Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Обсуждение фильмов, музыки, телепередач, аудиозаписей
Правила форума
Godislove2012

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Godislove2012 » 29 июн 2018, 12:39

Смотрю Партика Мерлоуза уже 3 серию, под сильным впечатлением, отпишусь сразу как досмотрю.

Newlife

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Newlife » 29 июн 2018, 13:40

Если кто то напишет отзыв о фильме "Доктор Стрэндж" буду очень благодарна :give_rose:

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение NaToVi » 29 июн 2018, 13:50

Нонна писал(а):
29 июн 2018, 13:40
Если кто то напишет отзыв о фильме "Доктор Стрэндж" буду очень благодарна :give_rose:
Нонна,сегодня постараюсь посмотреть фильм и написать своё видение фильма.

Newlife

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Newlife » 29 июн 2018, 14:10

NaToVi писал(а):
29 июн 2018, 13:50
Нонна писал(а):
29 июн 2018, 13:40
Если кто то напишет отзыв о фильме "Доктор Стрэндж" буду очень благодарна :give_rose:
Нонна,сегодня постараюсь посмотреть фильм и написать своё видение фильма.
Спасибо, Надежда :give_rose:

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Nucy » 29 июн 2018, 14:39

Godislove2012 писал(а):
29 июн 2018, 12:38
Нонна, не ходите к всяким "мастерам". Меняете генерала на солдат. Лучше имхо сконцентрироваться на ДК, а там еще понимать и понимать непочатый край. Но лучше Лазарева пока никто не сказал про любить Бога превыше всего.

Тем более, если они силу черпают из "темного" будущего своих детей.

Даже сам поворот темы в эту бесовскую сторону дал вам резкую (вашу собственную) реакцию на безобидную Nucy.
Чур меня)) обсуждать это здесь, и вам не советую.
:oops:


Godislove2012,я поражаюсь тому как вам удается меня понять,именно это я и хотела сказать,благодарю вас :give_rose:
Godislove2012 писал(а):
29 июн 2018, 12:38
безобидную Nucy.
Godislove2012,именно так! и в мыслях не было обижать Нонну,просто высказала свое мнение в духе ДК-по-другому уже не умею и не хочу...
...от греха подальше,пошла смотреть 1ю серию про Партика Мерлоуза
.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение алексей котылевский » 29 июн 2018, 15:33

Есть еще интересные высказывания из фильма "Доктор Стрэндж" .
"— Нельзя подчинить реку грубой силе. В неё нужно войти и покориться. И повелевать её течением.
— Повелевать, покорившись? Не улавливаю смысл. Извините.
— Не во всём он есть. Не везде он нужен. Вы достигли больших высот благодаря интеллекту. Но выше он вас не поднимет. Покоритесь, Стивен. Заглушите эго. И ваша сила освободится."
Победить своих демонов невозможно. Можно лишь не делать себя их рабом.
-Скан МРТ ?! Мануальная терапия ?!
-Да . Все это правильные варианты , но односторонние .
Наш мистический язык стар, как сама цивилизация. Чародеи древности называли этот язык просто магией. Если подобные слова режут ваш современный слух, зовите программированием реальности на уровне её исходного кода. Мы черпаем энергию из других измерений Мультивселенной.
— Сюда? Точно не ошибся дверью? Там вроде намного Камартажестей.
— Я тоже был на твоём месте. И тоже вёл себя вызывающе. Так позволь дать тебе совет. Всё, что знал, оставь за порогом.
— Здесь наша Святая Святых. Здесь древний учитель.
— Древний учитель? А зовут его как? Ах да, мозги оставить за порогом. Прости.
— Ничего о ней не знаешь и учишься у неё?
— Я знаю, что она постоянна, но непредсказуема. Милостива, но неумолима.
(два в одном)
— Думаете, вам известно, как устроен мир? Вы признаете лишь материальную Вселенную. Но, что такое реальность? Какие тайны лежат за границами вашего восприятия? В основе мироздания — единство материи и мысли. Идеи формируют реальность. Эта вселенная лишь одна, среди бесчисленных прочих. Бесконечных миров. В одних расцветает жизнь, другие встречают гибельным мраком. Бескрайные пространства во власти таинственных темных стихий, что старше самого времени. Кто вы в этой необъятной мультивселенной, Доктор Стрэндж?
Время покажет, как я тебя люблю.
Учитесь смотреть дальше, чем видят глаза.
Сила магии порой становится велика и мы переносим ее в предметы.
(когда энергия накапливается мы ее реализуем в физику , не удержать на одном плане , перекидываем в другой)
Многое станет немногим. Затем — одним.
(то , чем занимается мозг , мужчина , коллапсирующие звезды и черные дыры - сворачивают материю обратно в точку)
-Меня носили наруках в горы к просветленным . И наконец я нашел учителя .
-И мой ум освободился и мой дух воспрял . А потмо и тело ...
-Смогло исцелиться , да ?
-Я мог остаться , но цена высока .
-Сколько ?!
-Да я не про деньги.
Нонна , и высказывание о потоке подходит к Вашему сну про солдата : вошли покорились и стали повелевать .
И Стрэндж победил Дормаму , когда лишил притока многообразия , закольцевав во времени лишь вариант себя с некоторыми скудными изменениями своей смерти .
И перед тем как дать больше у Доктора Стивена Стрэнджа отобрали символ способностей - руки . Заставив обратить взор на свой внутренний потенциал . То , что сейчас могут сделать санкции с Россией .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 30 июн 2018, 13:45, всего редактировалось 8 раз.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Иннуариевна » 29 июн 2018, 17:34

Нонна писал(а):
29 июн 2018, 07:38
алексей котылевский писал(а):
28 июн 2018, 23:44
Какой ? Упс . Прошу прощения , Нонна . Какой момент вызвал сомнения ?
Алексей, я не про сомнения, а про вот что...там есть момент, где доктор узнаёт, что женщина Мастер, которая защищала мир светлого, боролась с тёмными, помогала людям, на самом деле брала энергию из тёмного...чтобы дольше жить. Как возможно это? Ведь беря энергию из тёмного, разве не становятся адептом тёмного? Но она продолжала борьбу с тёмным миром.., питаясь им же.
Почему меня это тронуло, буквально на днях говорила с одним Мастером у кого достаточно последователей (имя по этическим причинам не назову) Мы говорили на тему отношений между Учителем и учеником и о конфликте. Он сказал фразу, которая меня поразила.
Он сказал о том, что берет энергию из тёмного на то, чтобы быть Мастером. И всё, я потеряла интерес к нему, больше меня он не интересует, как отрезало. Ну и как говорится, Слава Богу, сам раскрылся и мне это позволило увидеть его. Я сомневалась в нём чисто интуитивно, поэтому этот разговор и состоялся, мне надо было выяснить, что меня так тревожит в нём -ведь говорит правильные вещи, а мои чувства кричат SOS. Годом ранее был конфликт с ним на этой почве, я искренне рассказала о сомнениях (корректно и с почтением) За что получила по мозгам и потом долго в себя приходила. Но я человек настойчивый)) И снова вызвалась на разговор, где он уже открыто об этом сказал. Я ж до конца верю в прекрасное в человеке, пока он уже открыто не заявляет кто он :D
Но тут какой феномен.
Скажем есть Мастера, которые говорят очень точно и правильно, логика очень выстроена, структурирована и ведёт как будто бы к Богу...
И чуть чуть так...незаметненько поворот не в реальность которая есть, а в свою реальность, придуманную им, чтобы эго подпитывалось.
всё это настолько незаметно, что тут на логике не подловить.
И тут я вспомнила фразу Христа: “Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.”
Раньше я думала, как же отличить?? Теперь знаю, интуитивно. Интуиция не обманет тебя, если ты в сердце своём будешь стараться быть чистым. Но если усомнишься в главном, волки в овечьих шкурах тебя запутают очень легко. Если поклоняться информации, способностям, тебя запутать будет не трудно, даже если ты очень и очень мудр...уйдёшь в сторону, даже не заметишь.
У кого какие чувства по этому поводу?
Что значит тёмный и светлый мир? Темная и светлая энергия? А разве так бывает? По-моему энергия одна. А как мы ее используем, тут вопрос.... на компенсацию или нет. Понять это для человека непросто. Он может иметь светлые побуждения сначала, а потом скатиться в обычное превосходство, если внутри есть ощущение ничтожности себя. Это может сидеть очень глубоко, человек даже не подозревает об этом. Если же природа его наделила способностями, то скомпенсироваться он может легко. А сначала все будет выглядеть безобидно.
Поэтому идти за Мастером, который приведет тебя к Богу... к какому Богу? К своему? К его представлениям о Боге?
Лучше идти за Истиной вглубь себя. Там она, а не где-то...
Единственное, что может дать Мастер - это состояние, ощущение внутренней свободы, которую чувствуешь как безусловную Любовь. Ты можешь это ощутить..., но если у тебя внутри нет этой свободы, тогда будешь просто чувствовать энергию Мастера. И все. Облегчение на время.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Newlife

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Newlife » 29 июн 2018, 18:17

Иннуариевна писал(а):
29 июн 2018, 17:34
Нонна писал(а):
29 июн 2018, 07:38
алексей котылевский писал(а):
28 июн 2018, 23:44
Какой ? Упс . Прошу прощения , Нонна . Какой момент вызвал сомнения ?
Алексей, я не про сомнения, а про вот что...там есть момент, где доктор узнаёт, что женщина Мастер, которая защищала мир светлого, боролась с тёмными, помогала людям, на самом деле брала энергию из тёмного...чтобы дольше жить. Как возможно это? Ведь беря энергию из тёмного, разве не становятся адептом тёмного? Но она продолжала борьбу с тёмным миром.., питаясь им же.
Почему меня это тронуло, буквально на днях говорила с одним Мастером у кого достаточно последователей (имя по этическим причинам не назову) Мы говорили на тему отношений между Учителем и учеником и о конфликте. Он сказал фразу, которая меня поразила.
Он сказал о том, что берет энергию из тёмного на то, чтобы быть Мастером. И всё, я потеряла интерес к нему, больше меня он не интересует, как отрезало. Ну и как говорится, Слава Богу, сам раскрылся и мне это позволило увидеть его. Я сомневалась в нём чисто интуитивно, поэтому этот разговор и состоялся, мне надо было выяснить, что меня так тревожит в нём -ведь говорит правильные вещи, а мои чувства кричат SOS. Годом ранее был конфликт с ним на этой почве, я искренне рассказала о сомнениях (корректно и с почтением) За что получила по мозгам и потом долго в себя приходила. Но я человек настойчивый)) И снова вызвалась на разговор, где он уже открыто об этом сказал. Я ж до конца верю в прекрасное в человеке, пока он уже открыто не заявляет кто он :D
Но тут какой феномен.
Скажем есть Мастера, которые говорят очень точно и правильно, логика очень выстроена, структурирована и ведёт как будто бы к Богу...
И чуть чуть так...незаметненько поворот не в реальность которая есть, а в свою реальность, придуманную им, чтобы эго подпитывалось.
всё это настолько незаметно, что тут на логике не подловить.
И тут я вспомнила фразу Христа: “Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.”
Раньше я думала, как же отличить?? Теперь знаю, интуитивно. Интуиция не обманет тебя, если ты в сердце своём будешь стараться быть чистым. Но если усомнишься в главном, волки в овечьих шкурах тебя запутают очень легко. Если поклоняться информации, способностям, тебя запутать будет не трудно, даже если ты очень и очень мудр...уйдёшь в сторону, даже не заметишь.
У кого какие чувства по этому поводу?
Что значит тёмный и светлый мир? Темная и светлая энергия? А разве так бывает? По-моему энергия одна. А как мы ее используем, тут вопрос.... на компенсацию или нет. Понять это для человека непросто. Он может иметь светлые побуждения сначала, а потом скатиться в обычное превосходство, если внутри есть ощущение ничтожности себя. Это может сидеть очень глубоко, человек даже не подозревает об этом. Если же природа его наделила способностями, то скомпенсироваться он может легко. А сначала все будет выглядеть безобидно.
Поэтому идти за Мастером, который приведет тебя к Богу... к какому Богу? К своему? К его представлениям о Боге?
Лучше идти за Истиной вглубь себя. Там она, а не где-то...
Иннуариевна, будьте добры, процитируйте меня и выделите те фразы мои, из которых следует, что я говорю о том, что Мастер приводит к Богу. Мне самой, честное слово интересно.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение алексей котылевский » 29 июн 2018, 18:18

Темный , светлый - условность . Относительно человека и мира в котором он присутствует .
Дормамму в фильме поглощал галактики , вселенные . Как черные дыры . Являлся синонимом уничтожения и адепты , следовавшие за ним однобоки в своем желании уничтожать и служить уничтожению , поглощению . Поглощенное Дормамму должно во что-то превратиться , куда-то деться , быть во что-то переработано . Только потребление теоретически невозможно : надо куда-то складывать . Этой переработанной Дормамму энергией и поддерживалась Мастер , служа в миру не уничтожению , а созиданию и сохранению . Но это снаружи . В первоисточнике как бы нет разделения , суть - одно и то же , только на выходе это одно может служить , выполнять противоположные функции . Как электричеством можно убить , можно согреть ; как водой . Добывая ресурсы человек уничтожает мантию Земли и трансформирует их , её . Это ведь так не беспокоит ?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Иннуариевна » 29 июн 2018, 18:21

Скажем есть Мастера, которые говорят очень точно и правильно, логика очень выстроена, структурирована и ведёт как будто бы к Богу...
Вы об этом написали просто так?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Newlife

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Newlife » 29 июн 2018, 18:21

алексей котылевский писал(а):
29 июн 2018, 15:33
Есть еще интересные высказывания в фильме "Доктор Стрэндж" .
"— Нельзя подчинить реку грубой силе. В неё нужно войти и покориться. И повелевать её течением.
— Повелевать, покорившись? Не улавливаю смысл. Извините.
— Не во всём он есть. Не везде он нужен. Вы достигли больших высот благодаря интеллекту. Но выше он вас не поднимет. Покоритесь, Стивен. Заглушите эго. И ваша сила освободится."
Победить своих демонов невозможно. Можно лишь не делать себя их рабом.
-Скан МРТ ?! МАнуальная терапия ?!
-Да . Все это правильные варианты , но односторонние .
Нонна , и высказывание о потоке подходит к Вашему сну про солдата : вошли покорились и стали повелевать .
И Стрэндж победил Дормаму , когда лишил притока многообразия , закольцевав во времени лишь вариант себя с некоторыми скудными изменениями своей смерти .
И перед тем как получить больше у Доктора Стивена Стрэнджа отобрали символ способностей - руки . Заставив обратить взор на свой внутренний потенциал . То , что сейчас могут сделать санкции с Россией .
Спасибо, Алексей, глубоко капнули.

Newlife

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Newlife » 29 июн 2018, 18:24

Иннуариевна писал(а):
29 июн 2018, 18:21
Скажем есть Мастера, которые говорят очень точно и правильно, логика очень выстроена, структурирована и ведёт как будто бы к Богу...
Вы об этом написали просто так?
Нет, не просто так. А из желания исследования феномена Мастера. Посмотрите сколько сейчас Мастеров и сколько народу следует за ними. И сколько тех, кто зацикливается на них.
Я к тому Мастеру пошла именно, чтобы поговорить о его роли, роли Мастера. Он не является моим Мастером.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Иннуариевна » 29 июн 2018, 18:24

Единственная фраза в фильме задела - " смерть наделяет жизнь смыслом."
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Иннуариевна » 29 июн 2018, 18:26

Нонна писал(а):
29 июн 2018, 18:24
Иннуариевна писал(а):
29 июн 2018, 18:21
Скажем есть Мастера, которые говорят очень точно и правильно, логика очень выстроена, структурирована и ведёт как будто бы к Богу...
Вы об этом написали просто так?
Нет, не просто так. А из желания исследования феномена Мастера. Посмотрите сколько сейчас Мастеров и сколько народу следует за ними. И сколько тех, кто зацикливается на них.
Я к тому Мастеру пошла именно, чтобы поговорить о его роли, роли Мастера. Он не является моим Мастером.
А вы почувствовали осуждение за то, что вы к Мастеру пошли?
Мы все в поиске...
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Newlife

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Newlife » 29 июн 2018, 18:29

алексей котылевский писал(а):
29 июн 2018, 18:18
Темный , светлый - условность . Относительно человека и мира в котором он присутствует .
Дормамму в фильме поглощал галактики , вселенные . Как черные дыры . Являлся синонимом уничтожения и адепты , следовавшие за ним однобоки в своем желании уничтожать и служить уничтожению , поглощению . Поглощенное Дормамму должно во что-то превратиться , куда-то деться , быть во что-то переработано . Только потребление теоретически невозможно : надо куда-то складывать . Этой переработанной Дормамму энергией и поддерживалась Мастер , служа в миру не уничтожению , а созиданию и сохранению . Но это снаружи . В первоисточнике как бы нет разделения , суть - одно и то же , только на выходе это одно может служить , выполнять противоположные функции . Как электричеством можно убить , можно согреть ; как водой . Добывая ресурсы человек уничтожает мантию Земли и трансформирует их , её . Это ведь так не беспокоит ?
Алексей, вы открыли для меня нечто новое и интересное, посмотрим как усвоится. Пока не могу полностью взять чувствами сказанное.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение алексей котылевский » 29 июн 2018, 18:33

Иннуариевна, будьте добры, процитируйте меня и выделите те фразы мои, из которых следует, что я говорю о том, что Мастер приводит к Богу.
Нонна , кажется , что Вы ищете людей со способностями , чтобы найти опыт в каком-то одном , нужном Вам направлении . Поэтому Елена сказала , что у каждого свой бог - глобальная стратегическая цель . Соберите все что нашли в единую картину . Скан мрт , мануальную терапию , чакры .
— Вы смотрели на жизнь сквозь замочную скважину. И десятки лет силились расширить её. Видеть больше, знать больше. А сейчас услышав, как её расширить до невероятных пределов, вы отвергаете эту возможность.
— Я отвергаю её потому, что не верю в сказки о всяких чакрах, тонких энергиях и в силу веры. Душа — религиозный вымысел! Человек — это случайный набор атомов. Мы маленькие, жалкие микробы, живущие лишь миг в равнодушной вселенной.
— Вы себя недооцениваете.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение алексей котылевский » 29 июн 2018, 18:34

" смерть наделяет жизнь смыслом."
Красивая фраза . :)
Последний раз редактировалось алексей котылевский 29 июн 2018, 18:59, всего редактировалось 1 раз.

Newlife

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Newlife » 29 июн 2018, 18:36

Иннуариевна писал(а):
29 июн 2018, 18:26


А вы почувствовали осуждение за то, что вы к Мастеру пошли?
Мы все в поиске...
Давайте так. Я удаляю свой пост о Мастере. Вы как модератор удаляете весь флуд.
Меня заколебало оправдываться за то, чего я не имела ввиду.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Иннуариевна » 29 июн 2018, 18:41

Зачем удалять?
Как раз очень важный момент, когда можно понаблюдать за своими реакциями, почему вы так эмоционально реагируете? На что включаетесь? Почему? Что задевает? Вот она настоящая работа над собой. Смотрим вглубь себя.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Newlife

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Newlife » 29 июн 2018, 18:51

Иннуариевна писал(а):
29 июн 2018, 18:41
Зачем удалять?
Как раз очень важный момент, когда можно понаблюдать за своими реакциями, почему вы так эмоционально реагируете? На что включаетесь? Почему? Что задевает? Вот она настоящая работа над собой. Смотрим вглубь себя.
Иннуариевна,
еще попытку сделаю, авось получится.
1. Мне интересен феномен Мастера.
2. Сейчас очень много Мастеров, которые по разному работают.
3. Иисус говорил, что будет много волков в овечьих шкурах. Я пытаюсь интуитивно их различать.
4. Мне самой Мастер не нужен, но мне интересно общаться с ними. Своим Учителем я считаю Лазарева С. Н., моё мировозрение построено в основном на ДК, но мне интересны многие течения - они мне интересны как человеку, который увлечен самопознанием.
5. Я считаю, что человек поднявшись с колен и более менее научившись ходить, должен пойти самостаятельно.
6. Один из Мастеров с кем я просто беседовала, сказал, что берет энергию и темного.
7. Я посмотрела фильм Доктор Стрэндж и там женщина Мастер тоже использовала тёмную энергию.
8. Мне стало интересно, как такое может быть.
9. Всё.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя