Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Обсуждение фильмов, музыки, телепередач, аудиозаписей
Правила форума
Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Фарит Николаевич_ » 13 дек 2017, 19:11

Карен Акопович писал(а):
13 дек 2017, 19:03
Полностью согласен с Ириной.
То, что у нас у всех творится в душах, в потаенных желаниях, здесь показана наяву.
Показан истинный моральный облик общества, докуда мы все докатились.
Тем более режиссер- постановщик и продюсер фильма Карен Оганесян. :D :pardon:
То что ты снял этот фильм я тоже заметил :D
Но всё равно это чистой воды порнуха,которую нельзя вот так в открытую демонстрировать на экранах.
Когда вот так открыто и спокойно, подают нам всем безнравственность на всеобщее обозрение,то для всех для нас такое становится нормой,и мы скатываемся в животное состояние.Это для животных нормально,для человека это не нормально.
Я учусь верить Богу.

iriss

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение iriss » 13 дек 2017, 19:35

Nasca писал(а):
13 дек 2017, 18:34
Не смотрю наши фильмы из-за отвратительной игры актёров, безграничной жажды денег, жуткой речи в диалогах, в дебилоидных фразах , ещё из-за отношения режиссёров к зрителю как к быдлу
.Кроме некоторых типа Мы из будущего и тех, что рекомендует СНЛ.
И про ок смотреть не хочу, даже с Виторганом, но из-за вас обоих посмотрю.
Обожаю наш форум и Галю))

Newlife

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Newlife » 13 дек 2017, 19:41

Наши фильмы не часто смотрю, но вот появилось свободное время и я случайно наткнулась на очень даже неплохой сериал, "Психологини", с юмором посмотреть на свои проблемы иногда ну очень помогает)
А еще комедийный сериал "Ивановы Ивановы"
А еще в последнее время подсела на французские комедии. Особенно понравились два последних, "Безумная соседи" и "Безумная свадьба" Приятного просмотра!

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Фарит Николаевич_ » 13 дек 2017, 19:45

На мой взгляд,любой фильм нас подталкивает к тем или иным поступкам.Пусть даже в мыслях но мы всегда хотим на своё усмотрение наказать или подражать тому или иному герою.Осудить его или защитить.
Я начал смотреть фильм Шеф только с одной целью.Удержаться от осуждения и желания убить тех кто поступает не справедливо.И мне постепенно удалось.Это как тренажёр.Там очень много не справедливости и того что для нас стало нормой.Хотя для нормального человека это не может быть нормой.
Вот чем зацепил всех сериал "Мажор" Умный и способный парнишка попал в ментовку и вынужден был там работать.
А Зацепил на мой взгляд только тем,что у него отсутствовал искушающий момент.
Любой мент во власти страшного искушения. Срубить лёгкие деньги не напрягаясь,используя служебное положение,и безнаказанная власть над людьми.
А у этого парнишки не было такого искушения.Он жил не нуждаясь ни в чём.И власть ему как бы была не нужна.И ничего ему не оставалось,как использовать свои связи,и заниматься непосредственной работой.
И всех людей которые смотрели сериал,привлекало именно это.То что этот человек честно выполнял свой долг,защищал общество от людей нарушающих закон.
Не понравилось только то,что показывают что пьют алкоголь ну прямо вместо воды.Скорее всего это заказ от алкогольных магнатов,что бы люди поверили что алкоголь надо пить именно вот так.Да так ни один беспробудный алкаш не пьёт.По любому поводу и без повода.Прям как короли,пьют и льют.
Именно благодаря таким фильмам, вся страна превратилась в алкашей.
В семидесятых постепенно нас стали приучать к тому что это нормально и круто.
Я помню в шестидесятых,у нас в городе был только один алкаш,и все его знали и презирали.
А в семидесятых такими были уже каждый второй.
Я учусь верить Богу.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Карен Акопович » 13 дек 2017, 20:06

Фарит Николаевич_ писал(а):
13 дек 2017, 19:11
Карен Акопович писал(а):
13 дек 2017, 19:03
Полностью согласен с Ириной.
То, что у нас у всех творится в душах, в потаенных желаниях, здесь показана наяву.
Показан истинный моральный облик общества, докуда мы все докатились.
Тем более режиссер- постановщик и продюсер фильма Карен Оганесян. :D :pardon:
То что ты снял этот фильм я тоже заметил :D
Но всё равно это чистой воды порнуха,которую нельзя вот так в открытую демонстрировать на экранах.
Когда вот так открыто и спокойно, подают нам всем безнравственность на всеобщее обозрение,то для всех для нас такое становится нормой,и мы скатываемся в животное состояние.Это для животных нормально,для человека это не нормально.
Фарит, с одной стороны я конечно с тобой тоже согласен.
Но............
Есть еще воспитание от противного.
Когда смотришь и тебя буквально тошнит от увиденного.
Смотришь и видишь свое поколение, в уродливом явном виде.
Видишь, что все эти действия и эмоции на самом деле есть, только в тайном, нереализованном пока виде.
В принципе уже реализуют наши дети, к несчастью.
А мы стеснялись реализовать, мы так жили в нашей душе.
Талант художника, режиссера как раз в том, чтобы тайное сделать явным и показать нам, воспитать нам исходя от противного.
Чтобы смотря картину мы задумывались над своими глубинными чувствами и старались меняться.
Чтобы поняли, что так жить нельзя, когда в обществе божок это деньги и похоть.
Что так жить нельзя, без Бога, без истинной любви и без нравственности.

В фильме бывший конченный бандит стал прекрасным человеком.
Режиссер намекает где спасение, спасение в Боге.
Мне буквально ошарашил замысел режиссера, что указывается путь спасения- к Богу, но не через традиционную религию, а через какую то, так называемую христианскую "секту".

А как думали одноклассницы девки, когда подруга представляла другой подруге, из парней кто кем стал ?
Когда спросила про парня этого:
Диалог:
1-я: Как ты думаешь кем стал, не помню имени, по моему Артем ?
2-я: Наверно конченный бандит.
1-я: Намного хуже, стал сильно верующим Бога сектантом.
Короче, без слов.

Я еще много чего могу описать, думаю столько хватит.
Так что Фарит, Ирина права.
Как ни крути гениальный фильм и режиссер очень талантливый. :pardon:

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Фарит Николаевич_ » 13 дек 2017, 22:05

Наверное Вы правы,не наверное а точно.
Я скорее всего привык смотреть идеальные фильмы.Где всё построено на интеллекте и способностях.И вот такие малобюджетные фильмы для меня это халтура и фигня.
Я скорее ещё не дорос улавливать глубокий смысл в кустарной работе.
Я даже фильм "Остров" смог посмотреть только с пятого раза.Да и то, только из вредности,все его видели а я нет.И книгу Мастер и Маргарита прочитал тоже из вредности,потому что все о ней говорят а я не могу такую муру прочитать.
Но такого глубокого и прямо из ряда вон выходящего я тоже не уловил,ни в книге ни в фильме.

И пусть как бы показан выход из положения.Быть нравственным и безучастным. Уж больно отталкивающий способ прийти к Богу показал автор.Нормальный человек увидев такое,близко к такому выходу не подойдёт.
Это западный способ найти выход,превратиться в дебила и рассказывать всем какой ты был идиот и на поверку стал ещё большим идиотом.Уж лучше сгореть от водки и в разврате чем превратиться в таких вот придурков как в кино.

Это как искать смысл в песнях Земфиры и группы аквариум,в песнях Гребенщикова.
Может этот фильм как то и влияет на подсознание.Но у меня ничего не шевельнулось от этого фильма.
Я учусь верить Богу.

Godislove2012

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Godislove2012 » 13 дек 2017, 22:16

Nasca писал(а):
13 дек 2017, 18:34
Не смотрю наши фильмы из-за отвратительной игры актёров, безграничной жажды денег, жуткой речи в диалогах, в дебилоидных фразах , ещё из-за отношения режиссёров к зрителю как к быдлу
.Кроме некоторых типа Мы из будущего и тех, что рекомендует СНЛ.
И про ок смотреть не хочу, даже с Виторганом, но из-за вас обоих посмотрю.
:D вот спасибо :give_rose:

Godislove2012

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Godislove2012 » 13 дек 2017, 22:31

Фарит Николаевич_ писал(а):
13 дек 2017, 22:05
Наверное Вы правы,не наверное а точно.
Я скорее всего привык смотреть идеальные фильмы.Где всё построено на интеллекте и способностях.И вот такие малобюджетные фильмы для меня это халтура и фигня.
Я скорее ещё не дорос улавливать глубокий смысл в кустарной работе.
Я даже фильм "Остров" смог посмотреть только с пятого раза.Да и то, только из вредности,все его видели а я нет.И книгу Мастер и Маргарита прочитал тоже из вредности,потому что все о ней говорят а я не могу такую муру прочитать.
Но такого глубокого и прямо из ряда вон выходящего я тоже не уловил,ни в книге ни в фильме.

И пусть как бы показан выход из положения.Быть нравственным и безучастным. Уж больно отталкивающий способ прийти к Богу показал автор.Нормальный человек увидев такое,близко к такому выходу не подойдёт.
Это западный способ найти выход,превратиться в дебила и рассказывать всем какой ты был идиот и на поверку стал ещё большим идиотом.Уж лучше сгореть от водки и в разврате чем превратиться в таких вот придурков как в кино.

Это как искать смысл в песнях Земфиры и группы аквариум,в песнях Гребенщикова.
Может этот фильм как то и влияет на подсознание.Но у меня ничего не шевельнулось от этого фильма.
Настоящее искусство оно же чувства оживляет, даже если смысла нет. Например в аляпистых картинах великих художников вообще нет смысла, но чувства восторга вызывают же ( некоторые), так и здесь, пока я смотрела этот фильм, где сюжеты каждого героя постепенно переплетались между собой, как вдруг наступил неожиданно неоконченный конец фильма. И я такая в шоке от переполнивших меня чувств по все: про страну, про людей, про отношения, про деньги, про место Бога в жизни людей, про вопиющую аморальность в отношениях и т.д. Как будто я мутное истекло протерла и увидела мир по-другому.

В песнях Земфиры совершенные звуки, которые тоже вызывают чувства. Но я не могу слушать Земфиру сейчас, пока я не узнаю, что она не лесбиянка. Гребенщиков замороченный слишком.
Но такие песни БГ как "Под небом голубым..." и еще несколько шедевров, нет, не согласна я с вами Фарит Николаевич сегодня ни по одному пункту. Земфира и Гребенщиков - это сокровища русской современной культуры.
Последний раз редактировалось Godislove2012 14 дек 2017, 08:42, всего редактировалось 1 раз.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Карен Акопович » 13 дек 2017, 22:37

Ну ты даешь Фарит.
Кустарная работа, мура, малобюджетные халтура и фигня.
И ты это все сказал про фильмы "Остров" и "Жизнь впереди" 2017.
В обоих этих фильмах играли очень популярные и очень высокооплачиваемые актеры.
В фильме "Жизнь Впереди" такие актеры как минимум аж целых четыре человека.
Плюс еще актер от твоего любимого сериала "мажор", думаю он тоже не из малобюджетных.
То же в фильме Лунгина "Остров".
Эти фильмы гениальные, каждое по своему.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Фарит Николаевич_ » 14 дек 2017, 11:27

Карен Акопович писал(а):
13 дек 2017, 22:37
Ну ты даешь Фарит.
Кустарная работа, мура, малобюджетные халтура и фигня.
И ты это все сказал про фильмы "Остров" и "Жизнь впереди" 2017.
В обоих этих фильмах играли очень популярные и очень высокооплачиваемые актеры.
В фильме "Жизнь Впереди" такие актеры как минимум аж целых четыре человека.
Плюс еще актер от твоего любимого сериала "мажор", думаю он тоже не из малобюджетных.
То же в фильме Лунгина "Остров".
Эти фильмы гениальные, каждое по своему.
Согласен Карен! Я беспросветный идеалист.И сегодня под утро это понял.Понял что для меня всё должно быть просто информационно насыщенно и понятно.
Вот фильм "Офицеры" он и не цветной и как бы прост по внешним параметрам но он насыщен информацией до предела.
В коротком промежутке времени показаны несколько поколений.

Я согласен со всем что тут говорит Ирина,да и ты всё чётко расписал, что и о чём говорит автор.
Я сегодня утром не мог понять,что же со мной ни так.
И оказалось всё просто,я привык получать информацию нормально,без всяких там намёков и двойных смыслов.
Я не совсем тупой и понимаю эти смыслы,но не вижу необходимости подавать информацию таким вот образом.

Я понимаю что некоторым людям опасно на сознании получать чёткую и правдивую информацию.Им надо во так,как в Библии,или в фильмах,какими то намёками и... хочешь так думай а хочешь по другому.
Вот Лазарев излагает всё чётко и понятно.Но его ни кто не понимает или не хотят понять.
А священно служители вокруг да около.

Путин говорит одно,а Фёдоров все за него переводит.
Фёдоров излагает всё просто,для того что бы начать бороться с врагом,надо признать что ты проиграл холодную войны и твою страну разбили в пух и прах.И надо объединяться и начинать партизанскую войну,потому что враг у тебя дома и управляет твоей страной.

И я не понимал эти идиотские на первый взгляд замашки верующих.Взять хотя бы в этом фильме.А если по системе Лазарева посмотреть.Так это самое то.Ты во первых признаёшь что ты болен и поступаешь не правильно,потом ты объединяешься в группу единомышленников,и обретаешь единство с ними,вместе легче преодолевать.Дальше ты перестаёшь бояться будущего и перестаёшь зависеть от мнения окружающих.И пример окружающих помогает новичкам как бы подключиться к общественному сознанию группы.
Вот сегодня я утром понял,что это самый эффективный путь к Богу.
Мы делаем то же самое на форуме,только прячемся за аватарками.

Я признаю что я не прав,но мне не понятно почему нельзя вот так прямо и открыто.Нет обязательно надо всё запутать а потом понять ни так и скатиться в не правильное направление.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Okeana » 14 дек 2017, 11:41

Фарит Николаевич_ писал(а):
14 дек 2017, 11:27

Я признаю что я не прав,но мне не понятно почему нельзя вот так прямо и открыто.Нет обязательно надо всё запутать а потом понять ни так и скатиться в не правильное направление.
Потому, что миром правит не информация, а любовь, а информация, хоть и важна, но вторична! А вы пока еще в душе поклоняетесь информации и информационной картине мира, которую вы называете "мировоззрение", и поэтому вам трудно принять, когда ваше представление о том, какой она должна быть, унижается. Меж тем, единственный абсолютный источник информации - это Господь, Его Воля, и чувство любви в душах, а не слова, сказанные или написанные кем бы то ни было. И уж тем более, не понятые и переваренные нами через свою индивидуальную призму сознания. "Мысль изреченная есть ложь" - сказано мудрецами. А вся истина не может быть никогда и никем изречена, и заключена она - сами знаете, в чем.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Ольга К » 14 дек 2017, 11:46

А я вот тоже не пойму. Пусть он хоть трижды гениален этот фильм, правда, я сомневаюсь в этом. Обязательно надо показывать вот так, чтобы с души воротило??? Намеками нельзя, когда и так понятно? Или у нас нет других людей в стране, ни одного из целого этого класса, который пусть и грешен, как мы все, но ищет путь, ищет выход? Или в стране вообще нет людей добрых, милосердных и пр., или стремящихся к этому? Почему не показан хотя бы намек, что вот он - путь, выход.... Что у нас уже нет вариантов, нет уже возможности выйти на истинный путь и спастись??? Один человек пошел к Богу, но несколько не туда зашел... Я не хочу смотреть вот такие фильмы, чтобы понять, что у нас все плохо. Я хочу смотреть фильмы, где рядом, а лучше, где основным мотивом является истинное - любовь и вера, которая выше всего, выше нравственности. Где она в этом фильме? Наверное только в запутавшемся герое Артура Смольянинова, который все таки пришел к Богу... Сорри.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Фарит Николаевич_ » 14 дек 2017, 12:09

Ольга К писал(а):
14 дек 2017, 11:46
А я вот тоже не пойму. Пусть он хоть трижды гениален этот фильм, правда, я сомневаюсь в этом. Обязательно надо показывать вот так, чтобы с души воротило??? Намеками нельзя, когда и так понятно? Или у нас нет других людей в стране, ни одного из целого этого класса, который пусть и грешен, как мы все, но ищет путь, ищет выход? Или в стране вообще нет людей добрых, милосердных и пр., или стремящихся к этому? Почему не показан хотя бы намек, что вот он - путь, выход.... Что у нас уже нет вариантов, нет уже возможности выйти на истинный путь и спастись??? Один человек пошел к Богу, но несколько не туда зашел... Я не хочу смотреть вот такие фильмы, чтобы понять, что у нас все плохо. Я хочу смотреть фильмы, где рядом, а лучше, где основным мотивом является истинное - любовь и вера, которая выше всего, выше нравственности. Где она в этом фильме? Наверное только в запутавшемся герое Артура Смольянинова, который все таки пришел к Богу... Сорри.
Я согласен с Олей!!!
Вот это гениально. Коротко и просто.
phpBB [media]
Я учусь верить Богу.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 776 раз

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Галина Григорьевна » 14 дек 2017, 13:15

Хороший сериал - "Вангелия " , вчера посмотрела , даже не ожидала , что так понравится.
Смотрю Сериал Вангелия,первая серия нормально так заинтересовала.
veravelios, Фарит Николаевич :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Большое спасибо.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Карен Акопович » 14 дек 2017, 13:31

Вы думайте эти фильмы смотрят только лазаревцы ???
Почему Библия и другие Священные книги так же написаны, аллегориями ???
Потому что человек понимает и думает в первую очередь чувствами, подсознанием.
Чтобы что-то хорошо освоить, особенно душой, подсознанием, надо это что-то очень хорошо чувствовать, иногда аж до блевоты.
Если человеку прямо сказать о чем то, о его недостатках, он начнет тупо, агрессивно обороняться, вместо того, чтобы задуматься и стараться исправляться.
В нашем форуме часто так и происходит между прочим.
А когда все это показывается через других, через чувства, то кроме претензии пошлости, кроме восстания сознания, хочешь не хочешь начинаешь задумываться об этом и шок от увиденного иногда настолько бывает сильным, что сразу переходит в подсознание и человек уже сам в подсознательном уровне не будет вести себя так пошло и греховно.
То есть происходит воспитание, исходя от противного.

А люди, которые не могут, не хотят смотреть такие фильмы, протестуют, то это тоже диагноз.
Диагноз зацепка, привязанность за мораль, нравственность, совершенство, идеалы.
Вот и делайте выводы.

А в фильме "Жизнь впереди" как раз четко показан выход.
Я уже не раз написал об этом, а некоторые опять сомневаются в этом, как раз подтверждая мои выводы, что привязаны к идеалам и т.д.
Герой Артура Смолянинова пошел к Богу и благополучно спасся.
То есть пошел к Богу и спасся.
А для некоторых это не спасение, потому что не пошел по пути религий, а пошел через другой христианский путь.
Короче точь в точь так, как наши религии сегодня относятся например к ДК и СНЛ, нас же всех они считают сектантами.
Это еще раз подтверждает гениальность режиссера, сценариста, что он не видит выхода в традиционных религиях, а видит выход в каком то непонятным им христинанском пути.

Godislove2012

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Godislove2012 » 14 дек 2017, 14:32

Карен Акопович писал(а):
14 дек 2017, 13:31
Вы думайте эти фильмы смотрят только лазаревцы ???
Почему Библия и другие Священные книги так же написаны, аллегориями ???
Потому что человек понимает и думает в первую очередь чувствами, подсознанием.
Чтобы что-то хорошо освоить, особенно душой, подсознанием, надо это что-то очень хорошо чувствовать, иногда аж до блевоты.
Если человеку прямо сказать о чем то, о его недостатках, он начнет тупо, агрессивно обороняться, вместо того, чтобы задуматься и стараться исправляться.
В нашем форуме часто так и происходит между прочим.
А когда все это показывается через других, через чувства, то кроме претензии пошлости, кроме восстания сознания, хочешь не хочешь начинаешь задумываться об этом и шок от увиденного иногда настолько бывает сильным, что сразу переходит в подсознание и человек уже сам в подсознательном уровне не будет вести себя так пошло и греховно.
То есть происходит воспитание, исходя от противного.

А люди, которые не могут, не хотят смотреть такие фильмы, протестуют, то это тоже диагноз.
Диагноз зацепка, привязанность за мораль, нравственность, совершенство, идеалы.
Вот и делайте выводы.

А в фильме "Жизнь впереди" как раз четко показан выход.
Я уже не раз написал об этом, а некоторые опять сомневаются в этом, как раз подтверждая мои выводы, что привязаны к идеалам и т.д.
Герой Артура Смолянинова пошел к Богу и благополучно спасся.
То есть пошел к Богу и спасся.

А для некоторых это не спасение, потому что не пошел по пути религий, а пошел через другой христианский путь.
Короче точь в точь так, как наши религии сегодня относятся например к ДК и СНЛ, нас же всех они считают сектантами.
Это еще раз подтверждает гениальность режиссера, сценариста, что он не видит выхода в традиционных религиях, а видит выход в каком то непонятным им христинанском пути.
Да, точно ведь как вы заметили, Карен.
Когда он проститутке рассказывал, как воровал-убивал и не видел другой жизни. Поторм "случайно" библия попала в руки и всё, всё понял, наступило прозрение. И его "отпустили" братки, и он, ковыляя, неумело, но твердо пошел к Богу, причем поведением и чувствами, как безумный. Но счастливый.
Да, точно, путь показан в фильме, спасибо Карен Акопович, я сама не увидела его

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Nasca » 14 дек 2017, 15:28

Скоро НГ. Напомню про лучшие или одни из лучших новогодних отечественных фильмов.
1. Чародеи (1982)
2. Ирония судьбы, или С легким паром! (1975)
3. Карнавальная ночь (1956)
4. Джентльмены удачи (1971)
5. Девчата (1961)
6. Старый Новый год (1980)
7. Вечера на хуторе близ Диканьки (1961 год)
8. Зигзаг удачи (1968)
9. Карнавал (1981)
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

serge
Зарегистрированный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 11:45
Ник: serge

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение serge » 14 дек 2017, 19:53

Тимбукту

Изображение

Пришедшие к власти в Тимбкуту исламские экстремисты превращают жизнь местных жителей в ад - им запрещено петь, смеяться, играть в футбол. А недалеко от всего этого в дюнах живет пастух-туарег с женой и дочкой. Какое-то время им удается держаться в стороне от городского хаоса, но вскоре все внезапно меняется.

Фильм получил 27 премий, среди них: 2 приза на МКФ в Каннах (2014), 7 премий "Сезар" (2015).

Художественный фильм (Мавритания-Франция, 2014)
Оригинальное название: Timbuktu
Режиссер: Абдеррахман Сиссако
Оператор: Софиан Эль Фани
В ролях: Ибрахим Ахмед, Абель Жафри, Тулу Кики, Лайла Валет Мохамед, Мехди Мохамед

https://www.kinopoisk.ru/film/timbuktu-2014-820391/

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Nasca » 15 дек 2017, 11:30

Фильм Андрея Звягинцева «Нелюбовь» вошел в шорт-лист премии «Оскар»
https://news.mail.ru/society/31968511/?frommail=10
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Godislove2012

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Godislove2012 » 15 дек 2017, 14:17

Nasca писал(а):
15 дек 2017, 11:30
Фильм Андрея Звягинцева «Нелюбовь» вошел в шорт-лист премии «Оскар»
https://news.mail.ru/society/31968511/?frommail=10
Неудивительно, отличный фильм. Очень аккуратно поднял тему взаимоотношений России и Украины на примере "потери ребёнка" главными героями с окаменевшими сердцами.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей