Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Обсуждение фильмов, музыки, телепередач, аудиозаписей
Правила форума
Godislove2012

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Godislove2012 » 04 мар 2018, 23:42

Нонна писал(а):
04 мар 2018, 21:21
Okeana писал(а):
01 мар 2018, 12:55
Нонна писал(а):
28 фев 2018, 15:58



Нонна, а к чему это ехидненькое "если будет что сказать"? То есть, вы считаете, что фильмы, которые вы рекомендуете - безусловно, шедевры, только мы, дурочки, их не понимаем. а то, что рекомендуют ваши оппоненты - так себе, "если будет что сказать"? Знаете, наверное потому и вызвал "ваш" фильм такую дискуссию, которая вам и самой уже поднадоела, что вы со слишком сильной помпой пытались нам его преподать, "навялить", извините за выражение- как он хорош и прочая! Просто бы порекомендовали и все, без этих бурных эмоций - и дискуссии такой жаркой не было бы. Не пытались бы мы вас так сильно разубедить. А так получается, что подсознательно, вы даже и не собираетесь давать право на жизнь иной точке зрения - и, сколько бы не отпирались - именно об этом говорят ваши оговорочки. Потому и приходится тем, кто не согласен с вами, с таким же упорством отстаивать свое видение - действие равно противодействию.
Надеюсь, не обидитесь и поймете правильно - как повод подумать и измениться кое в чем.
Оксана, вы о чём?) Причём тут ехидство? Я имела ввиду, что если смогу почувствовать смысл фильма, возможно он для меня будет сложен...
Мне казалось, что вы очень адекватны в полемике...Но то, что вы тут наваяли обо мне, это что то :) Вы что то напридумывали обо мне себе и сами с образом меня и полемизируете.
Бог вам судья.

Ирина, посмотрела "Три билборда" Сильный фильм. Спасибо, что порекомендовали. Впечатлена.
Даже не сомневалась, что вам понравится с вашим умением расшифровывать послания.

Ещё один, но более сложный в восприятии фильм тоже с отличными актерами( Николь Кидман например) это Убийство Священного оленя, про то как карма настигает и как человек делает выбор. Жена ему шепнула давай убьём младшего, ещё нарожаем, это вместо того, чтобы дать убить себя за сотворённым грех( в данном контексте промах, фатальную ошибку), тем самым убив своё будущее. Замороченный фильм, но тоже сильно впечатляет и тема кармы раскрыта так как само собой разумеющееся. Заставляет в ужасе задуматься. :mega_shok:

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Okeana » 05 мар 2018, 13:39

Нонна писал(а):
04 мар 2018, 21:21
Okeana писал(а):
01 мар 2018, 12:55
Нонна писал(а):
28 фев 2018, 15:58



Нонна, а к чему это ехидненькое "если будет что сказать"? То есть, вы считаете, что фильмы, которые вы рекомендуете - безусловно, шедевры, только мы, дурочки, их не понимаем. а то, что рекомендуют ваши оппоненты - так себе, "если будет что сказать"? Знаете, наверное потому и вызвал "ваш" фильм такую дискуссию, которая вам и самой уже поднадоела, что вы со слишком сильной помпой пытались нам его преподать, "навялить", извините за выражение- как он хорош и прочая! Просто бы порекомендовали и все, без этих бурных эмоций - и дискуссии такой жаркой не было бы. Не пытались бы мы вас так сильно разубедить. А так получается, что подсознательно, вы даже и не собираетесь давать право на жизнь иной точке зрения - и, сколько бы не отпирались - именно об этом говорят ваши оговорочки. Потому и приходится тем, кто не согласен с вами, с таким же упорством отстаивать свое видение - действие равно противодействию.
Надеюсь, не обидитесь и поймете правильно - как повод подумать и измениться кое в чем.
Оксана, вы о чём?) Причём тут ехидство? Я имела ввиду, что если смогу почувствовать смысл фильма, возможно он для меня будет сложен...
Мне казалось, что вы очень адекватны в полемике...Но то, что вы тут наваяли обо мне, это что то :) Вы что то напридумывали обо мне себе и сами с образом меня и полемизируете.
Бог вам судья.
Нонна, извините, если ошибалась и не было ехидства в ваших словах. Но оно мне почувствовалось. Так же как и в данном посте: "Бог вам судья" - не слишком ли сильно? То есть мое преступление перед вами настолько велико, что вы не преминули мне напомнить, что Бог меня за это осудит, поскольку я даже сама измениться не смогу?
Простите еще раз Нонна, но вы, действительно, иногда довольно неаккуратно выражаетесь, даже не замечая этого. Ваши слова задевают. Вот других слова не задевают , а ваши задевают, хотя вы, вроде, и не хотели....
Может, какое-то не то у нас обеих состояние внутреннее? ))
Оксана Альберти

Newlife

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Newlife » 05 мар 2018, 20:16

.
Последний раз редактировалось Newlife 05 мар 2018, 22:05, всего редактировалось 1 раз.

Godislove2012

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Godislove2012 » 05 мар 2018, 21:32

Посмотрела Форму воды. Необычная сказка про инопланетянина и водяного Бога)
Я только не поняла про то, что хотел сказать режиссёр этим " много секса", онанирующей каждое утро главной героиней, гомосексуалистом-стариком. Наверное то, что они настолько одиноки, и не похожи на других, в смысле толерантности на то жестокое нетолерантное время, что это вполне можно оправдать любовь к человеку-амфибии. У нас эту роль исполняла самая красивая актриса советского кино. И зачем-то русских вплели и убили конечно же в конце. Хоть и хороший был, добрый, но русский. Теперь без тормозов будут нас мочить в своих фантазиях((

Newlife

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Newlife » 09 мар 2018, 23:57

Godislove2012 писал(а):
05 мар 2018, 21:32
Посмотрела Форму воды. Необычная сказка про инопланетянина и водяного Бога)
Я только не поняла про то, что хотел сказать режиссёр этим " много секса", онанирующей каждое утро главной героиней, гомосексуалистом-стариком. Наверное то, что они настолько одиноки, и не похожи на других, в смысле толерантности на то жестокое нетолерантное время, что это вполне можно оправдать любовь к человеку-амфибии. У нас эту роль исполняла самая красивая актриса советского кино. И зачем-то русских вплели и убили конечно же в конце. Хоть и хороший был, добрый, но русский. Теперь без тормозов будут нас мочить в своих фантазиях((
Ирина, я тоже с третьей попытки всё таки осилила этот фильм. И очень удивилась, что этот фильм взял Оскара...обойдя и Три билборда и Призрачную нить и т.д. Хотя фильм "Форма воды" не лишён смысла, но смотрится тяжеловато...
Очень понравился фильм "Призрачная нить" -ненавязчивый, загадочный, очень со вкусом сделанный фильм.

Godislove2012

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Godislove2012 » 10 мар 2018, 08:42

Нонна писал(а):
09 мар 2018, 23:57
Godislove2012 писал(а):
05 мар 2018, 21:32
Посмотрела Форму воды. Необычная сказка про инопланетянина и водяного Бога)
Я только не поняла про то, что хотел сказать режиссёр этим " много секса", онанирующей каждое утро главной героиней, гомосексуалистом-стариком. Наверное то, что они настолько одиноки, и не похожи на других, в смысле толерантности на то жестокое нетолерантное время, что это вполне можно оправдать любовь к человеку-амфибии. У нас эту роль исполняла самая красивая актриса советского кино. И зачем-то русских вплели и убили конечно же в конце. Хоть и хороший был, добрый, но русский. Теперь без тормозов будут нас мочить в своих фантазиях((
Ирина, я тоже с третьей попытки всё таки осилила этот фильм. И очень удивилась, что этот фильм взял Оскара...обойдя и Три билборда и Призрачную нить и т.д. Хотя фильм "Форма воды" не лишён смысла, но смотрится тяжеловато...
Очень понравился фильм "Призрачная нить" -ненавязчивый, загадочный, очень со вкусом сделанный фильм.
https://scontent.fdnk1-2.fna.fbcdn.net/ ... e=5B4A9953

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение алексей котылевский » 12 мар 2018, 20:07

"Красота по-американски" о семейных отношениях , "Осторожно заложник" (оригинальное "The ref ") о них же , "Игра Эндера" (о линии поведения и личном усилии ) .

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение vektor » 21 мар 2018, 16:16

Для тех , у кого есть время на просмотр сериалов возможно будет интересен сериал "Путь", снимающийся с 2016 года.
Герои сериала пытаются построить благополучное и гармоничное общество "здесь и сейчас" на основе общины со своими правилами/законами сосуществования в обществе, опирающимися на определенную духовную идеологию/концепцию. На фоне того что и как сейчас снимают, этот сериал выглядит довольно неплохо. Сценарий, сюжет, картинка, диалоги довольно хороши. Актеры отлично играют и раскрывают различные персонажи со своими поисками, решением проблем/задач, хорошими качествами а так же и слабостями, амбициями.
Интересно посмотреть, что сделают с сюжетом сценаристы - устоит и не распадется ли эта община, или скатится в примитивную секту, где её руководители начнут вербовать или нахлобучивать простаков с целью материального обогащения, или всё же они найдут и отработают правильные ориентиры.
Посмотреть этот сериал, выбрав хорошее качество (1080р) и хороший перевод (например Lostfilm) можно тут:

http://online-freebee.ru/serials/30478- ... -2016.html

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение vektor » 21 мар 2018, 16:55

Ну и попроще.
Неплохо снят на основе реальных событий фильм детектив-драма "Ветреная река" 2017 года, вот только есть неоднозначность по оценке последнего действа, глав. героя/егеря - поступил ли он правильно, обрекая насильника на смерть. С обычной человеческой позиции он сделал всё правильно, типа нечего с такими рассусоливать, тем более что изнасиловали и убили дочку друга, ведь часто, в США такие преступники отмазываются или отсиживают по минималу и идут опять этим заниматься. А вот с позиции ДК наверное правильнее не брать на себя роль палача, когда можно отдать преступника полиции и на Божью Волю, дабы у него был шанс как говорится "осознать свою вину, меру, степень, глубину". Хотя немногие смогут удержать себя от мести в такой ситуации, тем более глав. герой по специализации - застрельщик хищников/защитник домашних животных и людей, и потому может на него Бог и вывел человеческих хищников-зверей.
Посмотреть фильм в хорошем качестве ( 1080р) можно так же на этом сайте:

http://online-freebee.ru/filmy-2017/360 ... -2017.html

Newlife

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Newlife » 23 мар 2018, 19:42

Фильм "Жмот" Франция.

Аватара пользователя
Меняющаяся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 май 2017, 11:55
Ник: Меняющаяся*

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Меняющаяся » 04 апр 2018, 23:11

Нонна писал(а):
23 мар 2018, 19:42
Фильм "Жмот" Франция.
Спасибо , пойду смотреть . Последнее время смотрю французские фильмы на русском , проще найти .
"Неважно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе..." :)

Newlife

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Newlife » 16 апр 2018, 19:00

Скопировала свою рецензию "Карп отмороженный", которую здесь написала и выложила на свою страничку вконтакте.
Её прочитал сам автор этого произведения, по которому снят фильм и лайкнул. Была удивлена как он вышел на неё, может по поисковику, но было очень приятно. Написала ему, спросила, услышала ли я посыл, уловила ли смысл его произведения. В общем ему понравилось...
Чудеса)

iriss

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение iriss » 16 апр 2018, 19:36

Нонна писал(а):
16 апр 2018, 19:00
Скопировала свою рецензию "Карп отмороженный", которую здесь написала и выложила на свою страничку вконтакте.
Её прочитал сам автор этого произведения, по которому снят фильм и лайкнул. Была удивлена как он вышел на неё, может по поисковику, но было очень приятно. Написала ему, спросила, услышала ли я посыл, уловила ли смысл его произведения. В общем ему понравилось...
Чудеса)
:good:

Godislove2012

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Godislove2012 » 16 апр 2018, 20:14

Нонна писал(а):
16 апр 2018, 19:00
Скопировала свою рецензию "Карп отмороженный", которую здесь написала и выложила на свою страничку вконтакте.
Её прочитал сам автор этого произведения, по которому снят фильм и лайкнул. Была удивлена как он вышел на неё, может по поисковику, но было очень приятно. Написала ему, спросила, услышала ли я посыл, уловила ли смысл его произведения. В общем ему понравилось...
Чудеса)
Ещё бы он не лайкнул, таких комплиментов как ваша рецензия здесь, он ещё в жизни не видел :D

Newlife

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Newlife » 16 апр 2018, 21:20

Godislove2012 писал(а):
16 апр 2018, 20:14
Нонна писал(а):
16 апр 2018, 19:00
Скопировала свою рецензию "Карп отмороженный", которую здесь написала и выложила на свою страничку вконтакте.
Её прочитал сам автор этого произведения, по которому снят фильм и лайкнул. Была удивлена как он вышел на неё, может по поисковику, но было очень приятно. Написала ему, спросила, услышала ли я посыл, уловила ли смысл его произведения. В общем ему понравилось...
Чудеса)
Ещё бы он не лайкнул, таких комплиментов как ваша рецензия здесь, он ещё в жизни не видел :D
Ирина, я за юмор, но не приемлю такого рода юмора, где о человеке, которого не знаете с таким пренебрежением.
Считаю, что не стоит.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение NaToVi » 16 апр 2018, 22:49

Нонна писал(а):
16 апр 2018, 19:00
Скопировала свою рецензию "Карп отмороженный", которую здесь написала и выложила на свою страничку вконтакте.
Её прочитал сам автор этого произведения, по которому снят фильм и лайкнул. Была удивлена как он вышел на неё, может по поисковику, но было очень приятно. Написала ему, спросила, услышала ли я посыл, уловила ли смысл его произведения. В общем ему понравилось...
Чудеса)
Так.Нужно взять на заметку фильм."Карп отмороженный"и подскажите Нонна,где можно почитать вашу рецензию
на фильм? Зная Ваше творчество(мне очень нравятся ваши рассказы),не сомневаюсь в интересном изложении
рецензии.

Godislove2012

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Godislove2012 » 17 апр 2018, 06:44

Нонна писал(а):
16 апр 2018, 21:20
Godislove2012 писал(а):
16 апр 2018, 20:14
Нонна писал(а):
16 апр 2018, 19:00
Скопировала свою рецензию "Карп отмороженный", которую здесь написала и выложила на свою страничку вконтакте.
Её прочитал сам автор этого произведения, по которому снят фильм и лайкнул. Была удивлена как он вышел на неё, может по поисковику, но было очень приятно. Написала ему, спросила, услышала ли я посыл, уловила ли смысл его произведения. В общем ему понравилось...
Чудеса)
Ещё бы он не лайкнул, таких комплиментов как ваша рецензия здесь, он ещё в жизни не видел :D
Ирина, я за юмор, но не приемлю такого рода юмора, где о человеке, которого не знаете с таким пренебрежением.
Считаю, что не стоит.
Я в хорошем смысле. Вряд ли автор карпа имел в виду даже половину того, о чем вы написали ему, да-да.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Галина Григорьевна » 17 апр 2018, 10:29

.Нужно взять на заметку фильм."Карп отмороженный"и подскажите Нонна,где можно почитать вашу рецензию
на фильм? Зная Ваше творчество(мне очень нравятся ваши рассказы),не сомневаюсь в интересном изложении
рецензии.
В этой теме, на странице 103,
Сообщение Нонна » 23 фев 2018, 05:57

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение NaToVi » 17 апр 2018, 10:45

Галина Григорьевна писал(а):
17 апр 2018, 10:29
.Нужно взять на заметку фильм."Карп отмороженный"и подскажите Нонна,где можно почитать вашу рецензию
на фильм? Зная Ваше творчество(мне очень нравятся ваши рассказы),не сомневаюсь в интересном изложении
рецензии.
В этой теме, на странице 103,
Сообщение Нонна » 23 фев 2018, 05:57
Спасибо,Галина Григорьевна )

Newlife

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Newlife » 17 апр 2018, 20:40

NaToVi писал(а):
16 апр 2018, 22:49
Нонна писал(а):
16 апр 2018, 19:00
Скопировала свою рецензию "Карп отмороженный", которую здесь написала и выложила на свою страничку вконтакте.
Её прочитал сам автор этого произведения, по которому снят фильм и лайкнул. Была удивлена как он вышел на неё, может по поисковику, но было очень приятно. Написала ему, спросила, услышала ли я посыл, уловила ли смысл его произведения. В общем ему понравилось...
Чудеса)
Так.Нужно взять на заметку фильм."Карп отмороженный"и подскажите Нонна,где можно почитать вашу рецензию
на фильм? Зная Ваше творчество(мне очень нравятся ваши рассказы),не сомневаюсь в интересном изложении
рецензии.
Надежда, спасибо за тёплые слова, такое вдохновляет :give_rose:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей