Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Обсуждение фильмов, музыки, телепередач, аудиозаписей
Правила форума
liofia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 12:33
Ник: liofia

Сообщение liofia » 09 сен 2016, 20:44

[quote="iriss"]"Мой ангел-хранитель" Америка
My Sister"s Keeper, 2009 (16 +)
Адвокат сталкивается с необычным делом: 11-летняя девочка подает в суд на своих родителей, узнав о том, что она была зачата «в пробирке» лишь для того, чтобы поддерживать жизнь своей сестры, больной лейкемией...
Рекомендую. Фильм не только о девочке, больной раком, он обо всей семье и о выборе между жизнью и смертью.[/quote]
Спасибо!!! Хороший фильм!

Ассоль999
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 10:17
Ник: Ассоль

Сообщение Ассоль999 » 10 сен 2016, 16:47

Мне понравился фильм "черная месса" хорошая драма о преступном сговоре фбр и бандитов.Удивительно как менталитет и поведение страны перекликается с поведением отдельных граждан и структур.Понравился еще тем что показано хорошо человеческая сторона всех героев.режиссер СКотт Купер в главной роли Д.Депп.

iriss

Сообщение iriss » 12 сен 2016, 07:01

Фильм " Еще одна из рода Болейн" -- психология мужская и женская и там все по ДК ( как у нас принято говорить))
Любовь, доброта и истинная женственность всегда победит.

serge
Зарегистрированный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 11:45
Ник: serge

Сообщение serge » 12 сен 2016, 14:39

33

фильм совместного производства Чили и Колумбии. Режиссёр — Патрисия Ригген. Сценарий фильма основан на событиях, произошедших во время аварии на шахте Сан-Хосе в Чили, когда 33 шахтёра оказались замурованными под землей на два месяца.
Премьера 2015г.

Изображение

serge
Зарегистрированный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 11:45
Ник: serge

Сообщение serge » 12 сен 2016, 17:45

Переломный момент
Фильм рассказывает о юристе из Майами Джеке Томпсоне, который всеми силами стремился добиться запрета видеоигры Grand Theft Auto*, но в итоге в 2008 году лишился адвокатской лицензии за недопустимое поведение.
премьера 2015

Изображение

*GTA игра - предлагает игроку роль преступника (обычно имеющего статус «шестёрки») в большом городе, продвигающегося с развитием сюжета по карьерной лестнице организованной преступности. Главари преступного мира дают игроку различные поручения (задания, миссии), которые нужно выполнять для продвижения по сюжету. По большей части это ограбления банков, заказные убийства и другие преступные действия.

serge
Зарегистрированный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 11:45
Ник: serge

Сообщение serge » 14 сен 2016, 14:32

Прощай, Бафана

В основу ленты положена книга Джеймса Грегори и Боба Грэма, повествующая о белом южноафриканском расисте, в течение 20 лет охранявшем прославленного политзаключенного Нельсона Манделу, который в итоге коренным образом изменил его жизнь. Один из авторов книги Джеймс Грегори вырос на ферме в Транскее и с детства прекрасно говорил на африканском языке коса. Став тюремщиком, он пользовался этими знаниями, шпионя за Манделой и другими темнокожими заключенными, которые и не подозревали, что он понимает их речь.
год 2007
Изображение

Ассоль999
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 10:17
Ник: Ассоль

Сообщение Ассоль999 » 24 сен 2016, 10:58

Рекомендую фильм "ивановы" ,очень хороший и интересный с хорошим актерским составом реж А.Кириенко 2016

serge
Зарегистрированный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 11:45
Ник: serge

Сообщение serge » 27 сен 2016, 16:14

ОЧИ ЧЁРНЫЕ (1987)


iriss

Сообщение iriss » 28 сен 2016, 07:13

Сегодня посмотрела американский фильм " Селеста и ДЖесси навеки" ( 2012)
Вроде незамысловатый сюжет, но очень показателен в плане ДК -- как характер влияет на жизнь, ломает ее, и как нужно меняться самой а не ждать когда кто то изменится. Не ожидала такого от американцев))))) В главной героине узнала себя.

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 04 окт 2016, 11:08

ТОВАРИЩ ЛЕШИЙ. операция Багратион. 2015.HD
https://youtu.be/EsBWXW3JxAs?t=2


ЕленаF
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 05:34
Ник: ЕленаF

Сообщение ЕленаF » 07 окт 2016, 11:19

Очень понравился иранский фильм "Дети небес" (1997). Может быть его уже здесь рекомендовали. Удивительно добрый фильм, замечательно дети играют, очень большой отклик в душе.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 08 окт 2016, 09:02

"Она" 2016 года.
Фильм,полный символизмов.
Вот как я его поняла: главная героиня символизирует собой сегодняшнюю Европу: пока еще привлекательная, внешне идеально отретушированная, очень сексуальная, босс, и не молода уже. Хоть и не старушка конечно. Подвергшаяся изнасилованию человеком в маске, весь такой чёрный, агрессивный и необузданно сексуальный. Её родители, отец - преступник, маньяк, убийца(прежнее руководство, похож на Шарля де Голля и на гитлера одновременно), который исказил самовосприятие героини(Европы) и ей нравится насилие и она принимает решение повторять опасные трюки с изнасилованием себя соседом.(это теракты и засилье беженцев,сексуально озабоченных)

Сын(новая , обновленная Европа) производит впечатление оторванного от реальности человека, прислуживает у америки(работает в макдональдсе), принимает за своего чернокожего ребенка,(нормально относимтся ко всем "непохожим" понаехавшим), родившегося у любимой, взбалмошной женщины, у которого нет плана на будущую жизнь, нет денег и нет знаний как он(Европа) будет жить дальше.

Мать - богатая развращенная неприятнейшая старуха, имеющего альфонса, дубинушку(белые эмигранты), готового жить на территории с доступными девками с исторической родины).

Конец жизнеутверждавющий и оптимистичный: сын дубиной(ядерной?)) огрел маминого насильника в момент их совокупления по голове насмерть, почти одновременно умирают маньяк-отец в тюрьме и мать от инсульта(старые методы,старая Европа), Сегодняшняя отдает свою территорию сыну с невесткой и чернокожим младенцем в личное пользование, уходя с такой же одинокой подругой в сторону кладбища.

У сына нет ни одного даже маленького камушка за пазухой, он любит всех - и мать и ее подругу и жену и ребенка, ангел, а не парень.
Нет ни одного гомосексуалиста. И тема Бога осторожно открыта не фриковыми священниками и не сектантами и не упоротыми верующими, а так, аккуратно и даже уважительно, штрихом.

Хороший фильм, есть над чем подумать.

Не путать с фильмом Она 2014 года

Ассоль999
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 10:17
Ник: Ассоль

Сообщение Ассоль999 » 09 окт 2016, 07:03

Я долго думала рекомендовать или все же нет сериал "Ольга" т.к пошлости и какого то откровенного маразма очень много.Но вспомнила слова Сергея Николаевича когда он говорил о людях которых называют маргиналами и быдло.Он сказал что их никто не научил любить в том числе и себя ,потому очень многое что они делают не туда и не правильно,но то что такие люди обладают любовью и она для них не пустой звук ,это правда.Рекомендую трагикомедию "Ольга" реж.А.Нужный ,И.Волошин.Я сама порой моралист и люблю свысока посмотреть на людей которые ошибаются ,грешна не спорю,потому у меня сериал оставил двойственные ощущения .Но то что там пытаются определить что главное в жизни ,это правда.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 750 раз

Сообщение Галина Григорьевна » 16 окт 2016, 12:41

"Деточки" 2013, реж. Д. Астрахан.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 25 окт 2016, 15:19

Посмотрела фильм "Дочь Бога ( США ,2016) с Киану Ривз.
Очень интересный. До сих пор под впечатлением.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 26 окт 2016, 12:22

Мне ОЧЕНЬ понравилось, как в 2007году фильм "Война и мир" сыграли иностранцы ! Великолепно!!

Какой Андрей 8-/ , а Пьер вообще лапочка :love: ! В фильме режиссер Роберт Дорнхельм делал особый акцент на семейные ценности :heart:

Изображение

:love:

Ассоль999
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 10:17
Ник: Ассоль

Сообщение Ассоль999 » 26 окт 2016, 12:39

Мне понравился фильм "мистер черч" сша ,2016 реж. Б.Бересфорд.Хорошее доброе кино о жизни ,о заботе ,о любви.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 27 окт 2016, 09:32

Ассоль писал(а):Мне понравился фильм "мистер черч" сша ,2016 реж. Б.Бересфорд.Хорошее доброе кино о жизни ,о заботе ,о любви.
Ассоль, а чем понравился фильм?
Мне начало понравилось плюс восторженные комментарии. Но там неувязок много.

В-первых романтизация лузеров в привычном понимании. Две девочки- бесплатницы в частной школе, которым удалось попасть в дорогую школу и с которыми кроме них двоих никто не дружил.
Безголовая главная героиня, имея шанс получить образование и вырваться из своей нищеты, без алкоголя, наркоты в твердом уме залетела от первого встречного и поставив крест на возможностях, которые по крупицам собирал странный Чёрч, не имея своего жилья, никого во всем белом свете, приехала к повару с животом и с претензиями.

Свадьба алкоголика, случайно завязавшего, очень показательна нищетой и неадекватными лицами как с хеллоуина ихнего. Подружка эта, типа разбогатевшая проституцией(это в Америке то!) но все понимающая и любящая, честно говоря не поняла какЭдди Мэрфи подписался на эту тягомотину, и даже он не вытащил его. Ерунда какая-то, вроде про любовь, но такое впечатление, что режиссер не в курсе, какие чувства должен вызывать фильм о любви.

Вообще-то это такой фильм, после которого понятно, что чем так жить, как герои этого фильма, и иметь их ценности нищебродские, то лучше уж продать душу дьяволу и жить по-человечески)

Ассоль999
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 10:17
Ник: Ассоль

Сообщение Ассоль999 » 27 окт 2016, 14:51

Мне понравился фильм тем что в фильме нет ненависти и нет женской жестокости когда везде и всюду навязывают свое мнение ,как жить ,как быть ,и вообще как должно быть.Нет культивирования западного образа мышления когда бабло и статус это наше все.Есть история семьи и умения заботиться .любить не ради страсти и вожделения .В принципе самое главное для меня в душе фильм оставил легкое и теплое чувство.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 27 окт 2016, 18:12

Ассоль писал(а):Мне понравился фильм "мистер черч" сша ,2016 реж. Б.Бересфорд.Хорошее доброе кино о жизни ,о заботе ,о любви.
Посмотрела этот фильм, спасибо, Ассоль. Душевное, трогательное кино. Эдди Мёрфи великолепен в этой роли.
Никто никому ничего не предъявляет, не поучает, нет правых и виноватых, нет "ты мне-я тебе." Принятие и любовь. Понимание и сочувствие. Главный герой живёт со своей внутренней трагедией всю жизнь ( отвержение его отцом похоже за нетрадиционную ориентацию ) и при этом не теряет свои душевные, человеческие качества, находя утешение и дружбу в обществе женщин, ставших ему практически родными.
"Отверженные" по сути все персонажи поддерживают, помогают друг другу в разные времена, вольно или невольно обретают смысл жизни. И делают это так искренне и с любовью.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей