Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Обсуждение фильмов, музыки, телепередач, аудиозаписей
Правила форума
indira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 21:50
Ник: Гюльнара Махмудовна

Сообщение indira » 27 окт 2016, 19:54

"Письма мёртвого человека"— первый полнометражный фильм Константина Лопушанского (1986). Отражает популярную в годы «холодной войны» теорию ядерной зимы.
В результате незапланированного ядерного взрыва на американской военной базе погибла большая часть населения. Кругом выжженные мёртвые пространства, опустевшие города. Но в катакомбах и подвалах люди, среди которых — и дети, пытаются как-то наладить свой быт — и им это отчасти удаётся.Главный герой фильма — учёный Арлсен пытается понять причины происшедшего и найти духовную точку опоры, чтобы обрести надежду на выживание. В то же время, пытаясь скрыть причину взрыва, администрация островного государства стремится использовать катастрофу, как повод для начала третьей мировой войны…

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 28 окт 2016, 15:22

Оленёнок писал(а):Мне ОЧЕНЬ понравилось, как в 2007году фильм "Война и мир" сыграли иностранцы ! Великолепно!!

Какой Андрей 8-/ , а Пьер вообще лапочка :love: ! В фильме режиссер Роберт Дорнхельм делал особый акцент на семейные ценности :heart:

Изображение

:love:
Олененок, да, очень хороший сериал. Режиссёр на английском языке и с английским менталитетом так точно передал русский дух! Поначалу хотелось, чтобы Андрей был красивее, но в романе он и не был красавцем, а его внешняя холодность отлично передана актером. Пьер просто душечка, и сформировался в такого настоящего человека и менялось от серии к серии его выражение лица от растерянной наивности до зрелого любящего прекрасного мужчины, и его неуклюжесть стала плавной и привлекательной в конце. Много еще нюансов, очень хороший сериал!

Упс, это я про новый 2016 года сериал, смотрю на фото лица вроде другие. Пересмотрю 2007 год, спасибо за рекомендацию, Олененок!

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 750 раз

Сообщение Галина Григорьевна » 05 ноя 2016, 23:03

"Одинокий пилот" 2016

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 06 ноя 2016, 19:35

Жузлова Галина Григорьевна писал(а):"Одинокий пилот" 2016
ролик с песней? Это шутка ? Или я не то нашла.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 750 раз

Сообщение Галина Григорьевна » 07 ноя 2016, 03:31

ролик с песней? Это шутка ? Или я не то нашла.
Просто мистика какая то. Открыла сейчас и тоже ролик с песней, с названием "Одинокий пилот" найти этот фильм не смогла. Смотрела на ютубе. Сейчас нашла этот фильм с названием "Пилот" тоже на ютубе. 1944 год, Великая Отечественная война, переселение Крымских татар.
Может я и напутала с названием, простите.

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 07 ноя 2016, 05:26

На ютубе он есть. Галина, https://youtu.be/cD977IiggI8

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 07 ноя 2016, 09:15

Godislove2012 писал(а):
Оленёнок писал(а):Мне ОЧЕНЬ понравилось, как в 2007году фильм "Война и мир" сыграли иностранцы ! Великолепно!!

Какой Андрей 8-/ , а Пьер вообще лапочка :love: ! В фильме режиссер Роберт Дорнхельм делал особый акцент на семейные ценности :heart:
Изображение
:love:
Олененок, да, очень хороший сериал. Режиссёр на английском языке и с английским менталитетом так точно передал русский дух! Поначалу хотелось, чтобы Андрей был красивее, но в романе он и не был красавцем, а его внешняя холодность отлично передана актером. Пьер просто душечка, и сформировался в такого настоящего человека и менялось от серии к серии его выражение лица от растерянной наивности до зрелого любящего прекрасного мужчины, и его неуклюжесть стала плавной и привлекательной в конце. Много еще нюансов, очень хороший сериал!

Упс, это я про новый 2016 года сериал, смотрю на фото лица вроде другие. Пересмотрю 2007 год, спасибо за рекомендацию, Олененок!
Да, да, именно 2007 год(возможно там Наташа не вот, красотка+ еще блондинка :shut: , но словно русская...!
а я новый не смотрела, обязательно посмотрю!

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 15 ноя 2016, 20:08

Иннуариевна писал(а):Посмотрела фильм "Дочь Бога ( США ,2016) с Киану Ривз.
Очень интересный. До сих пор под впечатлением.
А что именно вас впечатлило в этом фильме, Лена?
Меня впечатлил её отец-педофил. Которого она наконец убила. Впечатлила её мать, с молчаливого согласия которой творился ад в жизни ребёнка. Впечатлил герой Киану Ривза, который переспал с женой убитого напарника.

Мужчины ни в чем себе не отказывают, отец насилует своего ребёнка, полицейский маньячит по ночам в метро, убивая изнасилованных жертв, женщина-мать не мать вовсе , а бессловесная муму, лишь бы ей было хорошо и она была бы замужем с крепко закрытой совестью и глазами. Женщина-жена предлагает секс на второй день после смерти мужа первому встречному красавчику Киану Ривзу) ни морали, ни страха, ни жалости, ничего у этих мертвых душ.

И только эта девочка, опираясь на любовь единственного любящего её человека-своего мужа, выживает, убив насильника, и беременная от него с позором уходит из семьи погибшего любимого мужа, чтобы расправиться и с отцом-педофилом.
Дочь Бога, да. Ей больше не на кого рассчитывать, и это единственное для неё спасение оказалось.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 15 ноя 2016, 20:15

Сериал Чёрное зеркало. Особенно третий сезон, просто невероятно как можно снять такое. Очень интересно.
Не всем понравится, предупреждаю заранее. Больше молодым или тем, кто в курсе, о чем сегодняшний день. Кто не в курсе, после этого сериала изменит своё мнение о реальности)

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Сообщение Сибирячка » 15 ноя 2016, 21:26

Из последнего просмотренного "Училка"(2015) с Ириной Купченко, "Коллектор"(2016) с Хабенским - практически фильм с одним актером в одном помещении на протяжении всего действа, но захватывающий.
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

Романова Елена

Сообщение Романова Елена » 16 ноя 2016, 03:07

Вышел Мажор-2. Ситуация развивается по ДК. Как можно скатиться к предательству,если зацеплен за деньги. И наоборот если отказываешься от вымогательств -получаешь любовь.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 16 ноя 2016, 04:04

Сибирячка писал(а):Из последнего просмотренного "Училка"(2015) с Ириной Купченко, "Коллектор"(2016) с Хабенским - практически фильм с одним актером в одном помещении на протяжении всего действа, но захватывающий.
Сибирячка, Коллектор да, просто "красота по -американски" , только по-русски. Хабенский великолепен, наверное сложно одному играть весь фильм, но как же он справился с задачей!
Училку обязательно посмотрю по вашей рекомендации.

iriss

Сообщение iriss » 16 ноя 2016, 07:07

А я в восторге от сериала " Таинственная страсть", жаль только все почти серии убрали из инета, так и не досмотрела, а в прямом эфире дочка не всегда дает смотреть. Такое особое настроение от фильма!
Еще очень неожиданный фильм " Гидравлика", Мерзликин здесь гениален! Я сначала думала что это комедия, случайно попала на фильм. Но это не комедия совсем.

Аватара пользователя
denver12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:34
Ник: denver12

Сообщение denver12 » 18 ноя 2016, 12:02

Godislove2012 писал(а):Сериал Чёрное зеркало. Особенно третий сезон, просто невероятно как можно снять такое. Очень интересно.
Не всем понравится, предупреждаю заранее. Больше молодым или тем, кто в курсе, о чем сегодняшний день. Кто не в курсе, после этого сериала изменит своё мнение о реальности)
Смотрел первый сезон.Впечатление оставляет не слабое,рекомендую.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 18 ноя 2016, 12:29

denver12 писал(а):
Godislove2012 писал(а):Сериал Чёрное зеркало. Особенно третий сезон, просто невероятно как можно снять такое. Очень интересно.
Не всем понравится, предупреждаю заранее. Больше молодым или тем, кто в курсе, о чем сегодняшний день. Кто не в курсе, после этого сериала изменит своё мнение о реальности)
Смотрел первый сезон.Впечатление оставляет не слабое,рекомендую.
Посмотрите третий, не пожалеете.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 482 раза

Сообщение ТЮ-18 » 18 ноя 2016, 13:49

iriss писал(а):А я в восторге от сериала " Таинственная страсть".
Статья об этом сериале - https://www.gazeta.ru/comments/column/m ... 3485.shtml

Евгений Евтушенко - о «Таинственной страсти» - http://www.rostov.kp.ru/daily/26606.7/3622456/

iriss

Сообщение iriss » 18 ноя 2016, 18:29

ТЮ-18 писал(а):
iriss писал(а):А я в восторге от сериала " Таинственная страсть".
Статья об этом сериале - https://www.gazeta.ru/comments/column/m ... 3485.shtml

Евгений Евтушенко - о «Таинственной страсти» - http://www.rostov.kp.ru/daily/26606.7/3622456/
Вы выбрали самую-самую наверное статью))) Я слышала много хороших отзывов и доверяю своему чувству. Мне он дарил особое настроение, и это главное в этом фильме для меня лично. А если я хотела узнать как было на самом деле, я читала и слушала другие источники, например, " Подстрочник" Лилианы Лунгиной, вот там все без прикрас. Рекомендую! Кстати, Евтушенко там представлен не лучшим образом. И интервью я его смотрела, которое шло параллельно.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 482 раза

Сообщение ТЮ-18 » 18 ноя 2016, 19:18

iriss писал(а):
ТЮ-18 писал(а):
iriss писал(а):А я в восторге от сериала " Таинственная страсть".
Статья об этом сериале - https://www.gazeta.ru/comments/column/m ... 3485.shtml

Евгений Евтушенко - о «Таинственной страсти» - http://www.rostov.kp.ru/daily/26606.7/3622456/
Вы выбрали самую-самую наверное статью))) Я слышала много хороших отзывов и доверяю своему чувству. Мне он дарил особое настроение, и это главное в этом фильме для меня лично. А если я хотела узнать как было на самом деле, я читала и слушала другие источники, например, " Подстрочник" Лилианы Лунгиной, вот там все без прикрас. Рекомендую! Кстати, Евтушенко там представлен не лучшим образом. И интервью я его смотрела, которое шло параллельно.
Вы знаете, я сама фильм не смотрела, а статью мне прислал один знакомый - он сам поэт, из того круга шестидесятников. Я подумала, что Вам интересно будет узнать мнение очевидцев - они крайне недовольны фильмом.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 18 ноя 2016, 20:20

Godislove2012 писал(а):
Иннуариевна писал(а):Посмотрела фильм "Дочь Бога ( США ,2016) с Киану Ривз.
Очень интересный. До сих пор под впечатлением.
А что именно вас впечатлило в этом фильме, Лена?
Меня впечатлил её отец-педофил. Которого она наконец убила. Впечатлила её мать, с молчаливого согласия которой творился ад в жизни ребёнка. Впечатлил герой Киану Ривза, который переспал с женой убитого напарника.

Мужчины ни в чем себе не отказывают, отец насилует своего ребёнка, полицейский маньячит по ночам в метро, убивая изнасилованных жертв, женщина-мать не мать вовсе , а бессловесная муму, лишь бы ей было хорошо и она была бы замужем с крепко закрытой совестью и глазами. Женщина-жена предлагает секс на второй день после смерти мужа первому встречному красавчику Киану Ривзу) ни морали, ни страха, ни жалости, ничего у этих мертвых душ.

И только эта девочка, опираясь на любовь единственного любящего её человека-своего мужа, выживает, убив насильника, и беременная от него с позором уходит из семьи погибшего любимого мужа, чтобы расправиться и с отцом-педофилом.
Дочь Бога, да. Ей больше не на кого рассчитывать, и это единственное для неё спасение оказалось.
Меня фильм просто поразил. Если не сказать о том, что он оставил после себя столько впечатлений, как-будто открыл дверь в тайную комнату подсознания.
Главная героиня - очень светлый и чистый человек. Верующая девушка. Вышла замуж за любимого парня, её хорошо приняла его семья, у неё душевные отношения с братом мужа. И оказывается он открывает её боль, которую она носит с детства, даже не подозревая об этом. И закручивается сюжет...
Боль, полученная в детстве, никуда не уходит, ничем не снимается, никак не растворяется, она затаивается в глубинах подсознания и ищет выход наружу. Вот так и получилось. Девушка встретилась с самой собой, той шестилетней девочкой, которая "застряла" в подсознании, не понимая, почему с ней так поступил папа-насильник и теперь она плохая.
Психика девушки защищается через состояние аффекта, в котором она находится, совершая эти два убийства. Только фантомы боли в виде призраков, говорят о том что что-то с ней не так. И, приближаясь к эпицентру боли, они меняют цвет, становясь темнее.
Есть ли у неё будущее? У её мужа его нет, его убивают на войне, даже собака его погибает. У неё - скорее всего тоже нет, она попадёт в психбольницу, ребёнка её вряд ли сохранят.... А она скорее всего не очень понимает, что с ней произошло вообще, но думаю от той боли она избавилась. Бог ей помог, как своей дочери. Но почему он не уберёг её тогда в детстве, дав совершиться тому страшному преступлению? Очень сложный момент по поводу насилия детей в семье. Почему так происходит, неужели невинной душе нужен такой опыт? На этот вопрос я так и не нашла ответ.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 19 ноя 2016, 05:34

Иннуариевна писал(а):
Godislove2012 писал(а):
Иннуариевна писал(а):Посмотрела фильм "Дочь Бога ( США ,2016) с Киану Ривз.
Очень интересный. До сих пор под впечатлением.
А что именно вас впечатлило в этом фильме, Лена?
Меня впечатлил её отец-педофил. Которого она наконец убила. Впечатлила её мать, с молчаливого согласия которой творился ад в жизни ребёнка. Впечатлил герой Киану Ривза, который переспал с женой убитого напарника.

Мужчины ни в чем себе не отказывают, отец насилует своего ребёнка, полицейский маньячит по ночам в метро, убивая изнасилованных жертв, женщина-мать не мать вовсе , а бессловесная муму, лишь бы ей было хорошо и она была бы замужем с крепко закрытой совестью и глазами. Женщина-жена предлагает секс на второй день после смерти мужа первому встречному красавчику Киану Ривзу) ни морали, ни страха, ни жалости, ничего у этих мертвых душ.

И только эта девочка, опираясь на любовь единственного любящего её человека-своего мужа, выживает, убив насильника, и беременная от него с позором уходит из семьи погибшего любимого мужа, чтобы расправиться и с отцом-педофилом.
Дочь Бога, да. Ей больше не на кого рассчитывать, и это единственное для неё спасение оказалось.
Меня фильм просто поразил. Если не сказать о том, что он оставил после себя столько впечатлений, как-будто открыл дверь в тайную комнату подсознания.
Главная героиня - очень светлый и чистый человек. Верующая девушка. Вышла замуж за любимого парня, её хорошо приняла его семья, у неё душевные отношения с братом мужа. И оказывается он открывает её боль, которую она носит с детства, даже не подозревая об этом. И закручивается сюжет...
Боль, полученная в детстве, никуда не уходит, ничем не снимается, никак не растворяется, она затаивается в глубинах подсознания и ищет выход наружу. Вот так и получилось. Девушка встретилась с самой собой, той шестилетней девочкой, которая "застряла" в подсознании, не понимая, почему с ней так поступил папа-насильник и теперь она плохая.
Психика девушки защищается через состояние аффекта, в котором она находится, совершая эти два убийства. Только фантомы боли в виде призраков, говорят о том что что-то с ней не так. И, приближаясь к эпицентру боли, они меняют цвет, становясь темнее.
Есть ли у неё будущее? У её мужа его нет, его убивают на войне, даже собака его погибает. У неё - скорее всего тоже нет, она попадёт в психбольницу, ребёнка её вряд ли сохранят.... А она скорее всего не очень понимает, что с ней произошло вообще, но думаю от той боли она избавилась. Бог ей помог, как своей дочери. Но почему он не уберёг её тогда в детстве, дав совершиться тому страшному преступлению? Очень сложный момент по поводу насилия детей в семье. Почему так происходит, неужели невинной душе нужен такой опыт? На этот вопрос я так и не нашла ответ.
Гордыня матери, её молчаливое презрение к отцу девочки, её равнодушное неучастие в судьбе дочки, её молчаливое согласие с происходящим, её как бы "неучастие" в этой семье и в этой драме, и даже в фильме вы, Лена, например её не заметили и не отметили совсем.
Педофилия -это психическое отклонение, реализуется тогда, когда для этого преступления созревают все предпосылки. По Лазареву это обратная сторона гордыни, по святым отцам бес похоти попускается на человека чтобы усмирить гордыню. Гордыня девочки преломилась отцом -педофилом, поэтому она так воздушна и прекрасна во взрослом виде. Но продолжает притягивать насилие, не соблюдая элементарную защиту: в Мексике ночью в мини юбке в метро -как магнит для насильника, не работают внутренние механизмы осторожности, сбиты. Но все таки причина в матери, её совсем мало в фильме, её как будто совсем нет, но ложь и напряжение заметны, однако режиссёр не акцентировал на ней больше внимания, потому что сам не понял наверное причину зашкаливающей гордыни девочки.
Девушка естественно верующая, потому что травмирована с детства и душа взяла верное направление. Но инерция гибельная разрушила её судьбу. Однако ни тюрьмы ни психбольницы на годы я думаю не будет. В самый трудный момент она идёт к Богу и Бог помогает ей физически устраняя обидчиков.

Другими привычными словами: мать убивала своим презрением и внутренними претензиями мужа , муж убил её душу , то есть насиловал женское продолжение себя. Девушка по инерции должна была умереть от руки полицейского насильника, прежние жертвы умирали, но она с божьей помощью расправилась с этой темой и закрыла её.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя