюбивые планы, готов на многое, лишь бы выбиться в люди. Во что бы то ни стало он сремится стать дворянином, а крепкая ирландская хватка и природная хитрость помогают ему покинуть ряды середнячков.
Барри вербуется в английскую армию и принимает участие в Семилетней войне в Европе. Вскоре он покидает британские войска и присоединяется к пруссакам. Стремительное продвижение вперед приводит юношу под покровительство шевалье де Балибари, который становится его учителем в нелегком деле интриг и светской жизни.
Барри лжет, играет, совращает, снова лжет, дерется на дуэлях и опять играет...
Он вступает в брак с представительницей высшего света скорее не по любви, а из похоти и желания денег. Его супруга – леди Линдон – обеспечивает его и тем, и другим, а также своим именем. Итак, ирландец Редмонд Барри становится английским сэром Барри Линдоном и сияет во всем блеске своего величия и значительности. Но, конечно же, недолго...

Награды и премии

ОСКАР (1976)
Номинирован в категориях:
Лучший режиссер – Стенли Кубрик
Лучший фильм – Стенли Кубрик
Лучший адаптированный сценарий – Стенли Кубрик
Победитель в категориях:
Лучшая работа художника – Кен Адам, Рой Уолкер, Вернон Диксон
Лучший оператор – Джон Олкот
Лучший дизайн костюмов – Милена Канонеро
Лучшая оригинальная музыка – Леонард Роузман
Художественный фильм (Великобритания-США-Ирландия, 1975).
Режиссер и автор сценария: Стенли Кубрик.
Оператор: Джон Элкотт.
Композитор: Леонард Розенман.
В ролях: Райан О'Нил, Мариса Беренсон, Пэтрик Маги, Харди Крюгер, Стивен Беркофф, Гай Хамильтон, Мэри Кин

Нонна

Сообщение Нонна » 19 окт 2018, 10:46

Okeana писал(а):
10 окт 2018, 10:21
Нонна писал(а):
08 окт 2018, 08:55
Okeana писал(а):
А какие идеалы он у вас сокрушил? Давайте поразбираем, интересно. Сериал офигенно терапвтичный! Вчерашние серии: с каким невероятным смирением реагирует раджа Джанака на выходки этого дурака Равана.... Хочешь - не хочешь, а заходит в подсознание и будешь подражать. )) Бесподобно играет актер, показываю ту бурю эмоций, которая проходит в душе персонажа но контролируется им - все это, не произнося ни слова. Смотришь на его лицо и кажется, будто слышишь мысли.....
Как молится Раван Богу, объясняя ему, что люди поклоняются Шиве только из-за того, что такой великий человек, как он - Раван, его почитает, и поэтому Шива обязан дать ему победу в состязании.... Прямо Пушкин - хочу, чтобы рыбка была к меня на посылках!
Для меня образ Рамы и Ситы и их отношения это то, как выглядит истинная человеческая любовь. Именно такой я себе всегда и представляла чел. любовь...До того момента, пока Сита не попала к Раване.
И поведение Рамы (а я еще углубилась, стала искать разные версии и в одной из версий Рама даже предложил Сите остаться жить с то ли Бали то ли с какой то другой обезьяноподобной)
И я возмутилась...как?? такая любовь возвышенная, такая преданность Ситы и вот такое отношение?
А когда Рама попросил Ситу покинуть дом и она беременная вынуждена была искать себе прибежище и пропитание...
Я не знала, что Сита в конце уйдёт по своей воле к матери земли. Для меня это было потрясением.
Я в курсе, что идеализировала любовь человеческую и мне тяжело дался этот фильм, Оксана.
И знаете, Оксана, у меня возник вопрос, чем можно исцелить израненную душу, которую долго долго мучили?

Okeana

Сообщение Okeana » 19 окт 2018, 17:42

Нонна писал(а):
19 окт 2018, 10:46

Для меня образ Рамы и Ситы и их отношения это то, как выглядит истинная человеческая любовь. Именно такой я себе всегда и представляла чел. любовь...До того момента, пока Сита не попала к Раване.
И поведение Рамы (а я еще углубилась, стала искать разные версии и в одной из версий Рама даже предложил Сите остаться жить с то ли Бали то ли с какой то другой обезьяноподобной)
И я возмутилась...как?? такая любовь возвышенная, такая преданность Ситы и вот такое отношение?
А когда Рама попросил Ситу покинуть дом и она беременная вынуждена была искать себе прибежище и пропитание...
Я не знала, что Сита в конце уйдёт по своей воле к матери земли. Для меня это было потрясением.
Я в курсе, что идеализировала любовь человеческую и мне тяжело дался этот фильм, Оксана.
И знаете, Оксана, у меня возник вопрос, чем можно исцелить израненную душу, которую долго долго мучили?
Ой, какие ужасы вы рассказываете о Сите и Раме! Я еще до этого не досмотрела. Но то, что до сих пор видела, я бы назвала не "истинной человеческой" любовью, а любовью, в которой Божественное все время берет верх над человеческим. И чтобы это происходило, у них не может быть все гладко и сладко, как обычно хочется человекам. Они же вроде боги, а тем не менее, столько трудностей и даже унижений, не говоря уже о сомнениях и прочих сложностях приходится им пережить!

Сейчас пока дошло только до их свадьбы. И уже был момент, когда, после сватовства, Сита пригласила жениха на обед и впала в панику по поводу того, что ему приготовить, что он любит, как угодить и пр. Очевидно было, что у нее в душе уже пошла привязка и она, что называется, "зацепилась" - возникла зависимость и Божественный мир из души ушел.... Правда, она сумела справиться, и, наверное, об этом и весь сюжет - ей придется справляться с человеческой привязанностью, которая возникает на фоне такой сильной способности души любить! Может поэтому такие перепитии ее ждут в дальнейшем?
Заметно, что она влюблен а в Раму безумно - ну а как его не любить, он же совершенство! И сколько бы не старалась сдержать чувства, на глубине все-равно, душа прилипает. Помните, перед свадьбой один мудрец сказал им, что впервые видит, что у жениха и невесты совпали 36 качеств? А другой сказал, что, наоборот, это плохо и сулит беды.
То есть, чем больше совпадения, тем сильнее будет чувство, но и привязка крепче, а это уже зависимость и отход от Бога. И это должно лечиться болезненным унижением, и не только судьбы и благополучия, но самого глубинного, мягкого, самой пульпы души - человеческой любви. Это когда любимый выгоняет тебе беременную из дома, унижая самые твои высокие к нему чувства.

У кого Божественное на первом месте, тот понимает, что тебя, наоборот, любят, желая помочь отлепиться от привязанности и сохранить Бога в душе. Что никто не мучает твою душу, специально, чтобы помучить, но помогает ее укрепить в Боге! А значит, совершает для тебе великое благодеяние, страдая, между прочим, и сам, так как тоже испытывает к тебе любовь и человеческую, которая сейчас унижена.

Эх, Нонна! Сколько примеров приводил СН, сколько записок читал и диагностировал. Когда говорил: уровень тела - столько-то плюс, уровень духа - столько-то плюс, уровень души - четыре креста..... (( Это про что? Это вот про это - когда унижение человеческой любви принять не можешь и начинаешь думать, что тебя разлюбили, сделали тебе зло, мучили и пр.!
Никто никого никогда не мучает, но все эти тяготы, иногда так, иногда через людей, накладывает на нас Господь. Для чего - объяснять, наверное, уже не нужно.....
Последний раз редактировалось Okeana 19 окт 2018, 17:57, всего редактировалось 4 раза.
Оксана Альберти

Нонна

Сообщение Нонна » 19 окт 2018, 17:49

Okeana писал(а):
19 окт 2018, 17:42
Нонна писал(а):
19 окт 2018, 10:46

Ой, какие ужасы вы рассказываете о Сита и Раме! Я еще до этого не досмотрела. Но то, что до сих пор видела, я бы назвала не "истинной человеческой" любовью, а любовью, в которой Божественное все время берет верх над человеческим.
Да, вы правы. И до конца истории Ситы и Рамы - Божественное будет брать верх над человеческим.
Во мне одновременно было ликование от красоты Любви и страдание как женщины, как человека от разрушения её чел. составляющей. Иногда боль от разрушения чел. любви во мне была сильнее - именно это я называю разрушением моих идеалов во время просмотра.

Нонна

Сообщение Нонна » 19 окт 2018, 17:57

Okeana писал(а):
19 окт 2018, 17:42

Эх, Нонна! Сколько примеров приводил СН, сколько записок читал и диагностировал. Когда говорил: уровень тела - столько-то плюс, уровень духа - столько-то плюс, уровень души - четыре креста..... (( Это про что? Это вот про это - когда унижение человеческой любви принять не можешь и начинаешь думать, что тебя разлюбили, сделали тебе зло, мучили и пр.!
Никто никого никогда не мучает, но все эти тяготы, иногда так, иногда через людей, накладывает на нас Господь. Для чего - объяснять, наверное, уже не нужно.....
Оксана, понимаю, понимаю... :) :give_rose:
Это своего рода игра такая - сокрушаться о том, что временно.

Okeana

Сообщение Okeana » 19 окт 2018, 17:59

Нонна писал(а):
19 окт 2018, 17:49

Да, вы правы. И до конца истории Ситы и Рамы - Божественное будет брать верх над человеческим.
Во мне одновременно было ликование от красоты Любви и страдание как женщины, как человека от разрушения её чел. составляющей. Иногда боль от разрушения чел. любви во мне была сильнее - именно это я называю разрушением моих идеалов во время просмотра.
И вот именно поэтому я и рекомендовала смотреть сериал как ежедневные сеаныс психотерапии! )) В каждой душе он может что-то расшевелить и показать, над чем нужно поработать.
Оксана Альберти

A-V
Ник: A-V

Сообщение A-V » 19 окт 2018, 20:38

Фильм "Вечная жизнь Александра Христофорова"
Что бы вы сделали, если бы вам осталось жить месяц? Или неделю? Когда-то популярный актер, а сейчас просто исполнитель роли римского легионера в курортном аттракционе, Александр Христофоров живет одним днем. Единственный сын отказывается встречаться, бывшая жена считает опасным для общества, медицинский диагноз не оставляет надежд. Но однажды Судьба делает ему подарок в виде любимой женщины и шанса измениться. Комедия о любви и смысле жизни.
Трейлер

Жузлова Галина Григорьевна
Ник: Жузлова Галина Григорьевна

Сообщение Жузлова Галина Григорьевна » 24 окт 2018, 10:03

"Парень с нашего кладбища". Реж. Илья Чижиков, Антон Чижиков. 2015, комедия, триллер.

Мусатова Светлана Леонидовна
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Сообщение Мусатова Светлана Леонидовна » 30 окт 2018, 14:37

Недавно посмотрела фильм "Антоний воин Божий". Это о католическом святом Антоние Падуанском. Скажу честно, фильм снят очень нудно, много религиозных философских рассуждений... Если смотреть это больше наверное картина для мужчин чем женщин... Но в нем, как мне показалось, очень хорошо показана опасность поклонения высоким духовным идеалам. И то, что любовь важнее всего.
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Chramov
Ник: Chramov

Сообщение Chramov » 02 ноя 2018, 08:47

Candy писал(а):
21 дек 2017, 16:05
Посмотрела на днях два фильма "Матильда" и "Рассекая волны".

Матильду не знаю зачем смотрела вообще, поначалу фильм кажется набором несвязных кадров. По фильму Николай II слабовольный человек, весь на чувствах, который меняет своё решение по нескольку раз на дню, впечатлительный, как женщина; Александра Фёдоровна - истеричка, вообще ведет себя непонятно для королевской особы. После того как у Матильды на сцене рвется платье, все почему-то с восхищением смотрят как она продолжает кружиться с голой грудью и Николай, конечно, сразу в неё влюбляется. И ещё, когда он думал, что Матильда погибла на его глазах, то как-то сразу же переключился на Александру, прям в тот же день, в тот же час. Даже не распорядился, чтобы тело любимой нашли.
После ожесточенных дискуссий "Матильды" не считал необходимым посмотреть его, но недавно решил всё же посмотреть. И неожиданно для самого себя фильм понравился. Почему?

1. Психологическое состояние царя Николая II показано именно таким, каким было на самом деле. Откуда такой вывод?
Известно, что Николай II (как, кстати, и Горбачов М.С.) являлся подкаблучником своей жены, не принимая самых важных решений без совета жены. Любой подкаблучник является зависимым от вожделения. Именно зависимость от вожделения у Николая II очень хорошо показана в фильме.

2. Почему сейчас в России многие чуть ли боготворят Николая II? В Чебоксарах даже после показа фильма в кинотеатрах на дорогах были вывешены огромные плакаты с надписью "Прости нас, государь".
Потому что сегодня для многих людей, являющихся язычниками по сути, последний царь является примером идеального мужа. А ведь неверующим так хочется (и требуется) найти себе хоть какой-то идеал! (Одни находят в виде Ленина, другие в виде Сталина, третьи в виде Николая II.)

Но зададим вопрос: как подкаблучник мог стать примерным мужем? Такое происходит, когда человек из одной противоположности, разочаровавшись в чем-то, спустя какое-то время, чтобы уравновесить свою слабость, бросается в другую противоположность. Это как раз очень хорошо раскрыто в фильме. Как?
Сначала Николай II не может удержать свое вожделение к балерине, когда попытался овладеть Матильдой, увидев ее на конных соревнованиях. Но ведь любимый человек никогда не будет бросаться сразу в постель (как минимум между любимыми людьми должно быть полгода ухаживаний). Не случайно возникла ситуация, когда посторонний человек в виде князя Воронцова был готов убить за этот поступок Николая II. Это был знак о большом неблагополучии будущего царя, который сам будущий царь попросту проигнорировал.
Затем Николай II, устав и замучившись от страсти к Матильде, чтобы уравновесить себя, дает клятву вечной верности своей супруге. Типичный подход язычника. Вот теперь становится понятно, каким образом и почему Николай II стал примерным семьянином, а вовсе не потому, что он был верующим человеком и умеющим сдерживать свои страсти.

3. Лазарев С.Н. не один раз на своих лекциях рассказывал о том, что Николай II любил стрелять в ворон, бродячих собак и кошек. По словам Лазарева последний русский царь примерно отстрелял около 30.000 ворон и 2.000 собак и кошек. В фильме как раз был показан момент того, как Николай II отстреливает ворон. О чем говорит этот факт?
Он говорит о том, что у царя внутри огромная подсознательная гордыня по отношению к тем, кто ниже его. И данный факт фактически доказывает, что у царя уже включилась программа собственного самоуничтожения. Поэтому не случайно перед распадом империи именно такой царь и должен был оказаться у власти - тот самый царь, который сначала без всяких угрызений совести отстреливал ворон, затем без всяких колебаний дает команду ("холостыми не стрелять, патронов не жалеть") на расстрел народа 9 января 1905 года ("кровавое воскресенье") . И не случайно, что коронация такого царя обернулась гибелью сразу 2.000 человек на Ходынском поле. Очень плохая примета, которую царь, как и случай с графом Воронцовым, тоже проигнорировал! Всё не случайно в истории - гибель народа на Ходынском поле, расстрел народа 9 января 1905 года и многое другое вернулось бумерангом к царю и его любимой семье в июле 1918 года...

Каков итог?
В целом фильм очень правдоподобно раскрывает личность последнего царя России. Режиссер фильма, вне всякого сомнения, очень долго изучал историю царя, но не только из официальных источников, но и вполне возможно, это мое мнение, из просмотра лекций Лазарева С.Н.
Если мы верим в Бога, то почему тогда осуждаем других людей и переживаем за будущее?

Вернуться в «Медиатека»