Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Обсуждение фильмов, музыки, телепередач, аудиозаписей
Правила форума
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение gvendilone » 04 май 2023, 11:04

chramov1

Добрый день! Читала несколько ваших разборов, даже пробовала вступать с вами в диалог, вы очень безапеляционно пишете) Имхо, эта ситуация вам намек, что самому стоит не так превозносить свое мнение (даже очень правильное). С моей точки зрения, сейчас вы совершенно правы - мы не должны оправдываться за свои хочу и не хочу, и уж точно не ставить диагнозы на основании этого. Просто нужно отнести это и к себе, тогда обсуждение книг и фильмов интересно, как в теме про Достоевского...Ирина с Аркадием - читаешь и душа поет. Они не спорят, а дополняют друг друга.
Надеюсь, не обидела вас. С уважением :give_rose:

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Галина Григорьевна » 05 май 2023, 18:37

Татьяна Р писал(а):
25 апр 2023, 09:38
Фильм " Дети горы" . На мой взгляд сильнейший, может быть не мужской а скорее женская тема ...но это прям подняло со дна во мне всё!

Татьяна, спасибо за рекомендацию . Посмотрела фильм. Что Вас взволновало?

Думаю, Вам понравится фильм 2004г. "И черепахи умеют летать".

Татьяна Р
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 фев 2021, 12:47
Ник: Fiolettt
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Татьяна Р » 05 май 2023, 21:09

Галина Григорьевна писал(а):
05 май 2023, 18:37
Татьяна Р писал(а):
25 апр 2023, 09:38
Фильм " Дети горы" . На мой взгляд сильнейший, может быть не мужской а скорее женская тема ...но это прям подняло со дна во мне всё!

Татьяна, спасибо за рекомендацию . Посмотрела фильм. Что Вас взволновало?

Думаю, Вам понравится фильм 2004г. "И черепахи умеют летать".
Здравствуйте 🌹
В фильме " Дети горы" меня впечатлил сам процесс формирования мировоззрения молодой женщины, как развивается ее жизнь и на что она обращает внимание, как борется в ней ЭГО и Любовь, как Бог через ситуации и близких подаёт ей знаки , как она проходит и не проходит испытания/свой экзамен...
Там режиссер показывает Высший замысел, у просматривающих формируется чувство Любви к несовершенному на крупных планах ...
Я плакала при просмотре и это были слезы грусти и счастья одновременно
Поставь Бога на первое место и всё остальное встанет на своё

Татьяна Р
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 фев 2021, 12:47
Ник: Fiolettt
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Татьяна Р » 06 май 2023, 06:03

Галина Григорьевна писал(а):
05 май 2023, 18:37
Татьяна Р писал(а):
25 апр 2023, 09:38
Фильм " Дети горы" . На мой взгляд сильнейший, может быть не мужской а скорее женская тема ...но это прям подняло со дна во мне всё!

Татьяна, спасибо за рекомендацию . Посмотрела фильм. Что Вас взволновало?

Думаю, Вам понравится фильм 2004г. "И черепахи умеют летать".
Большое спасибо за рекомендацию фильма, попробую посмотреть на досуге!🌹
Поставь Бога на первое место и всё остальное встанет на своё

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Галина Григорьевна » 09 май 2023, 04:11

Крепость Бадабер, сериал, 4 серии.
1985 год. Наши войска в Афганистане. Рядом Пакистан, откуда идёт поддержка местным талибам. Рядом с афгано-пакистанской границей, на территории Пакистана находится крепость Бадабер. Именно туда отправляется, по заданию правительства разведчик ГРУ Юрий Никитин, чтобы собрать доказательства присутствия здесь американцев, помогающих исламистам Афганистана.

Аватара пользователя
chramov1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:12
Ник: Chramov
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение chramov1 » 22 май 2023, 15:11

Pavluhin99 писал(а):
27 апр 2023, 12:50
Пересмотрел на днях Мы из будущего. Достойный фантастическо-исторический драматический боевик про чёрных копателей, попавших через временную петлю в реальную битву Великой Отечественной Войны. Смотрится неплохо даже сейчас.
Замечательный фильм.
Есть в двух вариантах: 4-х серийный и объединенный (но укороченный). Четырехсерийный больше понравился.
А вот продолжение "Мы из будущего-2" хуже некуда.
Если мы верим в Бога, то почему тогда осуждаем других людей и переживаем за будущее?

Аватара пользователя
chramov1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:12
Ник: Chramov
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение chramov1 » 10 июл 2023, 23:00

Галина Григорьевна писал(а):
09 май 2023, 04:11
Крепость Бадабер, сериал, 4 серии.
1985 год. Наши войска в Афганистане. Рядом Пакистан, откуда идёт поддержка местным талибам. Рядом с афгано-пакистанской границей, на территории Пакистана находится крепость Бадабер. Именно туда отправляется, по заданию правительства разведчик ГРУ Юрий Никитин, чтобы собрать доказательства присутствия здесь американцев, помогающих исламистам Афганистана.
Спасибо.
Если мы верим в Бога, то почему тогда осуждаем других людей и переживаем за будущее?

В сети
Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение iriss » 25 июл 2023, 17:54

В какой теме вчера мы вспомнили ( верней Таня ТЮ-18) легендарный фильм Мужчина и женщина.
Я пересмотрела его, понравились только виды и крупные план, музыка, остальное совсем не впечатлило в который раз. А вот продолжение Мужчина и женщина 20 лет спустя и Лучшие годы жизни понравились. Много каждор и музыки из первого фильма и самое главное те же актеры!

Также вспомнила тоже французскую трилогию:
Ой какие фильмы я классные посмотрела, это трилогия ( Франция)
Перед рассветом (1994 год)
Перед закатом ( 2004 год)
Перед полуночью ( 2013 год)

Главные роли у одних и тех же актеров, они взрослеют и стареют вместе с нами в фильмах и решают новые задачи, меняются и не меняются одновременно как все мы. Фильмы очень честные, реальные, атмосферные. Действие первого и их знакомство в Вене происходит, второй в Париже. Третий в Греции.
При чем я начала со второго фильма и не знала что есть еще первый и даже третий фильм. Надеюсь будет и четвертый)
Рекомендую, кто любит настоящее кино. Скучаю по таким фильмам.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

В сети
Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение iriss » 29 июл 2023, 14:37

Посмотрела Большую секунду наш сериал, вроде и ничего особенного но хороши диалоги и актеры.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Farseer
Зарегистрированный участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 май 2011, 03:54
Ник: Farseer
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Farseer » 19 авг 2023, 11:38

phpBB [media]



phpBB [media]

Аватара пользователя
Pavluhin99
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 авг 2022, 15:15
Ник: Pavluhin99

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Pavluhin99 » 26 авг 2023, 18:24

Посмотрел Огонь с Хабенским. Фильм-катастрофа про лесные пожары. Получился масштабным и затягивающим.

Аватара пользователя
chramov1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:12
Ник: Chramov
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение chramov1 » 12 сен 2023, 11:17

"Эластико" (2016).

Краткое содержание.

Матвей, простой парень «из района», увлекается футболом и любит Дашу. Кроме футбола ему приходится заниматься не совсем законными делами, в которые его втягивает друг детства Каша. На любовном фронте ему предстоит сразиться с одноклассником Даши, Вадимом, более уверенным и обеспеченным.
Матвея приглашают в футбольный клуб «Спартак» (Москва), но он готов переехать в Москву только с Дашей. Даша, понимая, что Матвей в родном городе рано или поздно станет обычным преступником, хочет, чтобы Матвей уехал в Москву, но уехать сама не может. Ради того, чтобы Матвей уехал, она «изменяет» на глазах Матвея с Вадимом. Матвей, думая, что Даша его предала, уезжает в Москву…


Замечательный пример того, как человек ради спасения любимого (который совершенно не может адекватно оценивать происходящее вокруг него) жертвует самым главным – личным счастьем.

phpBB [media]
Если мы верим в Бога, то почему тогда осуждаем других людей и переживаем за будущее?

В сети
Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение iriss » 18 сен 2023, 20:54

Последняя роль Сергея Пускепалиса, которую он озвучил за неделю до гибели. Фильм "Доктор", основанный на материалах детского врача-психиатра

художественный фильм Артема Темникова "Доктор". Главную роль в картине - роль доктора Христофорова - исполнил Сергей Пускепалис. Эта работа в кино стала для него последней - своего персонажа он озвучил за неделю до трагической гибели. Напомним, артиста не стало 20 сентября 2022 года - он погиб в ДТА в Ярославской области. Ему было всего 56 лет...

Картина была создана по мотивам романа Марии Ануфриевой "Доктор Х и его дети", для написания которого были использованы материалы работы детского врача-психиатра в реально существующем стационаре. Фильм поднимает вечную проблему отцов и детей.
Премьерный показ фильма состоялся на первом Всероссийском фестивале авторского кино "Зимний" в декабре 2022 года. Картина получила престижный приз "За лучший сценарий" и спецприз Сергею Пускепалису. Зрители же приняли ленту очень тепло.

Детали
История создания фильма "Доктор" уникальна, и вот только некоторые факты о картине. Сергей Пускепалис терпеливо ждал и не отказывался от роли более 3-х лет, пока шел поиск финансирования.

Детский кастинг проходил более полугода по всей стране, а исполнителя главной детской роли, Дениса Логинова, нашли в последний день кастинга, и это было стопроцентное попадание в образ.
К слову, в фильме снялись как опытные юные актеры, так и ребята из детских домов.



Поразительно, но по стечению обстоятельств график озвучивания был изменен, поэтому Сергей Пускепалис успел увидеть фильм и озвучить свою роль.

Съёмки проходили в Ярославле и в Ростове Великом - в здании стариной гимназии им. А.Л. Кекина, перепрофилированной в годы Советско-финской войны, а затем Великой Отечественной в военный госпиталь, позже вернувшей себе статус учебного заведения и ставшей лучшей школой Ростова.


Я посмотрела, мне очень понравился
Доктор лечил вниманием, любовью, подходил к каждому индивидуально, иногда нестандартно, верней всегда нестандартно, не щадя себя самого.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9512
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение ТЮ-18 » 30 сен 2023, 18:15

Ирочка, я открыла отдельную Тему об этом фильме ("Доктор") и перенесла туда твой пост. Думаю, ты не против?

viewtopic.php?f=17&t=13401&p=686193#p686193

В сети
Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение iriss » 04 окт 2023, 18:17

Та, которой не было (2019) с Жульет Бинош
В центре повествования находится женщина средних лет. Клэр – преподавательница в одном из учебных заведений родного города. Также у нее имеется двое детей, которые уже сами могут позаботиться о себе. Несмотря на возраст, она не растеряла былой красоты. Так что вокруг главной героини крутится немало ловеласов и донжуанов. Короткие романы с понравившимися молодыми людьми вполне устраивают не стремящуюся к долгосрочным отношениям барышню. Но однажды ее пленит молодой фотограф дру ее любовника.....


Банальная история для меня неожиданно 4 раза! перевернулась, советую посмотреть психологический фильм.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
chramov1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:12
Ник: Chramov
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение chramov1 » 19 окт 2023, 23:05

Один из самых лучших фильмов, максимально правдиво раскрывающий весь ужас войны на передовой во время операции СВО - это "Лучшие в аду".
Думаю, всем без исключения полезно посмотреть этот фильм.
С уважением.

phpBB [media]
Если мы верим в Бога, то почему тогда осуждаем других людей и переживаем за будущее?

snovirr
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 26 май 2021, 12:02
Ник:
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 839 раз

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение snovirr » 20 окт 2023, 07:11

https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/121444/annot/
В начале сериала мы видим благополучную семью. Но внезапное несчастье вскрывает скелеты в шкафу у каждого. И семья начинает разрушаться. Выясняется что внешне они были благополучны, а внутренне деградировали. Но после всех испытаний любовь побеждает всё и семья приходит к единству.
Вначале смотрится тяжело из-за тотального разрушения идеалов, но всё заканчивается катарсисом.
Очень полезно для просмотра зависимым от идеалов.

В сети
Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение iriss » 20 окт 2023, 08:53

snovirr писал(а):
20 окт 2023, 07:11
https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/121444/annot/
В начале сериала мы видим благополучную семью. Но внезапное несчастье вскрывает скелеты в шкафу у каждого. И семья начинает разрушаться. Выясняется что внешне они были благополучны, а внутренне деградировали. Но после всех испытаний любовь побеждает всё и семья приходит к единству.
Вначале смотрится тяжело из-за тотального разрушения идеалов, но всё заканчивается катарсисом.
Очень полезно для просмотра зависимым от идеалов.
Спасибо, желательно всё же название писать, не только ссылки.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

snovirr
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 26 май 2021, 12:02
Ник:
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 839 раз

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение snovirr » 20 окт 2023, 09:10

iriss писал(а):
20 окт 2023, 08:53
Спасибо, желательно всё же название писать, не только ссылки.
Проспект Обороны.

В сети
Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение iriss » 05 ноя 2023, 10:46

Фильм Мой друг мистер Персильваль.
Хороший фильм о животных в нашем мире и как мы им можем помочь. Мальчик, главный герой - чудо.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 78 гостей