Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Обсуждение фильмов, музыки, телепередач, аудиозаписей
Правила форума
Godislove2012

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Godislove2012 » 20 фев 2018, 21:27

Нонна писал(а):
19 фев 2018, 17:59
Под большим впечатлением от фильма "Карп отмороженный"...
актёрский состав супер: Евгений Миронов, Неёлова, Фрейндлих.
Хорошего качества этот фильм не нашла в интернете, но фильм настолько хорош, что даже в плохом качестве посмотреть стоит.
Зря сын карпа с ключами от машины в реку выпустил.

Актёры отличные, только ни одного положительного героя. Уважаемая учительница на ходу калечила жизни людей( сыну убила любовь, спившаяся бывшая любовь и безжалостно равнодушная к ней несостоявшаяся к ней свекровь, подруга, которую просила убить её, ученик в морге, девушка в паспортном столе, всех под монастырь своими идеями) и при этом тряслась над рыбой, даже ценой с трудом заработанной машины сына. Весь этот цирк с гробами, унижающий сына в последний раз. Из ниоткуда в головы детей дома престарелых для родителей не берутся все-таки.
Жаль сына с его искусственным успехом. Мать не жаль совсем. Оставила его на пепелище одиночества, да ещё и без машины.

Нонна почему этот фильм так впечатлил вас?

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Okeana » 22 фев 2018, 23:07

Godislove2012 писал(а):
20 фев 2018, 21:27
Нонна писал(а):
19 фев 2018, 17:59
Под большим впечатлением от фильма "Карп отмороженный"...
актёрский состав супер: Евгений Миронов, Неёлова, Фрейндлих.
Хорошего качества этот фильм не нашла в интернете, но фильм настолько хорош, что даже в плохом качестве посмотреть стоит.
Зря сын карпа с ключами от машины в реку выпустил.

Актёры отличные, только ни одного положительного героя. Уважаемая учительница на ходу калечила жизни людей( сыну убила любовь, спившаяся бывшая любовь и безжалостно равнодушная к ней несостоявшаяся к ней свекровь, подруга, которую просила убить её, ученик в морге, девушка в паспортном столе, всех под монастырь своими идеями) и при этом тряслась над рыбой, даже ценой с трудом заработанной машины сына. Весь этот цирк с гробами, унижающий сына в последний раз. Из ниоткуда в головы детей дома престарелых для родителей не берутся все-таки.
Жаль сына с его искусственным успехом. Мать не жаль совсем. Оставила его на пепелище одиночества, да ещё и без машины.

Нонна почему этот фильм так впечатлил вас?
Я тоже не поняла, чего в этом фильме выдающегося? Одна из многих историй на тему "вот умру и вы все пожалеете", причем довольно слабая. Приколы с гробами и моргом - просто театр абсурда! При этом, поскольку она уже в загсе записана как умершая, пенсию ей платить больше не будут, а сколько она проживет - еще неизвестно. По моему ощущению, режиссерская находка с воскресшим замороженным карпом - это намек на неубиенную живучесть самой героини, которой все нипочем. Только смысла в ее жизни не видно.
Сама воспитала сына так, что он не уделяет ей внимания, и сама теперь придумала весь это фарс, чтобы его вернуть. Вернула - он без работы, она без пенсии.... К тому же она еще и "православная" - крестится, пьяной помирать не хочет - перед апостолами неудобно, а то, что готова совершить самоубийство и соседку в грех ввести - это ничего. Не слов просто, друзья! :pleasantry:
Оксана Альберти

Newlife

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Newlife » 23 фев 2018, 05:57

Godislove2012 писал(а):
20 фев 2018, 21:27
Нонна писал(а):
19 фев 2018, 17:59
Под большим впечатлением от фильма "Карп отмороженный"...
актёрский состав супер: Евгений Миронов, Неёлова, Фрейндлих.
Хорошего качества этот фильм не нашла в интернете, но фильм настолько хорош, что даже в плохом качестве посмотреть стоит.
Зря сын карпа с ключами от машины в реку выпустил.

Актёры отличные, только ни одного положительного героя. Уважаемая учительница на ходу калечила жизни людей( сыну убила любовь, спившаяся бывшая любовь и безжалостно равнодушная к ней несостоявшаяся к ней свекровь, подруга, которую просила убить её, ученик в морге, девушка в паспортном столе, всех под монастырь своими идеями) и при этом тряслась над рыбой, даже ценой с трудом заработанной машины сына. Весь этот цирк с гробами, унижающий сына в последний раз. Из ниоткуда в головы детей дома престарелых для родителей не берутся все-таки.
Жаль сына с его искусственным успехом. Мать не жаль совсем. Оставила его на пепелище одиночества, да ещё и без машины.

Нонна почему этот фильм так впечатлил вас?
Сначала о положительных героях... я еще в далеком 1988 году на уроке лит-ры заявила, что отказываюсь делить людей на положительных и отрицательных героев) для меня есть просто герои произведения.

Ирина, опишу как я увидела этот фильм.

Пожилая женщина, которой осталось совсем недолго жить, стойко и без эмоций особых готовится к смерти. Но подготовка довольно странная - ей нужно во что бы то ни стало умереть в определенной срок. Ни страданий не чувствует, ни уныния, что жизнь покинет её тело, никаких эмоций. Ладно если бы женщина была верующей и готовилась отпустить земное, чтобы умереть и перейти в жизнь вечную...Но нет...ей просто нужно умереть в срок, потому как она всё распределила, цель - не помешать успешному сыну своей смертью в его плотном графике работы коуча. Сын учит людей как стать успешными...
Я смотрела на неё и постепенно меня охватывал леденящий ужас. Ощущение, что умерла она давно, а тело просто двигается. Никаких чувств. Ни к ученику бывшему, ни к соседке, которая подружка, всех она использует для одной цели - умереть тогда, когда она решила, чтобы смерть её вдруг не помешала графику работы сына.
И тут замечаю, что испытываю неприятные чувства к сыну, как так можно? почему он вырос таким бесчувственным? Но об этом попозже, сначала о карпе.

Когда ночью она слышит звуки на кухне и видит ожившего карпа, который выжил после заморозки, т. е отмороженный карп задышал - она вдруг проявляет к нему сострадание и радуется его оживлению, набирает воду в тазик и даёт вторую жизнь ему. Почему вдруг такой поступок? Видимо всё таки перед смертью её душа стала как то оживать...она тоже ходила всю жизнь судя по всему, замороженная...и вот перед смертью что то стала чувствовать. Она почувствовала в ожившем карпе этом знак добрый...значит можно ожить после заморозки.
Этот карп давал ей надежду, что ни всё потерянно у неё, что то теплится внутри...
После того как на кухне она с сыном общается более менее тепло - вдруг выясняется, что ради того, чтобы сын был благополучен, она вмешалась в его отношения с девочкой, которую он любил. После этого он так и не встретил никого и всё, что у её сына есть - это успех и благополучие, мечта и желание мамы исполнилось. Сын такой же холодный и без чувств. Отказ от любви ради благополучия сделал своё дело - он такой же холодный как и мама. Все пазлы сошлись. Фильм перестал быть непонятным.

И эта потрясающая сцена, где карп проглатывает ключ от машины (ключ это символ успеха, машина символ судьбы) - как бы ставя перед выбором мать и сына - убьют ли они жизнь ради ключа. Карп проглотил то, ради чего они от любви отказались. Жизнь даёт шанс сделать выбор. Любовь или благополучие в виде проглоченного ключа.
Ведь для неё это уже не просто рыба, не просто карп, это отмороженная и ожившая рыба у неё внутренне ассоциируется с её душой. Интуитивно.
Я просто замерла перед этой сценой, что же они выберут? На мой взгляд, она всё таки использовала этот шанс, впервые она отказалась от того, чтобы "работать" на удачу сына и впервые для неё стала важна душа, чувства. Это был не просто карп.. Её поклонение благополучию заморозило её душу, а тут впервые она как и карп после заморозки задышала...
И то, что сын выпустил в водоём карпа не лишив его жизни, чтобы достать ключ - это знак того, что и у него стало оживать внутри, после того как мать наконец перед смертью почувствовала, что человеческие блага - вторичны.
Весь фильм мне было холодно и только под конец потеплело на душе и я вздохнула.

Меня этим фильм и потряс, режиссер очень красиво и точно показал, что происходит с теми для кого цель - благополучие и кто готов отказаться ради неё от любви. И какие у таких женщин вырастают дети. Очень точный фильм.
Заметьте, в фильме многие как замороженные, сцена в морге, где хотели с её пальца снять кольцо, алкоголики (бывшая любовь её сына) соседка, которая вроде и не смогла её убить и вроде какое то тепло проявляла, но тоже несколько странного поведения...
В этой деревушке кажется о любви и не слышали. И вот чудо - отмороженный карп снова задышал.
Ещё один момент - я всё думала, ну а сына то она любит? вон на что пошла ради него! да и шапку всё время поправляет, чтобы не замерз сыночек. А потом дошло - у неё цель то была реализовать благополучие хотя бы через сына, какая разница, что для него является счастьем? для неё это благополучие...и он отказавшись от себя, реализовывал её цель.
Отпустив рыбу - он отпустил эту цель, поэтому так свободно задышал...

Godislove2012

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Godislove2012 » 23 фев 2018, 11:00

Нонна, а мне почему-то кажется, что сын свободно задышал потому, что она умерла и его больше ничего не будет связывать с этим местом. И поедет он преисполненный претензиями к маме в город отрабатывать эти претензии на таких же агрессивных женщинах с неустроенной личной жизнью и с таким же иллюзорным "успехом".
Но если этот размороженный карп сумел вместе с мамой произвести в душе этого мужчины вспышку любви, то да, большой пласт "закрыл" он грехов по роду. Но я что-то сомневаюсь.

Лучше бы вы Нонна были режиссером этого фильма, я прям зачиталась вашим анализом. Вряд ли реальный режиссер понимает хоть половину из того, что вы написали :good:

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Okeana » 23 фев 2018, 11:36

Godislove2012 писал(а):
23 фев 2018, 11:00


Лучше бы вы Нонна были режиссером этого фильма, я прям зачиталась вашим анализом. Вряд ли реальный режиссер понимает хоть половину из того, что вы написали :good:
Вот именно! Нонна, мне кажется, вы просто увидели в фильме, то вы готовы были там увидеть - смотрели его через свою призму. Но режиссер этого не показал, понимаете? Фильм ведь что - фантазия автора! Что прописал в сценарии, то актеры и будут делать. Сказано утопить ключи в реке и всем в финале счастливо обняться - утопят, обнимутся. Но вопрос в другом: герои действительно чувствуют то, что потом делают, по указке режиссера? То есть, он показывал линию их состояния, движения их души сначала до конца, логично и выверенно? Или он играли весь фильм совсем иное, а в конце начали совершать нелогичные, не связанные с этим поступки (что мы с Ириной и видим, о чем говорим)?
В данном фильме я вижу именно это: режиссер (возможно, читавший книжки Лазарева, но не глубоко понявший информацию) хотел показать, как герои научились отрешаться от человеческих ценностей ради любви, но не сделал этого. Не показал - нет там! Не знает он, как на самом деле эта трансформация души персонажей должна была бы выглядеть. Показал какую-то лабуду, простите, и пытается выдать за это самое... :unknw:

Так же как и в фильме "Аритмия", что раньше здесь обсуждали. Хотел автор показать, как герои простили друг друга, преодолели обиды и пришли к любви, но показал на самом деле, как муж своими слезами и соплями вынудил жену остаться с ним, вот и все!

Нонна, ведь тем и отличается талантливое кино от бездарного, что режиссер точно угадывает реальный, жизненный ход развития душевного состояние персонажей, их внутренней сути. И их поступки и слова в картине тому соответствуют, а не диссонируют, как здесь. Взять того же Ларса фон Триера или нашего Звягинцева - не придерешься! Герои совершают то, что исходит из их состояния, которое видно, понимаете? Все четко. Если есть трансформация - показано, как она произошла, безошибочно. А здесь все за уши притянуто - видим мы про персонажей, каковы они, одно, а поступают совсем по другому!
Оксана Альберти

Newlife

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Newlife » 23 фев 2018, 12:03

Godislove2012 , Okeana , возможно режиссёр не совсем точную линию показал.
Но у каждого свой язык. Конечно Звягинцев и Ларс фон Триер используют другой язык, более полный и более богатый.
Но вот как то именно таким увидела смысл фильма. И мне показалось, что он использовал грамотно язык символов.
Главная героиня довела до абсурда своё поклонение благополучию и на мой взгляд, именно поэтому режиссер использовал такой уж слишком завуалированный шанс для возврата к душе своей, через то, чтобы оставить карп живым, лишаясь при этом возможности достать свой ключ от машины.
Зачем ключ, зачем машина, зачем всё это когда душа твоя совершенно заснула в иллюзии благополучия?
Но не спорю, что если многие не увидела смысла - то это режиссёр не смог передать то, что вкладывал в фильм.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Okeana » 23 фев 2018, 14:05

Зачем ключ, зачем машина, зачем всё это когда душа твоя совершенно заснула в иллюзии благополучия?
Нонна, в том-то и дело, что карп оставлен живым, и ключ выброшен, но героиня не изменилась! Не показано этого, нету.
Вы, почему-то, априори считаете этого режиссера гением и ищете в его символах великую тайну, ведущую к Истине. А что если он не гений, а посредственность? Не допускаете этого?
Оксана Альберти

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Карен Акопович » 23 фев 2018, 15:41

Нонна, а я с вами полностью согласен.
Я все так же видел, как и вы.
Вы даже лучше комментировали, чем я бы сделал.
Однозначно хороший фильм и режиссер гениален, подсознательно конечно.
Как например Ларс фон Триер.
Он тоже наверняка не читал СНЛ и понятия не имел про ДК.
Но создавал фильмы подсознательно гениальные, чувствовал, как именно надо.
Гениальные режиссеры, и не только, именно так и поступают, понятия не имея про ДК.

Godislove2012

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Godislove2012 » 23 фев 2018, 18:38

Миронов все-таки гениальный актер. В том месте, где он смотрел на свою бывшую любимую, спившуюся женщину, он смотрел на неё прежнюю, прекрасную и до сих пор любимую. Так смотреть может или гениальный актер,или по-настоящему влюбленный человек. Для меня это был самый яркий момент в этом фильме. Потом пришла мама, оттянула его за рукав, нахлобучила на него шапку поглубже... и всё.

Newlife

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Newlife » 23 фев 2018, 19:33

Okeana писал(а):
23 фев 2018, 14:05
Зачем ключ, зачем машина, зачем всё это когда душа твоя совершенно заснула в иллюзии благополучия?
Нонна, в том-то и дело, что карп оставлен живым, и ключ выброшен, но героиня не изменилась! Не показано этого, нету.
Вы, почему-то, априори считаете этого режиссера гением и ищете в его символах великую тайну, ведущую к Истине. А что если он не гений, а посредственность? Не допускаете этого?
Оксана, конечно допускаю...

По поводу того, что женщина не изменилась - она перед смертью сделала выбор - карп, который для нее нечто большее чем просто рыба или ключ, который есть символ успеха сына. И сделала не в пользу благополучия. Изменившись, она дала посыл сыну. И он с радостью отпускает рыбу...

Newlife

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Newlife » 23 фев 2018, 19:35

Карен Акопович, рада, что вы тоже увидели смысл в этом фильме. :give_rose:

Newlife

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Newlife » 23 фев 2018, 19:37

Godislove2012 писал(а):
23 фев 2018, 18:38
Миронов все-таки гениальный актер. В том месте, где он смотрел на свою бывшую любимую, спившуюся женщину, он смотрел на неё прежнюю, прекрасную и до сих пор любимую. Так смотреть может или гениальный актер,или по-настоящему влюбленный человек. Для меня это был самый яркий момент в этом фильме. Потом пришла мама, оттянула его за рукав, нахлобучила на него шапку поглубже... и всё.
Ирина, это дааа....я тоже этот взгляд отметила для себя.
И Фрейндлих и Неёлова здорово сыграли. Алису Фрейндлих сразу и не узнала.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Okeana » 24 фев 2018, 10:19

Нонна писал(а):
23 фев 2018, 19:33
Okeana писал(а):
23 фев 2018, 14:05
Зачем ключ, зачем машина, зачем всё это когда душа твоя совершенно заснула в иллюзии благополучия?
Нонна, в том-то и дело, что карп оставлен живым, и ключ выброшен, но героиня не изменилась! Не показано этого, нету.
Вы, почему-то, априори считаете этого режиссера гением и ищете в его символах великую тайну, ведущую к Истине. А что если он не гений, а посредственность? Не допускаете этого?
Оксана, конечно допускаю...

По поводу того, что женщина не изменилась - она перед смертью сделала выбор - карп, который для нее нечто большее чем просто рыба или ключ, который есть символ успеха сына. И сделала не в пользу благополучия. Изменившись, она дала посыл сыну. И он с радостью отпускает рыбу...
Нон, вот не согласна ни разу! Карпа она жалеет потому, что поклоняется жизни, в ущерб Богу и истинной любви. Она идеалистка и поклонница человеческих ценностей, человеческой любви, но не Бога. Это на протяжении всего сюжета отчетливо видно. И похороны свои сама организовала из тех же соображений, "любя" сыночка человеческой любовью (а не Божьей) - чтобы он не утруждался, понимаешь.... И от любимой девушки его отвадила потому же - моральные качества там подкачали. Поэтому по поводу карпа она никаких душевных движений не делала - где это видно там? Она естественно жалеет карпа больше, чем родного сына - посмотрите еще раз! И поэтому в то, что сын в этой ситуации отказался от благополучия и, якобы, пришел к любви, я, как Станиславский, простите, не верю!
Она-то сама не поклонница денег и успеха - она поклонница идеалов и высших душевных чувств, а сын уже опускается на уровень ниже. Любить недуховную и не соответствующую ее идеалам девушку она ему не позволила, и он начинает поклоняться чисто земному - деньги, успех. Отсюда эта машина дорогущая, тренинги по достижению успеха и пр. И в принципе, это механизм автором показан правильно, но вот с трансформацией их душ он наврал все подчистую не было там того, увы.
Ну если бы хотя бы показали, что мамаша, увидев, что сын ее все еще любит эту деваху спивающуюся, усовестилась и поняла бы, что любовь важнее духовных и морально нравственных ценностей, и как-то, прощения, что ли, у него за это попросила, или еще как - тогда бы было явно, что изменилась ее душа, произошел катарсис. А так, ОТКУДА? Ну где в фильме вы видите ее катарсис? Она так и осталась на этой позиции - девушка плохая, любить ее нельзя, пойдем отсюда.
И карпа, кстати, не дает разрезать еще и из глубинного подсознательного неприятия того, чем сын занимается. Он же не духовным и великоморальным делом занят, а приземленным - деньги зарабатывает! А такие, как она, деньги презирают, поэтому ей важнее жизнь карпа, а машина сына пусть пропадает. Деньги грязь....
Оксана Альберти

Newlife

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Newlife » 24 фев 2018, 11:41

Okeana писал(а):
24 фев 2018, 10:19
Нонна писал(а):
23 фев 2018, 19:33
Okeana писал(а):
23 фев 2018, 14:05

Нонна, в том-то и дело, что карп оставлен живым, и ключ выброшен, но героиня не изменилась! Не показано этого, нету.
Вы, почему-то, априори считаете этого режиссера гением и ищете в его символах великую тайну, ведущую к Истине. А что если он не гений, а посредственность? Не допускаете этого?
Оксана, конечно допускаю...

По поводу того, что женщина не изменилась - она перед смертью сделала выбор - карп, который для нее нечто большее чем просто рыба или ключ, который есть символ успеха сына. И сделала не в пользу благополучия. Изменившись, она дала посыл сыну. И он с радостью отпускает рыбу...
Нон, вот не согласна ни разу! Карпа она жалеет потому, что поклоняется жизни, в ущерб Богу и истинной любви. Она идеалистка и поклонница человеческих ценностей, человеческой любви, но не Бога. Это на протяжении всего сюжета отчетливо видно. И похороны свои сама организовала из тех же соображений, "любя" сыночка человеческой любовью (а не Божьей) - чтобы он не утруждался, понимаешь.... И от любимой девушки его отвадила потому же - моральные качества там подкачали. Поэтому по поводу карпа она никаких душевных движений не делала - где это видно там? Она естественно жалеет карпа больше, чем родного сына - посмотрите еще раз! И поэтому в то, что сын в этой ситуации отказался от благополучия и, якобы, пришел к любви, я, как Станиславский, простите, не верю!
Она-то сама не поклонница денег и успеха - она поклонница идеалов и высших душевных чувств, а сын уже опускается на уровень ниже. Любить недуховную и не соответствующую ее идеалам девушку она ему не позволила, и он начинает поклоняться чисто земному - деньги, успех. Отсюда эта машина дорогущая, тренинги по достижению успеха и пр. И в принципе, это механизм автором показан правильно, но вот с трансформацией их душ он наврал все подчистую не было там того, увы.
Ну если бы хотя бы показали, что мамаша, увидев, что сын ее все еще любит эту деваху спивающуюся, усовестилась и поняла бы, что любовь важнее духовных и морально нравственных ценностей, и как-то, прощения, что ли, у него за это попросила, или еще как - тогда бы было явно, что изменилась ее душа, произошел катарсис. А так, ОТКУДА? Ну где в фильме вы видите ее катарсис? Она так и осталась на этой позиции - девушка плохая, любить ее нельзя, пойдем отсюда.
И карпа, кстати, не дает разрезать еще и из глубинного подсознательного неприятия того, чем сын занимается. Он же не духовным и великоморальным делом занят, а приземленным - деньги зарабатывает! А такие, как она, деньги презирают, поэтому ей важнее жизнь карпа, а машина сына пусть пропадает. Деньги грязь....
Оксана, предлагаю оставить две версии виденья этого фильма. Ваш и мой. Уж больно мой мне по душе)))
Ваш вариант меня не отталкивает, но и отклика нет, Оксана...

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Nasca » 28 фев 2018, 09:53

Посмотрела "Карпа..."
МОжно не замечать регалий Неёловой (которая мне никогда не нравилась как актриса, т.к. играла всегда нервно и истерично, смотреть тяжело) и Фрейндлих. Это не трудно. Старушки и старушки.
Карп- проглот. Дяденька, который его поймал отдал такого карпа со спокойной душой "всё равно пропью".
Рот- желания, пусть и у карпа))) Он потом проглотил ключи от машины и ушёл на дно, или поплавать...какая разница? Ушёл в воду с ключом в желудке.
Старушка Неёловой НЕ изменилась.
Всю жизнь всех учила и до конца училкой осталась, сына не отпустила, и его тоже воспитала.
Никто не изменился в орбите этой старушки. Она у всех оказалась училкой.
В конце жизни видно, кого и как она воспитала.
В подружках - старушка. На контрастах.
Героиня - с правильной речью, вторая - матершинница.
Фрейндлих- как украшение и разбавление игры подружки-старушки.

Миронов. Сын своей матери. как она его воспитала, таков он и получился. Ни отсутствие желания к изменениям, ни выпущенный карп - ничего о нём не говорят интересного. Только сентиментальность и желание угодить матери.

Очень замученный фильм и совсем не о "позвоните своим родителям", а об "отпустите своих детей".
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Newlife

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Newlife » 28 фев 2018, 10:55

Возможно из за того, что старушка крайне неприятная и упорствует в маразме - ей сложно сострадать. И в абсурдной ситуации, когда карп проглатывает ключи - еще сложнее увидеть шанс изменения.
Но мне верится в то, что шанс всё таки был и старушка его использовала и какой то импульс любви передала сыну.
По крайней мере мне сильно хочется верить в это. Иначе мрак какой то.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Nasca » 28 фев 2018, 11:13

хм. В сцене отпускания карпа главный герой прыгает в пруд( или в реку..) он думал - глубоко, а там оказалось ему по колено, он удивляется, а удивляться нЕчему. В детстве , может , и было глубоко, но сейчас он - большой мальчик, и всё осталось по-прежнему.
Замыкает сцену тот же рыбак , из начала фильма, трезвый только )))
и сцены из жизни матери, где последний кадр - маленький сын, герой Миронова . Всё родом из детства.
Нормальный фильм( затянутый, местами нудный)
Лучше меняться, чем так вот остаться.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Godislove2012

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Godislove2012 » 28 фев 2018, 13:15

Нонна писал(а):
28 фев 2018, 10:55
Возможно из за того, что старушка крайне неприятная и упорствует в маразме - ей сложно сострадать. И в абсурдной ситуации, когда карп проглатывает ключи - еще сложнее увидеть шанс изменения.
Но мне верится в то, что шанс всё таки был и старушка его использовала и какой то импульс любви передала сыну.
По крайней мере мне сильно хочется верить в это. Иначе мрак какой то.
Бывают фильмы, которые настолько не доработанные режиссером, что их с трудом вытаскивает хорошо оплаченный приглашенный отличный актер. Задумка наверное была хорошей и что-то несла в себе, только такое впечатление, что режиссер сам не понял что кто и зачем там исполнил. Если бы не Миронов, то смотреть было бы совсем сложно.
А если бы не Нонна, я бы точно его не досмотрела до конца))

Вот кто реально изменился, и все вокруг неё изменились, так это в фильме "Три Билборда на границе..." героиня, у которой изнасиловали и убили дочку, и которая сама решила найти убийцу, потому что полиция закрыла дело.
Ка один человек может изменить души многих людей рядом, и измениться самой. Очень, очень хороший фильм, посмотрите пожалуйста Нонна, там будет о чем поговорить. Там актерский состав кстати огого!

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Nasca » 28 фев 2018, 13:58

Нонна писал(а):
28 фев 2018, 10:55
Возможно из за того, что старушка крайне неприятная и упорствует в маразме - ей сложно сострадать. И в абсурдной ситуации, когда карп проглатывает ключи - еще сложнее увидеть шанс изменения.
Но мне верится в то, что шанс всё таки был и старушка его использовала и какой то импульс любви передала сыну.
По крайней мере мне сильно хочется верить в это. Иначе мрак какой то.
Почему она абсурдна? Карпу наплевать, что глотать, а мамке ещё один шанс измениться, который она не использовала( да и для чего с её целью), очеловечив рыбу, или превратив его в домашнее животное...
Она так и занималась "строительством" всего окружающего.
Фильм тяжёлый из-за непонимания целей его режиссёром. Что он хотел показать? Мне к концу фильма это было уже неинтересно.
Серия: всё плохо, заср.нные улицы, чёрные дома , пьяницы, бомжи...
в данном контексте посмотреть Три биллборда. И я посмотрела.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Newlife

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Newlife » 28 фев 2018, 15:58

Godislove2012 писал(а):
28 фев 2018, 13:15
Нонна писал(а):
28 фев 2018, 10:55
Возможно из за того, что старушка крайне неприятная и упорствует в маразме - ей сложно сострадать. И в абсурдной ситуации, когда карп проглатывает ключи - еще сложнее увидеть шанс изменения.
Но мне верится в то, что шанс всё таки был и старушка его использовала и какой то импульс любви передала сыну.
По крайней мере мне сильно хочется верить в это. Иначе мрак какой то.
Бывают фильмы, которые настолько не доработанные режиссером, что их с трудом вытаскивает хорошо оплаченный приглашенный отличный актер. Задумка наверное была хорошей и что-то несла в себе, только такое впечатление, что режиссер сам не понял что кто и зачем там исполнил. Если бы не Миронов, то смотреть было бы совсем сложно.
А если бы не Нонна, я бы точно его не досмотрела до конца))

Вот кто реально изменился, и все вокруг неё изменились, так это в фильме "Три Билборда на границе..." героиня, у которой изнасиловали и убили дочку, и которая сама решила найти убийцу, потому что полиция закрыла дело.
Ка один человек может изменить души многих людей рядом, и измениться самой. Очень, очень хороший фильм, посмотрите пожалуйста Нонна, там будет о чем поговорить. Там актерский состав кстати огого!
Ирина, обязательно посмотрю, напишу, поговорим о фильме. Если конечно будет что сказать)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость