Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Обсуждение фильмов, музыки, телепередач, аудиозаписей
Правила форума
Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 30 июн 2016, 07:10

Все правильно, отзывы должны быть! Я в теме " комедии ,которые помогают выживать" тоже по рекомендации участников смотрела фильмы, и не все мне кажутся так хороши, один из них "Ужин с придурком"(франц)- мне показалось полной хренью, я тогда постеснялась написать, мол зачем рекомендовали..было жалко потерянного времени.
Хотя само разногласие во взглядах Agape и vl711 уже заинтриговало ...:shut:

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 30 июн 2016, 07:28

[quote="Godislove2012"]Больница Никербокер - мощный сериал.[/quote]
Да и мне очень понравился.

vl711
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 май 2011, 20:19
Ник: vl711

Сообщение vl711 » 30 июн 2016, 11:42

"Оленёнок"
"Ужин с придурком"(франц)- мне показалось полной хренью
Чувствую себя диссидентом, на форуме
Но мне этот фильм понравился.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 30 июн 2016, 12:43

vl711 писал(а):"Оленёнок"
"Ужин с придурком"(франц)- мне показалось полной хренью
Чувствую себя диссидентом, на форуме
Но мне этот фильм понравился.
Ну, вот Вам ,пожалуйста-на вкус и цвет приятелей нет)),
Чем понравился-то фильм? Какая у него основная мысль? или просто смешно?

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 30 июн 2016, 14:13

[quote="veravelios"][quote="Godislove2012"]Больница Никербокер - мощный сериал.[/quote]
Да и мне очень понравился.[/quote]
А смотрели сериал 23.11.63, Стивена Кинга? Если нет, то горячо рекомендую. И Фарго оба сезона конечно.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 30 июн 2016, 14:43

[quote="Godislove2012"][quote="veravelios"][quote="Godislove2012"]Больница Никербокер - мощный сериал.[/quote]
Да и мне очень понравился.[/quote]
А смотрели сериал 23.11.63, Стивена Кинга? Если нет, то горячо рекомендую. И Фарго оба сезона конечно.[/quote]
Goldislove2012 , спасибо за рекомендации. Но я не поняла название первого сериала.

vl711
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 май 2011, 20:19
Ник: vl711

Сообщение vl711 » 30 июн 2016, 15:05

"Оленёнок"
Ну, вот Вам ,пожалуйста-на вкус и цвет приятелей нет)),
Чем понравился-то фильм? Какая у него основная мысль? или просто смешно?
Смотрел года три назад, по рекомендации на здешнем форуме.
По памяти не вспомню деталей, надо пересматривать.
По чувствам - Иванушка-дурачок обезоруживающий своей "простотой" на которого невозможно обижаться.
Пешка ставшая ферзём.
Пригласили чтобы насмехаться, а сами не смогли с его искренностью справиться.
Его "обезоруживающая простота" затронула их спрятанную под высокомерием душу, а где было необходимо и удача была на его стороне.
Совершая нелепые поступки он сначала в оперативном пространстве а потом тактическом, добивался большего чем насмехавшиеся над ним "умники". Т.е. работал со стратегическим уровнем, действовал не нарушая божественных законов. Сюжет "плёлся" из событий, а не состоял из набора гэгов. Одним словом фильм - олд скул.

Такое мнение.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 30 июн 2016, 18:11

[quote="veravelios"][quote="Godislove2012"][quote="veravelios"][quote="Godislove2012"]Больница Никербокер - мощный сериал.[/quote]
Да и мне очень понравился.[/quote]
А смотрели сериал 23.11.63, Стивена Кинга? Если нет, то горячо рекомендую. И Фарго оба сезона конечно.[/quote]
Goldislove2012 , спасибо за рекомендации. Но я не поняла название первого сериала.[/quote]
veravelios - это и есть название , это дата убийства Кеннеди. Вводите название и смотреть онлайн и вуаля 10 серий удовольствия( на мой взгляд))

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 481 раз

Сообщение ТЮ-18 » 30 июн 2016, 20:18

[quote="Оленёнок"]Все правильно, отзывы должны быть! Я в теме " комедии ,которые помогают выживать" тоже по рекомендации участников смотрела фильмы, и не все мне кажутся так хороши, один из них "Ужин с придурком"(франц)- мне показалось полной хренью, я тогда постеснялась написать, мол зачем рекомендовали..было жалко потерянного времени.
[/quote]
Оленёнок, этих фильмов - три штуки: французский, американский и индийский. Там в теме специально было оговорено: смотреть - только французский (с Жаком Вильре, реж. Ф.Вебер).
Этот фильм есть в списке рекомендованных Сергеем Николаевичем (см. в соседней теме).

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 01 июл 2016, 05:01

Goldislove2012, спасибо большое!

диалог
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 10:39
Ник: Анна

Сообщение диалог » 04 июл 2016, 20:11

[quote="serge"]Изображение

[/quote]


А я так верила Михалкову, а как красиво и правильно говорит на Бесогоне. Господи, ты же видишь все. Как отличить добро от зла, когда в душах людских нет любви.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 04 июл 2016, 21:22

[quote="vl711"]
Мне надо было написать:.[/quote]
хм... не обязывала.
Пол......- это (повторяю) грубоватая, но не глуповатая комедия, а очень добрая, и, если бы не скабрезности Пола, фильм можно смотреть с детьми.
Фильм простой, можно отключить мозги и не "напрягаться" как в Диких историях или в Дикой. Просто смотреть. Дуэт актёров интересен, они так же дополняют друг друга как Саймон и Гарфункель.
Не хочет чел смотреть фильм, не смотрит. Кто ж неволит.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 04 июл 2016, 21:26

[quote="Оленёнок"] "Ужин с придурком"(франц)[/quote]
тоже интересен.
Очень яркие образы людей: один живёт чувствами, другой- головой, сознанием. Около них и кружится весь сюжет и все персонажи. Если не ждать ничего от фильма, и не страдать, что он тягомотный- можно получить колоссальное удовольствие. эм.... и актёр, исполняющий роль"придурка" очень колоритен.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 06 июл 2016, 10:32

[quote="Agape"][quote="Оленёнок"] "Ужин с придурком"(франц)[/quote]
тоже интересен.
Очень яркие образы людей: один живёт чувствами, другой- головой, сознанием. Около них и кружится весь сюжет и все персонажи. Если не ждать ничего от фильма, и не страдать, что он тягомотный- можно получить колоссальное удовольствие. эм.... и актёр, исполняющий роль"придурка" очень колоритен.[/quote]

Да, Agape, верно, видимо я ожидала чего-то другого , поэтому не уловила смысл!
Большое спасибо vl711 за разбор и подробный анализ!!! Для себя поняла, что фильмы надо еще уметь смотреть :red:

indira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 21:50
Ник: Гюльнара Махмудовна

Сообщение indira » 06 июл 2016, 17:10

"Разомкнутые объятия" - кинофильм режиссёра Педро Альмодовара, вышедший на экраны в 2009 году. Гарри рассказывает про свою историю любви.

vl711
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 май 2011, 20:19
Ник: vl711

Сообщение vl711 » 10 июл 2016, 20:25

Посмотрел "Внутри Льюина Дэвиса".
Кто-то подскажет в чём смысл эпизода когда Герой сбивает на дороге кошку.
Кто как понял. Можно и в личное сообщение.

bobouvik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 16:20
Ник: Вик

Сообщение bobouvik » 12 июл 2016, 09:03

Добрый вечер, Вик. Хотела перенести ваш пост в тему "какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру" и видно произошёл сбой в системе и потерялся ваш пост. Не могли бы вы сами внести его в эту тему? http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/1245/

Вот ваш пост :

Не нашёл, куда лучше поместить эту ссылку: http://whatisgood.ru/tv/films/filmy-kot ... at-detyam/. Если есть более удачное место (более удачная тема), то прошу модераторов меня поправить (да, я не совсем уверен, что все фильмы, там указанные, можно и нужно показывать детям, но почему-то уже разместил эту ссылку здесь; ну, ладно, пусть будет). Модераторам заранее спасибо!

с ув. модератор.

bobouvik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 16:20
Ник: Вик

Сообщение bobouvik » 12 июл 2016, 09:18

По поводу "сбития кошки" могу написать лишь то, как я это воспринял. В определенном смысле, главный герой фильма - это та же "кошка", которая "ходит сама по себе", в общем, индивидуалист, с определенными претензиями на духовность и, возможно, даже, душевность. Но время таких индивидуалистов в США закончилось: они сами себя "убивают" своим "Я"-центризмом, в отсутствие Творца. Наступает время ублажения ориентированных на тело и деградационные потребности стад и стай. Поэтому "кошки" либо умирают, либо должны уйти "в море", как это и делает, восстановив лицензию матроса, главный герой фильма. В целом же, фильм, возможно, хотя и адекватный, слишком меланхолично-философский, но мне почему-то нравятся фильмы братьев Коэнов.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 23 июл 2016, 08:33

"Люси"
О механизме сверхспособностей: Люк Бессон нащупал нечто очень важное, как гениальный режиссер-он же пророк. Однако по-моему он время поставил над любовью, то есть отделил от целого. Кто что думает?

Романова Елена

Сообщение Романова Елена » 23 июл 2016, 12:43

Интересно,смотрит кто-нибудь "Великолепный век" Кладезь мудрости,со стороны мудрого правителя. А судьбы восточных женщин представлены просто по ДК. Одна унывала из-за личной судьбы -у сына не складывается личная жизнь,девушки все время погибают. Вторая часто не хотела жить-выкидыш ,частичное сумашествие и смерть очередного ребенка. Страсть,вожделение у третьей и в итоге разлучена с предметом страсти навсегда. А по поводу лечения гордыни вообще отдельный разговор. Смотрю и лечусь.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей