Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Обсуждение фильмов, музыки, телепередач, аудиозаписей
Правила форума
Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Фарит Николаевич_ » 02 янв 2018, 08:11

Я как то,давным давно, посмотрел сериал "Меч" нормальный такой Российский сериал,поставлен умно и интересно.
Суть сериала проста, народные мстители наказывают тех кто совершив преступление, избежал наказания,откупился или замял дело благодаря своему высокому положению.
В группе бывшие спецназовцы прошедшие горячие точки и умеющие воевать.

Оказалось что вышел и второй сезон,20 серий.Вчера только закончил смотреть. ильм больше разговорный чем зрелищный,и идёт борьба между законом и справедливостью.
Во втором сезоне главный герой гнёт такую линию.Что он с небольшой группой не может изменить положение в стране,но может изменить мышление граждан,что не всё ещё потеряно,и отчаиваться не стоит,люди нравственные и порядочные всё таки будут вознаграждены.А бандиты и убийцы,сто раз подумают прежде чем вести криминальную жизнь, где они уже уверены,что могут обтяпывать делишки безнаказанно.

Продолжения как бы не предвидится,есть мнение что такие фильмы могут породить народных мстителей повсеместно.
Такое вообще то возможно.Как только Стрелков стал наводить порядок в Донецке,к нему слетелись со всего бывшего союза,люди умеющие быть верными и справедливыми.
Кому интересно,могут его посмотреть тут. http://onlainfilm.me/load/mech_smotret_ ... 11-1-0-449 А те кто видел обсудить.
Мы все видим что те кто шиковал в девяностых,так или иначе пострадал.
Но всё равно ни кто не видит в этом Бога.И с удовольствием поддерживают народных мстителей.
Я учусь верить Богу.

Newlife

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Newlife » 02 янв 2018, 10:54

Кто смотрел фильм "мама!"?

Слышала много отзывов самых разных, но не поняла вообще о чём фильм. Не решаюсь смотреть, потому как ужастики не люблю, а фильм похоже не простой
https://www.kinopoisk.ru/film/mama-2017-938643/

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Фарит Николаевич_ » 02 янв 2018, 11:41

Есть фильм мама 2013 года и американский 2017.
Вот тут его можно посмотреть. http://kino-max.com/4780-mama-2.html

Рейтинг не высокий но отзывы разнообразные.
Вот это показался интересным.
Meduza его написала.Не смог скопировать,нужна регистрация.
У меня он открылся самым первым.Ещё проводили аналогию с Адамом и Евой и рана у мужика на груди.
Начал смотреть,вижу что тягомотина,это только Лазареву такие фильмы смотреть.
Только ради Ноны попробую посмотреть.
Хотя один комментатор предупреждает что фильм тяжёлый и беременным и впечатлительным лучше не смотреть.
Но мне можно,я ни принадлежу к группе риска. :pleasantry:
Хотя фильм длинный,два часа с копейками.
Я учусь верить Богу.

Godislove2012

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Godislove2012 » 02 янв 2018, 17:14

Галина Григорьевна писал(а):
02 янв 2018, 05:02
Я посмотрела "Перед классом".
Форрест Гамп о другом.
Объединяет эти фильмы то, что оба главных героя не пытались прогнуть мир под свою волю. Принимая полностью волю Божью они не отказывались от реализации своей. Восприятие окружающего мира в обоих фильмах, у главных героев диалектичное.
О б'единяет только то, что фильмы эти о людях с отклонениями от нормы.
Герой фильма "Перед классом" очень даже прогибал мир под свою волю, ломая на пути препятствия. Этот фильм наглядное пособие и для инвалидов и не только, что не унывая и не отчаиваясь можно преодолеть многое. С условием правда, что тебя мощно поддерживает не только мать, но и отец, общество и государство))

Болезнь Фореста Гампа исключает уныние, оно не свойственно ему ввиду того, что он нищий духом ( иванушка-дурачок), поэтому ему открыты все дороги к любви. И поэтому его жизненные успехи феноменальные. Ему не надо было ничего пробивать и достигать. Он просто делал то, что от него требовали и не переставал никого любить из своих близких и дорогих людей. Попутно спасая своей любовью заблудших и унывающих.

"Перед классом" - это о человеческом, Форрест Гамп- это о любви.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Фарит Николаевич_ » 02 янв 2018, 17:52

Я видел этот фильм очень давно наверное тогда когда он только вышел в прокат,или появился у нас в сети.
Я имею ввиду фильм Форрест Гамп.
Не знаю чем людей зацепил этот фильм.Какой то придурок,которого подняли на пьёдестал в Америке,не понятно по какой причине и за какие заслуги.
Ну бежит человек и бежит,через всю Америку от океана до океана.У нас бы его и не заметили,или избили бы или забрали менты.
И как то не понятно,на какие шиши он столько времени существует.Что ест и где берёт деньги,тем более в стране где за доллар удавятся.

Всё что описала Ирина,оно так и есть,как бы в сказочном варианте.Про Иванушку дурачка,и ему всё само в руки даётся и богатство и лучшая тёлка.
Но такое может произойти когда ты умный и Иван одновременно.
Дурак не сможет распоряжаться и умножать богатства,и не сможет воспользоваться теми благами что свалятся ему на голову.
Лазарев говорил про таких людей,которым ни с того ни с сего выпадало выиграть много денег.

Всем почему то такой дебилизм нравится.Но не уточняют почему такое просто не возможно.
Такие две противоположности просто не совместимы,и пристукнутый и умный одновременно.
Это аутисты,они не приспособлены жить самостоятельно.
Я учусь верить Богу.

Godislove2012

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Godislove2012 » 02 янв 2018, 20:54

Фарит Николаевич_ писал(а):
02 янв 2018, 17:52
Я видел этот фильм очень давно наверное тогда когда он только вышел в прокат,или появился у нас в сети.
Я имею ввиду фильм Форрест Гамп.
Не знаю чем людей зацепил этот фильм.Какой то придурок,которого подняли на пьёдестал в Америке,не понятно по какой причине и за какие заслуги.
Ну бежит человек и бежит,через всю Америку от океана до океана.У нас бы его и не заметили,или избили бы или забрали менты.
И как то не понятно,на какие шиши он столько времени существует.Что ест и где берёт деньги,тем более в стране где за доллар удавятся.

Всё что описала Ирина,оно так и есть,как бы в сказочном варианте.Про Иванушку дурачка,и ему всё само в руки даётся и богатство и лучшая тёлка.
Но такое может произойти когда ты умный и Иван одновременно.
Дурак не сможет распоряжаться и умножать богатства,и не сможет воспользоваться теми благами что свалятся ему на голову.
Лазарев говорил про таких людей,которым ни с того ни с сего выпадало выиграть много денег.

Всем почему то такой дебилизм нравится.Но не уточняют почему такое просто не возможно.
Такие две противоположности просто не совместимы,и пристукнутый и умный одновременно.
Это аутисты,они не приспособлены жить самостоятельно.
За этот "дебилизм" дали оскаров штук 8.

Если вы чего-то не понимаете, Фарит Николаевич, это еще не значит, что этого не может быть, а значит, что вы просто не понимаете.
Ваша картина мира неподвижная, статичная, тогда когда человек воспринимает необычные или неожиданные для себя события или людей с точки зрения своего закрытого мира или знакомых ему привычных людей.

"Дебилизму"в этом фильме впору некоторым людям поучиться, я имею в виду отключать сознание, чтобы видеть мир чистым и незамутненным, как это делал Форрест Гамп в одноименном фильме.

"Лучшая телка" - это жертва отца-педофила в детстве, наркоманка и хиппи в юности, не справляющаяся с жизнью и больная СПИДом уже потом. Вы бы лучше пересмотрели этот фильм, не пожалеете. Только перед началом просмотра снимите свое превосходство над несовершенными, и надо мной в том числе)))

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Фарит Николаевич_ » 02 янв 2018, 21:55

Да ты меня видать ни так поняла Ируньчик.
Мне нравится как ты всё правильно расставляешь по полкам.
Может быть так и нормально,и правильно.
Вот только мне вот такая подача информации не нравится.
Думаю одно, подразумеваю другое.

И делать героем дебила,который ничего ни сделал для развития и процветания своей страны,я думаю противоестественно.
У нас полтора миллиарда в Китае Форрестов Гампов.
Да они хорошо работают и мало рассуждают,им сказали что в России мало жителей и много территорий,и это не справедливо.И они пойдут войной не задумываясь.Как и этому Форресту Гампу. Сказали воевать он и будет воевать не задумываясь.

Такими людьми хорошо управлять.У них чувства не развиты.
Вот чем в основном животные отличаются от людей?
Животными управляют инстинкты.А инстинкты не могут дать разнообразие чувств.
Согласен сильные и высокие чувства могут нас завести не туда,но и могут дать больше сильных и положительных эмоций,как и сильнейшую боль которую не смогут испытать такие как Форрест Гамп.
Вот это делает нас людьми?
А не подражание дебилу.
Я учусь верить Богу.

Godislove2012

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Godislove2012 » 03 янв 2018, 08:30

Фарит Николаевич_ писал(а):
02 янв 2018, 21:55
Да ты меня видать ни так поняла Ируньчик.
Мне нравится как ты всё правильно расставляешь по полкам.
Может быть так и нормально,и правильно.
Вот только мне вот такая подача информации не нравится.
Думаю одно, подразумеваю другое.

И делать героем дебила,который ничего ни сделал для развития и процветания своей страны,я думаю противоестественно.
У нас полтора миллиарда в Китае Форрестов Гампов.
Да они хорошо работают и мало рассуждают,им сказали что в России мало жителей и много территорий,и это не справедливо.И они пойдут войной не задумываясь.Как и этому Форресту Гампу. Сказали воевать он и будет воевать не задумываясь.

Такими людьми хорошо управлять.У них чувства не развиты.
Вот чем в основном животные отличаются от людей?
Животными управляют инстинкты.А инстинкты не могут дать разнообразие чувств.
Согласен сильные и высокие чувства могут нас завести не туда,но и могут дать больше сильных и положительных эмоций,как и сильнейшую боль которую не смогут испытать такие как Форрест Гамп.
Вот это делает нас людьми?
А не подражание дебилу.
Ну вы точно из той серии: не смотрел но осуждаю.
Этот парень, которому вы не хотите подражать и которого считаете дебилом, он спас из боя от смерти весь свой взвод вместе с командиром. А был бы умным, вряд ли полез бы в пекло.
Так же он вместе с лейтенантом Дэном развили креветочный бизнес, став миллионерами, и вложили деньги в неизвестную тогда "фруктовую кампанию" эппл. Это не считая побед для страны, когда он играл в пинг понг в армии.
Разбогатевший миллионер работал садовником бесплатно, косил траву на газонокосилке. Расскажите как ведут себя умные внезапно разбогатевшие люди в вашей стране.

У Форреста Гампа уж точно есть чему поучиться, особенно когда верующим не понятно изречение Христа:"Блаженны нищие духом ибо они утешатся." Если бы вы посмотрели этот фильм Фарит Николаевич, вы бы увидели, что люди рядом с ним становились лучше. Мир становился лучше.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Фарит Николаевич_ » 03 янв 2018, 09:14

Godislove2012 писал(а):
03 янв 2018, 08:30
У Форреста Гампа уж точно есть чему поучиться, особенно когда верующим не понятно изречение Христа:"Блаженны нищие духом ибо они утешатся." Если бы вы посмотрели этот фильм Фарит Николаевич, вы бы увидели, что люди рядом с ним становились лучше. Мир становился лучше.
Вполне возможно что я забыл о чём этот фильм.Я его смотрел когда был ещё интерес к Американским фильмам.Тогда ещё не было доступно такое разнообразие как сейчас.И я смотрел всё что попадалось.
Сейчас у меня просто терпения не хватит смотреть такую фигню.
Недавно с трудом досмотрел фильм где какой то америкос,пошёл в армию но не пожелал брать оружие.И спас огромное количество людей от японцев кажется.
Может такое и случается но это больше похоже на сказку.
Мне его настоятельно рекомендовали посмотреть,и я купился.И смотрел только из вредности.
Я не буду смотреть то что не нравится,и есть не буду то что не вкусно.
И потакать другим тоже не буду, если вижу что люди присоединяются к чужому мнению,что бы не выглядеть не компетентными.

И мне кажется большинству вот эти фильмы не нравятся,или нравятся тем кто кроме этих фильмов больше ничего не видел.Им не с чем сравнивать.Кроме как с мыльными операми.Что там показывают богатых дебилов,что тут мол дурак тоже может разбогатеть.

А богатым и успешным может стать только умный волевой и способный.
А удержать это богатство может только любящий.
Я учусь верить Богу.

Newlife

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Newlife » 03 янв 2018, 10:49

Фарит Николаевич, я согласна с Godislove2012 , фильм действительно очень интересный и стоит его пересмотреть.
И наверное, он о том, что несмотря на то, что Форест не совсем здоров умственно, это не мешает ему быть благородным, любящим, мужественным и бесстрашным. То есть главное - душа его живая. Он щедро жертвует тем, что имеет.
Он рождал идеи (а это самый большой ныне дефицит) и раздавал людям просто так.
Да, ум его заторможен, но душа то живая! И поэтому история его захватывает и вызывает такой восторг.

Godislove2012

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Godislove2012 » 03 янв 2018, 12:46

Фарит Николаевич: .
..
когда был ещё интерес к Американским фильмам.

И мне кажется большинству вот эти фильмы не нравятся,или нравятся тем кто кроме этих фильмов больше ничего не видел.Им не с чем сравнивать.Кроме как с мыльными операми.Что там показывают богатых дебилов,что тут мол дурак тоже может разбогатеть.

А богатым и успешным может стать только умный волевой и способный.
А удержать это богатство может только любящий.
Ой.
Как же вы заблуждаетесь!

И мне есть с чем сравнивать, поверьте. Я много разных фильмов разных жанров и авторов из разных стран видела, и в-основном мне нравятся лучшие, как и большинству думающих и умеющих чувствовать людей.

Вы пользуетесь американским айфоном, и не только))
но презираете американское кино, не странно ли это? Какой-то у вас патриотизм однобокий, разве нет?

Не хотите смотреть не смотрите, Америка вряд ли много потеряет, но зачем Вам самому себя обкрадывать из-за ложного патриотизма, вбиваемого в ваши голова людьми, чьи дети живут в америках-европах, получают там блесящее образованиях в лучших университетах мираэ и рожают там американцев? Про миллионные счета, сворованные у народа, и помещенные не в Ваших банках вы и сами знаете.
Завтра они снова подружатся, разбомбив корею, а вы пропустили столько хороших фильмов из-за ложных установок!

Я считаю что политика политикой, но она не должна влиять на искусство, и на спорт тоже. А то получается полный абсурд, примерно как ваши комментарии про Фореста Гампа Фарит Николаевич.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение veravelios » 03 янв 2018, 13:10

Очень много сильных , глубоких фильмов американских. Таких , что живёшь ими ещё очень долго , заставляющих душу работать и сопереживать.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Фарит Николаевич_ » 03 янв 2018, 16:47

veravelios писал(а):
03 янв 2018, 13:10
Очень много сильных , глубоких фильмов американских. Таких , что живёшь ими ещё очень долго , заставляющих душу работать и сопереживать.
Я ничего против не имею американских фильмов.Я их все смотрю,особенно с высоким рейтингом.Много конечно мусора снимают,особенно ужастики. Хотя сериал "Сверхъестественное" не плохой. Ни столько игра актёров или сам сюжет привлекает,а именно неуёмная фантазия сценаристов.
Вот взять новый фильм Конг:"Остров черепа" Избитый сюжет сто раз переснятый вывернули таким образом что совершенно по другому по современному всё воспринимается.
А тут мусолят какие то старые фильмы,ладно бы хорошие, как Гладиатор или Ахиллес. В своё время смотрелись на ура.
Нет они Зелёную милю и Форреста Гампа мусолят.
Как будто хороших фильмов больше нет в прокате.
А Фильмы Люка Бессона,вообще любой можно смотреть с открытым ртом, с начала до конца.
Или фильм "Люси" Люк Бессон,рейтинг сумасшедший,смотрится на ура.
Показывает к чему могут приводить сверх способности.Как мы будем себя вести получив сверх способности.
Вот о чём надо задумываться,а не о сказке про Иванушку дурачка.
Ему может просто повести,но он не сможет помочь другим.У него ограниченное мышление,картина мира ущербная,охват будущего не большой.

Может быть я и не прав.Но меня вот такая подача информации не устраивает.Что в Библии написали, а ты думай как хочешь.Или Путин что то там сказал,а Фёдоров за него переводит. Нет прямой и открытой информации. Раз сказал,и что бы по другому не смогли выкрутить.
Прямо и открыто.А то особенно наши политики,скажет и думай как хочешь и предъявить не можем.А потому что можно понять двояко или трояко.
Библия у них супер книга,две тысячи лет ни как не разберут что же там написано.
А книги Лазарева где всё четко и точно,без всяких потусторонних заморочек,это сектанство.
Вот что мне не нравится.
Я учусь верить Богу.

serge
Зарегистрированный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 11:45
Ник: serge

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение serge » 03 янв 2018, 20:53

Движение вверх 2017

Изображение

Есть победы, которые меняют ход истории. Победы духа, победы страны, победы всего мира. Таким триумфом стали легендарные «три секунды» — выигрыш сборной СССР по баскетболу на роковой мюнхенской Олимпиаде 1972г. Впервые за 36 лет была повержена «непобедимая» команда США. Никто даже помыслить не мог о том, что это возможно — обыграть великолепных непогрешимых американцев на Олимпийских играх! Никто, кроме советских баскетболистов (русских и грузин, украинцев и казахов, белорусов и литовцев).

Когда проигрыш означал поражение страны, когда нужно было выходить и бороться в раскаленной обстановке из-за произошедшего теракта, великий тренер сборной СССР был готов на все, лишь бы помочь своим подопечным разбить американский миф о непотопляемой команде мечты. Ведь он знал, что создал самую сильную сборную на планете, и в начале заставил поверить в это своих игроков, а затем весь мир.

https://www.kinopoisk.ru/film/dvizhenie ... 17-840817/

Классный фильм.

Alex-V
Зарегистрированный участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 12:29
Ник: A-V

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Alex-V » 04 янв 2018, 20:20

Подборка завораживающих выступлений иллюзионистов на шоу талантов в Америке
phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Nasca » 09 янв 2018, 13:40

Форма воды. 2017г.Реж.Гильермо дель Торо.

http://kino-tv.club/433-forma-vody-2017
Действие разворачивается в 1963 году. Главная героиня — немая уборщица в научной лаборатории. В стенах секретного учреждения идёт работа по изучению отловленного человека-амфибии. Женщина влюбляется в мутанта и помогает ему бежать…
На создание облика существа ушло свыше 9 месяцев. Гильермо дель Торо утверждает, что «Форма воды» — самый сложный фильм, за который он когда-либо брался.

пы.сы. В сентябре картина дель Торо «Форма воды» была названа лучшим фильмом Венецианского кинофестиваля.

Пы.сы.!!!Назван лучший фильм 2017 года по версии кинокритиков
Кинокритики США признали фильм «Форма воды» режиссера Гильермо дель Торо лучшей картиной 2017 года. Об этом сообщается на сайте премии Critics' Choice Awards.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Аннабел » 17 янв 2018, 11:25

Федерико Феллини "Ночи Кабирии" - классный фильм.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

iriss

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение iriss » 18 янв 2018, 13:34

Было уже где нибудь обсуждение или может кто то смотрел фильм Дочь наш, 2012 года. По мне так схож с Нелюбовью Звягинцева ( правда я его не смотрела), на этот тоже случайно попала. Рекомендую кто не видел.

Newlife

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Newlife » 19 янв 2018, 12:22

Фильм "Поклонник" Индия. Потрясающий. Очень рекомендую.

Романова Елена

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Романова Елена » 20 янв 2018, 14:00

Лжесвидетельница.(2011)
Фильм о прощении,о том,что ситуации в жизни могут повторяться. О том,что не стоит идти против совести.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей