Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Обсуждение фильмов, музыки, телепередач, аудиозаписей
Правила форума
NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение NaToVi » 30 июн 2018, 17:45

Нонна писал(а):
30 июн 2018, 17:40
NaToVi писал(а):
30 июн 2018, 17:37

Внешний Стрендж был горделив,амбициозен,подавляющий любовь.Начала расти внешняя гордыня,которая
могла заглушить внутреннюю гармонию Стренджа и поэтому он попадает в аварию и едва остаётся живой.
А дальше,он не проходит один очень важный испытательный момент по унижению его растущей гордыни,
его эго.Этот момент-- период его реабилитации дома--случившийся диалог с любимой,коллегой,заботившейся о нём.
Внешне амбициозный Стендж видя,что его пальцы не оживают,обижает любимую,ставя снова своё эго на первое место.
Это момент подавления любви в себе,в любимой женщине во имя своих амбиций...
Эго Стренджа как будто попыталась присвоить всё, то, чем обладала душа, есть такое ощущение?
Конечно.Всегда идёт конфликт,всегда идёт борьба за обладание того,что тебе не принадлежит,
но эго всегда стремится себе это присвоить.Присвоить даже любовь.
Это всегда причина внутреннего конфликта человека.И чем мощнее внутренне человек,чем
больше в нём внутренней гармонии,тем сильнее идёт борьба внутреннего и внешнего.
У Стренджа, в результате гармония победила эго.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Иннуариевна » 30 июн 2018, 18:13

Нонна писал(а):
30 июн 2018, 17:32
Иннуариевна писал(а):
30 июн 2018, 13:35

Если говорить о Старейшине, что она якобы брала энергию из темного мира, из Вечности. Думаю это связано с тем, что она была привязана к жизни, ей было неизвестно что будет после смерти ( в диалоге с доктором это видно) Такое впечатление, что она боялась своей смерти. ( это и есть привязанность ). Кстати такая привязанность была и у главного отрицательного героя Кецилия, у которого погибли близкие люди ( по сюжету).
Лена, но тут возникает вопрос, может ли привязанный человек обладать столь большими способностями...мне кажется, большой вопрос.
Интересный момент. Привязанность к жизни давала ему огромное желание спасти другого человека, что он и успешно делал в своей операционной. Плюс его способности ( отличная память, чутьё, блестящие медицинские знания, уверенность в себе, амбициозность ) открывали ему головокружительную карьеру и благополучие.
Такая карьера возможно была компенсацией его сильного страха не справиться с поставленной целью. Думаю такое тщеславие и дало Мастеру уверенность, что Стрэндж справится с поставленной задачей. И он фактически превзошёл Старейшину.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение алексей котылевский » 30 июн 2018, 18:14

У Стренджа, в результате гармония победила эго.
Победить своих демонов невозможно , Мордо . Можно лишь не делать себя их рабом.
Мордо . Ставший после откровения Мастера злодеем .
Какие бурные дебаты вызвали простые американские комиксы .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 30 июн 2018, 18:26, всего редактировалось 1 раз.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Иннуариевна » 30 июн 2018, 18:20

Задумавшись над тем почему мне "холодно", поняла - там нет Бога, Любви.
А был в фильме хоть один эпизод, когда главный герой был беззащитным? Не проигрующий темным силам, а беззащитным любящим хоть кого-то?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Иннуариевна » 30 июн 2018, 18:30

Нонна писал(а):
30 июн 2018, 17:34
Иннуариевна писал(а):
30 июн 2018, 13:35


Кульминационным моментом фильма стало преодоление страха смерти. Стрэндж преодолел этот страх, встретившись с Дормамму и таким образом он стал сильным, умирая и воскресая, страдая, проходя через боль. ... была преодолена главная привязанность человека к жизни. ...смерти нет. Нужна ли тогда Вечность?
Может Вечность и воскрешала?
Вечность - это закольцованное время. Может Стрэндж отразил Вечность, как бесконечные страдания? Прохождение смерти? Бесконечное прохождение.... и Вечность "сдалась". "Отступила."
Интересно, а может Вечность - это Ничто? Значит нет проявленного материального... Ничего нет...
Мне кажется эта борьба есть в каждом из нас. Человек хочет жить вечно. Может не каждый, но когда наступает смерть мало кто с радостью принимает ее.
И потом... "смерть придаёт жизни смысл"...
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение алексей котылевский » 30 июн 2018, 18:31

Сомневаюсь , что он умирал , чтобы потешить свою гордыню . Его изменения хорошо видны в больнице , когда он просит прощения и говорит , что вел себя как скот и она достойна лучшего . Что Это тогда ?
Милые , вы рисуете образ , называете его любовью и все остальное отрицаете . Почему ?

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение NaToVi » 30 июн 2018, 19:17

Иннуариевна писал(а):
30 июн 2018, 18:20
Задумавшись над тем почему мне "холодно", поняла - там нет Бога, Любви.
А был в фильме хоть один эпизод, когда главный герой был беззащитным? Не проигрующий темным силам, а беззащитным любящим хоть кого-то?
Наверное той беззащитности,которую мы пытаемся увидеть в амбициозных мужчинах-нет.по крайней мере,
проявленной.
Что то произошло с ним в конце фильма.Он ждал регенерации своих кистей с помощью медицины,а она
произошла после эмоциональных изменений.
И да,разве тот фрагмент,где я написала выше "Я пришёл договориться" не проявление гибкости
от беззащитности...беззащитности от того что он увидел,c чем столкнулся?
Последний раз редактировалось NaToVi 30 июн 2018, 20:16, всего редактировалось 1 раз.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение NaToVi » 30 июн 2018, 19:22

алексей котылевский писал(а):
30 июн 2018, 18:31
Сомневаюсь , что он умирал , чтобы потешить свою гордыню . Его изменения хорошо видны в больнице , когда он просит прощения и говорит , что вел себя как скот и она достойна лучшего . Что Это тогда ?
Милые , вы рисуете образ , называете его любовью и все остальное отрицаете . Почему ?
о каком потешении гордыни вы говорите?
Я не рисую образ.Он(Стрендж) такой и есть.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение алексей котылевский » 30 июн 2018, 19:54

Наверное той беззащитности,которую мы пытаемся увидеть в амбициозных мужчинах - нет . по крайней мере,
проявленной.
Это так . Эмоции - это энергия и чем больше охват времени , тем больше требуется энергии и отношение к ней в корне меняется , становясь более скрупулезным . Человек учится тщательно выстраивать время с помощью перестроения энергии . Также существует инерция и инертность , которые оказывают влияние . Можно сравнить с водой , чем больше масса , тем затратнее ее закружить всю . Не всегда великие люди ведут себя как влюбленные мальчишки .
О каком потешении гордыни вы говорите?
О том , что Стрэндж умирал по кругу не для себя . Можно это назвать проявлением любви ?

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение NaToVi » 30 июн 2018, 20:26

алексей котылевский писал(а):
30 июн 2018, 19:54
Наверное той беззащитности,которую мы пытаемся увидеть в амбициозных мужчинах - нет . по крайней мере,
проявленной.
Это так . Эмоции - это энергия и чем больше охват времени , тем больше требуется энергии и отношение к ней в корне меняется , становясь более скрупулезным . Человек учится тщательно выстраивать время с помощью перестроения энергии . Также существует инерция и инертность , которые оказывают влияние . Можно сравнить с водой , чем больше масса , тем затратнее ее закружить всю . Не всегда великие люди ведут себя как влюбленные мальчишки .
А разве время это не энергия? Как выглядит энергия времени? как выглядит информация? она не течёт как энергия?
На мой взгляд,всё есть энергия,только разной формы...Самая инертная,материальная энергия.
О том , что Стрэндж умирал по кругу не для себя . Можно это назвать проявлением любви ?
Конечно можно назвать проявлением любви в желании спасти вселенную.он же понимал,что также является
частью вселенной. и погибнет вместе с ней,если не спасёт. может тут просто инстинкт выживания срабатывал?
ну и конечно ощущение миссионерства подогревало.ему же Мастер сказала,что после неё только он сможет
справиться с этой задачей.

Великие вообще не ведут себя как влюблённые мальчишки. :)
Последний раз редактировалось NaToVi 30 июн 2018, 20:46, всего редактировалось 1 раз.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение NaToVi » 30 июн 2018, 20:36

Я не знаю,что это было... но всё написанное как то расплылось и ничего не было видно.я выключила комп,
подождала несколько минут,включила снова и текст восстановился.
Что это было? :)

Newlife

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Newlife » 01 июл 2018, 04:35

Иннуариевна писал(а):
30 июн 2018, 18:20
Задумавшись над тем почему мне "холодно", поняла - там нет Бога, Любви.
А был в фильме хоть один эпизод, когда главный герой был беззащитным? Не проигрующий темным силам, а беззащитным любящим хоть кого-то?
Первый - когда он лежал после аварии и смотрел на свои дрожащие руки. Второй - когда женщина Мастер его выгнала из своей обители.

Newlife

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Newlife » 01 июл 2018, 04:48

алексей котылевский писал(а):
30 июн 2018, 18:31

Милые , вы рисуете образ , называете его любовью и все остальное отрицаете . Почему ?
Алексей, я вот всё думаю, а для чего быть лучшим и суперспособным? Чтобы что? Откуда это стремление и для чего?
Он ведь был лучший нейрохирург и попал в аварию когда на своей шикарной машине на большой скорости пытался сконцентрироваться на своей работе и перевернулся.
А когда больше не мог быть хирургом - вдруг открылись более тонкие способности.
Как только открываются более тонкие способности, получается, случаются новые ситуации для их применения?
В таких случая всегда вспоминаю искушение Христа в пустыне, когда ему предлагается шагнуть с крыши, а он отказывается.
Превратить камень в хлеб, отказывается от власти сего мира и говорит, что его Царствие не от мира сего.

Newlife

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Newlife » 01 июл 2018, 04:53

NaToVi писал(а):
30 июн 2018, 20:36
Я не знаю,что это было... но всё написанное как то расплылось и ничего не было видно.я выключила комп,
подождала несколько минут,включила снова и текст восстановился.
Что это было? :)
Может, чтобы не концентрироваться на информации, такой принудительный временный отказ - как вариант.

Newlife

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Newlife » 01 июл 2018, 05:03

Не знаю, меня ломало пока я концентрировалась на способностях Стрэнджа и всех, кто в фильме, чувствовала холодный вкус металла.
Чувство холода не покидало. Как только поняла, что в фильме отсутствует объединяющее главное - и светлых и тёмных, перестала восхищаться Стрэнджем как всемогущим - отпустило.
Это не означает моё фи или отрицание способностей как таковых - но для меня это, судя по ощущениям, чревато.

И ещё. Суперспособный в конфликте будет полагаться на свою силу и энергию. Ну слишком уж велико искушение.
Еще раз убеждаюсь, что чем дальше в развитии, тем тоньше и незаметнее искушения. Которых надо не бояться, а просто распознавать, без оценки "плохо" "хорошо".

Так почему светлая старейшина оказалась подпитывающейся тёмной энергией? смею предположить, что если делать целью самые светлые помыслы, но без любви, это тоже корысть, которая будет управлять тобой и кидать из крайности в крайность.
Из светлое в темное и обратно, такой мастер становится заложником игры.
На данный момент так. Но кто знает как ещё всё будет раскрываться, прав Алексей, надо держать себя открытым для приходящего нового.
Последний раз редактировалось Newlife 01 июл 2018, 06:17, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Nucy » 01 июл 2018, 05:50

Nucy писал(а):
30 июн 2018, 12:37
NaToVi писал(а):
30 июн 2018, 10:34


Фильм на самом деле очень насыщенный.Очень даже по ДК, в каждом моменте.

Nucy,скажите,
почему в начале фильма доктор Стрендж просит коллегу во время операции закрыть
часы на руке?Коллега даже не принимал участия в опеацииОн просто стоял.
Почему у самого Стренджа было много часов в коллекции?
Почему когда Стрендж попадает в Катманду(Непал),на него нападают и требуют отдать часы?
Да они дорогие,но только ли в этом дело? Почему их на нём разбивают,но они остаются при нём,
просто уже искаженные,разбитые,не такие гламурные как были?
Почему он их не сменил,было ведь на что,а не сменил.Почему в конце фильма он смотрит
на свои по прежнему разбитые часы и его кисти начинают работать?
Вообще, какой шанс упустил изначально доктор Стендж к выздоровлению,что собственно и повлекло
к развитию всех дальнейших событий?
И случайно ли то,что именно в Непале происходят все эти мистические события с главным
героем?
Буду вам очень благодарна за ответы! :)
NaToVi,как строгий Учитель)...
Хорошо буду еще раз смотреть и думать,отвечу позже.
На мое намерение детализировать до настоящего момента просто не дается ВРЕМЕНИ (привезли внучку,которая приватизировала компьютер и пока спит...) ...тем не менее ответить хочется)...
Хаос высшая степень порядка.Это так? Могу только предположить что так...
Через него можно пройти? думаю,что можно... Можно проложить путь с помощью энтропии,но без Любви и здесь не обойтись,без нее будешь отброшен вновь и вновь к исходной позиции.
Моя энтропия это будущее-дети,внуки,где на свои косяки ну никак не закроешь глаза.
Так что контрамарка есть,но...
.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение NaToVi » 01 июл 2018, 09:49

Nucy писал(а):
01 июл 2018, 05:50
Nucy писал(а):
30 июн 2018, 12:37
NaToVi писал(а):
30 июн 2018, 10:34


Фильм на самом деле очень насыщенный.Очень даже по ДК, в каждом моменте.

Nucy,скажите,
почему в начале фильма доктор Стрендж просит коллегу во время операции закрыть
часы на руке?Коллега даже не принимал участия в опеацииОн просто стоял.
Почему у самого Стренджа было много часов в коллекции?
Почему когда Стрендж попадает в Катманду(Непал),на него нападают и требуют отдать часы?
Да они дорогие,но только ли в этом дело? Почему их на нём разбивают,но они остаются при нём,
просто уже искаженные,разбитые,не такие гламурные как были?
Почему он их не сменил,было ведь на что,а не сменил.Почему в конце фильма он смотрит
на свои по прежнему разбитые часы и его кисти начинают работать?
Вообще, какой шанс упустил изначально доктор Стендж к выздоровлению,что собственно и повлекло
к развитию всех дальнейших событий?
И случайно ли то,что именно в Непале происходят все эти мистические события с главным
героем?
Буду вам очень благодарна за ответы! :)
NaToVi,как строгий Учитель)...
Хорошо буду еще раз смотреть и думать,отвечу позже.
На мое намерение детализировать до настоящего момента просто не дается ВРЕМЕНИ (привезли внучку,которая приватизировала компьютер и пока спит...) ...тем не менее ответить хочется)...
Хаос высшая степень порядка.Это так? Могу только предположить что так...
Через него можно пройти? думаю,что можно... Можно проложить путь с помощью энтропии,но без Любви и здесь не обойтись,без нее будешь отброшен вновь и вновь к исходной позиции.
Моя энтропия это будущее-дети,внуки,где на свои косяки ну никак не закроешь глаза.
Так что контрамарка есть,но...
Ничё не поняла. Какое всё это имеет отношение к фильму,не --не поняла.Ну ладно,нет времени и нет.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение NaToVi » 01 июл 2018, 09:59

Нонна писал(а):
01 июл 2018, 05:03
Не знаю, меня ломало пока я концентрировалась на способностях Стрэнджа и всех, кто в фильме, чувствовала холодный вкус металла.
Чувство холода не покидало. Как только поняла, что в фильме отсутствует объединяющее главное - и светлых и тёмных, перестала восхищаться Стрэнджем как всемогущим - отпустило.
Это не означает моё фи или отрицание способностей как таковых - но для меня это, судя по ощущениям, чревато.

И ещё. Суперспособный в конфликте будет полагаться на свою силу и энергию. Ну слишком уж велико искушение.
Еще раз убеждаюсь, что чем дальше в развитии, тем тоньше и незаметнее искушения. Которых надо не бояться, а просто распознавать, без оценки "плохо" "хорошо".

Так почему светлая старейшина оказалась подпитывающейся тёмной энергией? смею предположить, что если делать целью самые светлые помыслы, но без любви, это тоже корысть, которая будет управлять тобой и кидать из крайности в крайность.
Из светлое в темное и обратно, такой мастер становится заложником игры.
На данный момент так. Но кто знает как ещё всё будет раскрываться, прав Алексей, надо держать себя открытым для приходящего нового.
Всё условно. Любая энергия имеет один источник.Квантовая волна выглядит-квант светлой,квант-тёмной.Перетекание состояний.
У человека, в отличие от квантовой волны,есть искушение задержаться в состоянии "личного(эго) всемогущества "
Но у человека,в отличие от волны и импульсы мощнее и свобода выбора более отчётлива.
"Так почему светлая старейшина оказалась подпитывающейся тёмной энергией? смею предположить, что если делать целью самые светлые помыслы, но без любви, это тоже корысть, которая будет управлять тобой и кидать из крайности в крайность."
Всё постижимо,кроме любви.Останавливаются на том,что постижимо на данном временном участке.
Мастер и остановилась на том,чем могла владеть,не понимая,что сама является порождением того и тех,с кем борется.
Она это поняла в конце жизни,cказав фразу --"Смерть наделяет жизнь смыслом".

Newlife

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Newlife » 01 июл 2018, 10:51

NaToVi писал(а):
01 июл 2018, 09:59


Всё условно. Любая энергия имеет один источник.Квантовая волна выглядит-квант светлой,квант-тёмной.Перетекание состояний.
У человека, в отличие от квантовой волны,есть искушение задержаться в состоянии "личного(эго) всемогущества "
Но у человека,в отличие от волны и импульсы мощнее и свобода выбора более отчётлива.
"Так почему светлая старейшина оказалась подпитывающейся тёмной энергией? смею предположить, что если делать целью самые светлые помыслы, но без любви, это тоже корысть, которая будет управлять тобой и кидать из крайности в крайность."
Всё постижимо,кроме любви.Останавливаются на том,что постижимо на данном временном участке.
Мастер и остановилась на том,чем могла владеть,не понимая,что сама является порождением того и тех,с кем борется.
Она это поняла в конце жизни,cказав фразу --"Смерть наделяет жизнь смыслом"
Да, любая энергия имеет один источник, но концентрация на ней вызывает кое какие проблемы. Я очень мало знаю об энергиях, если не сказать вообще ничего не знаю, чтобы что то сказать, поэтому мне интересны такого рода фильмы, где показывается как это работает.

Конечно я пытаюсь все эти процессы понять через концепции и идеи, которые изложены в ДК и из других источников, причём уверенна, что жизнь много разнообразнее и много интереснее чем сами эти концепции и идеи и её туда втискивать нет смысла. Всё это инструменты познания.
Часто бывают такие состояния, когда в тебе переполняются знания, и в какой то момент вдруг вспышка и ты понимаешь, что ты вообще ничего в этой жизни не понимаешь и попадаешь в сплошное непонимание, обнуление. Пытаешься за что то зацепиться, а цепляться не за что.
Помнишь, удар в солнечное сплетение женщиной Мастером, которая Стрэнджа выбила в астрал? Вот нечто подобное.
После этого приходит обновление и открытие нового.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение NaToVi » 01 июл 2018, 11:26

Нонна писал(а):
01 июл 2018, 10:51
NaToVi писал(а):
01 июл 2018, 09:59


Всё условно. Любая энергия имеет один источник.Квантовая волна выглядит-квант светлой,квант-тёмной.Перетекание состояний.
У человека, в отличие от квантовой волны,есть искушение задержаться в состоянии "личного(эго) всемогущества "
Но у человека,в отличие от волны и импульсы мощнее и свобода выбора более отчётлива.
"Так почему светлая старейшина оказалась подпитывающейся тёмной энергией? смею предположить, что если делать целью самые светлые помыслы, но без любви, это тоже корысть, которая будет управлять тобой и кидать из крайности в крайность."
Всё постижимо,кроме любви.Останавливаются на том,что постижимо на данном временном участке.
Мастер и остановилась на том,чем могла владеть,не понимая,что сама является порождением того и тех,с кем борется.
Она это поняла в конце жизни,cказав фразу --"Смерть наделяет жизнь смыслом"
Да, любая энергия имеет один источник, но концентрация на ней вызывает кое какие проблемы. Я очень мало знаю об энергиях, если не сказать вообще ничего не знаю, чтобы что то сказать, поэтому мне интересны такого рода фильмы, где показывается как это работает.
СНЛ в своё время тоже работал с энергиями и он описывал это в своих книгах.То,что показано в фильме,это слишком
преувеличенная работа с энергиями.Фантастика.Слишком уж проявленная работа.Истинные Мастера работают
гораздо тоньше и у них открыт канал с божественным началом,при этом перекрыты каналы человеческие.
В фильме же сильная концентрация на высших человеческих аспектах.Техники завлекательны, но не более того.
Суть высветилась в конце фильма.Потерявшие красивую форму наручные часы Стренджа и заработавшие кисти
рук.
Конечно я пытаюсь все эти процессы понять через концепции и идеи, которые изложены в ДК и из других источников, причём уверенна, что жизнь много разнообразнее и много интереснее чем сами эти концепции и идеи и её туда втискивать нет смысла. Всё это инструменты познания.
В многообразии познания мира явленного и нет и есть смысл фразы "Неисповедимы пути Господни."
То есть,многообразными путями мы возвращаемся в лоно любви,вычленив из этого пути саму суть познания
Всевышнего и любви.
Часто бывают такие состояния, когда в тебе переполняются знания, и в какой то момент вдруг вспышка и ты понимаешь, что ты вообще ничего в этой жизни не понимаешь и попадаешь в сплошное непонимание, обнуление. Пытаешься за что то зацепиться, а цепляться не за что.
Вот это как раз и есть вычленение главного из деталей.Чувства из познаний.
А они не могут быть без периодических обнулений.Всё должно обнулиться,кроме всё более улотняющегося
чувства любви .И за счёт познаний,в том числе.

Помнишь, удар в солнечное сплетение женщиной Мастером, которая Стрэнджа выбила в астрал? Вот нечто подобное.
После этого приходит обновление и открытие нового.
Ударом в солнечное сплетение ,она приглушила его материлизованное сознание и открыла ему путь в астрал.
Таки образом,открыла ему новое.
Когда у нас случаются боли в солнечном сплетении--это и есть внутреннее обновление.Бывает и внешнее.
У меня так было,как раз за несколько часов до лекции СНЛ. Просто фантастика была.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей