Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Обсуждение фильмов, музыки, телепередач, аудиозаписей
Правила форума
Godislove2012

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Godislove2012 » 21 июн 2018, 11:47

chramov1 писал(а):
20 июн 2018, 16:06
Старшая дочь предложила посмотреть фильм "Жизнь прекрасна" (1997), который они смотрели всей медиа-группой.
Кое-как уговорила, и не пожалел. Главный сюжет фильма - с помощью чувства юмора отец путем своей смерти смог спасти жизнь сыну в годы Второй мировой войны.
Фильм, конечно же, не самый сложный с психологической точки зрения, но один раз стоит посмотреть несомненно.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0 ... %BC,_1997)
Отличный фильм, лучшие качества человека продемонстрированы в нем.

Godislove2012

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Godislove2012 » 21 июн 2018, 11:49

Сериал Менталист, тот редкий случай, когда от сезона к сезону всё интересней. Посмотрела все 7, там очень мило и с пользой обыграны сверхспособности гл. героя. Но это сериал больше отдыхательно-отвлекательный, очень интересный и закрученные сюжеты преступлений и их разгадок. Любителям сериалов горячо рекомендую :good:

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Иннуариевна » 25 июн 2018, 14:08

Новый российский фильм "Тренер". Очень понравился.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Иннуариевна » 25 июн 2018, 14:09

Нонна писал(а):
20 июн 2018, 21:17
На днях посмотрела мини сериал "Патрик Мелроуз" с Бенекдиктом Камбербертчем в главной роли.
Первую серию когда смотрела, думала, что за муть...несколько раз пыталась выключить и неожиданно втянулась, а потом не смогла оторваться, пока не посмотрела все серии. Оочень...
Под впечатлением. Сильный фильм. Спасибо за рекомендацию.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Godislove2012

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Godislove2012 » 25 июн 2018, 20:16

Нонна писал(а):
20 июн 2018, 21:17
На днях посмотрела мини сериал "Патрик Мелроуз" с Бенекдиктом Камбербертчем в главной роли.
Первую серию когда смотрела, думала, что за муть...несколько раз пыталась выключить и неожиданно втянулась, а потом не смогла оторваться, пока не посмотрела все серии. Оочень...
О чем, Нонна?

Newlife

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Newlife » 26 июн 2018, 04:12

Godislove2012 писал(а):
25 июн 2018, 20:16
Нонна писал(а):
20 июн 2018, 21:17
На днях посмотрела мини сериал "Патрик Мелроуз" с Бенекдиктом Камбербертчем в главной роли.
Первую серию когда смотрела, думала, что за муть...несколько раз пыталась выключить и неожиданно втянулась, а потом не смогла оторваться, пока не посмотрела все серии. Оочень...
О чем, Нонна?
Ирина, если раскрою спойлеры, испорчу впечатление и вам и другим от фильма. Могу только сказать, что фильм о том, как мужчина пытается преодолеть то, что перенёс в детстве.

Godislove2012

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Godislove2012 » 26 июн 2018, 05:47

Нонна писал(а):
26 июн 2018, 04:12
Godislove2012 писал(а):
25 июн 2018, 20:16
Нонна писал(а):
20 июн 2018, 21:17
На днях посмотрела мини сериал "Патрик Мелроуз" с Бенекдиктом Камбербертчем в главной роли.
Первую серию когда смотрела, думала, что за муть...несколько раз пыталась выключить и неожиданно втянулась, а потом не смогла оторваться, пока не посмотрела все серии. Оочень...
О чем, Нонна?
Ирина, если раскрою спойлеры, испорчу впечатление и вам и другим от фильма. Могу только сказать, что фильм о том, как мужчина пытается преодолеть то, что перенёс в детстве.
Ок спасибо посмотрю как только закончу сейчас Израильский Фауда.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение NaToVi » 26 июн 2018, 21:38

Нонна писал(а):
26 июн 2018, 04:12
Godislove2012 писал(а):
25 июн 2018, 20:16
Нонна писал(а):
20 июн 2018, 21:17
На днях посмотрела мини сериал "Патрик Мелроуз" с Бенекдиктом Камбербертчем в главной роли.
Первую серию когда смотрела, думала, что за муть...несколько раз пыталась выключить и неожиданно втянулась, а потом не смогла оторваться, пока не посмотрела все серии. Оочень...
О чем, Нонна?
Ирина, если раскрою спойлеры, испорчу впечатление и вам и другим от фильма. Могу только сказать, что фильм о том, как мужчина пытается преодолеть то, что перенёс в детстве.
Нонна,спасибо за рекомендацию фильма "Патрик Мелроуз".Первые серии и мне не понравились,
смотрела и думала,чем он этот фильм мог зацепить Нонну,а потом тоже втянулась и смотрела.
Тяжело пережить такой внутренний надлом,который испытал в детстве Патрик.
Проникновенно сыграно,чувства задеты,значит актёр Бенекдикт Камбербертч смог
дотянуться до чувств зрителя.

Newlife

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Newlife » 28 июн 2018, 23:20

Если кто то смотрел фильм "Доктор Стрэндж" и он произвёл впечатление, напишите, пожалуйста, своё виденье фильма.
Есть в нём момент, который хочется обсудить.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение алексей котылевский » 28 июн 2018, 23:44

Какой ? Упс . Прошу прощения , Нонна . Какой момент вызвал сомнения ?
Последний раз редактировалось алексей котылевский 29 июн 2018, 00:01, всего редактировалось 3 раза.

Newlife

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Newlife » 28 июн 2018, 23:51

алексей котылевский писал(а):
28 июн 2018, 23:44
Какой ?
2016 г. с Бенекдиктом

Newlife

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Newlife » 29 июн 2018, 07:38

Алексей, я не про сомнения, а про вот что...там есть момент, где доктор узнаёт, что женщина Мастер, которая защищала мир светлого, боролась с тёмными, помогала людям, на самом деле брала энергию из тёмного...чтобы дольше жить. Как возможно это? Ведь беря энергию из тёмного, разве не становятся адептом тёмного? Но она продолжала борьбу с тёмным миром.., питаясь им же.
Почему меня это тронуло, буквально на днях говорила с одним Мастером у кого достаточно последователей (имя по этическим причинам не назову) Мы говорили на тему отношений между Учителем и учеником и о конфликте. Он сказал фразу, которая меня поразила.
Он сказал о том, что берет энергию из тёмного на то, чтобы быть Мастером. И всё, я потеряла интерес к нему, больше меня он не интересует, как отрезало. Ну и как говорится, Слава Богу, сам раскрылся и мне это позволило увидеть его. Я сомневалась в нём чисто интуитивно, поэтому этот разговор и состоялся, мне надо было выяснить, что меня так тревожит в нём -ведь говорит правильные вещи, а мои чувства кричат SOS. Годом ранее был конфликт с ним на этой почве, я искренне рассказала о сомнениях (корректно и с почтением) За что получила по мозгам и потом долго в себя приходила. Но я человек настойчивый)) И снова вызвалась на разговор, где он уже открыто об этом сказал. Я ж до конца верю в прекрасное в человеке, пока он уже открыто не заявляет кто он :D
Но тут какой феномен.
Скажем есть Мастера, которые говорят очень точно и правильно, логика очень выстроена, структурирована и ведёт как будто бы к Богу...
И чуть чуть так...незаметненько поворот не в реальность которая есть, а в свою реальность, придуманную им, чтобы эго подпитывалось.
всё это настолько незаметно, что тут на логике не подловить.
И тут я вспомнила фразу Христа: “Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.”
Раньше я думала, как же отличить?? Теперь знаю, интуитивно. Интуиция не обманет тебя, если ты в сердце своём будешь стараться быть чистым. Но если усомнишься в главном, волки в овечьих шкурах тебя запутают очень легко. Если поклоняться информации, способностям, тебя запутать будет не трудно, даже если ты очень и очень мудр...уйдёшь в сторону, даже не заметишь.
У кого какие чувства по этому поводу?
Последний раз редактировалось Newlife 30 июн 2018, 05:36, всего редактировалось 2 раза.

Newlife

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Newlife » 29 июн 2018, 07:59

Когда смотрела фильм, момент, где доктор Стрэндж осознал, что Мастер берет энергию из тёмных сил, вот о чём подумала, получается, человек даже не всегда осознаёт, что творит. Внешне он борется вроде как с пороками, с негативным, с тёмным, пытается преодолеть, а внутренне берет энергию именно оттуда. Получается он воюет сам с собой. Поэтому женщина Мастер могла с ними бороться, но одолеть - нет! Это борьба фикция, которая можно долго и долго продолжаться.
Человек тешит себя иллюзией борьбы с тёмным, а на самом деле то...
Последний раз редактировалось Newlife 30 июн 2018, 05:36, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Nucy » 29 июн 2018, 08:32

Нонна писал(а):
29 июн 2018, 07:59
Когда смотрела фильм, момент, где доктор Стрэндж осознал, что Мастер берет энергию из тёмных сил, вот о чём подумала, получается, человек даже не всегда осознаёт, что творит. Внешне он борется вроде как с пороками, с негативным, с тёмным, пытается преодолеть, а внутренне берет энергию именно оттуда. Получается он воюет сам с собой. Поэтому женщина Мастер могла с ними бороться, но одолеть - нет! Это борьба фикция, которая можно долго и долго продолжаться.
Человек тешит себя иллюзией борьбы с тёмным, а на самом деле то...
Нонна,все еще бОритесь?! :aggressive:
Тогда с ДК идем к вам ! ;)
Изображение
СНЛ отмечает,что бороться с темным,негативным,пороками не имеет смысла,т.к. ВСЁ от НЕГО !
Как я поняла) надо учиться преодолевать их,можно как сам СНЛ по типу: " Я закрыл свою карму!",можно научиться находиться в состоянии безусловной,всё поглощающей Любви.
По поводу темной и светлой энергий...она изначально ни та,ни другая...но разделение также по Его Воле и дело не в выборе какой,как я думаю пользоваться можно и той, и другой,зависеть НЕЛЬЗЯ.
.

Newlife

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Newlife » 29 июн 2018, 08:50

:give_rose:
Последний раз редактировалось Newlife 29 июн 2018, 18:39, всего редактировалось 1 раз.

Newlife

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Newlife » 29 июн 2018, 08:57

Это понятная вещь, что безусловная любовь выше и светлого и тёмного. Понятно, что разделение на светлое и тёмное - это работа ума, это своеобразная игра. Речь как раз о распознании этой игры.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Nucy » 29 июн 2018, 09:59

Нонна писал(а):
29 июн 2018, 08:57
Это понятная вещь, что безусловная любовь выше и светлого и тёмного. Понятно, что разделение на светлое и тёмное - это работа ума, это своеобразная игра. Речь как раз о распознании этой игры.
Что-то распознать надо быть в процессе этого,так сказать...так что ,Нонна,конечно-конечно,играйте на здоровье,тем более, если сил и времени предостаточно и сливать их просто вот нЕкуда).
.

Newlife

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Newlife » 29 июн 2018, 10:42

:give_rose:
Последний раз редактировалось Newlife 29 июн 2018, 18:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Nucy » 29 июн 2018, 11:45

Нонна писал(а):
29 июн 2018, 10:42
Nucy писал(а):
29 июн 2018, 09:59
Нонна писал(а):
29 июн 2018, 08:57
Это понятная вещь, что безусловная любовь выше и светлого и тёмного. Понятно, что разделение на светлое и тёмное - это работа ума, это своеобразная игра. Речь как раз о распознании этой игры.
Что-то распознать надо быть в процессе этого,так сказать...так что ,Нонна,конечно-конечно,играйте на здоровье,тем более, если сил и времени предостаточно и сливать их просто вот нЕкуда).
Милая, прекрасная Nucy! Я точно знаю, что кроме того яда, которым брызжите, есть в вас безусловная любовь, которую вы можете явить этому миру, на форуме.
И понимаю, что не случайно вы это делаете в отношении меня, спасибо вам за такого рода помощь. Видимо прошло осуждение в отношении Мастеров, берущих силы в тёмном. В чём каюсь.
Вижу в вас, Nucy, мудрую, чуткую душу которая избрала такой способ взаимодействия, по крайней мере, со мной.
Видимо, во мне тоже где то есть такое, так что эта ситуация нам в помощь. :give_rose:
Наивная,чистая Нонна! Про какой яд во мне вы говорите?! Вот его-то в вас,видимо,-невидимо,раз так подкинулись на мое простое мнение...


Ваше же предложение прокомментировать фильм с позиции существования и действия светлых и темных энергий ...хмм...может вам обратиться на соответствующие ресурсы любителей заниматься магией?
.

Godislove2012

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Godislove2012 » 29 июн 2018, 12:38

Нонна, не ходите к всяким "мастерам". Меняете генерала на солдат. Лучше имхо сконцентрироваться на ДК, а там еще понимать и понимать непочатый край. Но лучше Лазарева пока никто не сказал про любить Бога превыше всего.

Тем более, если они силу черпают из "темного" будущего своих детей.

Даже сам поворот темы в эту бесовскую сторону дал вам резкую (вашу собственную) реакцию на безобидную Nucy.
Чур меня)) обсуждать это здесь, и вам не советую.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: iriss, ТЮ-18 и 14 гостей