Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Обсуждение фильмов, музыки, телепередач, аудиозаписей
Правила форума
iriss
Зарегистрированный участник
Ник: iriss

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение iriss » 16 дек 2017, 16:09

Странно что вы многие только сейчас посмотрели ВАнгелию, она шла давно, говорили о нем.
Меня больше поразили фильмы-биографии про Анну Герман и Далиду. ТОже рекомендую.
--Господи, в те разы когда я не молюсь, не сердись - я весь в любви. .. Яша, 4 класс
http://img-fotki.yandex.ru/get/5405/396 ... a3cafef0_L
Изображение

veravelios
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 16 дек 2017, 17:25

iriss писал(а):
16 дек 2017, 16:09
Странно что вы многие только сейчас посмотрели ВАнгелию, она шла давно, говорили о нем.
Меня больше поразили фильмы-биографии про Анну Герман и Далиду. ТОже рекомендую.
Ир , я ж телевидение не смотрю , через YouTube, он давно мне подсовывал , но я игнорировала.
А название фильмов?

Godislove2012
Ник: Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 16 дек 2017, 18:33

veravelios писал(а):
16 дек 2017, 17:25
iriss писал(а):
Ир , я ж телевидение не смотрю , через YouTube, он давно мне подсовывал , но я игнорировала.
А название фильмов?
Да, я тоже телевизор включаю только дляпросмотра полных семинаров с дисков, для фильмов комп или планшет давно.
Про этот сериал узнала здесь от veravelios, спасибо ещё раз :give_rose:
Анна Герман, я слышала о её необычной судьбе.

Жузлова Галина Григорьевна
Ник: Жузлова Галина Григорьевна

Сообщение Жузлова Галина Григорьевна » 17 дек 2017, 04:49

Godislove2012 писал(а):
16 дек 2017, 18:33
veravelios писал(а):
iriss писал(а):
А название фильмов?
Да, я тоже телевизор включаю только для просмотра полных семинаров с дисков, для фильмов комп или планшет давно.
Про этот сериал узнала здесь от veravelios, спасибо ещё раз :give_rose:
Анна Герман, я слышала о её необычной судьбе.
А что тут странного? Телевизора у нас нет. Когда сыну было 2 года, муж захотел увезти его в деревню. А новый не купили. И хорошо без него.
Спасибо за рекомендацию. :give_rose: Такое чувство, что что-то произошло во мне, когда его смотрела, и происходит и сейчас.

iriss

Сообщение iriss » 17 дек 2017, 12:23

veravelios писал(а):
iriss писал(а):
А название фильмов?
Они одноименные Анна ГЕрман и Далида ( фильм 2005 года я смотрела, и не раз), смотрю еще в этом году вышел про Далиду, нужно посмотреть.
--Господи, в те разы когда я не молюсь, не сердись - я весь в любви. .. Яша, 4 класс
Изображение

Nadezhda
Ник: Nadezhda

Сообщение Nadezhda » 17 дек 2017, 21:59

Спасибо, за рекомендации, девочки. Посмотрела сегодня "Далиду" этого года. Все как по методичке ДК, образно выражаясь. Очень жалко красивую и талантливую женщину. Всю жизнь искала любовь, обозналась и приняла секс за любовь. Закономерный и трагический конец обесточеной души. Красивые песни в фильме, рекомендую посмотреть.

Альфира
Ник: Альфира

Сообщение Альфира » 18 дек 2017, 09:07

Ирина, спасибо за предложенный фильм про Далиду. Он меня зацепил. Просмотрела оба версии. Стала размышлять. что же есть в нем особенное для меня? И сегодня утром у меня вышли воспоминания из прошлого и невольные сравнения...

Мой папа ослеп в том же возрасте , что и Далида. И кто-то из видящих предложил его родителям пригласить гармониста, чтобы он ему играл непереставая. Всю ночь звучала музыка. а к утру папа прозрел...
У него обнаружились музыкальные способности. Его папа был вынужден купить ему казанскую гармонь.
Как и Далида он обладал ярко выраженной харизмой. В любой компании он невольно оказывался в центре внимания не только как прекрасный гармонист, но и интересный рассказчик и умный собеседник. Женщины обожали его. Когда он страстно играл на своей гармонии они подходили и заботливо вытирали струящийся пот с его лица и целовали в знак благодарности. Если вы видели фильм с Аль Пачино "Запах женщины", то отставной полковник внешне и внутренне похож на моего папу.Танец, что в фильме-это его манера...

Так же как и Далида он был идеалист, нравственный, искренний, сильный духом. Не боялся идти на боль ради правды. Его любили и были преданны братья. сестры и другие родственники. Если давал кому-то боль душевную. то я всегда удивлялась. что эти люди сами первые шли к нему на мировую.
В маму влюбился с первого взгляда. Конфликты конечно сопровождали их отношения, но в конце жизни он говорил, что и дня не будет жить без нее...
Так и случилось. Но не потому что мама ушла раньше него, а потому, что внутренняя привязчивость к жизни перешедшая в депрессию и куче болезней вместе со слепотой, отсутствие веры в Бога, поклонение идеалам коммунизма-будущему, закономерно привело к самоубийству. Он так же устал от жизни, хотя внешне все было неплохо...

Мне никогда не нравилась Далида. Голос ее завораживал, но в ее внешности для меня было что-то холодное, демоническое.("Демон — дух не столько злобный, сколько страдающий и скорбный, при всем этом дух властный, величавый"-прим.). Ее взгляд, энергетика затягивали как в омут...Снежная королева...Поэтому мужчины ее были обречены. Актрисы в фильме не смогли передать ее энергетику.

iriss

Сообщение iriss » 18 дек 2017, 10:31

Alfira писал(а):
18 дек 2017, 09:07
Ирина, спасибо за предложенный фильм про Далиду. Он меня зацепил. Просмотрела оба версии. Стала размышлять. что же есть в нем особенное для меня? И сегодня утром у меня вышли воспоминания из прошлого и невольные сравнения...

Мой папа ослеп в том же возрасте , что и Далида. И кто-то из видящих предложил его родителям пригласить гармониста, чтобы он ему играл непереставая. Всю ночь звучала музыка. а к утру папа прозрел...
У него обнаружились музыкальные способности. Его папа был вынужден купить ему казанскую гармонь.
Как и Далида он обладал ярко выраженной харизмой. В любой компании он невольно оказывался в центре внимания не только как прекрасный гармонист, но и интересный рассказчик и умный собеседник. Женщины обожали его. Когда он страстно играл на своей гармонии они подходили и заботливо вытирали струящийся пот с его лица и целовали в знак благодарности. Если вы видели фильм с Аль Пачино "Запах женщины", то отставной полковник внешне и внутренне похож на моего папу.Танец, что в фильме-это его манера...

Так же как и Далида он был идеалист, нравственный, искренний, сильный духом. Не боялся идти на боль ради правды. Его любили и были преданны братья. сестры и другие родственники. Если давал кому-то боль душевную. то я всегда удивлялась. что эти люди сами первые шли к нему на мировую.
В маму влюбился с первого взгляда. Конфликты конечно сопровождали их отношения, но в конце жизни он говорил, что и дня не будет жить без нее...
Так и случилось. Но не потому что мама ушла раньше него, а потому, что внутренняя привязчивость к жизни перешедшая в депрессию и куче болезней вместе со слепотой, отсутствие веры в Бога, поклонение идеалам коммунизма-будущему, закономерно привело к самоубийству. Он так же устал от жизни, хотя внешне все было неплохо...

Мне никогда не нравилась Далида. Голос ее завораживал, но в ее внешности для меня было что-то холодное, демоническое.("Демон — дух не столько злобный, сколько страдающий и скорбный, при всем этом дух властный, величавый"-прим.). Ее взгляд, энергетика затягивали как в омут...Снежная королева...Поэтому мужчины ее были обречены. Актрисы в фильме не смогли передать ее энергетику.
Спасибо, Альфира, за интересный рассказ.
А какой фильм больше понравился? Мне в первом еще понравились костюмы, музыка.
Изображение

Альфира
Ник: Альфира

Сообщение Альфира » 18 дек 2017, 12:19

Ну да)), первый, что в 2005 поставлен более южный по вкусу. И актриса показала героиню более теплой.
Во втором есть некая строгость, страстность. Но когда я смотрела оба фильма мне приходилось обращаться к видео на ютуб, в песням самой Далиды чтобы уловить трагизм ее судьбы, почувствовать ее темперамент.

iriss

Сообщение iriss » 20 дек 2017, 18:29

Nasca писал(а):
16 дек 2017, 14:40
iriss писал(а):
16 дек 2017, 14:34
было ощущение что не было НГ, а потом поняла в чем дело -- фильм то я не смотрела!
Ну всё, накрылся наш новый год с Иронией Судьбы?))))) ОТменила показ на 1 канале.
Изображение

serge
Ник: serge

Сообщение serge » 20 дек 2017, 22:46

Ну всё, накрылся наш новый год с Иронией Судьбы?))))) ОТменила показ на 1 канале.
Смотрите кино на телеканале Россия1 31 декабря в 16.10. https://russia.tv/tvp/index/date/31-12-2017
Приятного просмотра!

iriss

Сообщение iriss » 21 дек 2017, 00:56

serge писал(а):
20 дек 2017, 22:46
Смотрите кино на телеканале Россия1 31 декабря в 16.10. https://russia.tv/tvp/index/date/31-12-2017
Приятного просмотра!
Спасибо, мы и не сомневались что не дадут нам скучать с дурацкими комедиями на которые променяли Иронию...
Изображение

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 21 дек 2017, 03:39

Аритмия 2017, Россия. О том как гордыня чуть не убила любовь. О том как важно замечать близкого человека и беречь любовь.

Сообщение Жузлова Галина Григорьевна » 21 дек 2017, 10:43

Аритмия 2017, Россия. О том как гордыня чуть не убила любовь. О том как важно замечать близкого человека и беречь любовь.
Посмотрела. Большое спасибо за рекомендацию. Замечательный фильм.
Всё очень верно показано в фильме. Не согласна, что гордыня чуть не убила любовь. Наоборот. Здесь герои фильма и преодолевают привязанность. Устремление к Богу и привело к разрешению внутреннего конфликта и внешне всё образовалось.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 21 дек 2017, 13:36

Галина Григорьевна писал(а):
21 дек 2017, 10:43
Всё очень верно показано в фильме. Не согласна, что гордыня чуть не убила любовь. Наоборот. Здесь герои фильма и преодолевают привязанность. Устремление к Богу и привело к разрешению внутреннего конфликта и внешне всё образовалось.
А в чём, по-вашему, Галина Григорьевна, состоял внутренний конфликт гл.героев?

Candy
Ник: Candy

Сообщение Candy » 21 дек 2017, 16:05

Посмотрела на днях два фильма "Матильда" и "Рассекая волны".

Матильду не знаю зачем смотрела вообще, поначалу фильм кажется набором несвязных кадров. По фильму Николай II слабовольный человек, весь на чувствах, который меняет своё решение по нескольку раз на дню, впечатлительный, как женщина; Александра Фёдоровна - истеричка, вообще ведет себя непонятно для королевской особы. После того как у Матильды на сцене рвется платье, все почему-то с восхищением смотрят как она продолжает кружиться с голой грудью и Николай, конечно, сразу в неё влюбляется. И ещё, когда он думал, что Матильда погибла на его глазах, то как-то сразу же переключился на Александру, прям в тот же день, в тот же час. Даже не распорядился, чтобы тело любимой нашли.
Последний раз редактировалось Candy 21 дек 2017, 16:31, всего редактировалось 2 раза.

Candy
Ник: Candy

Сообщение Candy » 21 дек 2017, 16:27

Рассекая волны.

Фильм гениален, на мой взгляд, почти всю вторую половину фильма проревела. Впечатление от персонажей их характера очень цельное. Только можно было обойтись без голых в первой части фильма, это бы ничего не испортило.

Показана привязанность души, когда человек врастает в отношения, живет ими. Только, на мой взгляд, никакой "похотливости" у главной героини нет, там это понятно и по лицу видно. Она прирастает душой к мужу и отношениям как к источнику счастья, живёт этим, живет счастьем от человеческой любови. Хочет полностью слиться с любимым, не воспринимает себя и свою жизнь отдельно.

Хочу ещё пересмотреть этот фильм.

iriss

Сообщение iriss » 21 дек 2017, 17:17

Candy писал(а):
21 дек 2017, 16:27
Рассекая волны.

Фильм гениален, на мой взгляд, почти всю вторую половину фильма проревела. Впечатление от персонажей их характера очень цельное. Только можно было обойтись без голых в первой части фильма, это бы ничего не испортило.

Показана привязанность души, когда человек врастает в отношения, живет ими. Только, на мой взгляд, никакой "похотливости" у главной героини нет, там это понятно и по лицу видно. Она прирастает душой к мужу и отношениям как к источнику счастья, живёт этим, живет счастьем от человеческой любови. Хочет полностью слиться с любимым, не воспринимает себя и свою жизнь отдельно.

Хочу ещё пересмотреть этот фильм.
Спасибо, захотелось посмотреть)
Изображение

Шарафеев Фарит Николаевич
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 21 дек 2017, 20:58

Посмотрел неплохой сериал.
Он ни такой уж долгий,но возможно ещё будут серии.Закончился как бы не завершённым.
Вот ссылка где его можно посмотреть.http://rosserial.net/serial/obekt-11.html
Коротко о сериале.В девяностых был расформирован специальный отдел который раскрывал запутанные преступления.
Сотрудники этого отдела были люди с паранормальными способностями.
И вот настало время этот отдел восстановить, во главе с бывшим его начальником,который собрал новых сотрудников,и конечно пригласил работать и старых.
Сериал сделан качественно и профессионально.Нет таких тупых сцен для умственно отсталой категории граждан.
Сюжеты интересные и лихо закручены.
Самое главное нет мистики и каких то сверх естественных сюжетов.Всё сделано нормально и правдоподобно.
Я учусь верить Богу.

Сообщение Жузлова Галина Григорьевна » 22 дек 2017, 04:54

Godislove2012 писал(а):
21 дек 2017, 13:36
Галина Григорьевна писал(а):
21 дек 2017, 10:43
А в чём, по-вашему, Галина Григорьевна, состоял внутренний конфликт гл.героев?
Внутренний конфликт, он всегда внутри тебя, он не может быть направлен на другого. Когда человек не может решить конфликт внутренний, он выносит конфликт на поверхность через агрессию на внешний мир. В данном случае, сначала это происходит у жены, затем у мужа. Но оба они решают именно свой внутренний конфликт, поэтому у гордыни здесь нет шансов. Внутренний конфликт, это борьба инстинктов самосохранения и продолжения рода с устремлением к Богу. Здесь герои фильма устремляются к Богу, через боль и душевные муки, никого не обвиняя. И в фильме очень здорово показано, что не внешний мир делает нас счастливыми, а наша любовь к окружающему миру делает счастливыми и нас и наших близких.
Очень замечательный фильм, Ещё раз хочу поблагодарить Вас, что порекомендовали посмотреть. :give_rose:

Вернуться в «Медиатека»